ВСЕ КОММЕНТАРИИ740
4 фев 2019 в 09:19

ну что за люди, зачем рожали, зачем рожали... А зачем нам гос-во которое не заботится о людях, хотя это его прямая задача. Почему у нас когда соберешь все эти бумажки, начинаются вопросы от чужих теток зачем, почему. Потому что по закону!!! Жалко что исполняющих законы у нас никто не штрафует за бездействие. От того и творится беззаконие.

Гость
4 фев 2019 в 09:25

Собственно такова российская типичная действительность. Вот если бы алконавты были - так почет и првилегии, и жилье б быстрее дали. А работающему классу помогать не нужно. Его нужно обдирать. Ну... он же работающий. Значит проживет. Советую семье задуматься о переезде в другую страну тем более если им терять нечего. В той же Европе есть страны, где шансов выжить больше, чем в России.

Настасья
4 фев 2019 в 09:26

А где доблестные "добрые" люди, которые просто обязаны сказать: "Ну и куда ты троих нарожала?"
Всем добра!

Гость
4 фев 2019 в 09:26

Спорный конечно вопрос....НО по договору социального найма уж могла бы власть выделить сироте с 3 детьми! Не в собственность же!

Гость
4 фев 2019 в 09:29

Неоднозначное мнение от статьи. Материнский капитал похоже прогуляла. Не может дом в Курганской области 450 тыс. стоить. Детей рожает, хотя без квартиры. Квартиру если и дать то только без права приватизации. Иначе через несколько лет снова статья выйдет как все должны бедной сироте, не думающей своей головой. Хотя какая она сирота, у нее есть мама. Просто маме она не нужна.

Ваня
4 фев 2019 в 09:29

стыд и срам.разве в СССР такое допустили

Гость
4 фев 2019 в 09:30

Во даёт! 21 год, трое детей...

Гость
4 фев 2019 в 09:30

Пусть напишет письмо на передачу мужское\ женское. Там был подобный случай.Чиновники оборзели и оставили сироту после детдома на улице, присвоив себе жилплощадь. Закон на стороне девушки, хоть 3 хоть 10 она родила. Это тоже её право.

Гость
4 фев 2019 в 09:31

Иногда можно вытаскивать

Гость
4 фев 2019 в 09:32

Да пусть рожает. Жалко что ли жилья в этом городе.
Челябинск и так в демографической яме и не выберется никогда.
Молодежь поблагополучнее и поумнее уезжает.
Остаются по сути нищие и приезжие с деревень, таджикистана, казахстана......

Гость
4 фев 2019 в 09:34

Мутная вся история. бабушка воспитывала, но квартира ушла неблагополучным родственникам. Детей нарожала для государства, которое ее об этом не просило.

Ирина
4 фев 2019 в 09:34

Рожать научилась, а думать головой нет. Или на русское авось или "боженька поможет" понадеялась. В 21 год 3 детей, по ходу дела это еще ее не придел, а только начало. Таких даже не жалко, а вот их детей очень жалко, что она может им дать, кроме очередного брата или сестру!?

Гость
4 фев 2019 в 09:34

Поражают такие дамы, в 21 год уже троих родила и чего-то требует от чиновников. Ты сначала к 21 году получи образование, поработай, принеси хоть какую-то пользу, глядишь и заработаешь на квадратные метры. Удобно прикрываясь тремя детьми требовать жилье, которое было построено на деньги работающих с утра до вечера.

Гость
4 фев 2019 в 09:34

Безответственные у нас все таки все и государство и люди!

за справедливость
4 фев 2019 в 09:36

Матери нужно дать муниципальное жилье. Это обязанность государства.

Гость
4 фев 2019 в 09:41

Расскажите им про контрацепцию кто-нибудь! Мозгов хватает только на рожать и требовать. Люди в здравом уме будут обзаводится детьми не имея ни образования, ни нормальной работы? А этим пофиг-наплодим и будем требовать

Гость
4 фев 2019 в 09:43

Молодец, требуй, что тебе полагается.
Выпускникам детских домов должна предоставляться квартира. И они не должны оббивать пороги всех инстанций. Позор государству.
Наше великое государство даже с этим справиться не в состоянии.

Гость
4 фев 2019 в 09:44

Решились на второго только после покупки 4-х комнатной квартиры (вдруг дети разнополые?), при стабильной хорошей работе мужа. И то - думали, а потянем ли образование двух детей? Плодить явную нищету - детей не жалко? Ну дадут квартиру, а дальше что? Кормить чем попадая, одевать в секондхенде? Зато вееесело, да?

Гость
4 фев 2019 в 09:45

Капец. Надо уже создавать какой-нибудь фонд по бесплатному выделению различных контрацептивов таким вот многодетным матерям и их мужьям. Никто не спорит, то, что положено по закону-должно быть выдано. Но в 21 год трое детей, жилья нет...Что ей выдадут по закону? Полуторку?Комнату? Так и будут жить там сначала впятером, потом вшестером и так далее?Материнский капитал они по-любому обналичили. Второпях, ну-ну, органы соцзащиты виноваты.А еще они любят попрошайничать по благотворительным организациям, типа деток кормить нечем или одеть не во что.

Гость
4 фев 2019 в 09:54

Дом в курганской области 30 кв.м.за 450000??? Где сдача?

СПОКОЙНЫЙ
4 фев 2019 в 09:58

Анна,не сдавайтесь,боритесь за права и будущее своих детишек.
Зачем рожали ?Чтобы жизнь продолжалась на Земле.
Противники рождения детей, хотят видеть на своей земле детей мигрантов.

Гость
4 фев 2019 в 10:07

зачем рожать? куда выгоднее опеку оформить - набрала детей с детдома и пособия на них ежемесячно. только постарше бери - пусть дома на тебя работают. заодно с пособий и на пре*тивы хватит

Гость
4 фев 2019 в 10:13

Как бы цинично не звучало, но в названии статьи есть смысл. Зачем рожать аж троих, если жить негде? У нас, действительно, народ рефлексами живёт - сначала детей наштампуют, кредитов наберут, а потом думают, что же с этим делать.

Саловат
4 фев 2019 в 10:13

откуда в людях столько "желчи" ,что за ненависть к своему же народу.

4 фев 2019 в 10:14

Ну, правильно. Зачем рожать, если даже самой то жить негде? Какое будущее будет у её детей, она подумала? Видимо, нет. Главное, нарожать, не встав на ноги, а дальше дети, видимо, сами разберутся...

гост
4 фев 2019 в 10:18

21 год, трое детей, какое у нее образование, работа ?

Гость
4 фев 2019 в 10:20

Люди, ну почему такая злость??? Она требует только то, что ей положено!!! Мама и дети выглядят аккуратными, ухоженными, муж работает. Почему Вы решаете когда и кому рожать? Они сами будут решать сколько и когда им рожать детей. Я думаю, что она прекрасная мама и дай бог счастья их семье! Не все дети-сироты выростают алкоголиками и наркоманами.

Гость
4 фев 2019 в 10:37

Состав семьи не учитывается в силу закона при предоставлении жилья сироте. Государство обеспечивает только сироту без учета членов семьи. Дальше на общих основаниях, установленных законодательством. Поэтому количество детей у сироты не влияет на площадь предоставляемой квартиры.

Гость
4 фев 2019 в 10:45

На мат капитал купила дом 30 кв.м, но он не пригоден для проживания...это как???? Либо она просто обналичила деньги, либо она совсем без головы...Понятно, что по закону ей гос-во должно выделить квартиру как сироте, но сколько гонора в ее словах, ссылается постоянно, что у нее 3 детей, она их кому рожала?

Гость
4 фев 2019 в 10:46

Вот объясните должно быть какое это этичное поведение у чиновников или нет? Почему они считают себя вправе задавать такие вопросы. А если мы у них спросим когда они нахапаются и нажрутся это ведь их не остановит?

Гость
4 фев 2019 в 10:47

История реально мутная, материнский капитал 450 тысяч , -либо обналичен либо тупо """ат, - "Я купила на эти деньги дом в Курганской области. Делала это второпях и только для того, чтобы где-то прописать малышей"...??? В это можно поверить? И как там с профессией, образованием у мамы?

Гость
4 фев 2019 в 10:47

Ну а что, правильно говорят комментаторы. Зачем в этой стране рожать молодым? Надо рабовать лет до 30, потом родить одного ребенка (потому что на двух нужен доход на семью от ста тысяч в месяц, а он есть где-то у 30% населения в лучшем случае). И лет через десять, когда из 140 миллионов останется 70, может быть тогда снова жители (от раба до олигарха) поймут, что костяк страны - это не ракеты, а люди. Нет людей = нет страны. Впрочем, тогда уже будет поздно ибо остальной мир развивается и плодится...

Гость
4 фев 2019 в 10:48

Вот пусть Путин с высокой трибуны спросит ее-А за каким ты рожала троих?Да потому и рожала, что аборты делать грех, и на государство надеялась, которое ей ОБЯЗАНО ПО ЗАКОНУ КАК СИРОТЕ ВЫДЕЛИТЬ ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ.

Гость
4 фев 2019 в 10:49

Мозгов в 21 год хватает только чтоб рожать. Наделать то и 10 детей можно, ума и времени много не надо

Гость
4 фев 2019 в 10:52

По сути все дети, которые живут с родителями до того момента, как выйти замуж или жениться, не имеют своего жилья в основном, просто женятся и берут ипотеку и рожают детей, и у государства ни чего не требуют. Таким категориям, которые многодетные и при этом малоимущие по документам, таким которые живут в разволившимся жилье и всю жизнь ждут расселения при этом даже не пытаются заработать 1 кв. м. в жизни, почему-то все должно и обязано государство. Понятно сиротам, все таки какую-то жил площадь должны предоставить, но моё мнение нужно обязать сирот обучаться в институте и оплачивать должно государство, а также содействовать в их трудоустройстве, тогда они и сами смогут взять ипотеку, как вся российская молодёжь и выплачивать. Этим детям не хватает образованности, в этом вся проблема, и не 3 детей у неё будет, а ещё в два раза больше она ведь совсем ещё молодая. Учится им надо и тиудоустраиваться, тогда и голова будет работать по другому рожать столько не будут в таком возрасте молодом

Гость
4 фев 2019 в 10:54

Азия нас победит.
Они плодятся не задумываясь об условиях и живут так же за счёт бюджета.

гость
4 фев 2019 в 10:55

была бы родственницей прокурора или депа то давно уже получила бы

Гость
4 фев 2019 в 10:55

"...98 жилых помещений. Все они были переданы детям-сиротам, которые отсудили квартиры у мэрии раньше, чем Анна Новикова."
Слов нет. Увольнять надо чиновников, при таком числе судебных обращений за год(решенных в пользу истца). Это ж ни в какие ворота...

Гость
4 фев 2019 в 10:56

Предохраняться надо

Гость
4 фев 2019 в 10:58

А почему органы опеки не закрепили за ней жилье которое от бабушки осталось?

Гость
4 фев 2019 в 10:59

У меня вопрос к ОТЦУ!!!!!! Ты когда зачинал детей 3-х!!!!! Ты в съемной квартире живешь, ты думал о будущем детей????? У меня просто нет слов!!!!! Я не чиновник, но почему им должны давать просто так квартиры, а мне к примеру(хоть мне и не нужно) не дают ипотеку по нормальной ставке!!! Почему??????

Гость
4 фев 2019 в 11:00

Анна вы молодец, сил вам и терпения. Могу порекомендовать мобильные приложения на такой случай, чтобы не бегать с бумажками по инстанциям (пример "Гражданский патруль"), ответ приходит в течении 30дн., есть консультация юристов. Пишите выше обязательно и максимальная огласка!
Какие люди злые! Прям фууууу, противно читать комментарии.
Ей по закону ПОЛОЖЕНА квартира и пусть при живой матери (ее лишили род.прав если что). Пусть у нее хоть 10 детей, это ее личное дело. Детки красивые, чистые и ухоженные. Видно что их любят, она их не сдала в дет.дом, как от нее отказалась РОДНАЯ мать. Вас бы осуждающие, бросили бы на произвол судьбы родители в детстве, где бы вы были сейчас и кем, задумайтесь. Не судите, да не судимы будете.
Сейчас модно рожать в 30-40 лет и всех бомбит, что она так рано родила и столько много, люди успокойтесь и займитесь своей жизнью.

4 фев 2019 в 11:04

При чем тут то что она рожала много, вопрос В ИСПОЛНЕНИИ ЗАКОНОВ или неисполнении его чиновниками. Люди, будьте добрее к себеподобным, откуда столько желчи и злобы? Молодец, девочка. Она мать и добивается для своих детей элементарных условии. Это ее право. Удачи и мира всем....

многодетная мама
4 фев 2019 в 11:04

Читаю коменты и волосы дыбом становятся! Совсем озверели?!! Это сирота! Отдайте своих детей в детдом и они тоже будут иметь право на жилье. За чей счёт??? А что ее муж не работает? Наверно чиновники так же рассуждают, у них з.п. больше в разы, чем у простых людей. Они наверно тоже говорят, почему ваши дети должны лечиться и учиться за наш счёт! Пусть дохнут! На их з.п. только сдохнуть можно и то не хватит! Или к вам такие рассуждения не применимы? Она сирота, не алкоголичка, не наркоманка, не убивает своих детей, растит их и любит, живёт нормальной полноценной семьёй. Но вы все равно готовы разорвать ее. Совсем совесть потеряли..

Гость
4 фев 2019 в 11:05

Только вот благодаря таким родителям у Нас потом подрастает криминал, очень редко бывает, когда наоборот. Хотелось бы посмотреть в глаза этому Отцу. Нет слов...

Гость
4 фев 2019 в 11:06

Все такие умные! Скажите спасибо, что кто-то за вас рожает детей. Все хотят жить только для себя, а пенсию все хотят получать хорошую. А кто будет работать ?

перегар росиев
4 фев 2019 в 11:07

Вы что все на девочку напали вся страна получила жилье бесплатно у нее нет не кого из родственников вы попробуйте в детдом зайти хоть раз а уж пожить там годик потом вас на улицу выкинут вы что люди очнитесь это дети это ее дети и наши дети .....все слов нормальных нет

Гость
4 фев 2019 в 11:07

Государство такое бедное у нас да? положено так дайте

Гость
4 фев 2019 в 11:11

А зачем жить, если всё равно помирать? Что самое пошлое, что в основном насчёт " зачем рожать" пишут женщины. Я у себя на работе поймал главного экономиста, которая разъясняла молодой девушке почему шеф ( то есть я не возьму её на работу был объявлен конкурс) - типа тебе рожать, потом ещё захочешь, потом отпуска, куму ты нужна. Гнев душил меня. Девушку я взял без конкурса, а с главной экономисткой не смог далее работать, пыталась загладить происшествие, но пришлось уйти. Пошло это всё.

4 фев 2019 в 11:11

Первого ребёнка она лет в 16-17 родила, а забеременела значится в 15-16. Замечательно. Прекрасно. Гениально.

Гость
4 фев 2019 в 11:12

Есть закон! Дать квартиру! И незачем спрашивать зачем рожала. Нужно спросить у государства почему оно не может дать квартиру. Если го-во не может дать, значит несостоятельное. Несостоятельное пусть продает имущество и исполняет закон. Зачем гос-во (местные чиновники и прочие с ними) не исполняющие закон?! ВОН ИЗ ВЛАСТИ. Ждем тех кто сможет исполнять закон!!!
зы: для тех кто пишет зачем рожала? У вас есть страховой мед. полис. гарантирующий вам лечение. Вы приходите в больницу с проблемами здоровья. А вам говорят вы зачем заболели? думать нужно было о том, что медобслуживание можем Вам не предоставить. Прежде чем осуждать - к себе рубаху то примерьте! Плодиться и размножаться - естественно, природно, от бога! Недееспособное государство и чиновник - дурак не естественно от лукавого.