Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Главное — никого не слушать»: многодетная мать объяснила, почему детям полезно спать с родителями»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ180
злой босой провинциал
22 авг 2019 в 16:16

если все будут спать в одной постели, да еще с котами, то анализы вскоре у всех будут одинаковые.

Гость
22 авг 2019 в 16:19

Правильно тетка говорит! Главное - это никого не слушать. Врачей, юристов, инженеров, преподавателей, любых специалистов. Их главное - не слушать. И делать как хочу. А потом глаза круглые сделать, типа я же не знала, как он там будет, мне же не объяснили.

Томас
22 авг 2019 в 16:21

Один знакомый до 17 лет спал с матерью, когда она умерла он бесследно пропал, маленькую комнатку 10 кв.м. через полгода занял сантехник из жэка.

Джордж Харви
22 авг 2019 в 16:49

"...Многие говорят. А твоё дело — не слушать их. Как это просто и сложно одновременно. Вот Мишка до 12 лет спал вместе с нами. И уж из каждого утюга, казалось, доносилось, как это неправильно, что ребёнок спит такой большой с вами. Ведь он будет зависим. И точно не будет самостоятельным..."
"...Если всё по любви настоящей, искренней и тёплой, то не будет страхов и каких-то но. Главное — никого не слушать..."
"...Утюги опять же верещали, что это плохо. И даже вонзили стрелу сомнений в мое молодое трепетное сердце..."
"...Адам и Ева не грызут яблоко, а любят друг друга, тут сказочные кущи и берега кисельные... Тут восполняющий портал энергии для недоношенных детей..."
Абсолютно согласен с этой святой женщиной!

Гость
22 авг 2019 в 16:57

Это кажется, что в 12 ребенок взрослый. А ему и правда хочется к маме под бочок. Ничего страшного не вижу в том, что дети ИНОГДА спят в кровати с родителями. Им спокойнее в эти моменты, они снова малыши. Бывает, без этого никак.

Гость
22 авг 2019 в 16:59

В детстве, лет до 7, когда приезжала в гости к бабушке, всегда с ней спала. Мне сейчас 40 лет, до сих пор помню ее тепло, как она мне сказки рассказывала, как будила. И любила я ее больше всех. Мама вечно затюканая, злая, лишь бы в покое ее оставили. Никогда не обнимет, ни слова ласкового не скажет. И сейчас мне как просто знакомая. Ну на чувство вины давит, конечно, что я дочь ее.

22 авг 2019 в 17:10

Ой дама про 4 -ых котов пишет ))))))Ужас .мне лично одного киса в доме достаточно .))) Четверых моя нервная система явно бы не выдержала ..как собственно и постоянное присутствие мужской особи .в виде мужа .это вообще выше моих сил ))

Гость
22 авг 2019 в 17:15

Она кукареку))).

Гость
22 авг 2019 в 17:20

Те, ко пишет, что это неправильно и в постели папа любит маму... Видимо либо мудрость ещё не пришла, либо когда-то вам нехватило родительской любви. И папа не уходит на диван. Он тоже обнимает своего ребенка. Им тепло с нами и уютно. Они чувствуют себя защищёнными, любимыми. Понюхать, поцеловать, обнять своего малыша - это огромное счастье. Точно так же бесценно быть в эмоциональном контакте и взаимопонимании с родителями. И никаких проблем с сексуальной жизнью супругов от этого нет. Наоборот, то что кажется недоступным по первому желанию провоцирует пользоваться для этого любой возможностью, проявлять фантазию, секс не становится пресным за 10 лет брака.

Гость
22 авг 2019 в 17:21

Счастливая какая..моя дочка 7 лет под боком сопит и слезы нежности по утрам а тут 4!!! а супружеский интим можно и днем осуществить..комментаторы такие примитивные....прям слов нет....

Гость
22 авг 2019 в 18:36

Удивительно, каким образом и где у них все эти дети появлялись, ежели каждый последующий (щие) все спят и спят в их постели...

Гость
22 авг 2019 в 19:15

А я в 15 своих лет спал с Мечтой !! А теперь-с закрытой форточкой. Дует-с !!

Гость
22 авг 2019 в 20:18

Я в шоке от процентов За!!!! Этот мир сошел с ума. Я против!!!!!

22 авг 2019 в 20:26

Молодец, женщина!
Все правильно говорит. Иногда снится родительский дом и как самое уютное и счастливое место снится именно родительская кровать, навсегда в памяти этакое "место силы".

Гость
22 авг 2019 в 21:48

Сколько же мракобесия вокруг. И откуда они лезут

Ааа
22 авг 2019 в 22:26

Ой, доморощенные психологи развернулись. Как семье нравится, так пусть и спят. Лично на мой вкус с подростком спать неудобно - костлявый и много места занимает. А с детьми помладше - самый кайф. Каждый раз, когда ребёнок вырастал и уходил, приходилось рожать следующего))

Гость
22 авг 2019 в 22:31

Думаю, что здесь проблема у родителей: либо скрытая форма педофилии, либо не могут чпокаться, если кто-то не смотрит наних или создает интригу, что их заметят... А возможно, что детей специально не отучают от родительской постели, чтоб не чпокаться(либо мужичок не хочет даму, либо дама мудичка). Четкая отмазка! А вырастут дети и начнут хотеть третьего в постель. Хорошо если ровестника, а если мелкого или старого (типа тещи иль свекрови). Это семейство к семейному психоаналитику надр.

Гость
23 авг 2019 в 00:19

Бред какой-то,дети должны спать отдельно от родителей.Так и разводятся родители.

23 авг 2019 в 01:30

Ничего так, что у взрослых инфекции, у теток - молочница, бактериальные вагинозы, глисты в конце концов, хламидии - все это запросто может на ребенка перепрыгнуть. Фу, какое св...во.

Гость
23 авг 2019 в 03:19

Мои дети с рождения спят в своих кроватях, но когда приезжают племянники, то непременно лезут к нам, у них так в семье принято. Тянут одеяло с тебя, бесятся. Меня это напрягает, если честно, во-первых, в трусах и майке уже не поспишь, надо надевать дорожный костюм, как минимум, а то и рыцарские доспехи, во-вторых, ё маё, ну хоть ночью можно немного личного пространства! Понятия о личном пространстве у моих племянников нет, они танцуют у тебя на голове, не понимают, что ты, взрослый, не придаток к ним, а тоже человек, со своими желаниями, эмоциями и даже иногда болью. Что у тебя тоже бывает плохое настроение, что у тебя могут быть свои секреты. Мои дети другие, они могут, как и я их, пожалеть и поддержать меня когда надо, хотя еще маленькие. Я не осуждаю героиню статьи, она открытая, безмерно любящая своих детей, готовая круглосуточно к диалогу, не ищущая личного пространства. Все мы разные и наверное это здорово, что это так. Пропаганда какого-то образа жизни бессмысленна. Хорошо это или плохо, вам, скорее всего, понятно без каких- либо заумных деятелей, делящихся секретами воспитания. Мне лично, такой вариант не походит, в силу моего эгоистичного характера, а также потребности много учиться и работать. Тем не менее, мои дети далеко не обделены вниманием в дневное время суток. Мне нравится, что мои дети гордятся моими успехами, разговаривают шепотом, когда я сплю.

рыбак рыбака видит издалека
23 авг 2019 в 08:00

Думаю тут должна вмешаться опека и проверить семью. Дети явно лишены нормальных условий для развития и психика травмирована. Дети должны иметь свои спальные места.

рыбак рыбака видит издалека
23 авг 2019 в 08:08

Вбросы с целью разрушения института семьи идут постоянно. То женщины которые "никому ничего не должны и хотят жить для себя", то вот такая вот ерунда....мерзко всё это....

Гость
23 авг 2019 в 09:11

Наплодят кучу детей,растят их невротиками а потом умиляются,что те в родительскую кровать к родителям лезут стресс снимать.

Катерина
23 авг 2019 в 09:38

Мамаше повсюду мерещатся утюги и энергетические порталы. Не думаю, что к мнению такого человека стоит относиться серьёзно. Я периодически спала с родителями лет до младших классов. Но чтобы в подростковом возрасте так делать... Детей в жизни родителей и так слишком много, надо хоть ночью от них (детей) отдыхать.

Гость
23 авг 2019 в 10:37

А потом папа спит с другой тетей!! Давно пора понять, что дети должны спать отдельно. Куча случаев, когда в роддоме детей мамы задавили!

Гость
23 авг 2019 в 14:44

Я до 17 лет спала с мамой, мне 28 и я ничего из себя не представляю, наверное, в этом что-то есть

23 авг 2019 в 14:59

"Но летом он сам лихо уехал в лагерь. Причём сам собрал весь рюкзак для лагеря"-не мудренно, беги парень, беги.

Гость
23 авг 2019 в 15:49

Они же не всегда спят. а только когда детям надо дополнительное тепло и забота. Что плохого. Многие дети долго спят или засыпают когда родители рядом, вот прямо новость. Наоборот хорошо, дети в этом непростом мире чувствуют тепло. Поддерживаю автора статьи

Гость
23 авг 2019 в 16:41

Конечно лихо уехал в лагерь в 12 лет! Там хоть один поспать сможет, удивительно, что насовсем там не остался))

Гость
23 авг 2019 в 17:17

Если дети спят с родителями в одной кровати, то кому-то из этих родителей так выгодной. Как правило такие ситуации возникают у тех пар, у которых есть какие-то проблемы, как правило сексуального характера.
И на самом деле если у мужчины нет проблем с сексуальным желанием своей супруги, то дети в постели для него являются "проблемой", поэтому тяги вернуться в постель с детьми у него быть априори не может.

1429
23 авг 2019 в 17:59

Киньте тоже камень. Выходные ранее утро мы с сестрой, разница три года. Услышав что родители проснулись бегом бежали к ним, и залазили между папой и мамой, и действительно так было уютно и тепло. Мои дети, прибегали к нам под утро со словами "Страшности приснились" и жались под бочок. Обьясните, в чем тут отклонение? Для информации я уже на пенсии, есть внуки.

Ирина
26 авг 2019 в 21:45

Считаю, что это не нормально. Нашли чем похвалиться. Если бы мама имела время не только рожать, а ещё и собой заниматься, то папа бы врятле детей в кровать пускал. В родительской комнате детям не место! Там место для ухоженной, подтянутой мамы в красивом белье и выносливого папы. Когда кроме детей больше нет никаких интересов, это печально. Но к сожалению в Советском мышлении 90% людей все ещё живёт одна и та же программа. Учись, женись, работай, побольше нарожай и до пенсии горбаться. Чтобы твои дети потом тоже отучились, работали с 8 до 17,женились, нарожали и так бесконечно.

Гость
4 сен 2019 в 15:40

ИМХО личное пространство должно быть у ребенка и чем раньше - тем лучше.

Алексей
22 июл 2020 в 05:22

Из-за таких дур, пол страны маменких сыночков и инфантильных педиков.

Артем
26 янв 2021 в 00:05

Мамаша точно не в себе

Александр
3 мая 2021 в 17:13

У меня другой вопрос, жены не стало больше трёх лет назад мы с сыном вдвоём ему вот исполнилось 13 и иногда по субботам он просит моего разрешения посмотреть тв и поспать со мной, как бы по тусить как он говорит. Хотел бы узнать не повлияет ли на его психику и половое развитие в будущем.

Елена
29 авг 2021 в 10:47

Мое мнение на счёт того что бы дети спали с родителями в одной постели -категорично Нет. ! Семейная постель -место только для супругов , если родители впускают из в свою постель , то нарушают внутренне поле самих родителей, их «сексуальное биополе»,конечно и с точки зрения гигиены .Ребёнок должен иметь свою постель:это его место для сна, мыслей. ,расслабления и защищенности . Родители , которые спят с детьми , думаю скорее что они делают « пользу», защиту итп ( можно перечислять множество яко бы позитивных моментов , Но так ли на самом деле ?! На биоэнергетическом уровне происходят разрушения семьи и семейных отношений между мужем и женой , но самый большой вред будет причинен ребёнку . Проявиться это гораздо позже , когда ребёнок вырастет и не сможет построить отношения с партнером . Из мальчика вырастит не способный «мужчина « , будет вечно искать «мамку и мамкину сиську «,на подсознательном уровне родители , которые спят вместе с сыном запустили эту программу ;для девочек тоже не веселая история , она потеряется как «женщина «, запутается в своём предназначении( папа-муж-мужчина кто они в ее жизни ? , она как в будущем женщина не сможет быть счастливой, построить свою семью . На ментальном уровне запускается программа разрушения семьи и ценностей , заложенных Всевышним , иногда «кажущаяся доброта « может обернутся тяжелыми последствиями ! Задумайтесь !

Гость
27 сен 2021 в 22:43

Спасибо за статью! Вы развеяли мои сомнения! Нет утюгам)))

Анна
15 дек 2021 в 23:12

Да ужасно это. Дочь 11 лет, каждую ночь просит с ней спать, или приходит. Я хочу и люблю спать одна, я хочу свою кровать, своё пространство. Я не хочу спать с подростком. Сейчас изучая интернет на тему «как отучить ребёнка от родительской кровати» наткнулась на эту статью. Вы меня извините конечно, но моя кровать не вмещает даже одного, не говоря уже о 4х , или кошечках-собачках.
Это мое личное пространство, моя ночь, моя кровать. Я не хочу рядом ребёнка.
Не говорю уже о том, что если появится партнёр сексуальный. Или захочется ночью не детских шалостей.

Ало
13 мар 2022 в 06:28

Люди!(что что топят за "спать с детьми " задумайтесь хоть немного!!!! Спать допустимо первый месяц пока лактация налаживается, потом -нет!!! ОСОБЕННО РАЗНОПОЛЫЕ.ЭТО ЧТО ЗА ИНЦЕСТЫ ТАКИЕ. МАМОЧКИ КОТОРЫЕ СПЯТ С СЫНОВЬЯМИ

Гость