18 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (315)

5 дек 2019 в 14:15

У большинства теоретиков в голове бред,касаемо многодетных семей и помощи им от государства.Сегодня дети это дорого,в прямом и переносном смысле.Учёба,спорт,здоровье это всё за деньги.У меня 3 -е,27,17,12 лет.За всё время от государства я получил,от П.И Сумина 4 тыс к школе , и за 3- го была какая то скидка на питание в садике,всё.Часто ловлю себя на мысли что вся жизнь посвящена детям, и скоро уже 50, а младшей всего 12,и надо ещё учить ,покупать квартиру и т.д , в этом и есть главный плюс семьи с детьми, постоянные новые эмоции,переживания,успехи и падения ит.д,постоянная движуха.В лицее где учатся дети,много многодетных,и практически все очень обеспеченные люди.Да,совершенно точно могу подтвердить,что если Бог даёт зайку,то и на лужайку тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 14:25

Что за глупости ?! Никто не наговаривает на многодетных матерей !!!
Если куда и кидают негатив так это на тех матерей , которые родили и "бросили" !!!
И не важно один у нее ребенок или много !
Если ты заботишься о детях , то какая разница сколько их !
Не обязательно чтобы они все с айфонами ходили ....

Гость
5 дек 2019 в 14:28

терпеть не могу многодетных

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
5 дек 2019 в 14:40

А я вот за много детей в семье! Стране нужен рабский труд. А эти дамы, собственно, новых рабов и рожают. А что образования дать не могут - так это даже лучше, - легче будет ими управлять

ОТВЕТИТЬ
житель Че
5 дек 2019 в 14:47

У меня в голове не укладывается всё же... Почему некоторые рожают и потом воспитывают , поднимают на ноги своих детей, т.е . ДУМАЮТ ( а этот "дар" есть не у всех ) и при этом ничего не требуют и рассчитывают на себя, т.к. рожали для себя, такие семьи молодцы, и не важно сколько у них детей! И полная противоположность: 5 детей, все от разных мужиков , либо от одного , но маргинальные особи, у которых нет МОЗГОВ от слова совсем и рожают таких же себе подобных, т.к. научить то нЕчему и дать нЕчего , так вопрос , почему государство должно помогать , почему налоги граждан должны идти им на помощь ? ЗАЧЕМ, Карл?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 14:48

Вы серьезно? Искренне хотите меня убедить, что деньги не причем, про какую-то социальную ответственность? Рожать 3 и более детей при доходе семьи 30-50 тыс - это полнейшая безответственость по отношению к своим детям! Это как же надо их НЕ любить, чтобы обрекать на полуголодную жизнь в нищете - даже книжку лишнюю не купить, в кино-театр не сходить, на экскурсию с классом - не, не пойдем, не говоря уже про какие-то поездки в другие города и тем более, страны. Я понимаю, что есть тети, у которых мозг находится на уровне поясницы. Но у них же и мужья есть. Именно поэтому я считала, считаю и буду считать бедных многодетных очень глупыми людьми с единственной развитой потребностью, и вы меня не убедили в обратном своей статьей!

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
5 дек 2019 в 14:49

В семье моего папы было 8 ! детей .
В живых остались только его брат старший ..ему 93 года. и младшая сестра .
Жили в деревне .хотя мой дед был из богатой семьи .конезавод и поместье под Самарой имели .Но мой дедушка влюбился в мою бабушку из простой семьи и против воли родителей на ней женился .Родители от него отказались .
И ведь это было давно ..мой папа 1936 года рождения .
Вот ведь вырастили восьмерых .и война была ..и никакого материнского капитала тогда не было .ни пособий на детей .
КАК они смогли ?

ОТВЕТИТЬ
Мирный житель
5 дек 2019 в 15:15

Для Сирии кто будет пополнять личный состав молодыми солдатами ? Для ДНР , ЛНР ? А сколько молодых погибает на дорогах ? Ишь чего захотели . Штраф надо вводить для тех кто не хочет рожать ( за бездетность ) , дождетесь

Житейский Психолог
5 дек 2019 в 15:31

Я отец троих детей, никогда не жили в собственном жилье, только аренда, хотя свое имею- сдаю, не работаю за зарплату, стационарного бизнеса не имею, имею несколько источников дохода, алкоголь не употребляю, кредиты не беру, ибо в деньгах не нуждаюсь, ежегодно с мая по сентябрь приезжаем пожить у моря... уезжаем всегда с деньгами...

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
5 дек 2019 в 15:43

Стесняюсь спросить, про что статья? Покажите мне семьи, которые нормальные, но попадают в "сложные жизненные ситуации". Что-то я таких не встречал. Многодетных встречал либо маргиналов, коих большинство. И которые в этих "сложных жизненных ситуациях" априори. Либо весьма обеспеченных, которые по определению в такие ситуации не попадают. Чего-то среднего не видел от слова совсем. Возможно и есть, но таких семей по пальцам на всю страну можно пересчитать.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 дек 2019 в 16:36

Государство должно стимулировать рождаемость. Простой арифметический подсчет говорит, чтобы нации просто восполнять убыль населения, среднее количество детей на супружескую пару д.б. не менее двух. Т.е. - трое.
А те, кто здесь визжат "зачем рожали?" - недалекие самовлюбленные люди, дальше своих удовольствий не заглядывающие.
По-настоящему - глубоко - мудрые люди - это те, кто хочет и имеет много детей, поднимает их и заботится о них.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
5 дек 2019 в 16:49

Да сам вопрос -зачем рожали ?.про живых детей ведь говорят .А если про вас спросить -зачем вас родили ?
Дети не просят их рожать .но если они родились ..живут, .как можно так говорить -зачем ?

Лариса .
5 дек 2019 в 17:26

У нас в родне была семья .многодетная .Брат моей мамы женился вторым браком на женщине с 2 -мя детьми .Так вот ее дочь с мужем родили 5 -ых детей .квартиру получили от государства 3-х комнатную.НО -оба пили .начал пить муж .а жена за компанию ..Старшая дочь тянула всю семью .устроилась на работу в магазин . .хозяин стал ее любовником -помогал ..было это в 90 -ых.
Два брата -по тюрьмам .Потом продали квартиру родители каким то мошенникам ..получили в селе дом ..и муж убил по пьянке жену .но не посадили ..почему .не знаю..доказательств говорили не было .
Квартиру потом вернули ..по суду ..но это совместная дочь моего дяди и его жены .моя дв .сестра этим занималась .доктор мед наук ...как что было -не знаю.
Вот такая бывает многодетность .

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
5 дек 2019 в 17:45

в начале 90 -ых мой сын болел ..и мы ходили на массаж по знакомству в детскую больницу -стационар .
И там я познакомилась с женщиной .Она прекрасно выглядела ...И как я была удивлена ..узнав что у нее 5 детей .И как выяснилось -дети все чем то занимались..какие то секции ...увлечения .и мама все поддерживала и контролировала .
Ну что я хочу сказать .
В жизни бывает по разному ..
Но не задавайте вопроса -зачем рожали .?.дети не виноваты .

Гость
5 дек 2019 в 17:53

Лично я знаю довольно много семей у которых 3 и более детей. Большинство абсолютно нормальные люди со средним достатком. Им хватает на жилье, еду, одежду и отдых. Дети получают образование, родители работают. Сама собираюсь за третьим. При этом я работаю, у меня уже есть своё жильё и жильё для двоих детей. В декрете сидела 1,5 года. Мне не понятно желание женщины рожать когда нет своего жилья, нормальной работы, стабильного партнёра, когда у семьи большие долги. Дети это не только ограничение трудоспособности, но ещё и постоянные расходы. Если не можешь заработать на одного себя, то зачем рожать?

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
5 дек 2019 в 19:39

Здесь статья появилась .как люди усыновили 6 детей .Почитайте .
Аж слезу прошибло .Счастье их семье ..я б так не смогла .

Сабрина
5 дек 2019 в 22:42

Я многодетная мать оденочка и я этим горжусь,потому что я сама из многодетной семьи,я выросла в любвьи родителей и братьев сестёр,да тяжело но зато весело везде вместе,да согласно в наше время нас не кто не любить и не уважают,но я не обежаюсь на таких людей,бог им судья,они думают что мы за денег рожаем,но вы не думайте что нам государства платить миллионы,лично я получаю 3 тысяча 700 руб,это за троих вместе обьщая сумма,и как вы думаете это хватить на троих детей,знаете какие сечась цены га вещи на продукты,Адресную помощь мне уже как два года отказывают,мол будет наводнение или пожар обращяйтесь,вот у меня три сына интересно когда в Армию заберут,тоже будут говарить Зачем Рожала,чем думала когда Рожала,для себя рожала не для Государстава,это те слова которых я часто слышу,большенсво от женщин,и вы думаете это справидливо.

ОТВЕТИТЬ
Марина
5 дек 2019 в 23:32

Мы многодетная семья, ни от кого и ничего не ждем. Живем по средствам и никому не жалуемся, и ничего не просим. Дети это самое большое счастье.

ОТВЕТИТЬ
доктор Бдыжь
6 дек 2019 в 09:38

Завистливые люди брызжут ядом в сторону многодетности...Что бы они ни говорили, а зависть медленно съедает их. Считаю что если законом установлены льготы для многодетных, то они обязаны ими воспользоваться. То что чей-то брак окончился разводом или кто-то вообще родил без мужа - это не проблема многодетных.

ОТВЕТИТЬ
ujcnm
6 дек 2019 в 11:24

Проблема не в "наглости" многодетных, скромности однодетных одиноких и бездетных. Проблема в воровском государстве, которое не может создать благоприятные условия для проживания всех. Народ обворовывают преступники во власти и на фоне этого люди позволяют себе морально опускаться. Прозрейте уже, нас всех СТРАВЛИВАЮТ! Не кидайтесь друг на друга!Так не должно быть, государство должно всем предоставить возможность жить по-человечески!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 14:43

Претензий нормальным многодетным семьям никто не предъявляет. Претензии к безответственным многодетным родителям, которые живут не головой, а первичными инстинктами, а через какое-то время хватаются за голову как же прокормить многочисленное потомство.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
6 дек 2019 в 17:09

Забавно наблюдать за тем, как СМИ, в лице команды 74.ru, которое должно, по сути, быть объективным, справедливым и безпрестрастным, постоянно пишет совсем субъективные статьи и постоянно пытается в них спорить с комментаторами или обвинять читателей в реакции, которая им не нравится, на статью или какое-либо событие. Уже давно наблюдаю эту тенденцию на данном сайте и порой складывается впечатление, что я читаю не новостной портал, а блог обидчивого подростка, который цепляется за каждый неугодный ему комментарий.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
6 дек 2019 в 22:48

Вопрос в контингенте ..с которым общаешься .Среди приличных людей никто не задает вопросов о том ..когда родишь или зачем нарожала .когда замуж выйдешь или женишься ..Вот и все )

Анастасия
9 дек 2019 в 10:26

Да всем тяжело. И тем женщинам, кто не рожает, а карьеру делает - тоже тяжело. И как представитель именно этой категории, сообщаю - больше всего интересна моя половая жизнь именно этим многодетным. "Дал бог зайчика - даст и лужайку", ага.
И я должна сочувствовать как-то этим людям? Серьезно?!
Люди, которые случайно попали в сложную ситуацию - не окажутся на страницах газет. Они будут решать проблему. А те, кто попадают - что-то из-под нас, нерожавших, хотят.

гооо
9 дек 2019 в 17:06

не понял, зачем нужно "стабильное воспроизводство общества" ?

Роза
9 дек 2019 в 20:37

Коренное население России Вымирает!!!! Наше государство очень богатое и обязано помогать многодетным традиционным семьям также, как оно помогает приёмным многодетным семьям.

Маруся
11 дек 2019 в 22:56

Не надо ля-ля про деньги на количество детей не влияют, очень хочу ещё родить ребенка или двух, но это мечты, потому что финансово не вытянем. Людей, которые в с'емном жилье или в однушке плодятся не переставая, при этом требуют к себе особого отношения, осуждаю и призываю после рождения третьего ребенка в "сложной ситуации" проводить обоим родителям психологические тесты на адекватность.

Отто
12 дек 2019 в 00:15

Много детей это очень хорошо, это значит нет хорошего образования,мышление на уровне инстинктов, прямой путь на повышение благосостояния Аристова,Зюзина,Рашникова .А также нужны защитники собственности Миллера ,Сеченова и т.д.,тугодумы для Росгвардии разгонять несанкционку,хотя разрешение можно получить ,только это будет в понедельник ,в 5 утра и в Красном поле .

Гость
13 дек 2019 в 19:46

Я мама трёх детей. Единственный момент, когда сложно, и редко когда кто-то идёт навстречу - родительские комитеты. Три - в школе, четыре - на тренировках и кружках. И когда я прошу быть поскромнее в выборе подарков детям и учителям, в выборе экскурсий и прочих выпускных, натыкаюсь на стену яжматерей, которым ради единственной кровиночки не жалко отдать 2 тысячи на развлекуху, или на каждый праздник на подарок учителю/тренеру сдать по 500, а то и по 1000 рублей. А у меня всё автоматически умножается на три.

Иногда злая
14 дек 2019 в 13:40

Чаще всего вопросы «почему не рожаешь» задают именно рожавшие! Нормальным, свободным и адекватным пофиг 15 у вас детей или 0.
Я вот всегда задаюсь вопросом «зачем рожала» когда таких с 5 детьми показывают по телевизору и говорят у них нет квартиры им негде жить. Здесь вопрос я думаю актуален! А вот когда Оксана Самойлова беременная четвёртым. К ней вобще вопросов 0! Они поднимут и воспитают всех своих!
В моей семье например, нет лишнего бюджета даже пока и на 1 ребёнка! Поэтому живём неплохо и без детей!

Viktor
16 дек 2019 в 23:23

Выскажу свое мнение :
Несогласен с автором , у нас рождаемость стала падать как только медицина , дет.сад , образование стали мение доступны , и все это стало очень дорого .
Постоянные поборы в школах , дет. садиках , в больницу обратишься очередь к узким специалистам будешь ждать для ребенка минимум две недели , ЭТО НОРМАЛЬНО ? У нас на лечение детям деньги собирают бедные и помощи от государства не дождешься ....

18 дек 2019 в 00:37

Причина не зависть, одного ребенка+жену в декрете я тяну на одну зп, но стоит появиться троим (это нормальное число детей для всех адекватных семей), это какой-то "северная лиса". Помощи от государства нет, только палки вставляют, больницы это тот еще квест, цену на памперсы видели? Цену на коляску для двойни? Размер квартиры? Жена 6лет не работает, то декрет, то мелкие болеют! Потом дети станут старше, и я их не вывезу без бабушек, тк надо на две ставки с дежурствами работать. Жена превратиться в мамаЛошадь. Спасибо за мат.капитал. У меня нет денег строить дома и брать ипотеки, все деньги улетают и времени нет. Съездить на юг семьей? Сколько кэша надо? За то соседская мадам с детдома, как кошка и по количеству детей и по образу жизни, обливать не стану, заминусуют.