Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

341 комментарий к публикации «Бесплатно родила»: челябинка — о родителях, считающих убытки за детей, рождённых до послания Путина
«Бесплатно родила»: челябинка — о родителях, считающих убытки за детей, рождённых до послания Путина

Родила одного и достаточно, хоть миллионы предлагайте больше я на эту аферу не подпишусь. В месяц на ребёнка уходило около 20 т.р, банка смеси 2300₽ которых нужно было около 5 штук в месяц, японские подгузники и Это минимум, не считаю гигиеническую косметику, салфетки, одежку и пр., так что ваши эти пособия и мат.помощь мало что покрыли бы для моей семьи.

Гость
20 янв 2020 в 15:23

Обидно за благополучные семьи которые сами тянут детей. Прекрасно живется не благополучным семьям, живут на пособия, льготы не работают постоянно находятся в трудной жизненной ситуации, стоят на учетах в соц защитах просят помощи, обналичивают материнский капитал и ни кто их не судит. При этом регулярно сдают детей в приюты, потом лишаются родительских прав и ставят детей на учет в список нуждающихся в жилье. Где справедливое отношение, государство содержит таких вечно.

Вовашка 174
20 янв 2020 в 15:27

До чего жизнь в России дошла, люди уже за деньги рожать хотят, чтобы хоть как-то выжить

Житейский Психолог
20 янв 2020 в 15:29

У меня трое детей... среднему уже 3 года, мат. Капитал так и не использован... На детские пособия покупаю детям золотые слитки... Господа, это деньги не заработанные вами... О какой справедливости вы говорите...

Гость
20 янв 2020 в 15:33

Ну вот зачем придираться к словам. Рожают ради денег алкаши да маргиналы, им на пропой надо и чтоб не работать. А все нормальные люди рожают детей ради детей. А государством нарушается принцип справедливости. Этому дам, этому не дам. Лучше давайте всем, но поменьше, чем вот так

Alexandre
20 янв 2020 в 15:33

Ну дак пишите Путину захватить срок реформы маткапитала с допустим октября декабря 2019 г.. Да и тетенька красивая почему и еще не сделать ребеночка)

кирилл
20 янв 2020 в 15:36

Покайтесь грешники! Уже захотели детей на ноль помножить и заново сделать ,но уже за деньги? Гореть в аду станете те кому эта мысль промелькнула в голове...
Неужели опять в России дети начнут падать с окон?

Адольф
20 янв 2020 в 15:42

Я вот тоже размышляю, когда мне родить от своего либимого, в марте или же пряма сейчас?

Гость
20 янв 2020 в 15:44

Что бы расплатится с кредитом за новый айфон люди решаются рожать детей👍

Гость
20 янв 2020 в 15:55

У "государства" нет цели поддержать материнство и детство! Поэтому устанавливаются сроки и отсекаются те кто у кого уже есть дети. Все пособия имеют место быть от даты рождения и по достижению возраста , а не просто "по достижению возраста". ИМ надо поднять рождаемость, наполнить "галеры гребцами". При этом деньги на эту "щедрость" будут брать с нас же в виде всевозможных поборов. Штрафы , тарифы, страховки, цены, топливо, налоги. Вот источник дохода для всего "благодетельства".
Дорога в ад вымощена благими намерениями.

Гость
20 янв 2020 в 16:06

Отличный комментарий😂

Гость
20 янв 2020 в 16:07

Наше государство тот ещё манипулятор, у пенсионеров отнять, молодым, которые ещё могут работать и зарабатывать, дать, получается, некоторым повезло больше..

Гость
20 янв 2020 в 16:12

мультик про Чиполлино забыли чтоли? надейтесь только на себя!

Гость
20 янв 2020 в 16:13

У пенсионеров 5 лет пенсии забрали и теперь за детей их дадут.

Гость
20 янв 2020 в 16:19

Путин законы создаёт - помощь всем семьям,да получается одна семья получает другая нет,а возраст у детей один. А так вместо всех этих пособий зарплаты надо достойные,а не на уровне прожиточного минимума для народа.

Гость
20 янв 2020 в 16:19

Это не убытки, это недополученная прибыль

лена
20 янв 2020 в 16:24

не можете содержать детей не надо рожать нищету, нечего надеяться на то, что кто то вам подаст.....

Дальнобойщик
20 янв 2020 в 16:25

Государству нужны люди как дойные коровы. Количество, а не качество. Иначе бы не маткапитал ввели, а к примеру по пособие 10 тысяч на ребенка до 18 лет. И тогда бы рожали без всяких маткапиталов, а также восспитывали бы и учили.

Гость
20 янв 2020 в 16:32

Мне на самом деле обидно, в первую очередь, за своего ребенка. Такой капитал мог бы обеспечить ей образование в университете, если у нас денег на это не хватит. Или первый взнос на покупку жилья.
Но надо заметить, сейчас действительно намного сложнее решиться на рождение даже первого ребенка, чем, например 6-7 лет назад. Молодежь зарабатывает немного, им труднее, чем людям среднего возраста, которые уже чего-то в жизни достигли. Поэтому в целом я рада, потому что хоть и не всем, но это помощь - будущие родители не будут так пессимистично настроены, а может и число абортов сократится.

Гость
20 янв 2020 в 16:43

Я не согласна с автором: просто чисто по человечески людей понять можно. Получается, что до послания рожденный ребенок не нуждается в материальной поддержке, а после -нуждается. А вообще я такие меры повышения рождаемости считаю глупыми. Во -первых, сейчас поднимут налоги, введут дополнительные налоги с населения, чтобы заносить эти расходы, покупательная способность еще больше упадет, а значит и экономика продолжит стагнировать,. Эти разовые выплаты ничего не решат. Нужно во-первых, возражать институт семьи, во -вторых, ипотеки на жиоье под низки проценты для людней, бесплатное образование и т,д.

Гость
20 янв 2020 в 17:09

Детские выплаты хорошо, горячее питание детям в школах тоже хорошо. Но что с зарплатами делать он собирается? Ведь смешно же, аж плакать хочется

Гость в Челябинске
20 янв 2020 в 17:19

Ой, как прав был старина Хемингуэй, когда говорил, что "Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получить изысканное — и он возжаждет безумств. Одарите его всем, чего он ни пожелает, — и он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел.

Счастливая
20 янв 2020 в 17:30

У меня трое детей,старшему 18 лет,младшей 8.Никаких пособий от государства не получала,т.к.у нас в области все пособия только для малообеспеченных.Ипотеку выплатили сами.Мат.капитал лежит не использованный.Региональный не получили,т.к. дочка родилась 31.12.11г.,а его ввели с 1.01.12г. как потом выяснилось,что он положен в нашей области только малообеспеченным.На зем.участок стояли в очереди 4 года,сами купили и нас выкинули из очереди.Дети это на самом деле счастье))))Если нет детей,то и смысла в жизни нет.На государство не в обиде,только вот землю могли и бесплатно дать,ведь Медведев обещал и земли у нас много в России.

20 янв 2020 в 17:42

Мне тоже действительно обидно. У меня ребенку 8 лет. В 8 лет расходов куда больше, чем в 4. Почему пособия до 7 лет? В 8-9-14 нужно ребенка образовывать, в секции водить. А в 4 можно и на горке во дворе покататься. А работать родители могут одинаково и в 4 у ребенка и в 8.

Крымчанка
20 янв 2020 в 17:43

Зато в 2014 году Путин одним росчерком пера отдал материнский капитал не с момента вхождения Крыма в Россию, а с 2007года. У меня соседка получила за семилетнего мальчика и купила Ниву. Тем более обналичить мат. капитал здесь можно без труда. Выводы делайте сами. Просто многие просто не знают про это. А за 7 лет здесь нарожали ого как много детей!

Гость
20 янв 2020 в 17:47

А мне вот хочется бумажку маткапитала отправить в кремль, пусть купят себе... им же всегда мало.... вообще смысл этих подачек? Правильно - пока вы грызетесь, провернуть свои дела))) ну получите вы волшебную бумажку, а дальше что? Жить станете лучше? Ну ну...

Петро
20 янв 2020 в 17:51

Я вообще очень возмущён самим фактом существования мат. капитала. Я бездетный и я категорически против выплачивания мат. капитала за счёт бюджета или как сейчас за счёт пенсионных накоплений! Я не чувствую единения с населения этой страны и не считаю чем-то быть обязанным этому обществу.😠

Сергей
20 янв 2020 в 17:52

Нет, ну действительно.... Мы что бесплатно рожали в 2006 году первого ребенка... Несправедливость....

Гость
20 янв 2020 в 17:54

Бабы не рожайте путинистов ...!!!!

Гость
20 янв 2020 в 18:09

Пенсионный фонд -спонсор материнских капиталов

гость
20 янв 2020 в 18:11

Удивительная страна!!! Ничего не дает государство плохо, дает мало плохо, дает больше так еще хуже получается... Как в той поговорке "КУДА СОЛДАТА НЕ ЦЕЛУЙ У НЕГО ВЕЗДЕ Ж...ПА" Респект ВВП !

Как Вы не понимаете ?
20 янв 2020 в 18:14

Пропорционально этим подачкам сразу поднималась стоимость жилья.
А сегодня если не поддержать строительный рынок - обвалится строительный рынок, за ним и банковская система России (спроса уже нет на жильё, за кредитами в банки не идут, государство по ставкам рефинансирования свой % недополучает).

Дмитрий
20 янв 2020 в 18:15

Рожают за бабло! Пинцет какой-то! Потом айфон,матис и жизнь удалась! Какой то ужас! А кто детьми заниматься будет? Ходят потом интернет,палтарашка,ребенок замарашка!!! Полные скверы таких ходит-бродит!

Гость
20 янв 2020 в 18:20

подрабатывай и будет тебе счастье!!! 1,5 рубля час!

Гость
20 янв 2020 в 18:29

Ситуация в стране сложная, поэтому вполне понятно позиция мам, родивших детей в декабре 19. Но. Если рассчитывать помощь государства в финансовых трата семьи и надеяться на него, то планировать и рожать надо после посланий и принятия законов не надеясь на авось. Это как торговля на рынке. Рожают мало - начинают предлагать больше. Скорее всего в следующем и послеследующем годах пособия еще вырастут весьма значительно (будут оффшоры своих жрать, два голодных олигарха будут жрать друг друга). Потому что демографическая яма будет усугубляться и начнутся проблемы с количеством рабов. А мигрантов слишком много держать опасно.

Гость
20 янв 2020 в 18:30

Государство уже не способно исполнять функции просто раздаёт деньги.

Гость
20 янв 2020 в 18:35

Кто не получил маткапитал не обязан в армии служить!

Здравый смысл
20 янв 2020 в 18:36

"Первый родился в период кризиса, когда наша ипотечная квартира замерла в виде очертаний на бумаге, воздуха и законсервированного крана, но за неё нужно было платить, как и за съемную."

платить гопотеку за не построенную квартиру??? это лoxoство))))

ГОСТ главный
20 янв 2020 в 18:38

Страшно же заводить детей, если осознанно это делать, а хочется. Сейчас почти 30 лет, а сам толком еще ничего не видел, кроме этого города Че... а потом всё внимание и деньги только на ребенка и будут уходить

Урузсофоб
20 янв 2020 в 18:39

Еще лет 10 назад я считал, что урусичи, как народ, всё же умнее каких-нибудь ливийцев или сомалийцев с нигерийцами. Но я ошибался. Их тащат в чучхе всё более явно, а они и в ус не дуют.

Гость
20 янв 2020 в 18:45

Могу родить 2-ого, только мне это ни к чему! И 616 тысяч - не аргумент! Вместо алчности людям не мешало бы ума набраться! Хотя, о чём это я?? Какой ум у быдла??

Дмитрий
20 янв 2020 в 18:52

Мы в 90-х рожали ни чего не получали и не требовали. И не давали денежку . Вырастили и выучили !

поподья
20 янв 2020 в 19:04

Статья - как всегда. Чёрте чё, и сбоку протеирей...

Гость
20 янв 2020 в 19:07

Рожайте обратно.

Гость
20 янв 2020 в 19:18

Разделяй и властвуй. Отобрали пенсию у одних - отдали маткапитал другим, в итоге все перегрызлись.... А суть-то одна - нас разводят по разным углам, чтобы мы никак не смогли с друг другом сговориться. За ТО. что дейтсвительно ВАЖНО.

Гость
20 янв 2020 в 19:28

По-моему, Екатерина интерпретировала слова людей, как поняла. Сейчас, это бич какой-то. Много переписки, каждый добавляет свою интонацию к написанному. Поэтому, обвинения Екатерины в адрес родителей вызвали такую резкую реакцию.

20 янв 2020 в 19:37

Иногда нищим и музыкантам подаём 5 рублей.Что такое 5 рублей в месяц,если человеку надо минимум 9 тысяч?Так и этот мат капитал-пустое место.Только год занятий хоккеем 4 летнего ребёнка обходится в такую сумму.Поэтому надеятся на милстеню глупо.Но если дают,то отказываться не нужно.А если корыстно думать о рождении,то беременность надо было приобретать в развитых странах.Дети,это хороший стимул к зарабатыванию денег и это уже счастье!

Гость
20 янв 2020 в 19:58

Сейчас начнут рожать алкаши и маргиналов. Получат маткапитал, обналичат его, а ребёнка в детдом. Нормальные родители не надеятся на эти подачки от Путина, а рожают детей для себя. А малообеспеченные только и ходят с протянутой рукой, то денег им дайте, то путёвки. Нет денег, не можешь обеспечить своего ребёнка, не рожай!

Гость
20 янв 2020 в 20:40

Моему сыну 16 лет. Ничего от государства не получали. Ипотека. Второго родить возраст не позволяет. 43 года. Раньше было желание, но растить нищету, не позволительно. И что, может тогда наших пацанов освободи от армии, уберём проценты по ипотеке?! АУ!!!

Меридиан
20 янв 2020 в 20:43

Совершенно ясно, что нужно было вводить эти выплаты задним числом на три года назад. Реально всех поделили на до и после. А как вам выплата на 2 ребенка до 3 х лет из средств маткапитала? А как вам отсутствие выплат на третьего ребенка до 3 лет, если ты не малоимущий? А как вам всякие местные приколы про выдачу земли на строительство только малоимущим, как и областного маткапитала? Даже а Сочи дают землю всем, пусть и очередь. Наша область и государственная власть упозорились своими указами. Единственное рад за тех, кто родит первенца.

20 янв 2020 в 21:03

Полыханием анусов удовлетворён.