5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (311)
Возмущение
7 апр 2020 в 21:46

А старше 3х лет уже не дети... Кушать не просят, одевать не нужно... Взрослые одним словом, пусть идут деньги зарабатывать...

ОТВЕТИТЬ
Константин
7 апр 2020 в 21:54

Вот у меня их двое 10 и 7. Денег нет вообще. Потребности детей выше чем до 3 лет. ВВП и ставленики что таким как я делать. Где реальная помощь семьям. Не стоят квартиры у нас 1.5. Заморозке хотя-бы для всех кредиты и ипотеки без всяких заявлений.

ОТВЕТИТЬ

Развалил абсолютно все в стране, уничтожил предпринимательство, унизил народ, включил заднюю после публичных обещаний (не повышать пенсионный возраст и не переписывать конституцию)!!!
И теперь кичится подачками! РАБОТАЮ НАД СМЕНЯЕМОСТЬЮ ВЛАСТИ!!!

7 апр 2020 в 22:22

Добряк. Мог бы снова Сечину отдать или салют бабахнуть

Гость
7 апр 2020 в 22:30

А остальные не дети что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 22:59

Насколько я понимаю,не всем детям выплачивать и даже до трех лет,другими словами опять лживые заявления гбиста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 22:52

Детьми до трёх считаются ,те у кого мат капитал,а остальные без мат капитала ни кто? Разумно и как логично!

Гость
8 апр 2020 в 00:26

Сколько было пафоса о выплате детям,а на деле пшик!!!или пук?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 09:22

Напишите заголовок правильно, что получат ДО 3 ЛЕТ!!! Зачем вводить в заблуждение? Можно подумать, что на каждого! Но разве в нашей стране дадут каждому?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 09:49

Не на каждого ребенка, а на ребенка отвечающего требованиям ! Если родился не в тот год или не в той семье, то ты ребенок, уже не ребенок и не нуждаешся в финансовой поддержке ! Главное оплату за мусор не забывай оплатить исправно, ребенок!

Гость
8 апр 2020 в 09:36

Как можно устанавливать ценз три года и при этом оговаривать условие , если родился в 2020 году?!!! Это же дети ! Не зависимо от года рождения!!!! Цинизм власти растет все больше и больше! Играют в доброту! Да кто вы после этого???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 06:38

Такой громкий заголовок, на каждого ребенка))) Детский садик, а не новостной сайт.

ОТВЕТИТЬ
Не ту страну назвали Гондурасом
8 апр 2020 в 10:43

Чистая,прибыль только от продажи нефти составила 4 триллиона долларов, которая осела в кармане кучки людей во главе путина, а вы тут радуетесь 5 тысячам деревянных! А если ещё проголосуете за поправки, то до конца своей жизни будете плакать потом горючими слезами, но это будет потом, чуть позже.

Гость
7 апр 2020 в 22:12

Все ругают Путина, а я считаю, что единственное, что он сделал хорошего - это поддержка семей с детьми. Маткапитал, Путинские выплаты до трех лет, счас будет с трех до восьми, и вот это ещё. Плохо что ли?

ОТВЕТИТЬ
гость
7 апр 2020 в 21:56

5 тыщ - это пара походов в ленту
ну спасибо и на этом чтоли
могли бы вообще ничего не дать

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 09:45

После таких оговорках и условий при получении нищенского пособия для ребенка , хочется сказать только одно: - Да подавитесь вы!

Гость
7 апр 2020 в 22:27

Эта выплата назначается из-за короновирусной обстановки всем у кого дети до трёх лет,так ребенок с 1.6 до 3х без мат капитала не положено ,вот идиотизм с. мозгами пу.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2020 в 11:25

Просто смех сквозь слезы от таких новостей. В то время как Трамп выделил почти 200 триллионов (в рублях) на поддержку своей экономики, своих граждан, которым в среднем на семью из трех человек выплатят по 200-250 тыс руб, наши власти ограничиваются откровенно странными мерами, одна из которых новый налог на банковские вклады ... Складывается ощущение, что россияне самые богатые во всем мире, и деньги нам не нужны, а мы оказывается и не знали

ОТВЕТИТЬ
гость
8 апр 2020 в 08:26

Испания вводит безусловный доход на каждого жителя. После пандемии его отменять не будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 21:48

а если израсходовали мат. капитал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 00:53

а тех, кто в принципе не заводит детей именно потому что "денег нет, но держатся изо всех сил" и не плодят нищету, поддерживать денюжкой не хотят от слова совсем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 08:31

да пошол бы он уже лесом этот путин

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 00:45

Повернитест к народу лицом, пожалуйста. Поддержите и других людей, кроме семей с маленьким детьми, есть ещё семьи с относительно большими детьми, которые исправно платят в казну, ведут добропорядочный образ жизни. Нам кушать нечего, нам денег урезали на работе, кредитные каникулы, отсрочки только через 10 дней заявление, а их надо задать, иначе кредитная история попортится! Бюрократия и свинство по отношению к нам, самым добропорядочным гражданам нашей матушки страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 06:58

Где 500 новых современных автобусов для города которые обещал Текслер год назад?

ОТВЕТИТЬ
гость
8 апр 2020 в 08:17

Даже нищая как нам рассказывали Греция дала по 800 евро ВСЕМ, в штатах 1200 на взрослого и 500 на ребенка. Что такое 5 тысяч для семьи-это покушать 1 неделю и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 11:06

НЕ ВЕРЮ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
8 апр 2020 в 10:43

А тем, у кого ребенку 7 лет, и сидим дома. Дети 7 лет- не одеваются и не кушают????

Гость
8 апр 2020 в 10:08

Конечно до 3 лет, после трёх сами пусть зарабатывают)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 10:50

Фейковая помощь. Ребенок родился в 2018г. Таким помощь не нужна... Надо понимать, что эти манипуляции рассчитаны на то, чтобы побуждать рожать детей, а не на поддержку, как пытаются преподнести. Если бы хотели поддержать, то выплачивали бы всем, у кого ребенок до стольки-то лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 23:57

ну Герой блин.Слеза пошла!! Самое время корону одеть. Отец, старенький, Конституция.... Фореве

Гость.
8 апр 2020 в 10:46

Просто так ничего не делается! Всё просчитано! С 2016 по 2020 год была низкая рождаемость! Вот вам и вся "арифметика"! Внутри политическая показуха! А более старший возраст, это уже "перебор", сильно много надо денежек!

Сова
8 апр 2020 в 11:09

Все правильно. Только у нас в стране одним детям помогаем, на других кладём.

Гость
8 апр 2020 в 13:03

Путин вообще как-то не профессионально руководителю страны повел себя и в отношении этого указа поделил детей на части- одним до 3-х лет положено,другим не положено, другим странам помощь ввиде гуманитарки положена а населению своей страны нет,обойдутся видители принудительной самоизоляцией. Выводы делайте сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 22:08

Выплату вам выдаст работодатель, так же как и зарплату за шизоляцию.

Гость
8 апр 2020 в 11:04

Выплата 5000 временная из за коронавирусной ситуации для семей с детьми до 3 лет у кого мат кап видимо только их эта ситуация затронула,без мат ты не кто в другом измерении.

Гость
8 апр 2020 в 11:12

А время на раскачку то есть?

8 апр 2020 в 15:25

Путин а чо люди без детей для тебя не люди? Написала бы я что о тебе думаю, но боюсь удалят коммент

ОТВЕТИТЬ
житель
8 апр 2020 в 08:27

ПОТОМ ВСЕ ОКУПИТСЯ..У СЕЧИНА, МИЛЛЕРА...ВСЕ РАВНО НЕ ЗАБЕРУТ ЛИШНЕГО ОТ З.П.ВИДИМО В 2021 ТАКОЙ ПОДАРОК ОПЛАТЯТ ЛЮДИ, С КОТОРЫХ ВЫЧТУТ С БАНКОВСКИХ ВЛОЖЕНИЙ, ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ ОБМАНЕШЬ..

гость
8 апр 2020 в 10:54

Если это выплаты из мат.капитала еще можно понять. Если государство расщедрилось из своих то это просто цинизм. Как можно детей поделить на достойных и нет.

Гость
8 апр 2020 в 11:31

Лучше бы на писали что не на каждого ребёнка... !! Сразу

Гость
7 апр 2020 в 22:13

Зачем вы этому государству рожаете??? Вы мазохисты???

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 апр 2020 в 09:54

Видимо, если ребенку 2 года и он первый в семье, а мать в декрете, а отец сидит без работы - им эта поддержка не очень нужна! И дети после 3-х лет уже не дети...

ОТВЕТИТЬ
АнтонШ
9 апр 2020 в 00:00

Просто руки опускаются, спать нет никакой возможности, ну неужели эти ханыги по-хорошему из Кремля никогда не уйдут?...

ОТВЕТИТЬ
ХочуМаску
9 апр 2020 в 09:32

Дети - до 18 лет на нашем иждивении. но никто не поддерживает после 7 лет ВООБЩЕ. все мыслят категорями, всех людей делят, отсекают..

ОТВЕТИТЬ
ветеран
8 апр 2020 в 00:07

У нас нет выбора в борьбе против рабства , в котором мы медленно ,вот уже 30 лет выживаем !Поможем правительству в противостоянии пандемии ,падению рубля ! Все началось ,как только народ решил скинуть кандалы колониальной конституции ! Все это -искуственно создано ! Не паниковать ! Враг у границ Родины!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 10:45

Для него даже из детей кто- то ровнее.

гость
8 апр 2020 в 14:32

В сотне российских толстосумов сменился лидер – главу «Новатэка» Леонида Михельсона сменил основной бенефициар «Норникеля» Владимир Потанин.

Гость
8 апр 2020 в 21:44

А после 3 лет они уже на работу ходят😜

9 апр 2020 в 00:13

ну печенегов выдержали типа крепитесь 😐 это вообще умора издевательство какое то

Гость
9 апр 2020 в 11:38

Интересно а он знает что такое пять тысяч и что на них можно купить ??? Или знает что такое пенсия у сталевара и врача, отпахавших всю жизнь, один у печи второй у операционного стола, а сейчас получая по 18 тыр платят по пять за коммуналку и живут на оставшиеся крохи. А это мои деды отпахавшие в Челябинске

Гость
9 апр 2020 в 19:19

Обнуленный за папуасов нас считает что ли? По 70 баксов на младенца
вяликой страны, вставшкй с колен. Писец.

Ксения
9 апр 2020 в 20:14

А после пяти лет дети кушать не хотят? Не в одной стране так к своему народу не относятся, как нашей России.

Гость
9 апр 2020 в 20:25

Да выплатим, но как всегда не всем. У меня вопрос дочь родила в октябре 17, ребенку трех лет нет, а почему он не попадает под выплаты детям по 5 тысяч рублей, а у них нет материнского капитала, родила раньше указа, значит кто после тот получит , а кто раньше те не РОССИЙСКИЕ дети, без указа родились, тем и маткапитал, им и выплаты, а остальные чем хуже дат указов??? Они чем провинились, это же НЕ ПО УКАЗУ РОДИЛИСЬ? Если платим то всем!!!!!!!

михаил
10 апр 2020 в 11:38

печенегов победил победит всех!!!!!! вот это правитель!!!! слава!!!!!

Киса
10 апр 2020 в 12:32

У нас в стране видимо кушать хотят только дети от трех до семи лет, а школьники и студенты воздух поедят!!!! Зашибись! И родители школьников и студентов пусть сосут лапу и детям лапу дадут пососать!!!

Бывший житель Че
11 апр 2020 в 02:33

А в штатах на каждого взрослого 1200 и на каждого ребенка 500 вечно зеленых дают. Малому бизнесу на зарплату сотрудникам от 10000 до 50000 безвозвратный заим если подтвердишь что выдал людям зарплату, в зависимости от количества человек.

Ирина
8 апр 2020 в 09:21

Граждане, если у нас Президент и Губернатор не могут взять ответственность за происходящее, я так понимаю народу или населению дали право выбрать, какую смерть они предпочитают: 1) выйти работать с возможностью переболеть, в единичных случаях-умереть, 2)сидеть дома и умирать с голода и 3) от холода, я так понимаю, следующей зимой уже, когда банки начнут выселять за неуплату

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 21:57

Всем у кого ребенок до трёх лет?Прочитали указ,выплачивать будет пенсионный фонд ,какого года дети не указано 2018 тоже входит?про мат капитала не чего.Так у кого ребенок до трёх лет,без мат капитала получит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 07:17

А где 900 автобусов которые обещал Текслер?

ОТВЕТИТЬ
Остап
8 апр 2020 в 11:24

Объясните мне, слабоумному.
Сейчас начало апреля, люди получают зарплаты за обычно отработанный в полном режиме март. То есть зарплаты должны быть обычными.
Тогда почему начинает полгорода говорить что нет денег, ни на детей, ни на еду ни на что? Заранее паникуют?
Я бы понимал, если бы сейчас было начало мая, и народ получал бы зп за никакушный апрель.
Наверное есть хитренькие работодатели, которые уже за март зп урезали по самое негорюй, но причем тут тпутин и государство в целом?

ОТВЕТИТЬ
горожанка
8 апр 2020 в 12:49

а тем кто без детей подыхать?

ОТВЕТИТЬ
Сталин
8 апр 2020 в 15:54

ВВП вводит там всякие пособия и прикормки для того, чтобы народ у нас детей рожал т.к не хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 22:29

Вот всё плачут и плачут!! А кто вас просит рожать то а???

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2020 в 10:01

А миллиарда горе туристам в помощь это нормально дал бы людям страны хотябы по 20 тысяч в поддержку туристам помощь а остальные без помощи

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 11:49

У меня двое детей 3 и 8 лет. Самое интересное, никогда за это время не было мысли, что мне кто-то что-то должен, тем более государство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 14:04

Рожать?! В этой убогой стране.Ребёнок то в чём будет виноват.НЕТ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 18:34

а в это время....:
Мэрия Москвы в разгар пандемии коронавируса успела заключить контракты или объявить тендеры на замену плитки, асфальта, газонов, закупку бетонных бордюров не менее чем на 20,5 миллиардов рублей, но не собирается на этом останавливаться. Журналист "Медузы" Иван Голунов обнаружил в плане-графике закупок ГБУ "Автомобильные дороги" на текущий год пять тендеров на закупку гранитных бордюров на 16,057 миллиарда рублей.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/08apr2020/more_bordur.html

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2020 в 21:35

Все для голозадых бездельников как всегда. Брееед. Мы платим налоги и остаемся в *опе. А эти бесконечные мамочки плодятся за наш счет. Я сама мама. но понимаю, что это уже беспредел, не позволяйте им рожать если они о себе и ребенке позаботиться не в состоянии. Почему мы работая. платим налоги...содержим ребенка. А они получают пособия???? в виду того, что ранее даже образование получить не смогли? плодим безграмотное население? Пусть блин дворы подметают

ОТВЕТИТЬ
СМИ
9 апр 2020 в 11:10

опрос: Знаете ли вы лично кого-нибудь кто заболел коронавирусом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 08:36

Все решает всемогущий великий мат капитал! Семья с реб 2019 г без мат капитала не полагается эта выплата,с реб с 2020г с мат перемат получат,а возрат детей один.

8 апр 2020 в 11:48

да емае, какие-то 5000 и то мы в пролете с нашим чадом)

Гость
8 апр 2020 в 11:51

всем пусть даёт мы что не люди😠

пенсионер
8 апр 2020 в 18:52

Все наступила в России -нижняя часть тела ,откель ноги растут!

Леха
8 апр 2020 в 20:59

Лживый заголовок. Лживая поддержка.

Врач
9 апр 2020 в 00:33

Когда запустят онлайн-счетчик жертв коронавирусной аферы? Счетчик обнищавших, счетчик покончивших жизнь самоубийством после обнищания, счетчик жертв грабежей и убийств, которые уже происходят на фоне обнищания, счетчик жертв бытовых убийств на фоне начавшейся попойки в условиях самоизоляции, счетчик смертей от заболеваний на фоне голодания после обнищания, счетчик осиротевших детей, счетчик уголовников, в которых эти дети потом вырастут и так до бесконечности. Я думаю, жертв будет на порядок больше.

Гость
9 апр 2020 в 08:54

А можно гражданам, которые работают с 2020 года платить налоги в размере 5 тысяч рублей, а остальным не платить?
Почему бы президенту не попробовать пару месяцев пожить на 5 тр?! Это же просто плевок во всех граждан.

Злобный карлик
9 апр 2020 в 09:07

Все таки наш уважаемый Президент стратег. Как он умело помог нуждающимся. И об этом нужно говорить как можно больше. Ну а то что нуждающихся, со всеми оговорками и условиями, окажется полтора человека, так это из-за навязанной нам американцами конституцией из лихих 90-х.

Гость
9 апр 2020 в 10:36

Реальная помощь это снижение НЛФЛ, кредиты целевые под 3-5 % на развитие бизнеса, и главное введение 1% по упрощёнке ( замечу что этот процент уже давно разрешён в стране, но у нас в регионе почему-то только избранным , а остальным по 6% - вот это будет реальная помощь, а всё остально так для галочки

Гость
9 апр 2020 в 12:34

Появление вируса вызвало обострение другой болезни. Хотя и раньше этой болезни была подвержена часть общества, теперь она обострилась. Ей особенно подвержены люди с низким социальным иммунитетом. Предается бесконтактным способом. В основном через средства массовой информации. Медики против нее бессильны. Имя этой болезни ЖАДНОСТЬ. В челябиских сетях “Пятерочка”, “Магнит” и “Spar” симптомы этой болезни выражены в повышении цены на некоторые товары более чем на 200 процентов. В аптеках такое повышение доходит до десяти тысяч процентов (пример цена на маски)! И на этом сайте видно, что болезнью охвачены и комментаторы этой статьи.

Гость
11 апр 2020 в 09:00

да не каждому! зачем громкие заголовки?! детям 11 и 4.5

Сынок зайца
7 апр 2020 в 22:11

Скажите спасибо В.В.Путину вообще за пособие, материнский капитал. Капризный в последнее время стал народ это не нравится,то не нравится.Вам каждому по два кредита выдать и если не сможете выплачивать,то в судебном порядке изъять у Вас всё имущество. Расселить по сельским хозяйствам, чтобы выращивали натуральные продукты,тем самым вытеснить абсолютно весь импорт.Вот тогда вспомните, как жилось раньше.У каждого второго есть машина,а всё ноют и ноют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 09:44

Господа хорошие! Ведь уже давно понятно, что живём мы в замшелом капитализме.
Отчего такие надежды на обнулённого и его ставленников? Не тратьте свои нервы и эмоции, живите нормальной жизнью.
Учитесь вести бережно своё хозяйство. Не будьте потребителями. Человеку на самом деле не очень много надо.
Рожайте детей, не потому что зачалось, а потому что есть, чем кормить и на что воспитывать. Берите уже ответственность на себя, не перекладывайте её ни на кого. Ваши дети нужны только вам. Ну , или не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
7 апр 2020 в 21:46

Наш хозяин уважаемый Владимир Владимирович делает все для поддержки граждан в такой сложный для страны период! Желаю чтобы у всех был такой президент как наш великий Владимир Путин!

ОТВЕТИТЬ
Тэтчер
7 апр 2020 в 21:58

сколько можно плодиться и размножаться?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2020 в 15:03

Нормально...
У меня родился ребёнок в 96 году, я только закончил институт, денег нигде не платили, студенту можно было заработать только физическим трудом, что я и делал после основной работы, а сейчааааас просто КАМУНИЗЬМ деньга раздают

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 18:13

До трех лет только грудничкам получается,а кому 1.6 -3 с одним ребенком не чего.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 апр 2020 в 11:15

Выплаты, только тем , кому положен мат.капитал и из фонда этого мат. капитала?

ОТВЕТИТЬ
Мисси́я
8 апр 2020 в 16:55

А детям до 3-х лет которые родились раньше 2019-2020 года, это не дети и им ни че не надо?? Не пойму в чем разделение детей!? Почему кто то из детей получает, а кто то нет. Дети есть дети и не важно когда они родились нет 3-х лет почему не положенно то! Или только многодетные да им сложнее, но блин и с 1 ребенком на данный момент с нашими ценами не проживёшь , за ЖКХ плоти в 3 м размере, но пьем мы воду черную из под крана. За кап ремонт заплати бешеные деньги, когда его не было с времён Сталина. За все плати и питайся от зп до зп ущемляя себя во всем. Получай зарплату 30 отдавай за квартиру 25 и живи как хочешь месяц на эти 5 тысяч +- это образно. Цены везде подняли, работы закрыли половина людям на карантин. И где тогда вообще взять денег на проживание и поднятия на ноги детей!? Что до 3-х лет что после 3-х лет это что не дети разве?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 08:51

А почему ру.74 молчит о решении правительства:
“Правительство установило ограничения на торговлю медицинскими изделиями. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.
Теперь продавать некоторые медицинские товары смогут только организации, у которых есть лицензия на фармацевтическую деятельность.
Нововведение относится к маскам, фильтрующим респираторам, марле, перчаткам, а также защитным комплектам одежды и комплектам индивидуальной медицинской гражданской защиты для оказания первой помощи.
Кроме того, правительство установило на 90 дней максимальную наценку, которая не должна превышать 10 копеек за одно медицинское изделие. Размер же оптовой надбавки к фактическим отпускным ценам не должен быть более 10% от закупочной цены или себестоимости товара”.
Где репортажи из аптек о снижении цен? Тем более что до самоизоляции цена на популярные лекарства в аптеках различалась в 20 раз. А на маски цена взлетела в 100 раз. И этому малому аптечному бизнесу еще и льготы дадут?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
8 апр 2020 в 11:46

Граждане, а что с золотишком, которое еще у населения осталось? Пора относить или поздно уже? Ломбарды, наверное тоже всё правильно поняли?

Гость
8 апр 2020 в 12:04

Ути мой подписулечка, как хорошо то.

Оксана
9 апр 2020 в 09:25

Когда начнут работать ТРЦ,Фокус,Космос, да и вообще когда прекратится вся несуразица,и начнем жить и работать,как нормальные люди.

ЧИТАЙТЕ
9 апр 2020 в 10:54

От наших детей требуют добровольное согласие на все виды медицинских вмешательств

Гость
12 апр 2020 в 12:42

А выражение такое как будто 50 000 выделил

игорь
12 апр 2020 в 16:57

за кого голосовал у того и спрашивай

Уралец
12 апр 2020 в 19:03

Надо чё нить покурить, как и он, чтоб понять - кому, чего получать.

Alexandre
8 апр 2020 в 04:22

Столько комментариев кто просил рожать, вы народ совсем оскотинились, вас родили вы тут сидите и пишите хрень, для развития страны космоса вселенной необходима живая жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Катерина
7 апр 2020 в 22:14

А вы напишите в президиум,это не сложно, пишите!и надеюсь будем услышаны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 09:20

74 стал сборищем нытиков.