27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

26 июл 2020 в 06:37

Вчера был у брата (троюродного) на днюхе. 49 лет мальчику. Сад "Кузнец". Родителям 80+-. Тетушка моя, передвигается на костылях.Но! Видели бы Вы, какая ухоженная территория. Она с лавочки все обрабатывает! И говорит, мол это моя жизнь! Я шевелюсь и продолжаю жить. Дядька в мастерской что-то копается. Да! Их дети все могут купить, но тогда для них жизнь остановится.Причем они все условия создали родителям. Свет, вода в доме, санузел удобный. Не как в детстве бывал в садах, где будка от машины, уже дом. Сам против садов, поэтому 9 лет назад переехал в пригород. Живу в своем доме. Но огородом увлекся, точнее увлеклись, с женой, только в этом, карантинном году. Прикольно! В окошко утром выглядываешь, а там помидорки краснеют. Мои родители тоже в саду летом живут. Нет, не ради урожая. Ради шевеленья.Отец еще и ворчит на меня, если приеду их привезти-увезти. Типа, пока хожу до остановки, оздаравливаюсь. Так что, для стариков - это жизнь! А для нас, 50+, пока что развлечение. Надо сегодня пойти лужайку постричь. Оооооо все! Засосало мещанское болото!😳

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2020 в 17:26

Конечно, если у вас сад в древнем СНТ, где по улице не то что на машине, на велосипеде со встречным не разойдешься продать его очень сложно. А если у вас дача в приличном месте, с охраной, газом и прочими современным радостями жизни то продать там участок не так уж и сложно. Добавим сюда лес, озеро и уже картинка вырисовывается другая. Тоже не любил с родичями в сад ездить. Однако когда мне лет в 18 стали разрешать туда ездить с друзьями и подругами ситуация поменялась. Шашлыки, баня, спиртное и девочки заставили меня поменять свои взгляды на эти ненавистные в детстве 4 сотки. Сейчас мне 44, двое детей, дача которую они не любят. Но огород у нас по минимуму, нормальный домик для круглогодичного проживания. Двор мощенный тротуарной плиткой. Думаю и мои дети скоро полюбят дачу👍

Марина
26 июл 2020 в 19:58

А я когда сильно устаю от своих 17 соток,то покупаю билет и ....сбегаю!!!По первости,когда возвращалась,то закрадывалась мысль,,Все!без меня там все погибло".Ничего подобного,растет,цветет и созревает-ждет меня!Я отдохнувшая от смены обстановки,с огромной радостью хватаю тяпку и начинаю ,,воевать"с сорняками.На что мой муж говорит:,,Эх,зря,с ними было красивей!"И еще не заставляйте весь день,,пахать " детей,мужей и самих себя в вашем,,раю",хватит и пару часов.Если разумно подойти,этого времени хватит,а в остальное время бассейн,велосипед,мяч и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2020 в 22:08

Тема статьи заставлять ребенка работать в саду иди нет. Однозначно заставлять! И без всяких разговоров. Конечно, работу нужно давать по силам и время должно быть чтобы поиграть и погулять, но только после того как сделает все что сказано, а если растягивает на весь день то это его проблемы. Ну и после этого поручения типа: за водой сбегать, мусор выбросить, в магазин, но это даже за работу не считается. Иначе из этого вырастет не человек, а моральный урод и социальный паразит. Что вообще за подход «не хочет»? Конечно не хочет и не будет хотеть, но в жизни все время приходится делать не то, что хочется, а то, что надо. Многие из нас в школу бы пошли если бы их спрашивали хотим мы этого или нет? Никто! Те, кто заявляют другое, просто врут, причем, сами себе никого другого они не обманут. А в саду помочь... в конце концов родители чадушко всем обеспечивают и не грех лоботряса и нагрузить немного, даже если и тех продуктах в данный момент и нет особой необходимости.

ОТВЕТИТЬ