Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Её зовут Адольф: 4 истории людей с очень странными именами»

Вернуться к публикации
Все комментарии101
Гость
23 авг 2020 в 11:52

Сталинисты и советские патриоты незаслуженно умалчивают о ещё одном типе «стахановцев» – палачах НКВД. Среди них есть настоящие рекордсмены: генерал Василий Блохин лично расстрелял 20 тыс. человек, Пётр Магго – 10 тыс. Большинство из палачей умерли своей смертью, похоронены с почестями и до сих пор чтимы силовиками.

Говоря о сталинских репрессиях, чаще всего упоминают только ГУЛАГ. Однако он был лишь частью репрессивной машины. Сотни тысяч людей до ГУЛАГа не доживали, заканчивая свой путь в расстрельных комнатах или полигонах. НКВД (позднее МГБ) отладили систему расстрелов, работавшую как машина.

Масштаб этой системы поражает. Так, на пике репрессий, в 1937 году было расстреляно 353.074 человека – т.е. почти по 1 тыс. в день. В 1938 году – 328.618. Далее число расстрелов резко уменьшилось (1939 год – 2552, 1940 – 1649, 1950 – 1609; примерно на таком уровне до смерти Сталина было ежегодное число людей, приговорённый к ВМН).

Вовешка 174
23 авг 2020 в 11:48

А я хочу чтобы меня звали Васисосуалий!

Инна Макаровна
23 авг 2020 в 15:01

Инересно знать: только в Челябинске, вот эти добрые зайцы, Адольф, Лариса, дед с цифрами, дышы умашвили, рустамы, придурь с 500 автобусами, весь этот балаган только в Челябинске, спрашиваю?

Гость
23 авг 2020 в 11:17

Чем матрёнистее мама, тем анжелистее дочь. Российская данность.

Гость
23 авг 2020 в 12:58

А был такой революционэр со смешным сочетанием имени и отчества, Адольф Абрамович Йоффе)

Гость
23 авг 2020 в 13:22

Он же Гога, он же Гоша, он же Георгий, он же .... слесарь, короче.

Гость
23 авг 2020 в 18:43

во даёт 74 ру! все нормальные коменты подтёрли,одних рустамиков,адиков да вовёшек оставили!

Гость
23 авг 2020 в 12:03

А как же Лариса???

Гость
23 авг 2020 в 14:18

Вы национал-предателя! А мое настояшее имя действительно Адольф! Меня так назвали мои родители в честь Адольфа Моцарта! У моего папы имя Брудершафт!

Гость
23 авг 2020 в 11:54

Адольфина на Майкла Джексона смахивает.

Артем Пушкарев
23 авг 2020 в 12:45

есть знакомая по фамилии ВАГИНА.тоже постоянно все изгаляются.Она,слава богу ,человек с юмором,фамилию не собирается менять и прикалывается по своему в ответ-для кого и "вагина,а для кого и ВАГИНА".Особенно если учесть,что человек в меххзводе 2 и.Жена начальника и хозяина и вообще человек душевный.Не имя главное и даже не фамилия.Только то,что человек на самом деле стоит.А друзья-подчиненные-собутыльники-сослуживцы сразу поставят оценку,кем ты в их глазах- ВАГИНОЙ,или вагиной.

Артемий Лебедев
23 авг 2020 в 13:50

Ну Адольф и Адольф

Люк Бессогон
23 авг 2020 в 12:32

Её звали Вертухай..

Артем Пушкарев
23 авг 2020 в 12:51

это в саое время перепел Задонов,но факт есть факт - были и Октябрины,и Победы)))) и особенно круто - ДОЗДРАПЕРМЫ(то есть - до здравствует первое мая...У меня тетки - Майя,Константина,причем про конституцию речь,и Вилена-Тоесть Владимир Ленин....во изгалялись то...Адольфина это вполне нормально по сравнению с этими партизвращениями...

Вовашка 174
23 авг 2020 в 11:33

А наш штатный комментатор мальчик или девочка ?

Артем Пушкарев
23 авг 2020 в 12:39

Да...изгваздал Шилькгрубер хорошее в общем то имя.

Гость
23 авг 2020 в 15:46

Теперь про имя "Карима" ждём дерзкое журналистское расследование.

23 авг 2020 в 11:18

А на русских имён нет? Надоела иностранщина во всём!

Андрюха, завернул беляш за ухо.
23 авг 2020 в 13:24

У меня ассоциации с именем Адольф, только с Гитлером.

Гость
23 авг 2020 в 11:32

Ну и пусть ее зовут Адольф. Ничего против не имею. Я вообще не против адольфов, что за предрассудки! По мне - был бы человек думающий, головой хотя бы. Если человек думает - Вселенная выбрала его, он достоин представлять Хомо Еректус! Как минимум, например.

Гость
24 авг 2020 в 12:47

А почему Адольф? Есть же женский вариант этого имени. Мою бабушку звали Адольфина (Адольча). Это немецкое имя.

Рустам
23 авг 2020 в 14:00

Уже завтра националпредатели, бузотеры, будут вышвырнуты с заводов Беларуси на улицу с волчим билетом! Приятно сознавать что белоленточная гниль, получит по заслугам! Мы в честь такого события, пожарим с Маратом картошечки с сальцом и сделаем салат сельдь под шубой! Молодец все таки Батька - нам бы такого лидера!

20-летняя
23 авг 2020 в 11:15

А я Аманда. И меня никогда не дразнили.

Рустам
23 авг 2020 в 13:45

На предстоящих сентябрьских выборах, я проголосую за гражданку Котову и гражданина Текслера. Очень хорошо и вольготно, нам с Маратом при них живется!