24 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (483)

Фото пользователя
12 сен 2020 в 10:56

Прокормить ребенка - это еще не самое главное. С воспитанием гораздо сложнее...
Видел как-то американскую статистику, так там вроде типа процентов 70 преступников - из неполных семей, а из этих преступников 90% воспитанных одними мамами.

ОТВЕТИТЬ
Матовый орел
12 сен 2020 в 10:57

Да уж вот вам и наглядный пример окна Овертона в действии.
Что раньше было постыдным, скоро будет считаться нормой.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 сен 2020 в 11:00

Какая чушь)) Стыдно выбрать и для себя и для своего ребенка лучшую жизнь? Не пойму: чего стыдиться то? Что переросла мужа и не хочешь с ним жить под одной крышей?

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
12 сен 2020 в 11:02

И тем и другим (одиночкам и разведенкам) просто не повезло в жизни. Кому с партнёром, кому с головой, кому и с тем и с другим. Одно могу сказать точно: не нужно навязывать ребенку пришлых "вторых половинок". Нужны отношения - строй вне дома, тем самым сбережешь себе и ребенку нервы. Исключения составляют случаи, когда сам ребенок давно или просто хорошо знает выбранного вами человека и имеет к нему симпатию. Потому как давно известно, что чужой ребенок для постороннего - волчонок.

ОТВЕТИТЬ
Маверик
12 сен 2020 в 11:04

Открою секрет. Единственная причина уходов мужиков из семей - это пилорама жены. Просто не пилите, и он всегда будет с вами)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 11:05

Когда женщины стали материально независимыми от мужчин, у них отпала необходимость выходить замуж и выросли требования к потенциальным мужьям. Этого им не могут простить и пытаются хоть как-то уязвить. Бесполезное занятие. В наше время стыдиться надо скорее домохозяйкам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 11:09

Впервые слышу, что быть не замужем стыдно. Стыдно не уметь себя обеспечить, не иметь профессии, зависеть от кого-то, если ты не инвалид. А замужем ты или нет, сколько у тебя детей и от кого - решать только тебе.

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
12 сен 2020 в 11:11

И ещё вдогонку: все-таки большинство женщин замужем за отцами их детей, семья не полная, а именно полноценная. Это основное их отличие от полных, но составных семей. А чтобы иметь полноценную семью, нужно как уже выше написано,
изначально выбирать человека прежде всего головой, а не другим местом. Если же случилось, то просто нужно жить для себя, безо всякой ущербности и не искать хоть кого-нибудь, чтобы "было как надо". Не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 11:20

РСП - зло! Проверено миллионами мужчин.

ОТВЕТИТЬ
Когда- то одинока
12 сен 2020 в 11:20

Никогда не нравилось название "мать - одиночка" (причём это было указано в одном из официальных документов 😳). Мать не может быть одинокой- у неё есть ребёнок, она не одна.

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 сен 2020 в 11:29

Решение стать матерью-одиночкой , родив без брака, без признания отцовства - чаще всего осознанный выбор женщины . Женщина решает оставить ребёнка или прервать беременность... для некоторых женщин беременность способ манипуляции , возможность закрепления отношений... но бывает, что что-то пошло не так. Результат - ребёнок растёт в неполной семье, получая любовь матери , подобную флюсу, полнота её односторонняя.... Не надо возводить мать-одиночку в статус героини , это ненормальное явление... Нужно помогать им на уровне государства, как инвалидам , но не культивировать...

ОТВЕТИТЬ
ОчкОвтиратель TeXler👾👑
12 сен 2020 в 11:36

Чтобы не говорили, мать-одиночка это просто ужасно, и её дети, к сожалению, с вероятностью 80% повторят этот негативный опыт 👎👎👎

ОТВЕТИТЬ
Удав
12 сен 2020 в 11:39

До тех пор, пока бабам будут вдалбливать, что сначала дети, а потом муж для обслуживания их потребностей, все так и останется на своих местах - будут ныть, оправдываться, примерять к реальной жизни сериалы, разочаровываться, и плодить семьи-калеки. Только те женщины, которые понимают, что сначала муж, а уж потом дети, способны создать нормальную семью и воспитать нормальных детей.

ОТВЕТИТЬ
Вот это поворот.
12 сен 2020 в 11:43

Я воспитываю одна двоих детей.
Папа решил, что ему можно строить новые отношения, когда детям было 2 и 4.

Мне нелегко, потому что положиться я могу только на себя. Ни бабушек, ни дедушек рядом нет. Папа изредка общается с детьми, но его даже воскресным папой не назовёшь, потому что в этом году, например, он видел их четыре раза. Я очень боюсь заболеть, - детей в теории можно оставить с папой, но уверенности в нем нет.

Считаю ли я российских мужчин слабыми? Да, я считаю. Хотя конечно же не все такие, слава богу. Много классных, чувствующих ответственность за свою семью, но в общем и целом российский мужчина как чайка. Хочу ращу, хочу нет, хочу плачу, хочу нет.

Что касается отношения ко мне, то иногда я ощущаю легкую жалость к себе, как к проигравшей, упустившей "мужика". С другой стороны, немногие способны оценить сложности одиночного правительства.

Но в моей одиночной жизни есть много плюсов:). Я не чувствую себя виноватой, обязанной, не должна согласовывать свои действия и планы, не надо уговаривать и ждать.
Мои дети стали мне лучшими друзьями и помощниками, мы очень близки.

Если бы в городе жили мои родные, мне было бы в десятки раз легче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 11:47

Ну, не знаю. Мне вот домохозяек жалко. Знаю нескольких, у которых муж вчера был, а сегодня нет. А ей под/за сорок, дети, кредиты, работы нет и профессии нет, никуда берут, и т.д. и т.п. Ладно, если овдовела, хоть пенсия по потере кормильца будет, а если просто усвистал к молоденькой и алиментов платит 3 копейки..

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
12 сен 2020 в 11:47

Я своего мальчика сама воспитывала адна! Тут в Самаре))) и он у меня вышел в люди!!! Продает столешницы как и Я!!!

ОТВЕТИТЬ
горожанка
12 сен 2020 в 11:50

Здравствуйте. Я мать-одиночка. Никогда не слышала в свой адрес негативных высказываний. Помощи никогда не просила. Позволила сыну общаться с его отцом. Да, мой сын незаконорожденный. Отец не захотел его признавать, я не настаивала. Общение с сыном было инициативой самого отца. Он просил прощения у ребенка, мальчик его понял. Ни в каких соц. службах на учете не состою. Не стыдно быть матерью-одиночкой, стыдно быть лентяем, попрошайкой, побирушкой.

ОТВЕТИТЬ
88888
12 сен 2020 в 11:57

Просто не нашла свою достойную половину.... В основном эти женщины счастливее, чем с те которые с мужем, который сидит на шее...

ОТВЕТИТЬ
Удав
12 сен 2020 в 12:10

Ну просто необходимо:
1. Ввести обязательный тест на отцовство прямо при рождении ребенка, дабы исключить соблазн подсунуть под бок мужику ребенка, неизвестно от кого..
2. При разводах соблюдать равенство мужчин и женщин - в равном числе случаев оставлять детей не только мамаше, но и отцу. С выплатой алиментов.
3. Показывать по ящику сериалы не про залетевших деревенских девах в поисках кошелька потолще и маскулинного мачо на ночь, а про нормальные семьи - папа, мама, пяток детей.
И тогда многое встанет на свои места. Пойду я, скучно с вами.

ОТВЕТИТЬ
ОчкОвтиратель TeXler👾👑
12 сен 2020 в 12:14

-"Здравствуйте. Я мать-одиночка."........
-Давай до свидания!!!😂💖💋

ОТВЕТИТЬ
Марина
12 сен 2020 в 12:19

Матери которые одни воспитывают редко кто хорошо обеспечены, поэтому ребенок ущемлен, обездолен, смотрит как у других детей больше чего-то, вот что самое неудобное в неполной семье

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 12:24

Мне интересно, а зачем вы общаетесь с 60 летней лариской из Самары??? Чему полезному она может научить?? Как в 60 лет осталась, без мужа и без внуков? Как торгует столешницами??

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 12:29

Уважаемая редакция! Женщине в наше время надо думать об образовании/профессии, а не о замужестве. Если у нее будет нормальный доход, ей будет совершенно все равно, кто что думает о ее способе жить на этом свете.

12 сен 2020 в 12:31

Мать одиночка и разведенные женщины, о которых идет речь в статье это 2 разных сегмента общества. Разведенные получают алименты и в принципе могут жить относительно достойно. Одиночки это социально уязвимые семьи. Вся дискриминация одиноких матерей в обществе идет от государства. Государство создало институт приставов для выбивания алиментов из нзадачливых кормильцев, вдовам платят пенсии. А вот одиночек всячески мордуют и унижают. Пособий отдельных нет, льготы только в трудовом кодексе и то могут так замордовать на работе, что и кодекс никакой не поможет. Все идет от государства. При этом в ряде регионов аборт только после беседы со священником, и даже месячники отказа от абортов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2020 в 12:35

РСП есть РСП. Найти аленя цель, которую они преследуют.

ОТВЕТИТЬ
Прадед
12 сен 2020 в 12:36

Семья является морально- этическим устоем общества. Рассуждения про (одна , один, могу, не могу )являются болтовнёй.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 13:29

Таких называют РСП - это тип женщин которые не умеют строить отношения и предпочитают устраивать "конвеер" отношений я самовыживания и использования мужчин как ресурс. Разумеется у них всегда и во всём виноват только мужчина. А они разумеется просто пострадавшая сторона, которым надо сочувствовать и помогать. Причина появления РСП - неправильно начавшиеся отношения и неправильный выбор партнёра самой женщиной, а также причиной может быть то что она выросла в неполной семье и просто не знает как правильно вести себя с мужчиной, потому что у ней не было примера в семье, т.е. не было отца. Такие просто не понимают психологию мужчин и повторяют судьбу своей матери.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 13:55

Мужчина не женитесь на РСП! Вы просто потеряете всё рано или поздно. Я потерял через 10 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 13:58

- Расскажи о себе!
- Я мать одиночка.
- Тебе всего хорошего и держитесь там!

Гость
12 сен 2020 в 14:01

РСП не созданы для семьи. Аленям это не понять ))))

Гость
12 сен 2020 в 14:07

Очень удобно свою глупость в выборе мужчины спихивать на мужчину. Это как жаловаться на что нельзя испечь пирог из гнилых яблок. Когда выбирала яблоки наверное очень торопилась и брала не глядя. И кто теперь виноват? Яблоки виноваты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 14:34

Смешно читать комментарии обиженных мужчин, проводящих выходной не со своей любимой и любящей семьёй, а строча комментарии в компе или в телефоне) Женщины, воспитывающие и обеспечивающие своих детей самостоятельно- умнички! Никто не знает причин, главное - результат, они счастливы! Будьте добрее! Всем хороших выходных!

ОТВЕТИТЬ
Кри
12 сен 2020 в 14:45

Ой, у нас на работе была одна такая, с порога крик про то, что одна воспитывает. Другие мамы-одиночки в коллективе тихо обалдевали с неё. И ничего, коллега вылизала что надо у начальства, сидит в шоколаде)) мужика не нашла, да ей и не надо: её родители приносят, начальница дает. У меня не было отца, никогда его не видела, замуж не хотела, делала карьеру. Потом встретила хорошего человека, вышла замуж. Но до сих пор считаю, что рожать надо ровно столько, сколько сможешь прокормить одна. И образование получать, а не рожать от каждого, кто розочку принес. Женщинам, которые развелись с алкашами и прочим отребьем и не прыгают по пенисам, бросив дите на бабку и дела, уважение

Гость
12 сен 2020 в 15:27

стыдно у кого видно,мне без разницы разведена или вдова ,если я полюблю такую девушку,я приму ребенка,и полюблю как родного,потому что люблю его маму

ОТВЕТИТЬ
Для раздумий
12 сен 2020 в 16:23

Очень жаль что кто то в этом сомневается, ибо для ребенка важны оба родителя и имеют равноправные права приложить усилия в воспитании своего чада. Ну а если кого то обличают, только с другой стороны подходя к тому, как может быть не стыдно признавать свою жадность, а за ней множество другого. Ведь если для телесного необходима цепочка ДНК, то для духовного цепочка несколько другая, которая на протяжении жизни у разумных людей просто совершенствуется, стало быть со временем что то не лучшее улучшается, а для того надо и потрудится над собой. А разве леность признавать в себе не стыдно? Уже два звена. Дак вот если их более и их надо исправлять можно вместе ибо одна голова хороша а две лучше, соответственно и можно лучше увидеть, только вспомните поговорку: "Как два барана упрутся в ворота." И вот каждое такое звено - камень преткновения, которое можно назвать и теми самыми воротами, как признать без стыда: свою упертость как в баране; леность, которая не дает совершать полезные действия, если они так тяжелы; свою жадность?

Гость
12 сен 2020 в 16:29

Дорогие девушки и женщины!!! Не торопитесь разводиться!!! Обдумайте все, постарайтесь вернуть хорошие отношения с мужем, будьте терпимее, уделите мужу хоть чуточку внимания и любви, обговаривайте все проблемы и недопонимания!!! Семья- это большая и трудная работа!! И как приятно через много лет смотреть, как твои дети говорят спасибо, что вырастили их в счастливой и полноценной семье!!!

ОТВЕТИТЬ
ОчкОвтиратель TeXler👾👑
12 сен 2020 в 16:43

-Здрасте! Я Настя! Разведенка с прицепом.
-Давай дасвиданья.....Моя Мишель 💋👌😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 16:55

Почему быть матерью-одиночкой в России до сих пор стыдно?

На 74ру каккие-то бабки с лавочки у подъезда работают. С чего вы взяли, что стыдно? Кому стыдно и за что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 16:56

Стыдно всеми силами и правдами и не правдами за мужской ...пальчик...держаться как за первый приз, жизнь свою вокруг этого строить. Обсуждают и осуждают те женщины, которые не удовлетворены своим браком и своим мужем. Я замужем, 2е детей, но муж мой, это спутник жизни, любимый человек, партнер, а не возведенный на божничку "мужиииик".

Наталья
12 сен 2020 в 16:58

Стыдно быть мамой одинокой. Вы че, с дуба рухнули. Я вот одинокая и всё класс. Не хочу ни перед кем отчитываться. Сейчас мужики оборзело. Пусть сами себя обслуживают.Туниядцы,бабники.И вообще, на один раз вас, так для своего здоровья. На большее вы не заслуживаете.

Гость
12 сен 2020 в 17:09

Эх залётные!

Гость
12 сен 2020 в 17:10

Бабы б/у да ещё с прицепом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 17:37

Стыдно быть 30-летним или даже 40-летним балбесом, живущим с родителями. У нас на работе таких полно. 30 лет: пивной живот, лысина и самомнение о себе как о ценном призе для любой женщины.

ОТВЕТИТЬ
Гость из Челябинска
12 сен 2020 в 18:35

Так то в процессе участвовал ещё и мужчина. Почему не ставится вопрос: не стыдно ли бросить ребенка ? Просто свалить и быть молодцом, осуждающим мать-одиночку. Вообще, обществу должно быть стыдно за саму постановку вопроса в заголовке статьи.

Гость
12 сен 2020 в 18:40

Если бы голодняк в глазах не блистал и не кидались бы на мало-мальски приличного мужика - то да, теория верна. А так - ну не надо себя утешать. А, нет, надо :)

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2020 в 18:53

вот поэтому детей нужно оставлять с отцами а самой идти и утраивать свою личную жизнь) и не будешь разведёнкой с прицепом

Гость
12 сен 2020 в 18:54

Если воспитываешь детей одна, и нет мужа, то это очень тяжелая ситуация именно с материальной точки зрения, так как мы в России, как говорится... Но женщины в наше время решительнее, отважнее и толковее многих мужчин. Поэтому респект всем мамочкам, которые воспитывают сами, родили и счастливы. Ваши дети видят счастье на ваших лицах и этого достаточно, вырастут и поддержат вас. Удачи вам во всем

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 18:57

Статья понравилась! Если эти семьи счастливы, а они счастливы, судя по фото, то так держать! Не понравились неадекватные злобные комментарии, за что?

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
12 сен 2020 в 19:11

Пришла уже с работы))) много столешниц продала!!! Я опять здесь вонючий Челябинск!!!

Гость
12 сен 2020 в 19:33

русские женщины инициаторы разводов, а причина низкий заработлок мужчин. А ей кажется что после развода ее с руками оторвут, а по факту они с прицепом никому не нужны. Есть еще такие, кто специально разводятся, что бы на алиментах мужа жить, а сама типа работает ногти, ресницы, шугаринг.

Гость
12 сен 2020 в 19:52

Отцы их детей не проблемы им приносят , а деньги ! Отмените алименты и умных "кур" станет в десятки раз меньше!!!!
ПС - конечно не все есть и исключения

ОТВЕТИТЬ