Семья

Порхают, как колибри, и сжигают плитку шоколада за час: в театре провели эксперимент с балеринами

Неожиданные результаты получили с помощью видеокамер «Ростелекома»

За 50 секунд балерина Алёна Шарипова сделала 200 движений

Удивительно, что за один час тренировки танцор балета совершает почти 12 тысяч танцевальных па и тратит около 350–450 килокалорий. Подсчитать это с большой точностью удалось в театре «Урал Опера Балет» с помощью видеокамер «Ростелекома».

Три HD-камеры, расставленные по сцене, фиксировали каждое движение танцоров. В итоге во время исполнения вариации из «Лебединого озера» длительностью всего 50 секунд балерина Алёна Шарипова сделала 200 движений, танцор Арсентий Лазарев — порядка 60 взмахов и прыжков, а Мики Нисигути продемонстрировала легендарное фуэте, сделав 95 движений.

Как проходил видеоэксперимент — взгляд со стороны

Эксперимент доказал, что камеры видеонаблюдения способны распознать малейшее движение. Причем не только на сцене, но и у вас дома. Для каких задач чаще всего южноуральцы устанавливают систему видеонаблюдения?

Для безопасности жилья


Отправиться в отпуск или уехать на выходные за город хочется со спокойной душой. Проверить, всё ли в порядке дома, можно в любой момент и с любого устройства, подключенного к интернету: домашние видеокамеры подскажут, что происходит в квартире прямо сейчас. А еще можно сделать выгрузку из видеоархива, который хранится от 7 до 30 дней. Данные при этом зашифрованы и доступны только владельцу сервиса.

Можно установить наблюдение не только внутри помещения, но и снаружи — «Ростелеком» предоставляет разные модели камер, в том числе уличные, приспособленные к низким температурам. В камерах есть датчики движения, инфракрасная подсветка для ночного наблюдения, возможность удаленного управления и приближения.

Для заботы о родных


В период самоизоляции стало особенно ясно, как важно оставаться на связи и заботиться о пожилых родственниках, в том числе и дистанционно.

Родители легко проконтролируют, делает ли ребенок домашнее задание

— После того как бабушку с дедушкой несколько раз обманули лжегазовики, мы поставили им в прихожую и подъезд две камеры. Для своего и их спокойствия. Сейчас знаем, что уведомления и записи с видеокамеры в подъезде позволят вовремя среагировать, если к ним попробуют наведаться мошенники. А еще мы заказываем им доставку продуктов, и можно проверить, что курьер доставил заказ и сделал это с соблюдением всех мер безопасности, — поделилась Арина, владелица частной пекарни.

Видеонаблюдение поможет и для присмотра за младшими членами семьи. Работающим в офисе родителям оно особенно пригодилось, когда детей перевели на дистант. С помощью сервиса можно проверить, занят ли ребенок уроками или играет в приставку, обедает или увлекся конфетами, по голосовой связи предупредить о том, что не следует играть с утюгом и залезать на верхнюю полку шкафа, подсказать, где лежат вещи.

Для контроля проделок питомца


Если вы уехали в отпуск и оставили питомца, можно за ним присматривать онлайн

Многие владельцы домашних животных ставят камеры, чтобы знать, чем занят в их отсутствие питомец, присматривать за любимцем и общаться с ним по голосовой связи. А в случае чего тайна пропажи носков, обкусанных фикусов и изодранных штор быстро станет явной.

Согласно исследованию информационно-аналитического агентства TelecomDaily в сегменте рынка облачного видеонаблюдения, в России лидирующие позиции занимает компания «Ростелеком» с долей 86%. Компания первая из телеком-операторов оценила потенциал домашнего облачного видеонаблюдения и представила собственное коробочное решение в 2017 году.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления