23 сентября четверг
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)
Фото пользователя
4 июн 2021 в 18:15

Вообще некогда было сидеть на мамских форумах. Хорошо, что эти слова меня и мох знакомых обошли стороной. Кормят детей всякой фигней, а потом тугосерей называют. Читать противно.

Гость
4 июн 2021 в 18:32

Безумно раздражает эта слащавость и коверканье слов. Хотя когда родители своих детей зовут "мелкий" или "мелкая", тоже неловко делается.
Считаю, что как бы ни говорила мама с ребенком, это должно оставаться только между ними. А на форумах взрослые люди сидят, соответственно и говорить так надо. Они же когда к педиатру на прием приходят, на этом птичьем языке не говорят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 17:39

Фу, терпеть не могу нынешних молодых мамаш и их личинусов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 19:04

Статья о милых, наивных и тупых современных особях женского пола. Размножились и существуют на пособия. Бездельницы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 18:12

Жертвы современного воспитания...

Адольф
4 июн 2021 в 17:01

Зачем вы размножаетесь? На планете перенаселение!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 июн 2021 в 17:08

Чуть не вырвало от этих бабских словечек

ОТВЕТИТЬ
Даня
4 июн 2021 в 17:09

Содержанки на кошельке успешного мужика. так проще звучит понятно.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
4 июн 2021 в 17:38

И как мы своих детей вырастили без всяких форумов и никакими послеродовыми депрессиями не страдали .

Гость
4 июн 2021 в 17:41

То неловкое чувство, когда я про свою собаку говорю, "Мы едим сухой корм", "Мы поставили прививку"...

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
4 июн 2021 в 17:35

Какую чушь я прочитала )))я таких словов то и в жизни никогда не слышала .не то что -говорить ))Именно -с ребенком нужно разговаривать нормальным языком .У меня сын в полтора года стихи уже рассказывал .И меня лично бесит вот это -мамочки .детки .Мама .дети .

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 20:51

Вообще, если на секунду признать эти слова нормальными, то тогда всяким люмпенам и гопникам можно простить их мат и поведение...

ОТВЕТИТЬ
Даня
4 июн 2021 в 17:15

вы ещё детсадовские вайберы не читайте ни когда.
такой бред
понос слов домохозяек, пропагадна ЕР , вакцинации и чипирования!

Ванька
4 июн 2021 в 17:45

Эх Ваня Ваня поверил едросам..сам вступил а их партию..тебя уже не жалко.ты предал народ!сиди и передачу не жди.

Гость
4 июн 2021 в 18:12

Нууу. А чего вы ожидали? Да. С ними не все хорошо. Факт. Но и с обычными людьми тоже не все в порядке. У этих просто сильнее выражено. На грани безумия.

Кот
4 июн 2021 в 19:23

Статья бред полный!!!!
аФФФтора в Кащенко, срочно😠

Гость
4 июн 2021 в 19:35

фу.
инфант-мамашки, и детишки такие же

Фото пользователя
4 июн 2021 в 17:38

Идут в ЗАГС сейчас алени, а особи женского пола рожают от кого попало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 17:26

Копипаста про годовасика-тугосерю была придумана давно, и периодически вкидывается на форумы для развлечения.

ОТВЕТИТЬ
Олег
4 июн 2021 в 17:53

Очень здорово, что среди моего окружения нет таких ненормальных, да и в принципе тех, кто собрался заводить личинуса 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 17:33

Это не имеет отношения к материнству. Это бескультурье.

Гостья
4 июн 2021 в 17:27

Прочитала заголовок. Кровь из ушей. Хотя, тоже мать.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
4 июн 2021 в 19:04

Когда у меня сын маленький был .то у меня было две подруги -одна из соседнего дома .другая из нашего подьезда .У детей разница была в несколько месяцев .МЫ гуляли вместе .ну когда уже детям в районе 2 х лет было .в парк ходили .на Волгу .в прогулочные коляски их и поехали )) НО разговаривали то мы между собой на разные темы ..детишки там бегают .играют ..но чтоб прям все разговоры о детях .да еще .как покакали .как пописали ???? )))) Да я даже когда сын грудной был .таких разговоров ни с кем вела )

Гость
4 июн 2021 в 20:29

Когда ребенок начнет говорить,тогда переводчик нужен будет,что малой сказал,родителям надо разговаривать,не коверкая слова,к своему ребенку подход свой.

Гость
4 июн 2021 в 21:18

Пропердоли.... Да нормальные так не говорят! Не несите пургу!

гость
4 июн 2021 в 21:35

зачем люди читают то, что им заранее не понравится? пройдите мимо...

Коко-ди Коко-да
4 июн 2021 в 17:34

Такое коверканье слов не вызывает умиление, только отвращение.

Лариса.
4 июн 2021 в 18:44

Антижлоб -сбрызни )) Какого фига ты тут то Навального вспомнил ))П.С инфа из личного опыта ?)))

ОТВЕТИТЬ
Типичная яжемать
4 июн 2021 в 17:33

Писала и буду писать как хочу. А вы дальше читайте и беситесь)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 20:46

Ни разу не слышала ни от одной мамы слово тугосеря

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
5 июн 2021 в 02:56

Да .вот что хочу сказать ,Артемий Лебедев видимо в маргинальных слоях вращается .У нас на работе 2 года назад 3 девчонки замуж вышли .одна за москвича коренного .вот ключи от квартиры должны в июне получить новой ..за 8 миллионов ..Другая -2 -ку взяли .в ипотеку правда со взносом миллион .ремонт уже сделали .обставили .она салон свой открыла мебельный год назад ...третья тоже хорошо живут .А вот никто детей пока не родили ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 21:11

Ой, пусть как хотят говорят, только ведут себя адекватно в общественных местах. недавно застала отвратительную картину, как мать 3х летнего. мальчика орала махала руками, оскорбляла персонал одного крупного сетевого магазина, так себя вести отвратительно, особенно при своем ребенке, к меня шок был.

Гость
4 июн 2021 в 22:14

Отвратительно. Сыну 15 лет, сама никогда так не разговаривала с ним, и окружающим запрещала. Коверкание языка не разовьёт нормальную речь ребёнка. Ребёнок - личность, а не кошечка, цветочек или игрушка

Гостья
5 июн 2021 в 11:56

Опоздали со статьей, так уже никто не говорит. И есть адекватные женские форумы, где обсуждают обычные вопросы и "яжемать с годовасиком-тугосерей" дружно засмеют.
Имхо, вот это "мы покушали" продолжается до того момента, пока мать принимает активное участие в действии. Проще сказать "мы покакали", чем "ребенок покакал, а я помыла ребенку попу и надела ему новый памперс" и т.д. Аналогично, когда мы поели, это мама кормила и умывала после, когда мы поспали, значит мама уложила, потом помогла после сна подняться, у маленьких не всегда это без слез получается. А когда ребенок все делает сам, то "мы" скажет только слабоумная, но таких меньшинство.

Гость
5 июн 2021 в 23:24

Никогда нельзя с ребенком сюсюкать, он уже личность с первых месяцев

Гость
6 июн 2021 в 16:50

На этом сайте умалишенные,такое создается впечатление.

Гость
4 июн 2021 в 17:14

Я вот думаю, если я рожу первого в 45-46 лет, то я тоже так буду говорить, странные слова.

ОТВЕТИТЬ