16 октября суббота
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Фото пользователя
2 авг 2021 в 11:35

Дочка красавица у него. Подрастет - станет опорой этому хорошему человеку.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 авг 2021 в 11:37

Поддержка сельского хозяйства у нас в стране такая

Гостья
2 авг 2021 в 11:39

Таких историй много и все их объединяет один момент - должники уверяют, что просрочили буквально пару платежей, а потом вдруг узнали, что из-за сущих копеек лишились жилья, причем никаких сообщений, уведомлений о торгах и проч. они не получали. Банки же уверяют, что должник не платил целый год, что ему неоднократно чуть ли не лично в руки вручали предупреждения и повестки в суд, а он никак не реагировал. Где же тут правда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 11:39

Греф=грязь.

Гость
2 авг 2021 в 11:41

Где мама девочки? Что то не написали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 11:41

Если проголосовать на выборах за ЕР, дальше такая участь, ждёт 80% населения! А уж за ,что вас выселить из квартиры, повод всегда найдется!

СеСергей
2 авг 2021 в 11:45

На авось и жалость нельзя рассчитывать. Нельзя закладывать жилье. А что в деревне на 100 на нельзя было поставить домик? Или прикупить дом, квартиру за 1.5 млн руб, что вернули. О чЕм вообще? Не нужно суетиться и давить на то , что инвалид и ребенок. Взять деньги остаток от продажи квартиры и приобрести то, что возможно.есть же комнаты, квартиры по приемлемым ценам

Гость
2 авг 2021 в 11:48

Ему вернули 1,6 млна, пусть купит квартиру полуторку или дом и живет дальше. За него еще и продали и долг погасили. В чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 11:49

Я не понимаю, зачем такие душещипательные истории писать? Да, человек с непростой судьбой, но он же понимал на что шел, когда квартиру в залог предоставлял под кредит, так ведь? Так в чем теперь проблема-то? Давить на жалость? Так у каждого заемщика найдется миллион причин не отдавать долг и удивляться взысканию...

Лариса.
2 авг 2021 в 11:50

НУ не бывает такого .чтоб если не платить банку по кредиту -они не предъявляли ничего .Попробуй на 2 дня просрочить платеж ..так звонками задолбают ..если не заплатишь .а это почти год не платил и ему ничего не предъявляли .?НЕ верю.

Лариса.
2 авг 2021 в 11:53

не знаю ваших цен .но отдельную квартиру. .вторичку .я полагаю на 1.6 миллиона можно купить .гостинки есть ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 11:54

А что из единственного жилья уже можно выселять людей? Шикарно ведро тварит.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
2 авг 2021 в 11:54

ТЕМ более за наличку квартиру вообще сейчас без проблем купить ..это не ипотека .

Лариса.
2 авг 2021 в 11:56

Так мужчина у сына прописан -написано же в статье .т.е эта квартира под категорию единственного жилья не проходит .

Шокерфэйс
2 авг 2021 в 11:56

Как не стыдно пытаться кинуть Сбербанк, туда же пенсионеры несут свои сбережения! Для этого наглеца нет ничего святого, раз он обманывает пожилых людей! Я уверен что беззащитные старички это ему не простят!!

Гость
2 авг 2021 в 11:57

Банки в России только бомжей создают, они не созданы для развития экономики и помощи бизнесу. Тупо ростовщики, которые меняют правила, когда захотят.

Гость
2 авг 2021 в 11:57

Вернули деньги 1,6 миллионов рублей, на эти деньги можно купить хорошую, большую даже трехкомнатную хрущевскую квартиру, на чтз, на чмз, в Ленинском районе. В чём проблема то? Надо было рассчитать свои силы возможности когда брал кредит под залог квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 11:57

именем российской федерации.... да уж инвалида с несовершеннолетним ребенком молодец РФ👍

ОТВЕТИТЬ
яяя
2 авг 2021 в 11:58

Сбербанк это самый людоедский банк, там самые низкие проценты! И как они решились выселить этого святого человека? От такого позора им не отмыться вовек! Предлагаю расформировать эту прогнившую структуру подлых ростовщиков!

Лариса.
2 авг 2021 в 12:00

Уже не первая история .что ссылаются на то .что банки ничего не предьявляли в случае не платежей .НИ разу в жизни ни от кого такого не слышала .Они могут даже родственникам звонить .

ОТВЕТИТЬ
4mz
2 авг 2021 в 12:01

Сбер самый гадкий банк, у пожилой матери "похоронные" в банке лежат на полугодовом вкладе, так они самовольно процент скинули

ОТВЕТИТЬ
Константин
2 авг 2021 в 12:01

Думаете в других странах лучше, это называется стечение обстоятельств, кредит...бизнес...банкрот...улица, классика жанра. Жаль мужика по человечески, зря конечно он заложил недвижимость...удачи ему...и терпение в борьбе с бюрократической машиной...

Лариса.
2 авг 2021 в 12:02

не сочиняй ..проценты скинули )че врешь то .

Лариса.
2 авг 2021 в 12:04

а вы что .думаете .в других странах по другому что ? В момент на улицу выкинут ..Только вопрос в том .что таких процентов нет .как у нас -ни по кредитам .ни по ипотеке .

Гимавайтер
2 авг 2021 в 12:05

А что у нас единственного жилья да еще с несовершеннолетним можно лишать ? Когда уже случилось это "счастье" ?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
2 авг 2021 в 12:07

ГАМвайтер -читать сначала не пробовал ? И по сути .если ему отдают 1.6 млнт .о это не на улицу выгоняют .Пусть квартиру покупает на эти деньги ..Так что -какая улица то ?)

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
2 авг 2021 в 12:14

А на что вообще человек рассчитывает ? что найдется добрый дядя и ему квартиру вернет за свои деньги ?

ОТВЕТИТЬ
Врач
2 авг 2021 в 12:18

Обратитесь к Игорю Алтушкину. Только он помогает и Вам поможет обязательно.

Лариса.
2 авг 2021 в 12:18

И заголовок статьи некорректный .Если бы ему никаких денег не было .чтоб квартиру отдельную купить .то тогда было можно говорить о том .что его на улицу выгоняют .а так -пусть успокоиться и жилье себе покупает ..какие проблемы то ?

Лариса.
2 авг 2021 в 12:20

я бы на месте Алтушкина помогать не стала .потому что к гадалке не ходи .что гражданин лжет.

ОТВЕТИТЬ
starmos
2 авг 2021 в 12:28

У нас что, если инвалид, то можно долги не возвращать? А если обычный человек кредитов наберет, за него так же впрягутся? Где у нас прописано что инвалиды привилегированные? Опять же что значит нельзя лишать единственного жилья, мне вот это все непонятно. А если и не было жилья единственного, его не надо дать человеку? Тысячи людей у нас существуют вообще без собственного жилья и всем "правозащитникам" на них начхать. Но стоит какого-нибудь должника лишать жилья, как имущества, так сразу вой до небес поднимается. Что ему одновременно запрещают снять жилье что ли? Тем более что на выплаченные деньги он и купить квартиру может вообще. До тех пор пока у нас в стране нет 100% обеспечения граждан "единственным жильем", не может и быть такого понятия, как "лишение единственного жилья".

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 12:33

Взял кредит на развитие в 2015 году 700 тыс, в 2020 выселили за долг по ипотеке 830 тыс. Это как так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 12:34

Когда уже люди осознают что кредит - это не подарок?

Гость
2 авг 2021 в 12:42

К - капитализм... дикий рассейский капитализм...🤦🏼‍♂️

Антижлоб
2 авг 2021 в 12:45

Так и должно быть в правовом государстве. Отдать долг - святая обязанность заемщика. Он год купался в деньгах банка, а платежи не производил. Приставы обязаны выломать дверь и выселить наглеца из чужой квартиры без промедлений. Девочку забрать в детдом, с таким папашей, сдающим в залог жилье, она долго не протянет. И вообще, надо эту практику распространить на любые долги. Не платишь полгода за капремонт - приходит смс-ка, что твоя квартира продана и сразу приходят накаченные быки выкорчевывать дверь и выкидывать вещи.

Гость
2 авг 2021 в 12:45

То есть как банк деньги требует, то кровопийцы. Сами то за сотку рупий удавитесь, лицемеры. Вонь поднимите, попробуй вам на кассе в вашей любимой пятерочке 10 коп не додать сдачи.

Гость
2 авг 2021 в 12:49

В какой пост не зайдёшь - везде её самарские уши торчат.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
2 авг 2021 в 12:50

НУ это так все начнут делать ) брать деньги .не платить .говорить .что ему год ничего банк не предьявлял .А он типа думал .что ему его долг простили или списали .ну наивный такой . А потом -помогите? 1.6 млн .банк за квартиру отдает ..а я свою хочу )

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
2 авг 2021 в 12:52

а вот нагло врать не нужно .я далеко не все статьи читаю здесь .не то что везде обсуждать . )

Гость
2 авг 2021 в 13:04

Бедный мужЫк, жена где то таскается, дочь мелкая в школу не ходит, квартиру отжали, еще и не повальсировать теперь. Жизнь - боль

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 13:08

Кредит на бизнес, ипотечный кредит на жильё, прописка у брата в другом городе... Странно. Какой-то печальный любитель брать кредиты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 13:14

если взыскали квартирой,то у него есть еще собственность,либо дом,либо участок.Про это не напишут,но статьей заинтригуют,вдруг кто пожалеет..

Гость
2 авг 2021 в 14:02

Бизнес-дело жестокое...

Макс
2 авг 2021 в 14:03

Хорошо что журналисты освещают эти проблемы,иначе нас не слышат...ни судьи,ни прокуроры,нет закона

Гость
2 авг 2021 в 14:39

Социальное государство, говорили они. Поддержка малого бизнеса, говорили они.

НеДудь
2 авг 2021 в 14:41

Капитализм, счастье, зашибись...

Гость
2 авг 2021 в 15:24

Я так понимаю речь идет о 3 займах, кредитный и ипотечный. И по обоим просрочка платежей. Какая разница инвалид или нет, если не платит.

Лариса.
2 авг 2021 в 16:20

У мужчины ест сын с квартирой .где он прописан -в статье написано ..Так что съезжает к сыну .получает от банка 1.6 млн. и покупает себе жилье ,Вот и все .Так что никакой проблемы не вижу .

Гость
2 авг 2021 в 17:47

ТЕПЕРЬ ПОНИМАЕТЕ ПОЧЕМУ У ЛИБЕРДЫ В КАПИТАЛИСТИЧЕСКОМ ОБЩЕСТВЕ - НЕЛЬЗЯ БРАТЬ КРЕДИТЫ И ДОЛГИ?!

Гость
2 авг 2021 в 17:49

Названивают из этого ПОЗОРНОГО СБЕРА, и елейными голосами уговаривают, вы такой сякой замечательный клиент, ну возьмите карту кредитную золотую, это не опасно, это и не кредит вовсе!
Пшли вон псины! Не нужны мне ваши нечистые, криминальные деньги!

Лариса.
2 авг 2021 в 19:34

А че кометы то убирают ? Мужчина прописан в квартире сына .так что о чем разговор .о каких бомжеваниях около контейнеров ?

Загрузка...