Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Личный опыт: айтишница взяла в семью 7 детей-инвалидов. Как она живет и сколько платят»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ36
28 авг 2021 в 12:46

Как хорошо, что в наше время есть люди, которые жертвуют собой ради ради благополучия ближнего! Счастья этим детям и здоровья, терпения родителям.

Фото пользователя
28 авг 2021 в 13:37

Сильные духом и смелые люди. Такую огромную ответственность на себя взять за жизнь и здоровье детей. Успехов им и всех благ.

Гость
28 авг 2021 в 12:58

Ну, а что? Всё равно на таких детей-инвалидов и сирот государство деньги выделяет, их содержание в детдомах и интернатах дороже обходится. Если детям лучше в приёмных семьях - отлично. Такая вот работа-любовь получается у приёмных родителей. Если приёмные родители порядочны и ответственны - детям в семьях всё лучше, чем в интернатах. А вот запойная мамашка, родившая в бараке заведомых инвалидов, - бррр… вот кого нужно осуждать и наказывать.

Гость
28 авг 2021 в 14:37

В таких семьях кровных детей наверное и не спрашивают о том, что они думают по поводу всего этого

Гость
28 авг 2021 в 21:19

Здоровья и терпения этим людям.

Лариса.
29 авг 2021 в 06:45

Я не понимаю такого .никаких денег не надо .

Гость
29 авг 2021 в 11:28

Даже смотреть больно, думаю , что окружает их родных детей? Каждый день видеть лица солнечных детей, - мне кажется это психологическая травма для здоровых. Родители -программисты, могли бы зарабатывать неплохо по специальности. От постоянного сострадания инвалидам , думаю, душа выгорает... да , их жаль конечно, но только профессиональные врачи и сиделки могут с такими работать-8 часов отработал и идёшь в мир нормальных людей, душа освобождается от этой тяжести временно. Судя по фотографиям их будет тяжело социализировать, а может, и невозможно. Общее впечатление от статьи- тяжелое .

Гость
28 авг 2021 в 17:05

Ни за какие льготы, ни за какие деньги, ни за какой почёт не взял бы инвалида по психическому заболеванию в семью. Это же бомба замедленного действия, рано или поздно рванёт. Примерно, как в Казани в мае этого года.

Гость
28 авг 2021 в 16:45

Ничего личного… просто факты: каждый ребёнок с инвалидностью получает пенсию, плюсом - если мать официально не работает, оформляется пособие по уходу. Ещё, много, много разных льгот. Это уже около 27 тысяч. Для качественной реабилитации, такого ребёнка - это «капля в море». Ещё, деньги как опекунам выплачиваются. А у них, таких детей не 1 и не 2. Это «профессиональные родители», которых почти ничего не пугает. Такого дохода, как здесь капает, даже на хорошо оплачиваемой работе не будет. Поэтому - это монетезирование, чистой воды. Тяжелые дети, особенно с ментальными нарушениями, очень выматывают. И, мало кто не осознанно, на такие вещи вообще подписывается.

Лариса.
29 авг 2021 в 07:35

"С каждого по 18 тысяч чистой прибыли, загуглите. Плюс льготы. За квартиру она ваще , тупо, неплотит. И всё это из наших налогов и поборов. НЕКИСЛО ? Вот вам вся правда. А кроме этого ей микроавтобус положен от государства - новый и коттедж двухэтажный. И всё это бесплатно. А ещё беспроцентный кредит на сумму до 20 млн. Ну как ? Прочистил я вам мозги ?" вот такая штука получается .

Марфа Васильевна я
28 авг 2021 в 12:57

А про зарплату скромно умолчали.....

Гость
28 авг 2021 в 23:39

Да здравствуют сочковые ловители бабочек, особенно ночных
А бабочкам выдать по ловителю для ловли сочков !!! УРА !

Гость
28 авг 2021 в 16:30

А где они живут? Я поняла по фото, что в коттедже за городом....- это проще, в городе в многоэтажном доме было бы намного сложнее

Гость
29 авг 2021 в 00:01

А мне показалось, что это реклама, которая достойна рекламы, и лишь только,
но поверхностная, с отсутствием очень тяжелых "трудодней"
Солнечные дети потому – пока для них есть "солнце", а когда оно потухнет
(по природе воспитателя), кто будет, продолжая согревая греть этих детей ?
Какое оно это солнце для "солнечных детей" –федеральное или частное?

Гость
29 авг 2021 в 09:15

Молодцы! 🙏

Гость
29 авг 2021 в 13:00

Детей с синдромом Дауна, как известно, очень любили усыновлять граждане США.
Пока им это не запретили «законом Димы Яковлева». В 2013 г В. Путин ввел
единовременное пособие для усыновителей детей-инвалидов - 100 тыс. рублей.
В правительстве почему-то думали, что за 100 тыс.руб. россияне набегут и всех
детей-инвалидов расхватают. Не набежали. Не расхватали.
Свыше 20 тыс. по-прежнему безнадежно сидят в интернатах для детей-инвалидов
и ждут маму с папой.

Гость
29 авг 2021 в 15:58

В детском доме таким детям очень плохо. В семье конечно внимания больше. Главное чтобы все это не было показательным выступлением, а в действительности жестокое и грубое отношение. Вообще с умственно отсталым ребёнком даже родные родители иногда перегибают палку в воспитание. Если совершенно чужие люди способны по любить особенного ребёнка это наверное сферх какая-то одаренность чтоли. В семье есть родные дети, но какого им вот это вопрос.

Гость
30 авг 2021 в 11:51

Как по мне, так лучше бы здоровых взяли - от них хоть польза будет. А так, оставшись без родителей, здоровые дети после детдома чаще всего попадают в тюрьму.

Депутат
28 авг 2021 в 12:30

Нищебродов разводят!

Гость
28 авг 2021 в 12:31

Видимо проще, чем найти мужа и родить собственных детей.