RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

штиль.

731мм 88%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
178 комментариев к публикации

Мама, мы нищие? Как объяснить ребенку, почему у вас мало денег, и не навредить — разбираемся с экспертами

2 октября 2021, 14:30
Гость
Гость
2 мая 2022, 23:41
У всех "крыша" едет,похоже Даже простые истины,что это жизнь,а не труд Компанеллы,для ребёнка сложно объяснимы и болезненны У психологов "водичка про всё хорошее супротив всего плохого",для детей,о духовности,а взрослые всё о своём,"о детском",об отсутствии гласности и классовом неравенстве,о продажности и несменяемости власти" Остер " Дети и эти"))))
Гость
19 ноября 2021, 08:34
Расплакалась когда вспоминала своё детство, и до сих пор тверда в решении, что никогда не заведу себе музика (не очепятка, а рофл) и детей. Лучше буду работать.
Гость
4 октября 2021, 10:38
Может начать объяснение, что мы на "холодной" войне?
Гость
3 октября 2021, 11:28
Мама, мы нищие? Да, сынок, мы - нищие. Страна такая. Работающий нищий - это про нее. Так что дети пусть вырастают - и за бугор. А мы тут уж как нибудь ...
Гость
3 октября 2021, 10:58
Ой, откуда берутся эти все эксперты? Может стать экспертом по вопросам хождения в туалет? Или эксперт по чиханию…
Гость
3 октября 2021, 10:22
Когда ребёнок говорить а мы правдо нищие я все время говорю правдо, да сынок мы нищие и за это нужно благодарить Путинскую стабильность и президента в целом!!!
Гость
3 октября 2021, 01:32
Просто скажите ребенку что раися по доходам населения уступает африканским странам..Чувствуете как величием запахло?))
Гость
3 октября 2021, 01:06
Лучший способ рассказать о нищете в свете причинно-следственной связи. Рассказать о правительстве, президенте и ворах. Показать бабушек, дерущихся за просрочку и охерархов, не имеющих бизнеса, но живущих в дворцах. Почему родители не зарабатывают миллиарды ответ простой - мы не воры и хотим жить честно. Рассказывайте с детства о глобальных проблем, выращивайте настоящий смелый электорат
Гость
3 октября 2021, 00:40
Бедность - понятие относительное. Если 80% россиян живут примерно одинаково и получают зп 20-25 тысяч в месяц на ставку и живут в своем жилье, то какая же это бедность? - это средний достаток. Но большинство с такими доходами себя считают почему-то бедняками, им кажется, что у соседа дела лучше идут и трава на газоне зеленее. Все зависит от потребления. Не будете гнаться за новыми гаджетами, шмотьем и прочими вещами, не будете вестись на рекламу, будете нормально жить и мыслей о бедности вообще не будет.
Гость
3 октября 2021, 00:20
Как обьяснить государству,что семьи нуждаются в деньгах
Нет войне!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2021, 23:58
У кого есть силы, возможности, бегите из колонии РФ!
Гость
2 октября 2021, 23:34
Деньги как навоз сегодня нету, а завтра... Тоже нету зараза!
Гость
2 октября 2021, 22:55
Как объяснить ребенку, почему у вас мало денег? Потому что Кащей засел в пещере на 20 с лишним лет.
Гость
2 октября 2021, 22:53
Мама мы нищие? Нет, мы очень богаты! Богаты патриотизмом. Россия! Путин 2036! Победа!
Гость
2 октября 2021, 21:41
Пусть спросит у мамы куда она дела папу.
Гость
2 октября 2021, 21:34
В омерзительном обществе мы пребываем. Раз приходится читать подобное. Современные взрослые - те же детишки, ибо и сами мало понимают, как устроен мир.
101022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2021, 20:20
"Живи правильно,будь тем доволен,что есть.Живи вольно,храни свободу и честь,не горюй,не завидуй тому кто богаче,кто беднее тебя,тех на свете не счесть!"(Омар Хайям поэт,мудрец)
Гость
2 октября 2021, 20:01
Мы все можем и должны жить в достатке
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2021, 19:46
ТАКИЕ ПЕРСОНАЖИ И ЕСТЬ ПОРОЖДЕНИЕ НЫНЕШНЕЙ СИСТЕМЫ... ЗЛЫЕ , ВОРОВАТЫЕ , ХАМОВАТЫЕ , БЕСПРИНЦИПНЫЕ , АЛЧУЩИЕ ВЛАСТИ И ДЕНЕГ.. .... ВОЗМОЖНО В ЭТОМ ПОМОГАЮТ ПУТИНСКИЕ СКРЕПЫ И ОСОБЫЙ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ КОД.
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2021, 19:45
ИНТЕРЕСНО А ЧТО БЫ НА ЭТО СКАЗАЛИ ТАКИЕ ПЕРСОНАЖИ КАК МИСТЕР ГРЕФ ,,,( СБЕР) ИЛИ ВОЛОДИН ( ГОС ДУМА) ИЛИ ЖИРИНОВСКИЙ ( ЦИРК)
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2021, 19:41
В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ ДЕНЬГИ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО... У НАРОДА МОЗГ ЗАТУМАНИЛСЯ ОТ ДЕНЕГ.. НЕТ УЖЕ НИ ДРУЖБЫ , НИ УВАЖЕНИЯ - ТОЛЬКО БАБЛО БАБЛО БАБЛО... СТРАНА ПРИКАТИЛАСЬ В АД..
Гость
2 октября 2021, 19:19
А есть ещё люди нытики. Которые с голоду не помирают, и даже живут сносно, и на машинах хороших ездят, а всё ноют. Все знакомым плешь проедают, жалуются, что денег нет. И что думаете, они дома при детях не ноют? Ага. Они эту жалостливую психологию ущербности ребёнку в подкорку с рождения вбивают.
Гость
2 октября 2021, 19:16
Бедность она в голове. Человек может иметь много денег, но быть бедным и несчастным. И наоборот. Дети все разные. Зачем вообще с ними говорить про деньги? Чем дольше детство, тем они счастливее будут. Со временем всё сами поймут.
Regenbogen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 октября 2021, 17:27
А знаете, что самое печальное. В 90е нам говорили, что образование - ключ к успешной и самодостаточной жизни. И что? вот мы выросли, выучились, семью завели, а достаток и успех есть лишь у части работников гос.кампаний. В основном, считаем хватит ли денег до зарплаты на еду.
Гость
2 октября 2021, 17:05
ПОмню .идем мы с сыном по улице .ему лет 7 было .вдоль дороги .проезжает иномарка и водитель оборачивается и нас смотрит .Мне ребенок говорит -и че смотрит .взял бы и подвез ))) .Потом так говорит -мама .когда я вырасту большим .я куплю тебе мерседес и найму шофера .чтоб он тебя везде возил )) .КАК то вырос у меня ребенок без вот всяких заморочек насчет денег .Были когда приличные -тратили .Было что и пешком к его деду с бабкой ходили .потому что денег даже на трамвай не было .))И сын мне не задавал вопрос -а мы че .нищие ?)) В жизни всякое бывает .Как говорят -не поле перейти -жизнь то прожить .
Гость
2 октября 2021, 16:54
Надо в роддоме вручать губозакатывальную машинку.
Гость
2 октября 2021, 16:53
я вот нищий зарабатываю 30 000 в месяц + подработки и что теперь делать? и в принципе доволен ))))
Гость
2 октября 2021, 16:46
Ну и за одно, объяснить бабушкам и дедушкам не отдавать свои кровные на всякие " бесплатные" массажи и пр.
Гость
2 октября 2021, 16:40
считаю что нищие не должны размножаться и плодить таких же нищих детей
Гость
2 октября 2021, 16:24
"Как объяснить ребенку почему мы такие бедные и при этом не сесть за экстремизм"
Гость
2 октября 2021, 16:23
За мужем везде хорошо. Муж заботится о тебе, как мой любимый обо мне.
Гость
2 октября 2021, 16:19
Говорю ребенку так - потому что плохо училась в школе, потому что не выучила английский язык и не уехала в Америку.
Гость
2 октября 2021, 16:19
такой статьей вас медленно готовят. а вот к чему каждый вибирает сам. брать или не брать.
Гость
2 октября 2021, 16:14
так и скажите (Не Надо Стесняться)
Гость
2 октября 2021, 16:10
Ага, при таком подходе учителей не будет. Я нрврюорю ребёнку-когда я выучила т на учителя, платили больше и уважали. А сейчас государство поступило с нами так.... Я не могу на себя взять ответственность за чиновников и их отношение к учителям. Я не могу в 50 лет поменять работу. Я могу только сказать - не верь государству, не верь в пенсию, верь только себе.
Гость
2 октября 2021, 16:05
"Сынок, у нас мало денег, потому что мы плохо учились в школе, не поступили в университет, мы не умеем работать, мы говорим и пишем с ошибками, мы чувствуем себя д---ом перед тем, кто умнее и богаче нас, мы набрали кредитов на ненужный нам хлам и развелись сразу после твоего рождения. И теперь мы не бедные, а экономные". Во всех своих бедах виноваты только вы. Запомните это. Даже не Путин. Вы сами.
Гость
2 октября 2021, 16:05
А зачем ребенку объяснять, сколько денег и всё такое прочее? Ребенок должен понимать, что, раз мать или отец не купила куклу или машинку, значит, так надо. Так решили родители - значит, это правильно, авторитет родителей неприрекаем. Вот будет сам зарабатыват - будем покупать сам всё, что хочет.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 октября 2021, 16:05
Лет в 12 можно сказать ребенку, что экономика - это умение распоряжаться ресурсами, когда потребности их превосходят. Дать 500 руб. на неделю хороший вариант. Можно купить полноценный обед в столовой или съесть дорогое пирожное. Можно приобрести шоколад по акции или за полную стоимость. Если не научить финансовой грамотности с детства, потом вырастет постоянным клиентом банка с кредитами на шее. Да, Маша живёт в квартире больше нашей, но ее папа с мамой платят ипотеку. Кате повезло с бабушкой, а папа Вити бодяжит на стройке. Мама Кости молодец, прошла курсы повышения квалификации и теперь зарабатывает больше, а могла бы эти деньги на косметолога потратить.
Гость
2 октября 2021, 15:59
деньги деньги деньги спросите у Реввы он тоже психолог
Гость
2 октября 2021, 15:53
зачем сравнивать как у них там..когда нужно жить здесь?)
Гость
2 октября 2021, 15:49
тотальна цензура делает любые комментарии под статьями бессмысленными!! это калька со всего нашего общества!! свободы слова и мысли больше нет!! и приходить только одна мысль что нужно эмигрировать из этого гулага! пока совсем не поздно!! как только закончится ковид я приложу все усилия что бы уехать!!
Гость
2 октября 2021, 15:45
"Незнайку на Луне" дать почитать, как подрастёт - "Железную пяту" Лондона.
Гость
2 октября 2021, 15:42
Неудачник
Гость
2 октября 2021, 15:41
Просто надо объяснить, к чему приводит несменяемость. К нищете и невменяемости. А также всеобщая дебилизация населения через говнопропаганду.
Гость
2 октября 2021, 15:41
вот именно в США есть спокойные районы даже города И ШТАТЫ !! а в РФ нищие все и ты никуда не денешься! и ношение оружия в РФ запрещено в отличии от США!! И В США ТЕБЯ НЕ ПОСАДЯТ ЕСЛИТЫ БУДЕШЬЗАЩИЩАТЬ СЕБЯ И ЖЕЛИЩЕ А В РФ ПОСАДЯТ 100% ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ САМООБОРОНЫ!! таких случаев полно когда в квартиру(дом) врывались 2-3-5 грабителей а хозяин после того каких убил уезжает на зону на 15-20! ТЫ ОЧЕНЬ ГЛУП ЕСЛИДУМАЕШЬ ЧТО СМОЖЕШЬ ПРОСИДЕТЬ В КВАРТИРЕ БЕЗОПАСНО КОГДА ВСЕ БУДУТ НИЩАТЬ В СТРАНЕ!! тебе нужно выходить на улицу , за продуктами в магазин идалее по списку!! и вероятностью 100% если ты хоть немного богаче остальных к тебе придут или встретят на улице !! так что можешь сам верить в сказку которую сам придумал!! не говоря о том что тебя кормят властители отравленными продуктами!! в США у тебя есть выбор что кушать! именно поэтому в США пенсионеры в 70-80 лет еще бодрые!! и средний возраст выше в разы чем в РФ! В РФ даже очень обеспеченные жрут помой из пальмы и прочее дерьмо даже не догадываясь об этом !! итак же умирают рано от рака как и бедные!
Гость
2 октября 2021, 15:37
> Подростку важно давать перспективу на то, что все наладится, со временем материальное положение улучшится. Жесть как она есть. А может быть неипрививать ребенку веру в американскую мечту, а рассказать, как устроена жизнь при капитализме? Или Незнайку на луне вместе почитать? Да ну бред какой-то, лучше врать собственному ребенку.
Гость
2 октября 2021, 15:25
Учитесь у Дмитрия Анатольевича. Счастья вам и здоровья!
Гость
2 октября 2021, 15:23
И кто из давших интервью родителей испытывает острую не хватку денег? Хоть бы одну медсестру или уборщицу спросили.
Гость
2 октября 2021, 15:11
Меньше понтоваться надо некоторым со своей честностью, правдой и прочей социалистической лабудой, глядишь и деньги появятся и перед детьми не стыдно будет.
Гость