Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «А вы бы так смогли? Как живет семья с тремя детьми, которая бросила все ради путешествия в автодоме»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ120
гость
31 окт 2021 в 15:55

Последствия этой кочевой цыганской жизни : нет полноценного образования для детей. Сами - как хотят. Но детей - жалко.
Дом не колесах нормального дома не заменит. Дом не колесах хорош, как дополнение к стационарному дому.

Валерий Николаевич
31 окт 2021 в 15:52

Если подумать о некоторых, необходимых в жизни, вещах, то я бы назвал это авантюрой.
1.Медицинское обслуживание.
2. Личная гигиена, особенно у детей.
3. Стирка, сушка, глажение белья.
4. Непредвиденные расходы, а порой не малые на ремонт и обслуживание автодома.
И таких вопросов наберётся много. Да и через какое-то время жить в тесноте надоест и детям и взрослым. Перспектива семьи, если нет денег в запасе, не радужная.

Дальнобойщик
31 окт 2021 в 16:13

Бред, они возненавидят его через полгода. Автодом тема хорошая, тоже хочу, но на время отпуска. А менять квартиру на машину - бред в квадрате.

31 окт 2021 в 17:20

КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНО .. НО В РОССИИ МНЕ КАЖЩТСЯ НЕ ОЧЕНЬ БЕЗОПАСНО.. КРУГОМ ГОЛОД И НИЩЕТА И ЗЛЫЕ ЛЮДИ...( НИКАГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ И ОСКОРБИТЬ),,
ДА ЕЩЕ С РЕБЕНКОМ.. НЕЕЕЕ.. УЖ ЛУЧШЕ САМОЛЕТ И ВСТРЕЧА В АЭРОПОРТУ..

Гость
31 окт 2021 в 18:43

Я, если в поход иду, на 2 день ищу где можно помыться, а через 3-4 дня- где нормально поспать. В бродяжничество есть прелесть своя. Но для адреналина мне 3-4 дня выше крыши. В горы на выходные, на природу на 2-3 дня. Все. Потом нужен комфорт, чистые вещи и волосы. Грязные дреды не для меня.....

Л. Байгазина
31 окт 2021 в 16:28

Мы ранее частенько на мотоцикле с коляской путешествовали и на Тургояк и в Моховички. Там наберёшь грибов, ягод , корений, зайчат наловим, нажарим их, со Шкурок носков тёплых детям навяжем! Хорошо путешествовать по нашей области!

гость
31 окт 2021 в 17:54

Один БОМЖ в Москве на вопрос почему Вы продали свою квартиру ответил-"Да хоть 2 месяца пожил как человек."

Гость
31 окт 2021 в 18:45

Собаки не видно... Походу съели уже....

Гость
31 окт 2021 в 15:19

уже устарели сказки про путешествия на древней развалине на колесах, в инстаграме уже не ведутся на этот бред)))) главное в кредитной кабале не закончите свое путешествие)))

Антижлоб
31 окт 2021 в 16:42

Главное чтобы потом за пенсией в очереди не стояли всей семейкой и не распихивали руками тех, кто всю жизнь вкалывал.

Н. Зайнутдинов
31 окт 2021 в 15:08

Поподробнее про Фриланс. Они пишут программы?

Гость
31 окт 2021 в 15:46

Маловат домик на колёсах. Да и детей трое. Где они с женой уединяются для любви так сказать? А дети подрастут, как они этот домик разменивать будут?

31 окт 2021 в 18:13

Какие молодцы! Наверное за это время, они проживают сразу несколько жизней, потому как она у них разнообразна. Пока молодые можно и так пожить, а дальше я думаю они остепеняться. И все у них будет хорошо, они не бояться жить и двигаться.

Гость
31 окт 2021 в 18:30

Поездят по стране, присмотрят хорошее живописное местечко, осядут. Молодцы ребята! Человеку нужна воля и просторы, а школу можно наверстать, все будет хорошо у них!!!

Челябинец
31 окт 2021 в 18:35

Отлично провожу время без QR кода. Даже не заметил никаких ограничений за исключением что не получилось воспользоваться туалетом в ТРК, но это не беда зашёл за угол и обоссал угол, с такими темпами я обоссу все углы челябинские!! А так все отлично, гуляю на улице, бесплатно смотрю фильмы в интернете, готовлю вкусную еду, раньше ленился а сейчас времени много!!! Мне наоборот кажется что с такими ограничениями жизнь становится лучше. Вообще считаю что эти меры должны вводится на постоянную, городу просто не нужны ТРК и забегаловки!!!

Гость
31 окт 2021 в 15:15

Вот бы каждый так и не клянчили бы пособия.

Фото пользователя
31 окт 2021 в 15:14

Красавчики !)Кто-то всю жизнь ноет,а ребята даже с 3мя детьми круто проживают жизнь!)Искренне рад за таких свободных людей, пусть у вас всё будет хорошо 💥🤘

Гость
31 окт 2021 в 17:34

Судя по их инстаграму они веганы и сыроеды. Причем и детей не кормят мясом. Вот тут-то все и стало понятно: лечить их самих нельзя уже, только детей спасать остается. Ювеналка - где вы там все?

Гость
31 окт 2021 в 17:21

куда смотрела опека, трое детей без жилья остались???

Гость
31 окт 2021 в 19:08

Либо минимум лукавят и квартира явно была не единственная, либо это следствие отмены принудительной госпитализации при обострениях психических заболеваний и плохая работа опеки.

Друг олигарха.
31 окт 2021 в 15:10

Завтра,когда кончатся деньги на что будут жить? Вообще то странные люди...

бабушки на лавочке
31 окт 2021 в 15:09

форд- машина не вечная, может и в тотал уйти

Vic_
31 окт 2021 в 15:44

Почему не по Ленинским местам?

житель
31 окт 2021 в 17:26

Пожалуй продавать квартиру не стоило, но молодцы что куда то двигаются. Осядут как найдут своё место и любимое занятие. Немногие на подобное способны, да еще и с детьми, авантюра дикая конечно, зато характер у ребят есть и сила.

Сергей
31 окт 2021 в 16:55

Недоговаривают скорее всего про жилье, скорее всего есть ещё квартира , дам не только

Гость
31 окт 2021 в 18:00

Есть автодома за 80 миллионов долларов, лучше в них жить, чем в этой газели, или в наших городищах.

жалко
31 окт 2021 в 18:36

у меня всегда один ответ для таких - это больные люди. Всё.

Nocturne
1 ноя 2021 в 07:25

Если вы хотите почувствовать себя по брови в говне, зайдите в комментарии на 74ру.

Гость
31 окт 2021 в 15:48

Полная независимость от неадекватной власти на местах. Не теряйте то, что приобрели! Удачи на дорогах!

Сергей Владимирович
31 окт 2021 в 20:53

Опека, заберите у них детей. А сами если хотят, то пускай бомжуют.

Гость
1 ноя 2021 в 09:36

А дальше что ?! Денег нет , работы нет, жилья нет !
Жалко детей!

Гость
1 ноя 2021 в 10:14

Автодом - это в любом случае автомобиль. А продавать жильё ради автомобиля (железной колымаги. которая через несколько лет превратится прах) - это верх идиотии

Шокерфэйс
31 окт 2021 в 15:26

Теперь напишите про семью челябинских бомжей- там тоже романтики полные штаны! Удобная теплотрасса недалеко от КБ, платить за коммуналку и электричество не надо, дети всегда при деле- попрошайничают или машины моют) Мечта а не жизнь!

Гость
31 окт 2021 в 15:32

Бездельники, которые потом будут ныть о помощи.

Здравый смысл
31 окт 2021 в 17:01

кому то нравится сморкаться в кулачок и подтираться лопухом. я бы так не смог (с)

Гость
31 окт 2021 в 15:16

Молодцы.

Гость
31 окт 2021 в 20:43

Тунеядец и тунеядка, сидящие на шее доброго государства.
С какого перепугу кто то должен платить пособия их детям.
Их дети, очень дороги для нас.

Гость
31 окт 2021 в 22:03

Дебилизм знатный

Работяга
31 окт 2021 в 15:39

Баба то понятно деваться некуда, но мужик то чем думает…

Гость
31 окт 2021 в 16:05

Ильич с Крупской тоже путешествовали по России на броневике. Пока не приехали в Питер. Там случилась революция, а им квартиру в Смольном дали от завода имени Ленина. Ну а броневик матросы на металлолом сдали. Так то вот.

Гость
31 окт 2021 в 18:13

Автодом - моя мечта. С удовольствием подписалась на ребят

Гость
31 окт 2021 в 21:45

Тоже много путешествую, занимался этим всю жизнь, а после выхода на пенсию ещё и времени стало достаточно., Пока здоровье позволяет. Турист водник.
За лето прохожу несколько рек, причём обязательно одну дикую, таёжную, неск. сотен километров.
После похода, особенно длительного автономного, люблю возвращаться домой.
У каждого свой алгоритм жизни, но продажа стационарного жилья, на мой взгляд, поступок легкомысленный.
Три месяца не срок, пока ещё им всё в охотку. Да и детям учиться в дороге не дело.
Время покажет.
Мой прогноз - попутешествуют год-два, продадут фургон и купят однушку или домик в деревне.

Гость
31 окт 2021 в 16:47

Безумие в чистом виде.

Гость
31 окт 2021 в 17:31

В сочи в гаражах живут

Гость
31 окт 2021 в 19:11

Ну, хорошо - лето. А дальше? -20 градусов бензин рекой польется. А если поломка? Мгновенно ведь такой холод будет.

Mурад
31 окт 2021 в 21:10

Путешествие на таком транспорте довольно увлекательно для семьи но всево лишь путешествие не более да и сервис обслуживания в России пока на слабом уровне .Может найдете на Кавказе хорошее место и обустроете свою жизнь по новому.Удачи вам!

Гость
31 окт 2021 в 21:50

Дом на колёсах это хорошо, но просто для отпуска. А для жизни очень не обдуманно и легкомысленно.

Гость
31 окт 2021 в 21:52

Желание путешествовать приветствую!
Но на жизнь-путеществие надо сначала заработать или наладить фриланс. А уж потом начинать кочевой образ жизни, а не наоборот.
И об ответственности за здоровье и образование детей нельзя забывать.
Включаем секундомер, узнаем, когда им надоест или проблемы заставят остановиться.

Гость
1 ноя 2021 в 01:19

😅

Весельмейстер
1 ноя 2021 в 09:11

А некоторые цегане не жалеют о своей оседлой жизни!)))

Гость
1 ноя 2021 в 10:12

Кирпичные заводы Дагестана вполне могут обеспечить постоянную занятость этим фрилансерам

Гость
1 ноя 2021 в 10:15

Таким ещё можно заниматься когда детей нет, а с детьми уже немного другие жизненные ценности должны возникнуть в голове.

Диана
1 ноя 2021 в 11:47

Это конечно круто, но когда-то придется заканчивать. Куда будут возвращаться, если всё продали? Как-то неосмотрительно и халатно по отношению к детям. На домашнем обучении образования хорошего не получишь.

Ирина
1 ноя 2021 в 14:29

Молодцы! Смогли изменить мышление и вырваться из стереотипов! А главное научили этому детей. А учеба в школе🤣сегодня обсолютно бесполезна(если конечно вы не чиновник высшего ранга🙃). Программу 1-4класса способен преподать любой образованный человек, уделяя ребенку 3 часа в день. Мололцы ребята! 👍

Тоже бродяга по жизни
31 окт 2021 в 15:14

Молодцы ребята!👍 Так держать!

Адольф
31 окт 2021 в 16:01

А у нас история о том, как люди слушают АУДИОРЕКЛАМУ, которая прямо запрещена законом. И всем органам наплевать

Работяга
31 окт 2021 в 15:35

На пути в приют

Гость
3 авг 2022 в 09:31

А еще можно в картонных коробках жить. Или вообще на улицах, как парижские клошары.