Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Они давно искали ребенка, он самый лучший!» У 23-летней матери по анонимному доносу забрали сына и отдали в приемную семью»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ118
2 фев 2022 в 11:39

А случись что с ребёнком в доме, то все те, кто сейчас обвиняют опеку в изъятие, стали бы обвинять в том, что вовремя не забрали.
Забирать ребёнка - плохо! Оставлять, а потом дети замёрзают или сгорают - тоже плохо.

А по факту нищета порождает нищету.

2 фев 2022 в 11:44

Правильно что пишет президенту, он поможет, главное адрес бункера верный указывать.

2 фев 2022 в 11:55

Ммм... надо было родить 5 штук подряд и потом сидеть на пособия от государства, оформить семейный детский сад. Вон, как Тепляковы- 200 000 руб. пособия у них.

Гость
2 фев 2022 в 12:11

Моей коллеге ещё 15 лет назад в опеке сказали: "Дочь вашу мы прав лишим, но внучку вам не отдадим. Вы знаете, какая очередь на нормальных здоровых детей?" Еле она отбила эту девочку.

Гость
2 фев 2022 в 12:50

Т.е. на данный момент мать без образования, специальности, работы, хоть относительно пригодного для проживания жилья? При этом сама жила в полной нищите и сейчас рожает безотцовщину. Вот попробуйте меня после этого убедить, что это от большой любви к детям, а не из-за пособий и доплат. Спорим бижайшее время третий родится.

Гость
2 фев 2022 в 12:50

Она себя обеспечить не может, даже презервативами, а ещё ребенка завела. Тем более она прекрасно знает что в России живет, тут даже думать не стоит о детях, тут надо думать как в нормальную страну выехать.

Гость
2 фев 2022 в 12:51

Опека - это злобные бабищи. Гнать их от порога поганой метлой, как мужик из ролика в ютубе.

Гость
2 фев 2022 в 12:52

Опека - это необразованные бабищи, которые даже законов не знают. А просто своими корками прикрываются. Гоните их в шею.

Гость
2 фев 2022 в 12:58

Такое ощущение, что большая часть комментаторов уверена, что на детей просто очередь стоит. Я Вас разочарую - ни кому они нафиг не нужны. Гены пальцем не раздавишь, плюс алкоголизм. Ну не забирают детей у белых и пушистых, вранье это.

Гость
2 фев 2022 в 12:58

Вот народ , так это он за 22 года довёл вас до нищеты ... и вы же будете на него жаловаться .

Гость
2 фев 2022 в 12:59

Наталья, как и все россиянки, всю жизнь жила лишь с одной мыслью в голове, что вырастет, найдет принца, залетит от него и будет жить горя не зная, а тут уже двое и всё мимо.

Гость
2 фев 2022 в 13:05

Не рожайте ,зачем рожать детей если качество жизни низкое как и зарплата . Одумайтесь ещё раз ,вы в своём уме девушки. Чтобы нормально жить надо жить в Европе а не в рашке .

Гость
2 фев 2022 в 13:15

А у меня вопрос такой. Если отвлечься от личности матери. На каком основании ей не давали видеться с ребёнком до решения суда? И после решения - она не лишена прав, а ограничена. Как то закон это регулирует? Где то есть рюпрямой запрет на свидания с ребёнком?

Гость
2 фев 2022 в 13:22

По поводу опекунов. Ребёнка, скорее всего, дома мыли в тазике, если частный дом, или в бане. Тут чужая тётка засовывает ребёнка в ванную, моет непривычным способом. Конечно, он орёт. Второе, у меня дочь заговорила в 2,5. Никто из врачей не считал это патологией. В общем, нужна апелляция, заново рассмотреть дело с психологической экспертиз ой и свидетелями. А то по анонимному доносу у полстраны можно детей забрать. Я думаю, у многих на полу оказывались разные вещи, не каждый час в холодильнике фрукты, и иногда постельное пачкается не по плану. Должны быть более чёткие критерии опасности для ребёнка. А то, кто как захотел, так и решает.

Гость
2 фев 2022 в 13:28

А тепляковых опека не хочет проверить? 7 детей не посещают садик, не едят фрукты, не высыпаются.

2 фев 2022 в 13:38

Как то мутно

Гостья
2 фев 2022 в 13:49

При этом ей дважды был положен и мат.капитал, и куча всяких пособий, особенно в пандемию.

Бабах
2 фев 2022 в 14:04

Дело уголовное заводить на службу эту, которая детьми торгует! Сговор вероятнее всего. Бастрыкину письмо, или лично ехать просить приёма.

Гость
2 фев 2022 в 14:58

Называется, государство помогло. Сняло нагрузку, так что ли? Моя бабушка в пятидесятые шестерых поднимала, дед рано умер.... Жили в бедности. Значит всех надо было у нее отнять? Всех вырастила, и все выучились, и работая получили высшее образование. Отстаньте от девчонки! Помогите ей, и ее детям!

Гость
2 фев 2022 в 15:47

Вот она правда ювенальной юстиции у кого хочешь по доносу могут забрать ребёнка

Аркадий
2 фев 2022 в 16:12

Забрать! Закрыть! Запретить! Заткнуть! - это все что может сделать эта власть !

Гость
2 фев 2022 в 16:13

Интересно как, старшего ребёночка забрали, а младшего оставили? Где логика? Такое чувство, что сотрудников органов опеки кто то попросил присмотреть ребёночка для взятия в семью, чтобы мама не из пьющих, чтобы был здоровенький, хорошенький, спокойный, вот и присмотрели. странно это.

2 фев 2022 в 16:19

74.ру превратился в дайджест изданий из разных городов и весей. Уже не первая публикация из Новосибирска. А своих проблем и новостей в Челябинской области нет? Похоже журналисты сайта не отрываются от своих компьютеров, не выходят за порог редакции. Или на сайте работать некому? Надоели перепечатки!

Алевтина
2 фев 2022 в 18:49

Отвратительная история, все чаще органы опеки фигурируют в таких историях, вместо того , что бы помочь мамочке, детей забирают. Нельзя допускать бездушных людей на такую работу. И решение об изьятии без общественности не должно происходить.А то скоро торговлю детьми устроят.

Гость
2 фев 2022 в 20:28

Правильно сделали, что передали в другую семью. Если мамашка захочет общения с ребенком, пусть сначала свою жизнь в порядок приведет.

Гость
2 фев 2022 в 20:59

Правильно органы опеки поступили. Вместо того, чтобы заняться вплотную возвратом первого ребёнка она нашла ещё одного мужика и снова родила. Такие женщины неисправимы, всю жизнь им кто-то обязан, а они через год да каждый год будут рожать от разных сожителей.

Гость
2 фев 2022 в 21:34

Люди! Не судите, да не судимы будете.

Гость
3 фев 2022 в 09:11

вот!жалко стало да?а вспомните мальчика спавшего на дороге.вспомнили?и где он теперь?Так что не надо тут слезы крокодильи лить,отобрали ребенка чтобы не было беды очередной.она сама виновата,зачем было рожать одного за другим?почему дома не могла навести порядок.а тут работает не покладая рук?

Мария
5 фев 2022 в 00:51

Подскажите как устроиться в органы соц. Опеки? Ух. Я бы там порядок навела … маму честно жалко.действительно. В основном это Бабы! Такие тётки в очках!! Она поменялась исправилась!