Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мама, я, скорее всего, подпишу контракт. Тебе помочь надо, ребятишкам»: как мать ждет пропавшего без вести на Украине сына»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ197
9 авг 2022 в 12:16

Какая бедность, Боже мой....

Гость
9 авг 2022 в 12:17

Бедная женщина, надеяться, что потеряв сына на спецоперации в Украине, власти ей помогут материально? Ну кинут рублей 500 тысячи рублей, за то что своего сына отправила на убой. И всё на этом, даже не вспомнят о таких ребят которые погибли или пропали безвестие на Украине, кроме родственников. Очень жаль и печально и становится страшно, что российская нищета ради материальной выгоды вынуждает молодых людей идти в мясорубку.

Гость
9 авг 2022 в 12:20

Ща опять молодые сильные духом лягут в сырую
А не ясно хто будет по улицам городов щлятсэ!
Как тах то?

Гость
9 авг 2022 в 12:22

Вот бы всех уклонистов собрать в одну кучку.

Гость
9 авг 2022 в 12:22

Почему не сообщается сколько погибших, и безвестие пропавших российских солдат на спецоперации в Украине? Почему, так сверх секретно скрывают от нас, вышестоящие органы? Чего боятся?

Гость
9 авг 2022 в 12:24

Неправильно когда сын становится заменой мужа в семье. ИМХО

Гость
9 авг 2022 в 12:24

Желаю чтоб парень вернулся живым и здоровым!

Гость
9 авг 2022 в 12:30

Закрывай комменты внатуре!!!!

Гость
9 авг 2022 в 12:30

А, другого пути нет зарабатывать деньги, и помочь семье, маме? Жизнь даётся один раз, стоит того ради денег пожертвовать своей жизнью? Да, пол России живут вот такой в нищете, ведь другие граждане находят же выход из положения, зарабатыванием денег. Молодым мужчинам проще найти работу в гражданке. Например, закончит курсы водителя, эта профессия всегда востребована...

Гость
9 авг 2022 в 12:37

На дворе 21 век, властям, депутатам должно быть стыдно, что некоторые граждане России живут вот такой в развалюхи и нищете в средневековье.

Гость
9 авг 2022 в 12:38

Закройте, правда комментарии. Не надо так.

Гость
9 авг 2022 в 12:39

Еще отец рассказывал что из выбраться из деревни можно было только через армию, они пацанами с нетерпением ждали когда исполнится 18 что бы пойти служить.

Карина
9 авг 2022 в 12:43

Ну это не единственная семья такая, к сожалению(
Но мужчины сами выбирают такой путь. Они герои!

Одесситка Рита
9 авг 2022 в 12:45

автор статьи, Кира, - молодец! написала всё как есть. ни дать, ни взять. познавательная и поучительная статья. спасибо!

9 авг 2022 в 12:59

Мясорубка там была ужасная в Киевской области, думаю шансов уже мало совсем найтись живым. Девочку 9 летнюю жалко больше всего. Может матери. Может матери как-то можно немного помочь?

СамараЛара
9 авг 2022 в 13:13

Пропал без вести = погиб. Выгодно, когда пропал без вести - не надо деньги выплачивать.

Дед.
9 авг 2022 в 13:17

Почему то сыновья владельцев нефтяных,газовых месторождений, дворцов,заводов,яхт,пароходов не записываются защищать Родину и достояние своих пап. Там все больше сыновей подобных мам из глубинного народа, которые защищают Родину, свои сарайки, огороды да столетние бревенчатые избы.

Меньшов
9 авг 2022 в 13:31

Такая профессия любого военного, ты не знаешь, куда тебя закинет. Как и у пожарных, МЧС профессия опасная

Веня
9 авг 2022 в 13:32

А как вы думали, что военный - это строить дачи кому-то или ходить подметать плац, если выбрал профессию, то будь готов

Гость
9 авг 2022 в 13:33

Почему-то сми специально акцент делают только на бедных, из деревень, что они ии идут в армию. На самом деле и в городах парни идут по контракту и не бедные. Есть много желающих быть военным

Гость
9 авг 2022 в 13:33

Своих не бросаем (с)

ГостьЯ
9 авг 2022 в 13:39

О поддержке спецоперации можно судить по ситуации в военкоматах.

Гость
9 авг 2022 в 13:46

Председатель СФ Валентина Матвиенко во время правительственного часа вспомнила о том, куда бегут русские, если наступают тяжелые времена.
Ряд сенаторов упомянули про агрессивную риторику со стороны западных стран в отношении России. "Почему у России нет беженцев, когда трудная година, — потому что русские сразу бегут в военкомат.".
А Серёжа Матвиенко почему то в Монако.

Гость
9 авг 2022 в 13:54

Не статья, а художественная литература

Гость
9 авг 2022 в 13:54

Возвращайся парень!

Гость
9 авг 2022 в 13:55

Вряд ли в комментах помогут его отыскать

9 авг 2022 в 14:08

Можно работать вахтовым методом и получать приличные деньги!

9 авг 2022 в 14:09

Мать должна беречь своих детей

Татьяна
9 авг 2022 в 14:19

Не первый раз уже читаю , что пропал или погиб с 7 на 8 марта , что было такое в эти числа? Молодых ребят столько погибло . Сил и терпения матери.

Гость
9 авг 2022 в 14:22

Правильно сделал что в деревне не остался...поди спился бы

Гость
9 авг 2022 в 14:23

Опять экстрасенсы подтянулись, пытаются парня найти

Гость
9 авг 2022 в 14:23

Найдётся. Дай Бог чтобы живым

Вентилятор
9 авг 2022 в 14:57

Ну и для чего про это писать? Все прекрасно понимают, что семей с похожей ситуацией много сейчас.

Дарья
9 авг 2022 в 14:58

Сын - настоящий герой! Мать наверное гордится им. Желаю, чтобы вернулся домой живым.

Гость
9 авг 2022 в 15:29

Моряк на учениях в Белорусии. Чувствую у меня проблема с географией.

Гость
9 авг 2022 в 16:24

Жаль конечно женщину..Пусть сын вернётся..

Гость
9 авг 2022 в 16:24

Но она ведь сразу понимала, что такой исход возможен

Гость
9 авг 2022 в 16:24

И на гражданке люди без вести пропадают

Ксения
9 авг 2022 в 16:35

очень надеюсь, что он жив! Пусть поскорее вернется домой. Сил и терпения !

Гость
9 авг 2022 в 16:44

мамы, жены, сестры, любовницы - не пускайте своих мужчин контракты подписывать! от такого погибают. пусть государственная дума и администрация президента сво проводят.

Гость
9 авг 2022 в 17:13

Сейчас начнут еще [золото] выщелачивать, пипец будет. Совсем забыли литературный язык? Это что такое?

Мария
9 авг 2022 в 18:16

Могу помочь вещами для девочки.74.ру, как их передать героини статьи?

Гость
9 авг 2022 в 18:32

Закройте комментарии. Читать больно. Выросло племя моральных уродов, иванов-родства не помнящих.

коломбо
9 авг 2022 в 18:58

В этой истории больше всех жалко Диму. Не должен мальчишка 18-ти лет ценой своей жизни решать материальные проблемы своей матери и младших детей. Даже посоветоваться не с кем было по поводу контракта. Почему мать не отговорила?.. Какое имели право через 3 месяца - на контракт?.. Кто теперь будет с этим разбираться?.. Вопрос к матери : Если живешь в такой нищете, зачем рожать троих? Зачем , если не можешь их обеспечить ? В результате мальчишка гробит свою свою жизнь чтоб обеспечить семью, за которую еще не должен отвечать ни по возрасту, ни по положению.. Мать не жалко .. "Еще нарожает.."

Отец военного
9 авг 2022 в 19:14

Модер пропусти и не удаляй. Сын окончил военку, получил воинское и год служил ком. взвода.Получал жалкие 87000 р в месяц и постоянно наказание за пьяных дедов и сочников.Хотел уйти, рапорт был почти подписан. А тут СВО..сыну предложили стать ком. батальона и он уже сам командует 600 душами,в том числе 20 офицеров и 50 прапоров и иные срочники.Обещали капитана в течение трех месяцев досрочно. Поехал.Сейчас он командует батальоном и там 2000 душ.Капитана дали, не обманули.Оплата отличная и по секрету больше пол. миллиона и еще иные доплаты на 30% от пол. млн. р идут и рад,что СВО идет. Орден получил, два ранения, выплатили все сполна. Лечение в условиях СВО получил. Сейчас его части придали добровольцев с Татарстана и Башкирии, те не могут или не желают воевать и он устал от обучения тех.Потери были и он переживает за ,то,что не уберег. Осколки 90% поражают и иное это пули. В сентябре приезд в отпуск и решил уйти все таки с армии.Зовут сына инструктором арт. стрельб ы армию Германии, там ему обещают 70.000 евро оплату, жилье бесплатное и карьера военного в армии Германии сказали будет отличной..(в ВС РФ ему далее подпола и нищенская 170 т .р. жалованье и все потолок). Допуска он не и мет и ФСБ вряд ли станет мешать. А так он отлично опыта и понимает,что опыт его должны все знать и использовать. Правда похудел сын. Жена и сын все ждут папку.

Кот
9 авг 2022 в 19:20

А кому-то отдых в Сочи не нравится.

СашкаБородачи
9 авг 2022 в 23:39

Познакомилась с мужем в интернете, дальше этот бред не стал читать.

11 авг 2022 в 08:36

Может я чего-то не догоняю, но это называется "наёмник".

Женя
17 авг 2022 в 15:55

Надо же какой цинизм. Отправила ребенка на мучения и пытки и преспокойно ждет компенсации. Зачем в такой нищите рожать троих?! Видимо ради мат.капитала? Родила бы одного и берегла бы его как зиницу ока.