Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У меня забрали всё — руки, ноги»: жена мобилизованного водителя скорой, мать троих детей, борется за возвращение мужа»

Вернуться к публикации
Все комментарии116
20 окт 2022 в 11:14

Сколько судеб, семей и жизней разрушено в 2022 году и будет продолжаться и в следующем...😞

Дай Бог (судьба, всевышний...каждому своё), чтобы в этой конкретной семье всё обошлось благополучно и эти люди дождались своего папу и остальных родных и близких...живыми и здоровыми 😐

Этого искренне желаю и второй стороне...адекватной и миролюбивой её части 😐

20 окт 2022 в 14:29

Очень жаль семью. У самой слёзы. Но если без эмоций. Что можно реально сделать. А можно снять квартиру в городе, устроиться на работу, хотяб тем же продавцом 2/2. Дети в школу/детсад уже ближе и безопасней однозначно. Зарплата +пособия на жизнь хватит. Проект "дом" пока заморозить до лучших времён. Не переставать писать куда только можно. Не отчаиваться! Сил вам и здоровья!

20 окт 2022 в 11:32

Редакция, опубликуйте номер банковской карты женщины, поможем по мере сил

Гость
20 окт 2022 в 11:10

Главное, чтобы не было воблы, только не как в 90, кто если не он и тд! Ешьте, не обляпайтесь! Подарок вам от президента!

гость
20 окт 2022 в 11:08

мама а где наш папа? незнаю я политикой не интересуюсь.

не долетел
20 окт 2022 в 11:20

спасибо Путину за это

Жак Тибо
20 окт 2022 в 11:07

пока читал, яж слезы закапали. Скорее бы все это закончилось

исмаил
20 окт 2022 в 11:41

остаётся только посочувствовать

гость
20 окт 2022 в 11:02

зачем отпускала? чтобы потом бороться?

Игорь
20 окт 2022 в 11:55

Сколько еще судеб разрушит эта власть?

Гость
20 окт 2022 в 11:44

Сколько уже семей сделали несчастными? Почему власти кому-то там помогают, чужих не бросают, а свои граждане, свои люди, дети, матери брошены на произвол! О них никто не думает, что будет с ними? Их лишили жизни полноценной, разрушили семьи, веру, надежду. Это путь в никуда! Это конец!

Гость
20 окт 2022 в 11:35

В такой ситуации остались почти все семьи, ни чего не изменить…

Гостья
20 окт 2022 в 11:40

Читаю и тоже плачу((

Гость
20 окт 2022 в 11:27

Наверно рыбу-воблу надо как-то переименовать

Vic_
20 окт 2022 в 11:33

У меня алкоголизм и наркомания. НО я верю в комммунизм.

Злопыхатель
20 окт 2022 в 11:13

Судоподъёма камуфляжу на машине , Никитос был не проч «можем повторить», ну теперь то сможет

Гость
20 окт 2022 в 11:27

Зачем на татуировки осматривают?

Гость
20 окт 2022 в 11:30

Родина ждёт.

12345
20 окт 2022 в 14:01

Судя по ситуации, сейчас очень даже нехорошо мужчинам жить в своих домах,по прописке и в деревнях. В городах больших больше шансов не попасть под мобилизацию, ты живёшь не по прописке,работаешь на себя,на время уезжаешь из семьи. Вариантов много,на самом деле

Гость
20 окт 2022 в 11:42

Мужа забрали и оставили нас без помощи и какого-то дальнейшего существования.

Если честно порядком бесят такие рассуждения. С любым человеком в любое время может что-то случится, даже в мирное: дтп, болезнь, несчастный случай. На кого бы тогда пеняла?? Не надо взваливать на себя то что не потянешь одна. Сегодня муж есть - завтра его нет. Так же и наоборот. Это жизнь, что угодно может произойти в любой момент

Гость
20 окт 2022 в 11:14

"Душещипательная история". Кто-нибудь задумывался когда-нибудь сколько матерей, в том числе и многодетных, в России одни воспитывают детей? Ей хоть куча льгот и пособий положена. Воспитывай, работай и не ной. Ты не одна такая и не первая в этом мире. Да, тяжело. Но дети очень хороший стимул для развития и движения вперед.

20 окт 2022 в 13:20

Позиция военкомата неправильная .Ребенка мужчина воспитывает ...Это при СССР был налог на бездетность .Моя тетя с ребенком вышла замуж за мужчину на 10 лет моложе .он тогда главным энергетиком в ТТУ работал .налог с него брали .Потом его вызвали и сказали .что налог больше взимать не будут .так как в семье есть ребенок .Дядька сказал .что сын то не его .Ответили -ну и что .ты же воспитываешь .

20 окт 2022 в 14:04

В СМИ пишут, что около 100 тыс. многодетных (3 и более детей) возвращают обратно. Может скоро вернётся...

starmos
20 окт 2022 в 11:19

Но он действительно отец ДВОИХ детей. К чему вот это нытье тут? Можно подумать что хоть кому-то стало легче из-за всего этого? У всех проблемы, те, или иные. 300 тысяч человек призвали = у каждого родственники есть, дела какие-то были, остальным легче что ли? Ну помогите ей = заберите часть/всех детей в детдом, на время. Вполне себе решение.

Роман
20 окт 2022 в 12:32

Сейчас по закону его должны вернуть, так что не стоит переживать, приедет и будет помогать.

Денис
20 окт 2022 в 12:39

Не гоните лошадей, однозначно вернут. Тем более уже такой закон есть

Наталья
20 окт 2022 в 11:42

Всегда говорю всем женщинам, вы рожаете только для себя надеятся на мужиков нельзя , поэтому выходя замуж и решая сколько детей родить и родить ли вообще спросите себя, сможете ли вы одна их воспитать 1 значит один, 2 значит 2, а тут троих народила, вернись к родителям поди не выгонят и все жила же там с мужем, пока так а там будет по 190 т.р. зарабатывать и бросишь работу , детей из сада заберешь, в школу можно он - елайн перевести сейчас такие платные есть и все, решение есть всегда.

Полина
20 окт 2022 в 12:39

Так если все эти дети от того самого мобилизованного, то отца должны вернуть

Гость
20 окт 2022 в 14:07

Если на самом деле будут ему по 190 тыс платить, то ей тогда модно уволиться, хоть проблема с детьми отпадёт. Да и дом сможет быстрее достроить, нанимать людей

ГостьЯ
20 окт 2022 в 14:13

Вот тут ,кто- то,или недалеко мыслящие или тролли пишут ,что ничего не изменить. Сейчас прочитала в телефоне на ura. ру по моему, сына губера Красноярского что ли края,арестовали в Италии,неважно кто и за что,по бизнесу что- то. Сегодня публикация. А вы подумайте теперь,поднапрягитесь,почему он в Италии,когда Родина в опасности)))) Он же знает,что мобилизация,людей не хватает. А вы..стыдно вам ,в глаза кому-то смотреть... Едете,посылаете сыновей, мужей,потом бегаете,выцарапываете из из учебок, встречаете гробы. Подумайте о целях,интересах,кому это надо. Подумайте истинный или ложный патриотизм, у тех,кто...

Гость
20 окт 2022 в 14:58

А зачем он туда пошёл?

Патриот
20 окт 2022 в 15:02

А почему не усыновили первого? наверно чтоб алиементы получать? вот и получили ответочку. Скупой платит дважды!

Гость
20 окт 2022 в 11:58

не пропускают комменты

Гость
20 окт 2022 в 12:08

Давайте без эмоций ..... когда мы что то делаем мы думаем ?
Вот муж работает водителем , теоретически может и в дтп попасть ( в год мы в дтп теряем 10-12 тыс ) .... ну и т.д что не возникнут такие же проблемы ?
Ну или у мужа болит спина , что там с ней мы не знаем , а может он через год не чего поднять не сможет ииии??? ....
Я вот вообще не понимаю вот смысла всех этих статей , если на то пошло давайте про все 300 тыс семей писать , почему про них не кто не пишет или что там не люди они не достойны внимания ?

гость
20 окт 2022 в 12:17

Ну что плакать то. Главное в европу газ продать.

Олег
20 окт 2022 в 12:53

Ну не интересовались политикой? Жираф большой ему виднее... и прочее прочее. ну вот к чему приводит мнимая стабильность и несменяемость. Не наша страна первая проходит через это.

Гость
20 окт 2022 в 12:58

Дураки

Сергей
20 окт 2022 в 13:11

Гурулев знает, что это правильно, отобрать у семьи с тремя детьми, кормильца. Это для поддержания рождаемости. Сколько равнодушных чинуш на головах простых граждан сидят. Вот бы объявить обязательную мобилизацию среди этой категории. Сразу большая часть слиняет из страны. И Слава бы Богу. Но против себя законы никто принимать не будет.

Горожанкина
20 окт 2022 в 14:05

Ну что поделаешь, дождется. Его вернуть все равно должны

Надежда
20 окт 2022 в 14:05

Так по новым правилам резервиста теперь должны вернуть. Нет?

Гость
20 окт 2022 в 14:35

Никто не даст нам избавленья,
Ни бог, ни царь и ни герой!

Елена
20 окт 2022 в 16:05

Я хотела второго ребёнка родить, а муж сказал, что не против, но если с ним что нибудь случится, потяну ли я двоих. Поняла, что нет. Ведь мало родить, надо ещё и воспитать, и образование дать, а у нас в стране всё платно. Это сейчас за детей платят, а в 90х ничего не платили.

Гость
20 окт 2022 в 16:09

наша страна всегда кому то помогала

Гость
20 окт 2022 в 18:38

Трое детей. Дом строили... У меня двое. Надо третьего родить? Чтоб тоже строить дом? Ни хрена себе пособия!

Без лишних слов
20 окт 2022 в 19:09

Все справимся, все будет хорошо
Вернётся домой и будет дальше помогать

Инста
20 окт 2022 в 19:10

Я думаю, что в первое время будет сложно, потом привыкнется

Лекарь
20 окт 2022 в 19:32

Что-то мне подсказывает, что этот жалобный вой заказной

Антип
20 окт 2022 в 19:32

Ну и такое в жизни бывает

Рокси
20 окт 2022 в 19:31

Это говорит о чем? О том, что нельзя быть постоянно за мужем

Оксана
20 окт 2022 в 19:31

Не кажется ли вам, что вы утрируете?

Гость
21 окт 2022 в 09:04

Читаю комментарии и понимаю, что народ заслужил такого правителя. И отношение такое заслужил. Злые, озлобленные, обиженные люди, привыкшие всю жизнь жить в дерьме и считающие, что это нормально. «А че, все так живут!»

Гость
20 окт 2022 в 12:56

Комментарии не пропускают... говорю вроле и руки и ноги есть у женщины, работать пусть идет

Сергей
20 окт 2022 в 12:48

Ей на карточку будет приходить минимум по 200 тысяч,чего она плачет !??
Сколько её муж в скорой зарабатывал 30-35 ??

гость
20 окт 2022 в 17:55

За чем распространять дезу,по факту у него 2-е детей,а на первого она получает элементы и статус матери-одиночки+льготы как многодетные.Думать надо было,а то хотели всех обмануть...а вышло вон как...

Елена.
20 окт 2022 в 14:38

Интересно,а как живут одинокие женщины,у которых нет мужей?
Развылись.

Гость
20 окт 2022 в 12:55

В России много одиноких матерей, не ноют, работаю и поднимают детей сами и без пособий. Не потому что нарожали, а потому что судьба так сложилось. А эта молодая и руки и ноги есть. Пусть работает.

Галина.
20 окт 2022 в 14:43

Всем плохо,но есть кто идёт воевать за деньги якобы кредиты,стрелок дают сразу 300 тыс.и выплачивают по 200 тыс ежемесячно,все устраивает.

Гость
20 окт 2022 в 13:42

Мда, дизайнер из него конечно так себе, судя по дому, а вот водитель бмп или урала может и хороший получится.

Калинкина
20 окт 2022 в 14:06

Ошибок сложно избежать, ничего тут страшного нет. Вернется в любом случае.

Гость
20 окт 2022 в 14:10

У всех забрали всё. Это как сказать матери троих детей - "ну и что, что один сын погиб, у тебя ж еще двое есть?" Все в одной ситуации. Каждый. Сложнооценимо, кому тяжелее... Всем непросто. Всем...

Гостья
20 окт 2022 в 22:17

Ксения просто стала одной из тех женщин, которые в одиночку троих детей содержит. Таких множество! У нее хотя бы муж есть! Так что пусть не ноет

Ника
20 окт 2022 в 13:54

Блогеры или как вам там, кому вы вот эти истории рассказываете??? Да по все стране ТАКИХ миллионы. Понимаете ,миллионы. Ваша цель, блогеры, какова??? Что можно изменить в этой ситуации. Ничего. И да и в детдомы будут отдавать и нищета будет размножаться и криминал будет расти. Смотрите фильмы военные и послевоенные годы. Нас всех ШВЫРНУЛИ ТУДА. Хватит ныть ,готовьтесь к переменам и худшим. Мы САМИ ПОД ЭТИМ ПОДПТСАЛИСЬ. РАЗНЫЛИСЬ

гость
20 окт 2022 в 16:56

Сначала не стали усыновлять первого-алименты,пособия как многодетная,а теперь ноет...Мужик- отец двух детей-статуса многодетного нет-пусть воюет,как в русской пословице:на хитрую ж-у ..... с винтом.

Улабаешься
20 окт 2022 в 19:08

Конечно сложно воспитывать детей, ещё и одной, но некоторые так всю жизнь живут, справитесь