RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

735мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

«Убийство чести — это не миф»: первое откровенное интервью сестер из Дагестана, сбежавших от насилия и инцеста в семье

11 ноября 2022, 15:12
Гость
Гость
2 мая 2023, 22:57
Уж больно много не состыковок в этой статье! Не буду занудствовать и указывать на ошибки в словах девушек и на очень грамотную речь и т.д., просто скажу, что курицы хотят быть феминистками дагестанского отлива... Флаг им в руки!
Гость
14 ноября 2022, 11:05
Такие красивые девчонки. Молодцы, сбежали от пещерных людей с их мракобесием и средневековыми замашками инквизиции.
Гость
13 ноября 2022, 00:01
Вуман ру - это прям оплот журналистики. Там, кстати, рьяно трут комменты критикующие США. Вот и все, что надо знать об этой статье.
Гость
13 ноября 2022, 00:00
То есть у остальных девушек загранпаспорта были? Не у каждой русской они есть. Что-то сомнительно все это.
Гость
12 ноября 2022, 16:12
Какое-то средневековье,честное слово!! И такое вездечгде мусульмане. Как дикари
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2022, 05:57
"Практика нанесения увечий женщинам — это не культурная традиция и не исчезающий древний обычай, как иногда пытаются представить ситуации рекламирующие женское обрезание в России. Это одно из самых страшных проявлений проблемы под названием «гендерное неравенство», и она касается всех. Контроль над интимной сферой — один из самых эффективных способов управлять жизнью женщины вообще, и всегда этот контроль получали через боль или через страх. И до тех пор, пока мы не защитим свои права — мы не остановим этот кровавый фильм ужасов в реальном времени. Сама идея того, что мужчин или общество могут контролировать твою интимную жизнь, должна стать абсурдной, и только тогда варварский обычай женского обрезания исчезнет. Потому что до тех пор, пока мы сами готовы поддерживать более мягкие методы контроля нашей же интимной жизни — такие, как виктимблейминг (обвинение жертвы насилия), слатшейминг (критика за нарушение ожиданий окружающих по поводу нашей сексуальности, выраженной внешне), до тех пор, пока мы сами их практикуем по отношению к другим женщинам, и до тех пор, пока мы вообще позволяем кому-то давать нам оценки в связи с нашим сексуальным поведением - насилие не остановится. "
Гость
11 ноября 2022, 22:38
В Афганистане вообще вон девушкам запретили ходить гулять в парки и скверы! А за выход на улицу с непокрытой головой убить могут и в тюрьму засадить! Кто тут еще недоволен, что живет в России???
Гость
12 ноября 2022, 13:54
Подождите докатимся.
Александр Агарков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2022, 19:33
то есть, надо не видеть проблем в России, если где-то ещё хуже?
Гость
14 ноября 2022, 11:08
12 ноября 2022, 19:33
то есть, надо не видеть проблем в России, если где-то ещё хуже?
это у них любимый аргумент "в сша еще хуже, а что в европе не так". конечно, лучше перевести тему на другие страны, чем говорить про свою. узколобые.
Гость
11 ноября 2022, 22:30
Это все религиозный фанатизм! Как после такого можно поддерживать ношение хиджабов в школе??? Всю эту религиозную дурь надо сразу выбивать, нечего толерастничасть!
Гость
11 ноября 2022, 21:52
А где же платки на головах? Если тебе с молоком матери передают строгость нравов и преданность обычаям, то сбежала ты от насилия или нет, мусульманкой останешься. Что там было на самом деле?! Но на забитых они не очень похожи.
Александр Агарков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2022, 14:04
платок - и есть атрибут насилия над женщиной, а они убежали от насилия, то есть, в том числе и от платка убежали!
Гость
11 ноября 2022, 21:30
Мракобесие и беззаконие
Гость
11 ноября 2022, 20:34
Закончился СССР - получите средневековье.
Гость
11 ноября 2022, 17:55
"Президент России Владимир Путин подписал указ о скрепах" - Вот они звериные скрепы на лицо !!! Так что засуньте свои скрепы сами знаете куда !!
Гость
11 ноября 2022, 17:51
Дикари из каменного века, никакого развития....
Гость
11 ноября 2022, 17:21
Не всем нравится читать намаз и выходить замуж за родственников,молодцы девченки!!!
Гость
11 ноября 2022, 16:52
У немцев раньше были чёткие 3К для их фрау - кюхен, киндер, кирхе (кухня, дети, церковь). Сейчас тоже поплыли...
Гость
11 ноября 2022, 16:50
Как в той песне: Говорят на Кавказе живет дикий народ...
Гость
11 ноября 2022, 16:48
Насчёт образования. Вспомнилось: "По женскому умишку и техникума - лишку!" Сказал один доцент по теории механизмов и машин в институтской курилке. В сердцах. После консультации по курсовым проектам девушек-студенток.
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2022, 22:36
Гость, не бывает плохих учеников, бывают плохие учителя. Я знаю нескольких женщин, которые в механизмах разбираются на отлично и нескольких мужиков которые дуб дубом в механике.
Гость
11 ноября 2022, 16:43
Госдума вообще ничего не делает. Сказали что невозможно и успокоились на этом. А что сделали чтобы невозможное стало возможным? Для чего вообще нужна такая госдума которая получает зарплаты за наш счет и позволяет себе просто ничего не делать
Гость
11 ноября 2022, 16:31
Редакция, опять законопроект о СБН пиарите?? И даже омерзительную Пушкину снова раскопали и вытащили на свет? Уже раз сто объясняли эксперты в семейном законодательстве и настоящие, не ангажированные, правозащитники - в российском законодательстве в его нынешнем виде абсолютно достаточно всех необходимых норм для борьбы с такими случаями. Нужно лишь, чтобы полиция действительно работала, а не спускала всё на тормозах - из-за лени, коррупции или национальных особенностей. Следовательно, нужно не написанные иноагентами законы принимать, а просто навести порядок в МВД!
Гость
11 ноября 2022, 16:28
Тут у нас про ценности документик нарисовали, так вот они какие. Ещё поворачивается язык про другие страны гадости говорить.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2022, 16:26
...Я мечтаю стать тату-мастерицей.... А так у нас огромные цели... Великие, я бы сказала. 😎
Гость
11 ноября 2022, 19:59
Так у них по 6 классов образования и никакого жизненного опыта. Дайте им время, они и так много сделали.
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2022, 22:47
Аксиология, что в этом плохого? "Дорога в тысячу ли начинается с первого шага"( с) Что недостойного стать профессионалом в ремесле, зарабатывать себе на жизнь, платить налоги? У нас очень много проблем с завышенными целями в жизни, зачастую нереальными. Огромное количество людей идут в институты, много лет получают высшее образование, что бы потом работать совершенно не по той специальности, которую получали много лет. А хорошего токаря, электрика, сантехника, станочника, слесаря найти все тяжелее и тяжелее за любую зарплату. Одни менеджеры и юристы с великими целями кругом.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2022, 22:51
11 ноября 2022, 22:47
Аксиология, что в этом плохого? "Дорога в тысячу ли начинается с первого шага"( с) Что недостойного стать профессионалом в ремесле, зарабатывать себе на жизнь, платить налоги? У нас очень много проблем с завышенными целями в жизни, зачастую нереальными. Огромное количество людей идут в институты, много лет получают высшее образование, что бы потом работать совершенно не по той специальности, которую получали много лет. А хорошего токаря, электрика, сантехника, станочника, слесаря найти все тяжелее и тяжелее за любую зарплату. Одни менеджеры и юристы с великими целями кругом.
Ничего плохого нет. Странно, что девушки строго воспитанные вообще в курсе, что такая профессия существует. Работа это творческая, очень сложная. Здесь художественный талант нужен. Научиться не каждый сможет.
Гость
11 ноября 2022, 16:20
В Германии сегодня поминают Хрустальную ночь 1938 года. В Британии сегодня поминают павших в Первой мировой 1914-18 годов. А у нас нет такой долгой памяти. Мы не помним даже того, что было 5 лет назад. Вот что страшно.
Гость
11 ноября 2022, 16:17
​​Адвокат Михайлова сообщила, что против Алексея Навального заведено уже 9❗️ уголовных дел Она должна знакомить Навального с материалами, но это невозможно делать в условиях цензуры. Защита не может передавать ему документы. При этом их встречи в колонии снимают на камеру, нарушая тайну предварительного следствия.
Гость
11 ноября 2022, 16:38
Ну какая то из башен Кремля его прикрывала, а потом слила. Почему?
Гость
11 ноября 2022, 16:17
С какого перепугу кто-то решил, что в е эти кавказские султанаты являются частью России? Живут по своим диким законам и не собираются ничего менять. Даже в трижды разбомбленном Воронеже мигом посадят виновного за женское обрезание, после того, как на первом же осмотре девочки это заметит гинеколог. А там…
Александр Агарков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2022, 19:31
Да и разбираться не будут, если жертва обрезания той самой национальности - в любой части России. Всопмните, как Рамзан Кадыров фактически отменил решение суда города Новосибирска, признавшее один из переводов корана экстремистским материалом! Причём не то, что бы это решение не действовало в Чечне, он его по всей России отменил, заставив Госдуму принять закон, запрещающий включать коран в перечень экстремистских материалов и проводить его экспертизу на эту тему.
Гость
11 ноября 2022, 16:10
Да не факт что это правда. Очередные агенты влияния. Не похожи на забитых.
Гость
13 ноября 2022, 00:02
И загранники у них есть (только у одной не было).
Гость
11 ноября 2022, 16:02
Прекратите печатать клевету. У нас действует указ о скрепах и традиционных ценах. То, что вы пишите - в РФ невозможно.
Гость
11 ноября 2022, 15:56
Очень опасаюсь я за их судьбу. Мужчины-родственники явно готовы на все чтобы найти и отомстить. Фанатики.
Гость
11 ноября 2022, 15:56
Насилие, инцест? Да это нормально все, традиционные ценности. Согласно новому указу о скрепах, главное что не гомосексуализм и не развивает негативное отношение к чиновникам.
Гость
11 ноября 2022, 15:56
А как законопроект "О домашнем насилии" к этому относится? Вы лучше опубликуйте текст законопроекта и откройте под ним обсуждение. Список подписавшихся опубликуйте.
Гость
11 ноября 2022, 15:51
Мм😁🧭🧭🧭🚜😭🍉
Гость
11 ноября 2022, 15:46
Засиделись в девках, вот и проблемы. При соблюдении таких патриархальных традиций родителям нужно было их замуж выдавать лет в 14-15, как раз когда 6 классов окончили.
Александр Агарков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2022, 08:55
Надо не замуж выдавать подростков (замуж вообще никого выдавать нельзя, женщина должна иметь право выйти замуж по собственному желанию после того, как станет взрослой, а 14-15-летние максимум могут гулять с мальчиками, если, конечно, захотят), а надо бороться с любыми недемократическими проявлениями в обществе!
Гость
11 ноября 2022, 15:45
При чем тут закон против домашнего насилия? Разве не понятно, кто, где и почему так поступает?
198830223

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2022, 15:42
Молодцы девчонки, удачи Вам!
Гость
11 ноября 2022, 15:42
Считаю, что в свете подписанной стратегии развития духовности, девушек необходимо вернуть родственникам! Иначе создаются предпосылки для недопонимания и конфликтами между представителями разных религий. Если в отношении девушек будут допускаться противозаконные действия их родственниками, то им необходимо будет обращаться в правоохранительные органы в установленном порядке.
ЦНИИТОЧМАШ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2022, 16:03
они совершеннолетние, никто никуда их вернуть не может без их согласия.
Гость
11 ноября 2022, 15:37
Что то не похоже на забитых девушек. Говорит в адрес родителей можно всё что угодно, а доказательство есть о побоях(?) Имея образований шесть классов, у них хватила ума сбежать, приобрести загранпаспорт. Я до конца им не верю. Хорошую легенду придумали.
Гость
11 ноября 2022, 16:35
Их два года правозащитники готовили и консультировали, предоставили им убежище и транспорт.
Гость
13 ноября 2022, 00:04
Гость
11 ноября 2022, 16:35
Их два года правозащитники готовили и консультировали, предоставили им убежище и транспорт.
Правозащитники из США поди?
Гость
13 ноября 2022, 00:10
Гость
11 ноября 2022, 16:35
Их два года правозащитники готовили и консультировали, предоставили им убежище и транспорт.
Ну так заграничным агентам нужны жертвы насилия, режима и прочего. Понятно, что готовили и мозги промыли знатно.
Гость
11 ноября 2022, 15:29
Почему девушки, да ещё мусульманского происхождения выбрали именно Грузию?? Могли в Турцию. Или в Кипр.
Гость
11 ноября 2022, 16:33
Потому что, надо думать, девушки "мусульманского происхождения", а Грузия - православная. В Турции их бы под белы ручки обратно родне сдали, по-мусульмански.
Гость
14 ноября 2022, 22:24
Гость
11 ноября 2022, 16:33
Потому что, надо думать, девушки "мусульманского происхождения", а Грузия - православная. В Турции их бы под белы ручки обратно родне сдали, по-мусульмански.
Кому они нужны в Турции? Не смешите. Туда куча туристов приезжает каждый день.
Гость
11 ноября 2022, 15:27
Я просто ужасаюсь, что в нашей стране до сих пор нет закона против домашнего насилия. Депутаты что угодно могут придумывать разные законы против своего народа. А чтоб защитит от домашнего насилия они не могут придумать. Позор то какой!!
Гость
11 ноября 2022, 15:54
А это не домашнее насилие,это традиции и обычаи.
Гость
11 ноября 2022, 16:04
Гость
11 ноября 2022, 15:54
А это не домашнее насилие,это традиции и обычаи.
Марина, в садики воспитатели бьют детей тоже по традиции 😂😅
Гость
11 ноября 2022, 16:33
Позор - это не думать своей башкой и не изучать подводные камни этого "закона о СБН", а повторять заезженные штампы и откровенную иноагентскую ложь - вроде "14 тысяч убитых от рук супругов женщин в год". Отвратительно просто 😠
Гость
11 ноября 2022, 15:21
В Дагестане воспитывают правильно! Лично я очень уважаю Чеченцев и Дагестанцев!
Гость
11 ноября 2022, 17:52
Вот и тролль провокатор нарисовался.
Гость
11 ноября 2022, 15:18
Тема в духе самарской. Она тут блеснёт и «честью», и «достоинством», и женской «скромностью».
Гость
11 ноября 2022, 15:16
Духовные скрепы в действии
Гость
11 ноября 2022, 15:24
С языка сняли.
Гость
11 ноября 2022, 15:14
Ахмат сила! Аллаху Акбар!
Гость
11 ноября 2022, 17:53
Выучи хоть одно новое слово.
Гость