Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сначала он просто клянчил деньги, а потом начал бить»: исповедь матери наркомана, который в 18 лет подсел на мефедрон»

Вернуться к публикации
Все комментарии74
13 нояб 2022 в 14:06

Тут только два варианта, снять комнату , забрать из квартиры все вещи которые считаете нужным, сьехать когда его не будет, чтобы не знал адрес и телефон поменять. Иначе будет доставать. Прекратить платить коммуналку за него. Или второй и дальше с ним сюсюкаться и вытирать блевань .

13 нояб 2022 в 13:52

Ну получается учительница была права!Когда были первые звоночки, мама обвиняла всех в травле ребенка и оправдывала его всячески. Весь этот ее посыл читается как в каждой стадии взросления кто то его провоцировал и искушал, а сын просто жертва обстоятельств. Так ничего и не поняла мама в общем. Сейчас то что жаловаться, раньше надо было воспитывать.

13 нояб 2022 в 15:23

Интересно, почему никто не вспоминает, что у этого парня есть отец. И он, судя по рассказу, самоустранился от воспитания своего ребенка. И замечательно - никто его не обвиняет, ни в чем он не виноват... как всегда

13 нояб 2022 в 13:38

СЕЙЧАС МНОГИЕ БУДУТ СТОНАТЬ - ГОСУДАРСТВО НИ ПРИЧЕМ .. САМИ ДЛЯ СЕБЯ РОЖАЛИ...
ВОПРОС - А ЗАЧЕМ ТОГДА ГОСУДАРСТВО НАМ...? ТОЛЬКО ЧТО БЫ НА ЗАВОДАХ РАБОТАЛИ ПО ПЕРЕКАЧКЕ НЕФТИ ЗА ГРАНИЦУ...? ЧТО БЫ ГАЗ НА ЗАПАД КАЧАЛИ.? НАЛОГИ БРАЛИ..? НЕТ - ЗАДАЧА ГОСУДАРСТВА - ЭТО НАША БЕЗОПАСНОСТЬ , ЗАБОТА О НАС , СОЗДАНИЕ РАБОЧИХ МЕСТ ..
НАПРИМЕР - В СССР ПРАТИЧЕСКИ НЕ БЫЛО НАРКОМАНОВ.. ВСЕ ПОТОМУ ЧТО ГОСУДАРСТВО РАБОТАЛО НАД СВОЕЙ БЕЗОПАСТНОСТЬЮ .. ГРАНИЦЫ НА ЗАМЕКЕ НЕТ НИ ТЕРРОРИСТОВ , НИ НАРКОМАНОВ .. СЕЙЧАС - ВСЕ ПРОДАЛИ НА ОТКУП Б ИЗНЕСУ И САМИ ПРОДАЛИСЬ ВРАГАМ НА ЗАПАДЕ..
ВОТ ТАКИЕ РЕАЛИИ..

ПРАВДА
13 нояб 2022 в 14:25

Жалко женщину! Это страшное несчастье!

Гость
13 нояб 2022 в 13:19

Мама мальчика это клиника. С дочерями так не цацкаются. И как это, интересно, сын собственник целой квартиры? Мать, получается, там вообще никто? Жалкл, конечно, по-человечески, но тут только рвать все связи. Или терпеть и не жаловаться.

Гость
13 нояб 2022 в 13:10

Ну что, есть желающие защищать, понимать, прощать? Он же ребенок!

Гость
13 нояб 2022 в 14:14

отправить на фронт! больше выхода нет!!!!!

Гостья3
13 нояб 2022 в 13:56

Не надо вытаскивать из окна или петли. Это его выбор. У самих такой же. Пусть уйдёт, и жить хоть как-то будете.
А пока де́ржите его, будет вас доить...

Гость
13 нояб 2022 в 13:25

При СССР вообще не было этой проблемы.

Гость
13 нояб 2022 в 20:11

У знакомой тоже единственный сын пил и бил ее, носились с ним в детстве, учился хорошо, а в армии спился, зэков охранял, так вот он как напьется ,выгоняет ее из дома, мы полицию вызовем, а она потом его защищает, вообщем мать есть мать...

Гость
13 нояб 2022 в 22:20

Зачем вы так на бедную женщину... Это горе, невыносимое безграничное горе. И нет выхода из него. Наркотики-зло! Бедная, бедная женщина...Убереги нас всех, господи от такого ужаса.

Гость
13 нояб 2022 в 14:43

Такой же может и после мобилизации вернуться, они просто не сумеют приспособиться к мирной жизни.

13 нояб 2022 в 13:27

Не нужно было его в детстве отдавать своим родителям!

Гость
13 нояб 2022 в 13:20

Ужас какой, ей бы комнату или дешёвую квартиру снять

Гость
13 нояб 2022 в 14:05

Виноваты все! Только не мама и её детка.

13 нояб 2022 в 16:11

а где мой комент то ? я по теме написала вообще то .а не хамство и мерзости .которые вы пропустили .

Гость
13 нояб 2022 в 15:28

В мотивацию отправляйте. Это для начала. А потом уж в обычный рехаб. Если не дебил,пропишет шаги,с психологом поработает. Все наркоманы употребляют по одной причине-обезболиться и закрыть пустоту в душе. С этим можно поработать.

Гость
13 нояб 2022 в 15:51

По моим наблюдениям (а мне уже 70) в неполных семьях такие проблемы появляются гораздо чаще, чем в тех, где отец вместе с женой и детьми.

Имя
13 нояб 2022 в 16:43

Зачем было останавливать, когда пытался вешаться? Ладно, первый раз пожалела, а потом-то...
И как всегда: кто-то виноват, но не сама.. Мамаша.. Что вырастила, тем и наслаждайся...

Наталья
13 нояб 2022 в 17:58

Сдала бы такого сына в больницу или тюрьму

Я из СССР
13 нояб 2022 в 13:33

Ужас! В голове такое не укладывается, поднимать руку на мать!

Гость
13 нояб 2022 в 13:42

... подсел... .

Гость
13 нояб 2022 в 15:44

Человек - сам кузнец своего счастья.
И несчастья тоже.
Ещё раз убедился, прочитав этот пост.

Гость
13 нояб 2022 в 19:49

Как хорошо, что у меня нет детей.....а то неизвестно какими они будут

Адольф
14 нояб 2022 в 06:47

Как прекрасен русский Мир🥰 я когда домой прихожу, тоже своим старикам спать не даю, ору на них и пенсию забираю. Они мне дают, потому что тоже любят меня😍

Гость
14 нояб 2022 в 15:33

Не последнюю роль сыграло воспитание. Похоже, что мама как курица с яйцом носилась с сыночком - и вот результат.

Лариса.
13 нояб 2022 в 17:46

с сыночком такая же история. работает в аптеке. сам решает свои проблемы