перейти к публикации
74 комментария к публикации

«Сначала он просто клянчил деньги, а потом начал бить»: исповедь матери наркомана, который в 18 лет подсел на мефедрон

13 ноября 2022, 13:00
Гость
Гость
14 ноября 2022, 15:33
Не последнюю роль сыграло воспитание. Похоже, что мама как курица с яйцом носилась с сыночком - и вот результат.
Гость
14 ноября 2022, 06:47
Как прекрасен русский Мир🥰 я когда домой прихожу, тоже своим старикам спать не даю, ору на них и пенсию забираю. Они мне дают, потому что тоже любят меня😍
Гость
13 ноября 2022, 22:20
Зачем вы так на бедную женщину... Это горе, невыносимое безграничное горе. И нет выхода из него. Наркотики-зло! Бедная, бедная женщина...Убереги нас всех, господи от такого ужаса.
Гость
13 ноября 2022, 22:53
Вы правы!😔 Соглашусь с каждым словом!
Гость
13 ноября 2022, 20:11
У знакомой тоже единственный сын пил и бил ее, носились с ним в детстве, учился хорошо, а в армии спился, зэков охранял, так вот он как напьется ,выгоняет ее из дома, мы полицию вызовем, а она потом его защищает, вообщем мать есть мать...
Гость
13 ноября 2022, 19:49
Как хорошо, что у меня нет детей.....а то неизвестно какими они будут
Гость
13 ноября 2022, 17:58
Сдала бы такого сына в больницу или тюрьму
Гость
13 ноября 2022, 22:09
Наталья, а как их сдать? Их туда не берут!
Гость
14 ноября 2022, 07:36
Гость
13 ноября 2022, 22:09
Наталья, а как их сдать? Их туда не берут!
Берут, ещё как берут. Тюрьма всем рада.
Гость
13 ноября 2022, 17:46
с сыночком такая же история. работает в аптеке. сам решает свои проблемы
Гость
13 ноября 2022, 16:43
Зачем было останавливать, когда пытался вешаться? Ладно, первый раз пожалела, а потом-то... И как всегда: кто-то виноват, но не сама.. Мамаша.. Что вырастила, тем и наслаждайся...
Гость
14 ноября 2022, 00:20
Вы не правы. Это случай. Окружение . Наша медицина . Нищета. Может случится в каждой семье , даже самой благополучной . Она его таким явно не растила.
Гость
14 ноября 2022, 07:34
Гость
14 ноября 2022, 00:20
Вы не правы. Это случай. Окружение . Наша медицина . Нищета. Может случится в каждой семье , даже самой благополучной . Она его таким явно не растила.
У нищих на наркоту денег нет, нищие обычно бухают. А вот от хорошей жизни и безделья наркоманы часто появляются.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2022, 16:11
а где мой комент то ? я по теме написала вообще то .а не хамство и мерзости .которые вы пропустили .
Гость
13 ноября 2022, 16:14
К себе на 63 иди, там и вопи!
Гость
13 ноября 2022, 16:15
Ты по теме, не можешь писать. У тебя тямы нет , в 60 лет.
Гость
13 ноября 2022, 16:22
Разве так обязательно вываливать в интернет все свои истории, которые никому нафиг не сдались? Неужели больше заняться нечем, как только засирать наш сайт?
Гость
13 ноября 2022, 15:51
По моим наблюдениям (а мне уже 70) в неполных семьях такие проблемы появляются гораздо чаще, чем в тех, где отец вместе с женой и детьми.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2022, 16:03
не факт .знала обеспеченные семьи ..где и папа и мама .а дети -наркоманы .там возможностей больше наркотики покупать .
Гость
14 ноября 2022, 00:18
А Вы нарколог что ли? Сколько прошло перед глазами?
Гость
14 ноября 2022, 13:22
проблема не в полноте семьи, вернее неполноте, а в отношении к ребенку. Если ребенок и родители не общаются по душам, если нет взаимопонимания, то результат такой или суицид. Если в семье не заменяют общение денежным эквивалентом, то дети растут адекватные.
Гость
13 ноября 2022, 15:44
Человек - сам кузнец своего счастья. И несчастья тоже. Ещё раз убедился, прочитав этот пост.
Гость
13 ноября 2022, 15:28
В мотивацию отправляйте. Это для начала. А потом уж в обычный рехаб. Если не дебил,пропишет шаги,с психологом поработает. Все наркоманы употребляют по одной причине-обезболиться и закрыть пустоту в душе. С этим можно поработать.
Гость
13 ноября 2022, 15:38
Ещё ни одного из наркомана не вылечили
Гость
13 ноября 2022, 17:44
Да чушь вы пишите, и отправляли в реабцентр, деньги немалые платили, а он потом заявил, зря вы все это делали, лучше бы мне отдали эти деньги, я бы хоть пожил, на море съездил.. Ничего ему мотивация не дала, одни слова, вроде осознает, что неправильно живет, но тяга к наркотикам сильнее, никого ему не жалко, все наркоманы эгоисты страшные.
Гость
13 ноября 2022, 18:11
Гость
13 ноября 2022, 17:44
Да чушь вы пишите, и отправляли в реабцентр, деньги немалые платили, а он потом заявил, зря вы все это делали, лучше бы мне отдали эти деньги, я бы хоть пожил, на море съездил.. Ничего ему мотивация не дала, одни слова, вроде осознает, что неправильно живет, но тяга к наркотикам сильнее, никого ему не жалко, все наркоманы эгоисты страшные.
Я вам так по хамски отвечать не буду. Воспитание не позволяет. Я сама зависимая,по этому я знаю,о чем я говорю. Я сидела на амфетамине семь лет. В центре я не лежала,но пишу эту же программу и хожу на те же группы. Сгонять в центр,а потом жить,как ни в чем не бывало не получится. Потому что зависимость это навсегда. И её можно только принять и выздоравливать нужно постоянно!!!! Мой муж зависимый и он чист уже пять лет. Я по моему четко написала,что мотивация это для начала. Нормальный рехаб чинит голову и душу. Если в нем нормальные консультанты и работают они по 12-ти шаговой программе. Которая работает! Я знаю сотни людей,которые прошли через это и остаются чистыми более 10,15,20 лет. Так что,вы бы сначала почитали,углубились в вопрос,Олега Болдырева послушайте. Только старые стримы на ютубе. Щас он сильно куда то улетел и не очень понятен стал. Попытались бы хоть понять,кто такой наркоман.
Lucky-chel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2022, 15:23
Интересно, почему никто не вспоминает, что у этого парня есть отец. И он, судя по рассказу, самоустранился от воспитания своего ребенка. И замечательно - никто его не обвиняет, ни в чем он не виноват... как всегда
Гость
14 ноября 2022, 10:25
Очень точное замечание. Причинно-следственные связи просто игнорируются. Поскольку отец самоустранился, то он по факту посторонний человек, а как можно обвинять чужого постороннего в своих проблемах? Вот мать - да, она же воспитывала и проч., ее ошибки всегда найдутся. Такой вот парадокс.
Гость
13 ноября 2022, 14:43
Такой же может и после мобилизации вернуться, они просто не сумеют приспособиться к мирной жизни.
Гость
13 ноября 2022, 14:25
Жалко женщину! Это страшное несчастье!
Гость
13 ноября 2022, 14:14
отправить на фронт! больше выхода нет!!!!!
Гость
14 ноября 2022, 00:16
Аха, там же все трезвые , ну ну
Не лечи меня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2022, 14:06
Тут только два варианта, снять комнату , забрать из квартиры все вещи которые считаете нужным, сьехать когда его не будет, чтобы не знал адрес и телефон поменять. Иначе будет доставать. Прекратить платить коммуналку за него. Или второй и дальше с ним сюсюкаться и вытирать блевань .
Гость
14 ноября 2022, 00:12
Вот же специалист , всем специалистам специалист !!! Заведи вначале своих детей и вырасти , а потом начинай хаять и давать советы. Это может случиться в ЛЮБОЙ семье . И мать не сможет бросить своего ребёнка, какой бы он не был
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2022, 00:14
На 21 тыс. в Москве жилье не снять.
Гость
14 ноября 2022, 07:28
Гость
14 ноября 2022, 00:12
Вот же специалист , всем специалистам специалист !!! Заведи вначале своих детей и вырасти , а потом начинай хаять и давать советы. Это может случиться в ЛЮБОЙ семье . И мать не сможет бросить своего ребёнка, какой бы он не был
Ну так и пусть терпит тогда. Мы-то наркоману не мать, нам его не жалко, содержать не будем.
Гость
13 ноября 2022, 14:05
Виноваты все! Только не мама и её детка.
Гость
14 ноября 2022, 00:16
Она не оправдывает сына, не надо
Гость
13 ноября 2022, 13:56
Не надо вытаскивать из окна или петли. Это его выбор. У самих такой же. Пусть уйдёт, и жить хоть как-то будете. А пока де́ржите его, будет вас доить...
Гость
13 ноября 2022, 17:38
Это точно.. Тоже такая же ситуация, режет вены, пытается повешаться, говорим, твое дело, твой выбор, а сначала да, пытались лечить, и больница была, и 3 раза реабцентр, а сейчас как то уже смирились, что рано или поздно у него будет 2 выхода, или туда, или обратно, пока туда только движется..
Гость
13 ноября 2022, 19:23
Гостья3, корова она и в Африке корова которую доят.
Гость
14 ноября 2022, 00:13
Гость
13 ноября 2022, 17:38
Это точно.. Тоже такая же ситуация, режет вены, пытается повешаться, говорим, твое дело, твой выбор, а сначала да, пытались лечить, и больница была, и 3 раза реабцентр, а сейчас как то уже смирились, что рано или поздно у него будет 2 выхода, или туда, или обратно, пока туда только движется..
Ройзман. К нему
Не лечи меня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2022, 13:52
Ну получается учительница была права!Когда были первые звоночки, мама обвиняла всех в травле ребенка и оправдывала его всячески. Весь этот ее посыл читается как в каждой стадии взросления кто то его провоцировал и искушал, а сын просто жертва обстоятельств. Так ничего и не поняла мама в общем. Сейчас то что жаловаться, раньше надо было воспитывать.
Гость
14 ноября 2022, 00:09
Ну что Вы собираете… в то время парня еще можно было спасти ..учителя у нас такие учителя в основном… забыть бы побыстрее …
Гость
13 ноября 2022, 13:42
... подсел... .
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2022, 13:38
СЕЙЧАС МНОГИЕ БУДУТ СТОНАТЬ - ГОСУДАРСТВО НИ ПРИЧЕМ .. САМИ ДЛЯ СЕБЯ РОЖАЛИ... ВОПРОС - А ЗАЧЕМ ТОГДА ГОСУДАРСТВО НАМ...? ТОЛЬКО ЧТО БЫ НА ЗАВОДАХ РАБОТАЛИ ПО ПЕРЕКАЧКЕ НЕФТИ ЗА ГРАНИЦУ...? ЧТО БЫ ГАЗ НА ЗАПАД КАЧАЛИ.? НАЛОГИ БРАЛИ..? НЕТ - ЗАДАЧА ГОСУДАРСТВА - ЭТО НАША БЕЗОПАСНОСТЬ , ЗАБОТА О НАС , СОЗДАНИЕ РАБОЧИХ МЕСТ .. НАПРИМЕР - В СССР ПРАТИЧЕСКИ НЕ БЫЛО НАРКОМАНОВ.. ВСЕ ПОТОМУ ЧТО ГОСУДАРСТВО РАБОТАЛО НАД СВОЕЙ БЕЗОПАСТНОСТЬЮ .. ГРАНИЦЫ НА ЗАМЕКЕ НЕТ НИ ТЕРРОРИСТОВ , НИ НАРКОМАНОВ .. СЕЙЧАС - ВСЕ ПРОДАЛИ НА ОТКУП Б ИЗНЕСУ И САМИ ПРОДАЛИСЬ ВРАГАМ НА ЗАПАДЕ.. ВОТ ТАКИЕ РЕАЛИИ..
Lucky-chel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2022, 15:25
С чего вы взяли, что в СССР не было наркоманов? Еще как были. Просто в газетах и по ТВ про них ничего не говорили. А вот я по работе сталкивалась с ними постоянно. Ханка и эфедрин. Химии тогда еще не было.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2022, 16:10
13 ноября 2022, 15:25
С чего вы взяли, что в СССР не было наркоманов? Еще как были. Просто в газетах и по ТВ про них ничего не говорили. А вот я по работе сталкивалась с ними постоянно. Ханка и эфедрин. Химии тогда еще не было.
а вот почему я с таким никогда не сталкивалась ? НИ в институте .ни на работе .ни среди родни .друзей .знакомых ? Вы бы уж озвучили .где вы работали )
Гость
13 ноября 2022, 16:19
13 ноября 2022, 16:10
а вот почему я с таким никогда не сталкивалась ? НИ в институте .ни на работе .ни среди родни .друзей .знакомых ? Вы бы уж озвучили .где вы работали )
Как же вы, бабуся, отталкивающе утомительны и унылы(((
Гость
13 ноября 2022, 13:33
Ужас! В голове такое не укладывается, поднимать руку на мать!
МойГосподин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 ноября 2022, 13:27
Не нужно было его в детстве отдавать своим родителям!
Гость
13 ноября 2022, 13:25
При СССР вообще не было этой проблемы.
Гость
13 ноября 2022, 13:38
Да, при СеСеЭре вообще ни х. Не было! А то что было, то только по талонам. Эх, сталина бы из могилы достать!
Гость
13 ноября 2022, 14:01
Было, только не афишировалось
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2022, 16:04
Гость
13 ноября 2022, 14:01
Было, только не афишировалось
таких наркош как сейчас при СССР не было .не нужно лгать .
Гость
13 ноября 2022, 13:20
Ужас какой, ей бы комнату или дешёвую квартиру снять
Гость
13 ноября 2022, 13:26
А с какой стати женщина должна бежать из своего собственного жилья, которое она заработала?
Гость
13 ноября 2022, 13:59
Гость
13 ноября 2022, 13:26
А с какой стати женщина должна бежать из своего собственного жилья, которое она заработала?
Это временно, он долго не протянет с такой жизнью, пол года максимум. Потом заедет обратно в сале жилье.
Гость
13 ноября 2022, 19:20
Гость
13 ноября 2022, 13:26
А с какой стати женщина должна бежать из своего собственного жилья, которое она заработала?
это жизнь,и никто от этого не убежит,если была дойной коровой она и останется,не зависимо сним живёт или в другую квартиру переедет
Гость
13 ноября 2022, 13:19
Мама мальчика это клиника. С дочерями так не цацкаются. И как это, интересно, сын собственник целой квартиры? Мать, получается, там вообще никто? Жалкл, конечно, по-человечески, но тут только рвать все связи. Или терпеть и не жаловаться.
Гость
13 ноября 2022, 13:10
Ну что, есть желающие защищать, понимать, прощать? Он же ребенок!
Гость
13 ноября 2022, 15:48
Нет желающих... странно. А где все, волающие про права человека, богатый внутренний мир, жестокость окружающих? Тоже нет никого... может, все-таки, следует признать, что наркоман неизлечим и не должен иметь гражданских прав?
Гость