Семья «Я просто помню 90-е...»: многодетные супруги из Челябинска рассказали о своей жизни Владимиру Путину

«Я просто помню 90-е...»: многодетные супруги из Челябинска рассказали о своей жизни Владимиру Путину

Екатерина и Мстислав Беловы получили от президента орден «Родительская слава»

В День защиты детей президент пообщался с многодетными семьями

Многодетные супруги из Челябинска Екатерина и Мстислав Беловы в четверг, 1 июня, рассказали о своей жизни Владимиру Путину, они пообщались с президентом по видеосвязи в рамках встречи с семьями, награжденными орденом «Родительская слава».

Пара воспитывает семерых детей — четверых сыновей и трех дочерей — и сейчас ждут еще одного малыша. Президент отметил их орденом «Родительская слава». На связь с Путиным семья Беловых вышла из здания краеведческого музея.

Семья Беловых, в которой семеро детей, сегодня побывали в гостях у губернатора Алексея Текслера

— Хотели вас поблагодарить за то, что вы нас отметили государственной наградой, сказать вам слова благодарности за то, что мы сейчас живем в такое время, когда хватает всего для воспитания детей, в любое время можно купить все для детей, все, что нужно, начиная от продуктов питания и заканчивая одеждой, спортинвентарем. Нужно только заниматься детьми. Государство дает практически все, — сказал глава семейства Мстислав Белов.

«Я просто помню 90-е годы, когда государство старалось, но столько дать, сколько оно дает сейчас, не могло. За это мы вас благодарим»

Екатерина рассказала, что все дети в семье занимаются спортом и музыкой, посещают воскресную школу. Она руководит церковным хором, муж — пенсионер МВД.

— Мы не ожидали, что нас могут как-то выбрать, выделить, вроде бы, делаешь свое дело — и делаешь. Вся твоя жизнь изо дня в день состоит из того, что ты с утра встаешь и думаешь, кого встретить, кого проводить, кого накормить, это твоя жизнь, и ты чего-то другого не ожидаешь, и тут вдруг раз, а вы награждаетесь, — поделилась она.

Орден «Родительская слава» вручают родителям и усыновителям, которые воспитывают семерых и более детей, а также обеспечивают надлежащий уровень заботы об их здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии. Госнаграда учреждена в 2008 году указом президента РФ.

Президент поблагодарил семью и отметил, что родители «делают нужное дело».

— Наши традиционные конфессии, традиционные религии — православие, ислам, иудаизм — все они составляет замечательную моральную базу для того, чтобы поднимать детей, чтобы укреплять семейный очаг, семейные узы. Вам, на мой взгляд, повезло: и семья такая замечательная большая, и сфера деятельности связана и с искусством, и с нашей духовностью, нашими духовными корнями, очень здорово, — сказал Владимир Путин. — Надо сказать, что Мстислав Юрьевич на пенсионера не похож — и по внешнему виду, и по делам. Надеюсь, что вам удастся и в Москве побывать, и Кремль посмотреть. Вам всего самого доброго.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления