Вопрос совсем простой .Женщина не от святого духа детей рожает .и прежде чем родить .она должна встретить мужчину ..которого она полюбит ..который ее устроит как спутник жизни .а она его .. .а в каком возрасте это произойдет этого никто не знает )))
Гость
24 августа 2023, 02:09
Каждый должен заниматься своим делом. И этот неонатолог тоже. Его дело - новорожденные, вот к ним пусть и идет.
В развитых странах давно возраст родителей 30+ обычное дело для зачатия и рождения здоровых детей.
И это дело сугубо личное. Кому надо, тот пусть и рожает
Гость
24 августа 2023, 00:07
Хочет женщина рожать или нет - зависит от мужчин, которым семьи и дети не нужны, ведь ни у кого нет желания 18 лет провести в алиментном рабстве (а у нас почти 100% разводов).
Отмените такой рудимент как алименты - тогда и рождаемость повысится.
сам то понял что написал ? Алименты отменить ? )) и рождаемость попрет ?)) долго думал ?)
Нормальные, адекватные люди спят в то время, когда ты пишешь здесь. И успокойся уже: никто тебя оплодотворять не собирается, чего квохчешь во все темах?
Гость
23 августа 2023, 22:17
А давайте мужчин рожать научим и спросим потом с вас? Как вам идея? Может в депутаты меня?
Гость
24 августа 2023, 02:22
А чё, хорошая идея. А то бабы и работают, и рожают, и даже в армии служат. В общем, всё могут. А мужики как сильный пол даже одного отпрыска выродить не могут🤣
В советское время в восьмидесятых годах рожали ,в большинстве случаев , до 30 лет, и профессия к этому времени была,но у людей и уверенность в завтрашнем дне была и работа тоже ,а сегодня нестабильность,вот и хочет молодежь сначала "встать на ноги",а потом обзаводиться семьёй.Только вот детки,рожденные тридцати- сорокалетними мамочками, рождаются в основном больными и слабенькими,а некоторые женщины,в этом возрасте, и вовсе уже не могут выносить ребенка .
Гость
23 августа 2023, 20:45
Росстат: среди домохозяйств впервые стало больше всего тех, что состоят из 1 человека. 40% домохозяйств - одинокие люди. Рождаемость рекордно низкая. Большинство семей - неполные, детей воспитывают мама и бабушка. Разводов - почти столько же, сколько браков. Дичайший уровень семейного насилия. И только Путин, сам бессемейный, всё твердит, что Россия - благостная страна традиционных семейных ценностей.
Гость
23 августа 2023, 18:31
Это правильно,необходимо рожать до 25 лет,женщины примите это как данность....это ваше предназначение!!!!
Гость
23 августа 2023, 21:28
Когда захотят тогда и родят
Гость
23 августа 2023, 21:29
А если до 25 замуж не вышла ?)зачем глупость пишите
Гость
23 августа 2023, 21:30
Сами решат когда им что необходимо .
Гость
23 августа 2023, 18:04
Тревожные звоночки
Гость
23 августа 2023, 17:37
Гастрабайтеры так и рожают. А образование, карьера зачем им?
Гость
23 августа 2023, 16:40
Пока одни рассуждают о сытой и комфортной жизни и будущих детях, другие рожают, получают пособия и живут на них, не торопясь устраиваться на работу. Парадоксально, но это так. Сейчас стало сложно найти продавцов. И дело даже не в ЗП. Они не хотят терять пособия на детей, либо просят не трудоустраивать официально. А кто сейчас так будет делать? Никто. Вот и получается: одни не могут, а другие не хотят.
смешно еще то .что в вопросе поднятия рождаемости наезжают исключительно на женщин .это женщины виноваты .что не рожают чуть ли не с пеленок .а мужики типа не при делах ..они прям всех подряд хотят осеменить и потом жить многочисленным семейством с кучей жен и детей )))
И кстати - пусть сначала найдут мужиков которые прям готовы содержать семью с детьми так тремя. Почитала комменты одного под статьёй о турецких мужчинах. Фиг ещё девушка найдёт российского мужика, чтоб от него рожать. Да и не одного.
Гость
23 августа 2023, 16:32
ну и возьмитесь за руки и хороводом в лес ваше направление
Гость
23 августа 2023, 15:24
А ничего, что у многих нет уверенности в завтрашнем дне, вот и не заводят детей. Есть знакомые семьи им уже 40, но не заводят детей.
Да и мужики спившиеся большинство.
Гость
23 августа 2023, 15:19
Сначала нужно развалить экономику, уничтожить культуру, создать все условия чтобы категорически люди не хотели рожать а потом начать орать на каждом углу об этом. Лицемерные псы.
Авторы статьи, конечно, "классную фоточку" подобрали: мол, женщины-истерички. Насчёт возраста. Я второго рожала в 43 и у меня было меньше проблем по сравнению с молодыми девочками. Лежала один раз на сохранении и было очень много молодых девочек с замершими беременностями и целые палаты с эко под угрозой. Так что ещё как посмотреть на возраст в наших реалиях.
Гость
23 августа 2023, 15:06
Либо пушки, либо масло, по другому не было никогда и не будет
Гость
23 августа 2023, 15:05
Рассуждать в традициях доиндустриальной эпохи, массовых рекрутских армий и прочего это ребята вы книжек начитались, эта эпоха давно ушла. Так что хоть уср8итесь но никто даже за деньги рожать уже не будет. Ну и тупо - нет ни доходных домов, ни доступной ипотеки ни реального роста доходов, чтобы легко можно было от 200-500к поднимать, тогда мужик сможет содержать семью. а так как приоритеты гос-ва видны - ни шиша вам, то и граждане держат фигу в кармане также
Гость
23 августа 2023, 15:01
Рожают ребенка по уму - когда хотят, тогда и родят и материальное здесь ни причем. Ребеночек должен быть желанный и любимый иначе человек вырастет и будет чувствовать отторжение от родных вроде бы людей и это будет подспудная травма и трагедия на всю жизнь. Люди не рожают как скотина себе подобных. Для рождения человека нужны очень серьезные условия. Мир прошел уже демографические переходы и как в 16 веке никто уже не живет
Гость
23 августа 2023, 15:00
Каждая женщина для себя сама решает- во сколько хочет родить, и отстаньте уже с подобными статьями. Третью неделю мусолят- запрет абортов, во сколько рожать, кто сколько получает, сколько трат на ребенка
Гость
23 августа 2023, 14:49
В давние годы когда я ещё смотрел разные тематические ток-шоу, на тему здравоохранения, образования, науки, культуры, политики и т.п. ,то в конце всех передач все сводилось только к одному выводу, что надо менять экономику страны. Тоже самое и в вопросах демографии. А экономику можно поменять только сменой режима на "выборах".
Гость
23 августа 2023, 14:39
Где работаете?Прям интрига
Гость
23 августа 2023, 14:21
Государство не просило рожать! - говорила одна мадама
Вот у вас на сайте писали при пенсионеров из Херсонской области, которым выдали сертификат на жилье на 3,7 млн рублей. Давайте на 3-го ребенка не 450 000 рублей на ипотеку, а более существенную сумму, как пенсионерам из Херсонской области.
Что такого страшного в риторике Минздрава? Минздрав ещё предупреждает о вреде курения. Но никто не же возмущается. Его дело предоставить информацию для размышления. А решение принимают люди исходя из своей ситуации.
эта информация давным давно известна и без Минздрава .только времена изменились и люди тоже .да и сейчас старение замедлилось во всех смыслах .А то если вспомнить времена Флобера из его книг .то женщина в 30 лет уже старушка в чепчике ))
эта информация давным давно известна и без Минздрава .только времена изменились и люди тоже .да и сейчас старение замедлилось во всех смыслах .А то если вспомнить времена Флобера из его книг .то женщина в 30 лет уже старушка в чепчике ))
У каждого вида своя скорость мутаций в генах. И она у людей не изменилась.
Гость
23 августа 2023, 13:59
Парировать все эти идиотские призывы чинушей, если что-то не нравится, мужикам идти самим рожать, глупо. Вы что, думаете они не найдут бабу-чинуша, которая будет проповедовать те же нарративы? Апеллировать нужно к объективным фактам и ситуациям в стране, экономике, а не к личным обидкам на мужиков.
Гость
23 августа 2023, 13:54
Мозги либо есть, либо их нет...У некоторых после 25 их больше не становится.Все таки рожать надо пораньше, чтобы на одной волне с отпрыском быть и для внуков старой развалиной не становится...
а что вообще хотели то ? ) Пропаганда сексуальности .всякие " Максимы "конкурсы красоты .дворцы жирующих в СМИ и шикарной жизни определенных слоев общества ..реклама .голые попы светских львиц ..и т.д т.е женщина это тот же товар .которая чтоб продать себя подороже должна выглядеть.так все преподносилось ...Это на умы молодого поколения не действовало ? А теперь спохватились? )
В словах неонатолога тоже есть толк - спасать детей, рождённых от матерей с преэклампсией, эклампсией и прочими заболеваниями и состояниями, осложняющими беременность, именно неонатологам. И в суд, если что, подадут потом родители тоже на неонатолога. С возрастом организм не молодеет.
Гость
23 августа 2023, 13:19
Родила в 35,38 , на мой взгляд все таки надо лет на 5 раньше рожать !
начнут продавать средства контрацепции строго по рецептам. Сделать можно проще, резину продырявить, таблетки заменить мелом. Зачем отказываться от продаж.
Гость
23 августа 2023, 13:19
Пусть пример подают дети чиновников. А потом уж мы.
если девушка только получила образование .вышла замуж .родила .в 25 лет .потом после декрета кто ее на работу возьмет по специальности без должного опыта работы .да еще с малолетним ребенком ? Я сама с этим столкнулась в 90 -е .везде сокращения .строительство зависло .кому я была нужна без приличного опыта в этой сфере ?вот и пришлось сумки из Лужников таскать .чтоб ребенок голодным .раздетым не был
Гость
24 августа 2023, 01:10
Ничего удивительного - ты до 25 вообще не работала. А бездельники никому не нужны.
Гость
23 августа 2023, 13:14
Минздраву не мешало бы заняться своими прямыми обязанностями, а не свечку держать, да презервативы прокалывать.
Гость
23 августа 2023, 13:10
Да я думаю, что большинство не против завести большую семью, просто исходя из реалий не хочется плодить НИЩЕТУ!!! Раз это так нужно государству, так пусть сделают для этого условия!!!
Пора уже ТЕБЕ успокоиться и не вопить в этих темах.
ччч
Гость
23 августа 2023, 13:01
С мужчин надо начинать. Никакой поддержки порой, безответственные маменькины сыночки, которые не стремятся к созданию семьи. Что вы к женщине прикопались? Когда чувствуешь безопасность, крепкое плечо, тогда и хочешь рожать.
да вообще качественно выполнять свою работу и вспомнить что они не оказывают услуги, а оказывают помощь, при чем , медицинскую, а то пришел сказали здоров, не вдохнуть не выдохнуть, а здоров.
Гость
23 августа 2023, 12:58
Родители не должны хоронить своих детей.
Гость
23 августа 2023, 12:55
Только понизив уровень жизни можно добиться повышения рождаемости
Да просто смешно эти призывы читать .Порог вступления в брак отодвинулся .не женятся сейчас рано .по каким причинам тут уже не раз писали .и молодежь другая выросла .девушка тут одна правильно написала .Никогда нельзя требовать от людей то .что они не могут дать )И люди для себя живут все же .а не для государства )
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев