RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

11 м/c,

зап.

738мм 27%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Семья Новый год — 2024 истории «Сбил с ног на площади»: истории челябинцев, которые встретили любовь в новогоднюю ночь и живут счастливо много лет

«Сбил с ног на площади»: истории челябинцев, которые встретили любовь в новогоднюю ночь и живут счастливо много лет

Кого-то свела судьба, а другие сами смогли всё спланировать

Новый год — пора чудес, даже для взрослых

Под Новый год даже самые отчаянные реалисты начинают верить в чудо. А как иначе? Люди становятся добрее, больше улыбаются, строят планы на следующий год и загадывают желания. Некоторые мечтают встретить свою вторую половинку. И бывает, что это желание сбывается сразу же после боя курантов. Не верите? Читатели 74.RU рассказали нам несколько своих историй.

Катались с горы на площади Революции

Светлана и ее лучшая подруга обрели свое счастье в 2002 году. Начало сразу двум знакомствам положила новогодняя ночь, которую они провели в самом центре Челябинска — в ледовом городке.

— Эта история произошла 1 января 2002 года. Я и моя лучшая подруга встречали Новый год дома, а после решили покататься на горках на площади Революции, — рассказала Светлана. — Я первая поехала с горки, а она должна была съехать за мной, но почему-то не поехала. Когда после спуска я пыталась подняться на льду, меня сбил с ног молодой человек, но помог подняться, извинился. Мы разговорились и тут выяснилось, что подруга моя потерялась в толпе (сотовых телефонов тогда у нас еще не было). Мы ходили искали её, но бесполезно. С парнем этим договорились встретиться через пару дней.

В праздник на всё смотришь немного другими глазами

Это знакомство в новогоднюю ночь 2002 года, по словам Светланы, обернулось для нее замужеством. А еще свою личную жизнь устроила и ее лучшая подруга.

— На встречу в первых числах января он пришёл со своим другом, а я с подругой, так и образовалась ещё одна пара! Вот такая история двух семей получилась, длиной в 22 года. Пусть в Новом году и вам повстречается любовь на всю жизнь, — пожелала Светлана.

Поздравление-поцелуй

Жительница небольшого южноуральского городка Мария (имя изменено. — Прим. ред.) встретилась со своим будущим мужем за несколько месяцев до Нового года, но тогда отношений ничего не предвещало. Настоящим знакомством они в семье считают 31 декабря 2002 года.

— Хочу рассказать о знакомстве в новогоднюю ночь. Только без имён. Это было в далёком наступающем 2003 году. С молодым человеком мы были знакомы уже где-то с полгода. У него была девушка, я была свободна. Жили рядом, но практически не общались. И вот в новогоднюю ночь мы случайно встретились на городской ёлке. Я помню, что тогда был последний год, когда там сделали всё масштабно и красиво — снежные огромные фигуры, высокая горка и живая ель посреди заводской площади, — вспомнила Мария. — Кто-то включил радио, и мы услышали бой курантов. Ну, как и принято, поздравляли друг друга, и как-то поздравления наши затянулись, мы перестали говорить и стали целоваться... (смеется). Весь мир вокруг остался где-то в стороне. Я даже не помню, сколько времени прошло там, на площади. Но ни мороза, ни ветра я уже не чувствовала. Через год мы поженились. В следующем году будет 20 лет семейной жизни, в которой у нас уже двое любимых детей. Случайности не случайны!

«Мало верила в успех»

А эта история произошла совсем недавно — в канун 2020 года. Для Ольги и ее коллеги по работе Алексея это время стало судьбоносным.

— Это был декабрь, новогодняя суета и, конечно же, вера в новогоднее чудо, сказку. Решаюсь написать коллеге, с которым на работе общение на уровне «здравствуйте и до свидания». Он довольно закрытый и неприступный молодой человек, при этом какие у него красивые глаза! — восхищенно восклицает Ольга. — Написала ему, в глубине души надеялась, что ответит, но на самом деле мало верила в успех. Вообще я не способна на первый шаг, но в тот год реально была какая-то вера в чудеса, поэтому я решилась. И он мне ответил! Конечно, поначалу это был самый обычный диалог, потом улыбочки, смайлики, флирт и так далее.

Когда веришь в сказку, легко решиться на рискованные поступки

31 декабря Ольга и Алексей встретились на работе (в 2019 году это был рабочий день), поздравили друг друга, но какого-то близкого общения не получилось.

— Нашу историю любви я связываю именно с Новым годом, потому что пик общения у нас пришёлся на 31 декабря. Именно тогда мы оба поняли: «Всё, это оно». Я справляла Новый год с родителями в деревне, коллега с родителями в городе, и хотя физически мы были в разных семьях, в разных местах, душами, мыслями мы были вместе, вдвоём. Тогда ещё была новая песня Лазарева, про Новый год, она как путеводителем каким-то моим стала.

3 января 2020 года пара пошла на полноценное свидание и с тех пор не расставалась. Год назад молодые люди оформили отношения официально.

«43 года как женаты, спасибо морозам»

В социальных сетях нам попалась на глаза история любви, которая произошла в Челябинске в 1978 году. С ее автором невозможно связаться для подтверждения и уточнения деталей, но если все так, как там написано, это еще один повод поверить в чудо.

— Челябинск, 1978. Новогодняя ночь, на улице −45. Нам, бывшим одноклассникам, по 21 году и мы встречаем 1979-й в квартире одной из одноклассниц, — рассказывает мужчина. — Я пришел с девушкой, с которой незадолго до этого познакомился и соответственно, пошел её провожать до дома в 5 часов утра, как закончилось веселье. До её дома 500 метров, но на улице было уже −50. Закрыв лица, почти добежали до подъезда, и она категорически отказалась отпускать меня домой. Транспорт не ходит, а до дома 2 километра. В общем, наверное, спасла она меня тогда, не дошел бы я — был выпивши. Её родители напоили чаем и отправили меня на боковую. В общем, в этом году 43 года, как мы женаты. Двое детей, внук и две внучки. Спасибо тем морозам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления