RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Семья Новый год — 2024 истории «Сестренку Дед Мороз подарил»: мамы детей, родившихся в Новый год, рассказали о трудностях и радостях двух праздников

«Сестренку Дед Мороз подарил»: мамы детей, родившихся в Новый год, рассказали о трудностях и радостях двух праздников

Пять трогательных историй

Праздники два в одном: хорошо или не очень?

Если вам было смешно 1 апреля и вы дошутились до двух полосок в тесте на беременность, то, вероятно, и день рождения малыша приходится на Новый год. Мамы, чьи дети появились на свет в то время, пока вся страна открывала шампанское и загадывала желания под бой курантов, рассказали, как они отмечают сразу два этих праздника, чтобы один не затмевал другой. Бонус — история «новогоднего» именинника, который доволен датой своего рождения.

«Дед Мороз подарил нам Снегурочку»

Челябинка Инна говорит, что под Новый год случилось настоящее чудо — по просьбе ее маленького сына. Женщина рассказала трогательную историю и поделилась опытом, как совмещает два праздника в один день.

— У меня дочка родилась 31 декабря. Получилось всё неожиданно: старший сын, когда был маленький, ходил и просил сестренку. А мы шутя говорили: «Дед Мороз подарит». Вроде получит машинку и забудет про сестренку. Вот и подарил нам Снегурочку, родилась доча не раньше, не позже, а 31 декабря! И так мы уже 18 лет празднуем ее день рождения с утра, а вечером все встречаем Новый год. Алена привыкла. Мы старались дарить два подарка всегда, в этом году 19 лет отмечаем!

«Расходов много на конец года»

У каждой мамы ребенка, родившегося на стыке двух праздников, есть свои лайфхаки, как сделать так, чтобы общероссийское торжество не затмило личное. С нами поделилась опытом челябинка Лизия Даниловна, которая успевает и ребенка поздравить, и накрыть новогодний стол.

— Я родила сына 31 декабря 2012 года. Отмечаем каждый год примерно с 12 часов дня, а потом детей забирают по домам. И у нас в запасе еще остается время привести силы в порядок к Новому году. В прошлом году отмечали в Арене виртуальной реальности, а в этом планируем «Хлоп Топ». Конечно, расходов очень много на конец года, но я уже планирую, как мы будем отмечать 18-летие, — смеется Лизия Даниловна.

Малыш отмечает сразу два праздника

«Подарков будет вдвойне»

Для каждой женщины появление на свет ребенка — это томительное ожидание и настоящее чудо. А у Эльвиры радости вдвойне: и от предвкушения Нового года, и от приятных хлопот по организации дня рождения малышки.

— У нас доченька родилась в прошлом году 31 декабря, за час до нового года! Это такой волшебный подарок. В этом году мы будем праздновать годик и Новый год! Думаю, не будет сложности: сделаем декорацию к дню рождения и мини-ёлочку! Главный атрибут — торт! Приготовление к столу и наряды, думаю, убьем двух зайцев! А подарков будет вдвойне. Спасибо за внимание! С наступающими праздниками! А также я бы почитала, как другие родители будут выкручиваться! — очень эмоционально рассказала Эльвира.

«Проблема всех накормить»

Думаем, не только Эльвире, но и другим читателям интересно узнать, как родители устраивают праздник 2 в 1. Еще одна челябинка, которая подписалась как Наська, сталкивается с теми же сложностями. И так же советует начинать подготовку к дню рождения заблаговременно — задолго до наступления Нового года.

— У дочки не совсем в Новый год [день рождения], а третьего января. Сталкиваюсь с трудностью найти помещение, потому что кто-то еще не работает, у кого-то всё еще елки проходят. Правда, в том году я начала заниматься всем с начала декабря и всё получилось хорошо, даже фокусника удалось пригласить. Но остаются самые большие проблемы: собрать всех — у нас каникулы, мы уезжаем, и накормить, потому что все уже наелись салатов, первого и второго доедают, а третьего уже смотреть не могут ни на что вообще из еды, — объясняет она.

«Кутить удобно»

А один из именинников сам рассказал свою историю. День рождения Антон отмечает 6 января, он говорит, что никогда не испытывал недостатка одноклассников, которые приходили к нему в гости в каникулы — лишний раз повеселиться и покушать торт. Во взрослой жизни он радуется гарантированной возможности устроить вечеринку, и вот почему:

— Мне повезло появиться на свет 6 января, поэтому это наоборот очень удобная дата в том плане, что следующий день — Рождество. На какой бы день недели твой день рождения не выпадал, ты понимаешь, что следующий день — выходной, и приглашаешь друзей, например, спокойно планируя вечеринку или снимая коттедж. И если кто-то не дай бог отказывается, тогда это, как ныне модно говорить, чушпан, потому что 7-е — выходной. Отказаться и не прийти — это какая должна быть причина уважительная! Поэтому я лично наоборот никаких лишений из-за этой даты не почувствовал. Скорее, те люди, которые со мной праздновали и Новый год, и день рождения прочувствовали, потому что с 1-е по 7-е кутить — это не всем удобно и приятно.

Редакция 74.RU поздравляет всех новогодних именинников и их родителей с днем рождения!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления