RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

3 м/c,

ю-в.

738мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
909 комментариев к публикации

«Едва сумела пристроиться, как подлетела женщина с криком»: мама — о путешествии с грудничком на самолете из Челябинска

23 мая 2024, 08:45
Гость
Гость
15 октября 2024, 15:12
Это ж какой курицей надо быть, чтобы с 4-х месячным лететь на самолете!? В другую страну. В Турцию, где инфекции получить легко, а медицинскую помощь квалифицированную получить очень сложно, даже дорогую. Потом о таких читаешь, как всем миром их спасают. Когда строили аэропорт, даже предположить не могли, что уровень образования так обвалится и столько ду.....р появится.
Гость
20 июня 2024, 05:42
Никаких претензий к аэропорту! Все четко и удобно организовано. Недовольные всегда найдутся, то самолёт на самолёт не похож, то стул не того цвета
Гость
19 июня 2024, 05:37
Куда с малышами прутся? Сидеть надо дома. Достали везде.
Гость
1 июня 2024, 11:49
Знаете, в комментариях собралось столько умников, мы летали на юг России с 8 месячным малышом, и помимо нас было в самолетах еще 5-6 грудничков, и никто никому не мешал и не кричал, а про аэропорт Челябинска - ему и правда позор ! Негде покормить младенца грудью, да еще и «комната для матери и младенца» совмещена с инвалидным туалетом, где пеленать ребенка только возле унитаза (при каждом смыве все бактерии разлетаются на поверхности, куда кладут детей) и мало того, этот туалет занят всегда сотрудниками аэропорта «по большому» - позор
Гость
27 мая 2024, 10:20
там есть комната матери и ребенка, даже две по одной на этаж, вопросы себе задавайте почему такие невнимательные что жена что муж
Гость
26 мая 2024, 15:03
В целом конечно согласен, отсутствие лифтов и пеленальных мест просто на грани садизма. Но утверждение, что путешествие с новорождённым в Турцию однозначно полезно отдаёт патологическим невежеством
Гость
25 мая 2024, 16:01
Умники с советами «сиди дома до 10 лет» идут в лес, но в перелетах неудобств не обнаружила все же, особенно на гв: взглядов осуждающих не видела, потому что это их дело, кого осуждать, кого нет, мне-то что до этих людей. Коляску забрали прям у автобуса.
Гость
24 мая 2024, 18:29
Сидите дома с грудничками! Пожалейте деток!
Гость
24 мая 2024, 12:58
Ещё про бесплатную парковку за 7 лямов и 15! минут для въезда-выезда для встречи- проводов немногочисленных самолётов не написали. И какая же кривая плитка на месте скверика, с ужасными неудобно расположенными газончиками и странными дырявыми навесами, положенная зэками за 80 лямов! Экран тоже перестал работать, кстати.
Гость
24 мая 2024, 10:50
За все ,что имеешь в жизни надо уметь благодарить....я благодарна,что в нашем городе есть аэропорт ,и он работает.Да,он не самый продвинутый....
Гость
24 мая 2024, 12:59
Директор аэропорта?
Гость
24 мая 2024, 09:34
яжмать
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 мая 2024, 08:28
ну теперь надо статью о том как прекрасно отдыхать в Турции с 4 месячным ребенком . .я вот такого не представляю .хотелось бы узнать .
Гость
24 мая 2024, 07:12
С четырехмесячным ребенком неплохо бы дома посидеть. Хотя бы до 2-х летнего возраста ребенка
Гость
24 мая 2024, 07:46
Гость, Неплохо своё мнение держать при себе, о том, что делать другим людям
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 мая 2024, 08:26
Гость
24 мая 2024, 07:46
Гость, Неплохо своё мнение держать при себе, о том, что делать другим людям
комментарии здесь существует как раз для того. чтоб люди свое мнение высказывали по предложенной теме .не знали ? Вот теперь знайте )
Гость
24 мая 2024, 08:33
А чего сразу до 2 лет? После двух дети становятся ангелами? Не просят мама купикупикупи не катают истерик, не пинают соседние кресла? Тогда уж сразу до 18 сидеть дома растить детей платить ипотеку, ходить на нелюбимую работу. А если дите не одно, то вдруг бах и пенсия и уже никуда и не надо т.к. у твоих детей тоже дети и сидеть с ними надо а ты в общем то дальше Чурилово не выезжал, и слава богу?
Гость
24 мая 2024, 06:27
..а зачем летать На самолете...куда комфортне В самолете..хз. кому как..
Гость
24 мая 2024, 01:30
У ребёнка ещё родничок не зарос, прививки не все поставили, сложно лечить грудничков. Это высокий риск опасности. Родители должны защищать ребёнка, а не подвергать рискам
Гость
24 мая 2024, 00:35
У нас аэропорт самый стремный из всех в которых я была. Вроде это должно быть высокотехнологичное сооружение, а ощущение что нечто слепленное на скорую руку из @овна и палок сооружение.
Гость
24 мая 2024, 00:34
Вчера довелось сравнить международный терминал и внутренних авиалиний,и как же меня удивила разница между ними не в пользу международного терминала.
Гость
1 июня 2024, 10:16
Старый терминал построен в 60-е годы по типовому проекту. Такие терминалы-близнецы были и ещё функционируют во многих городах бывшего СССР. Однако, в Екатеринбурге такой снесли и на его месте построили новый, в соответствии с современными требованиями.
Гость
23 мая 2024, 23:32
Во всем мире все летают с грудничками. Лучше бы российские яжемамки за своими детьми постарше следили бы.
Гость
1 июня 2024, 10:12
Вообще-то за границей очень мало молодых туристов не из России, тем более с грудничками (вообще не видел). Там в основном путешествуют пенсионеры, прямо толпами ходят, а молодые сидят дома, деньги зарабатывают на достойную старость.
Гость
23 мая 2024, 22:41
Позор конечно, столько денег вложили в Аэропорт, похоже бОльшую часть положил кто-то себе в кармашек.
Гость
23 мая 2024, 23:01
Радуйтесь! Тех, кто в кармашек себе кладёт, одного за другим под стражу заключают.
Гость
23 мая 2024, 22:11
Не Москва, чё тут скажешь, плебесам сойдёт.
Гость
23 мая 2024, 21:47
До 3-х лет не желательно менять климат, часовой пояс без необходимости. Всё же прозрачно. Мать устала, хочет к морю. И пусть весь мир подождет. А ребёнку нужно в столь нежном возрасте есть, пить, спать, гулять по расписанию, находиться в чистоте и спокойной обстановке без огромного количества чужих людей, которые ещё и вирусы могут распространять.
Гость
23 мая 2024, 20:25
В таком возрасте идеально путешествовать. Я тоже летала с ребенком в 5 месяцев. Отдохнули замечательно. А вот, когда ходить стал, тут уже умоталимь. Аэропорт отстойный. Согласна с автором полностью
Гость
24 мая 2024, 00:57
с 5 месячным ребёнком замечательно отдохнули ?????))Сказки взрослым людям рассказывать на надо )
Гость
24 мая 2024, 00:57
😆
Гость
23 мая 2024, 20:19
В России вообще жить неудобно. Посмотрите видео блогера Обманутый россиянин, ознакомьтесь с реальной Россией и сравните как в нормальных странах нормальные люди живут
Гость
23 мая 2024, 22:42
Видеоблогер, давай запишем видео, как ты мне ногти на ногах грызешь?
Гость
23 мая 2024, 20:17
Сделайте им отдельные рейсы. Пусть слушают писк и ор. Вонючие памперсы и т.д...... Ну....очень резкая необходимость тащить младенца за тридяветь земель...... .. несчастные детки......
Гость
23 мая 2024, 22:39
Гена, хватит употреблять всякую дрянь. До добра не доведет
Гость
24 мая 2024, 09:42
Кто тебе должен "сделайте"? Не будет отдельных рейсов. Или терпи, или не летай.
275550527

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая 2024, 20:14
Россия- это ДЕТОЦЕНТРИЧНОЕ государство, масса законов направлено в защиту детей, и женское лобби в органах власти этому способствует. К тому же и Президент лично очень любит женщин и детей, а они его. Поэтому ждать, что что-то изменится в пользу взрослых- не приходится. А если вспомнить, то у нас и женоцентричное государство, женщина с ребенком у нас в стране- это святое, повышение рождаемости- задача номер один. Поэтому ждать изменений здесь можно только при смене поколений. А может быть и никогда.
Гость
23 мая 2024, 19:38
Это аэропорт ИГОРЬ))))
Гость
23 мая 2024, 19:38
а почему собственно пассажиры должны терпеть пассажиров с детьми? ведь других то, взрослых то те мамки с детьми не хотят терпеть, и требуют особого отношения
Гость
23 мая 2024, 22:57
Что значит должны или не должны терпеть? Придётся терпеть. Никто не запрещает летать с детьми любого возраста. Дело в воспитании. Но это проблема не одного столетия.
281737850

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2024, 19:16
В аэропорту Анталии зонтики пляжные, коляски и т.п. тоже выдают отдельно и за ними там тоже надо побегать. 4 месяца-рановато для перелётом длительных и смены климата. Я бы не отдохнула с ребёнком, тут ещё и няня нужна, чтобы немного почувствовать себя на отдыхе. Ну у каждого свое мнение.
Гость
23 мая 2024, 19:13
Молодой маме необходимо знать, что медицина не рекомендует путешествовать с детьми, возраст которых менее 5 лет. Перемена часового и климатического пояса для младенцев с неустоявшимся иммунитетом представляет собой сильнейший стресс, на который организм ребёнка не рассчитан.
Гость
23 мая 2024, 19:53
Может в Малышеву на ТВ замените, будите всем рассказывать как советует медицина сидеть на унитазе 😂😂😂
275550527

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая 2024, 19:06
Эти хамы учуяли политику государства о повышении рождаемости, о всяких пособиях и льготах для детей, ну и как же хамам не нагадить лишний раз другим людям, если это для них безнаказанно?
Гость
23 мая 2024, 22:34
Вальдемар, ну ты то куда попер? Тебя ни одно слово здесь не касается. Ты мог просто по названию статью пропустить. Нет же надо нагадить в комментах. Ну будь скромнее. Доживай спокойно. Зачем тебе это?
275550527

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая 2024, 23:25
Гость
23 мая 2024, 22:34
Вальдемар, ну ты то куда попер? Тебя ни одно слово здесь не касается. Ты мог просто по названию статью пропустить. Нет же надо нагадить в комментах. Ну будь скромнее. Доживай спокойно. Зачем тебе это?
Вы ошиблись адресом.
Гость
23 мая 2024, 18:50
ждём репортаж о том, как восхитительно всё у них там - в заграницах. как всё удобно, практично, чисто и просто вау. это как с метрополитеном Нью Йорка, тоже грезишь влажными мечтами, но потом они разбиваются вдребезги. для чистоты эксперимента пусть берет международный аэропорт небольшого ( некурортного ) города в Турции по типу Челябинска.
Гость
23 мая 2024, 19:15
Интересный предел мечтаний - метрополитен Нью-Йорка...
Гость
23 мая 2024, 18:48
"Окружающим ума хватило ...", чего не скажешь о мамаше.
Гость
23 мая 2024, 18:41
Вот вроде статья не называлась "можно ли по вашему драгоценному мнению летать с ребенком", а говорила про отсутствие элементарных вещей в аэропорту города-миллионника, что и правда странно. Но нет же, давайте в очередной раз загнобим мать, ребенка, кого еще? пожилым и инвалидам тоже дома запереться, как мы любим, да? чтоб не бесить никого. С таким отношением к людям, у нас всегда будет такой сервис(
Гость
23 мая 2024, 18:05
Сказки какие то. Коляску мне выдавали у трапа что туда что обратно, про курильщиков бред, никогда такого не было при мне сколько летаю. В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь, Другой — листвы зеленой вязь, Весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое.
Гость
23 мая 2024, 16:57
Как я вас понимаю. В прошлом сентябре были аналогичные мысленные претензии, тоже кормила грудью под взгляд толпы. Из телека только вещается о рождении и поддержки. В аэропорту, через который в день проходит более 200 детей инфраструктуры для мамы с малышом нет
Гость
23 мая 2024, 22:52
Вот и смотрели на вас как на неразумную. Мало того , что с младенцем куда-то путешествует, да ещё в аэропорту, не приспособленном для младенцев.
Гость
23 мая 2024, 16:24
Вот они "добрые" челябинцы во всей красе!! Всех осудить, маму ребенка во всем обвинить! Летать с ребенком запретить!! И вообще навязывание своей позиции, а человек то просто поделился мнением о том, что аэропорт не удобный.
Гость
23 мая 2024, 17:49
В чем обвиняли ребенка? Люди высказываются о своих болях: у оной- это не удобный аэропорт, у других (большинства кстати) это дискомфорт, который доставляют путешественники с маленькими детьми. Каждый о своем.
Гость
23 мая 2024, 16:15
По своему опыту скажу, что лететь с грудничком намного проще, чем с детьми 1-3 лет. Надо правильно запланировать путешествие, наладить режим дня , выбрать подходящий рейс и проинформироваться в аэропорту прибытия (а это именно сервис аэропорта прибытия, не авиакомпании), где выдается коляска. Если мама летит одна, можно заказать сервис сопровождения, а можно просто ПОПРОСИТЬ кого-то из пассажиров или сотрудников помочь с коляской или с малышом. Научитесь общаться с людьми. Поверьте, если не будете ТРЕБОВАТЬ, а вежливо попросите, извинитесь за неудобства, то из 150 человек, которые летят с вами, найдется кто-то, кто поможет. 100% комфорт вы можете устроить только у себя дома, а в других местах всегда будут неудобства: лестницы, отсутствие пеленальных столиков или столиков для кормления. Придется приспособиться. Ничего, еще пара перелетов, и научитесь!
Гость
23 мая 2024, 16:10
Аэропорт у нас конечно так себе, но самое неприятное это отношение паспортной службы, что улетаешь, что прилетаешь, впечатление, что ты враг №1!!!
Гость
23 мая 2024, 15:45
Молодец ,что затронули эту тему! а больных на голову указывающим ,что и кому делать-не обращайте внимания! Собаки лают,караван идет
Гость
23 мая 2024, 16:33
Дождетесь, люди сделают отдельную категорию с "местами с детьми". Как было с курящими и не курящими. Думаю это будет справедливо, чтобы яжмамки со своими орущими личинусами летели в отдельном классе со звукоизолированной перегородкой.
Гость
23 мая 2024, 16:38
Гость
23 мая 2024, 16:33
Дождетесь, люди сделают отдельную категорию с "местами с детьми". Как было с курящими и не курящими. Думаю это будет справедливо, чтобы яжмамки со своими орущими личинусами летели в отдельном классе со звукоизолированной перегородкой.
Было бы неплохо🤔Пусть мамашки наслаждаются уютной атмосферой😁
Гость
23 мая 2024, 18:50
Гость
23 мая 2024, 16:33
Дождетесь, люди сделают отдельную категорию с "местами с детьми". Как было с курящими и не курящими. Думаю это будет справедливо, чтобы яжмамки со своими орущими личинусами летели в отдельном классе со звукоизолированной перегородкой.
Мы будем этому очень рады. Неликвид, ненавидящий детей уже поднадоел
Гость
23 мая 2024, 15:21
А с каких пор , простите вы все так возненавидели детей ? От куда у вас все это?
Туманный ёрш

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2024, 16:02
Не детей, а их неумных родителей.
Гость
23 мая 2024, 19:12
23 мая 2024, 16:02
Не детей, а их неумных родителей.
Именно это даёт право называть детей личинками, например?
Гость
23 мая 2024, 22:49
Что-то у вас в голове перпуталось. Люди осуждают мамашу, которая обрекла младенца на мученья, отправившись в дальнее путешествие. Никакой ненависти к детям нет, есть только забота о здоровье младенцев.
Гость
23 мая 2024, 15:16
Дома сиди с младенцем, если хватило мозгов родить в постсоветской России. Здесь нет условий для жизни ни для старого, ни для малого, зачем рожать?
Гость
23 мая 2024, 16:45
Как вы тогда живете?
Гость
23 мая 2024, 14:58
Никакой пользы для деток до 5 лет от таких путешествий нет. Только риски для здоровья.
Гость
23 мая 2024, 14:59
Вы врач или ученый? От куда такой вывод?
Гость
23 мая 2024, 16:37
Гость
23 мая 2024, 14:59
Вы врач или ученый? От куда такой вывод?
Врач-учёный я!
Гость
23 мая 2024, 16:41
Гость
23 мая 2024, 16:37
Врач-учёный я!
Какая у вас квалификация?
Гость
23 мая 2024, 14:58
Людииии от куда в вас столько злобы???
Гость
23 мая 2024, 19:11
От лучшего в мире советского воспитания. "Дома били, учителя били и ничего - выросли нормальными людьми".
Гость
23 мая 2024, 21:41
От просмотра ТВ
Гость
23 мая 2024, 14:48
Вопрос: допустим в мае 1942 года можно себе представить, чтобы челябинцы ездили отдыхать? На Кавказ? На море? Да ещё с мужчинами, да ещё с грудничками? Не представляю даже.
261232461

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 мая 2024, 16:12
Гость, какие-то странные ассоциации
Гость
23 мая 2024, 22:24
Я надеюсь ты из блиндажа пишешь?
Гость
23 мая 2024, 14:38
Сидите дома пожалуйста!!!!!Мамочки с детьми.
Гость
23 мая 2024, 14:56
Оставьте свои координаты, в следующий раз мамочки у вас будут совет спрашивать дома им сидеть или можно выйти
Гость
23 мая 2024, 19:08
Ну раз ТЫ (!!!!) просишь - конечно же, теперь будут сидеть дом.
Гость
23 мая 2024, 14:33
Пожалуйста подумайте сколько неудобства Вы причиняете другим людям!!! Нужно указывать в самолетах,что летят с детьми
Гость
23 мая 2024, 16:34
👍👍👍👍👍👍
Гость
23 мая 2024, 19:07
Также нужно указывать, в самолётах летят с базарными бабами, с пьяными мужиками и их комбинациями.
Гость
23 мая 2024, 14:23
Повезло мамашке что ребенок там какую нибудь гонорею не подхватил
Гость
23 мая 2024, 22:23
Зина, гонорея лечится. Но передается исключительно половым путем. Через рот никак. Так что изучайте матчасть. И лучше иногда промолчать .
Гость
23 мая 2024, 14:23
1) в аэропорту есть лифты 2) курение в туалетах запрещено, вы сидели, видимо, рядом с комнатой для курения 3) есть бизнес зал, ваш супруг мог отплатить его вам и малышу. Там полный комфорт, тишина, отсутствие людей, мягкие диваны, закуски, чай-кофе
Гость
23 мая 2024, 14:39
Вы еще видимо денег не накопили на полет и международного терминала, поэтому не были там
Гость
23 мая 2024, 17:52
Не смешите, кого и когда останавливало курение в туалетах? Если нет спец.комнаты, то считай- это туалет
Гость
23 мая 2024, 19:06
В международном терминале (т.е. в том, что до Игоря был основным) нет лифтов.
Гость
23 мая 2024, 14:01
Прямо очень даже любопытно. А есть люди которые наслаждаются сервисом в нашем прекрасном международном терминале? Если нет, то о чем мы все пишем? Причем тут дети и перелеты с ними? У нас отвратительный международный терминал. Я бы даже слово терминал к этом зданию постеснялся применить. Да снаружи вроде интересно выглядит. Под старину. Ну и используйте его по другому назначению. Для сервиса, для кафе, для комнаты матери и ребенка, Бизнес зал наконец, нормальный сделайте. Но загонять людей в эту конюшню...Даже старое здание Аэропорта лучше. Ну сделали новое, Переместите международников в старое. Там хоть место есть. Можно дьютик нормальный сделать.
Гость
23 мая 2024, 14:26
Поддерживаю, амбар построили.
Гость
23 мая 2024, 19:06
Так ведь "международников" и перместили в старое.
Гость
24 мая 2024, 08:27
Гость
23 мая 2024, 19:06
Так ведь "международников" и перместили в старое.
У нас теперь два старых. Один который был раньше самый старый. Один который был раньше новым.... По фото получается да, но по описанию все происходит в старом здании со шпилями.
Гость
23 мая 2024, 13:59
Вставлю свои 5 копеек. Никакой пользы для ребёнка, конечно, нет. Маме охота отдохнуть, это понятно, правда, 4-х месячный малыш и отдых понятия не совместимые. Про инфраструктуру аэропорта соглашусь, должна быть доступная среда, некоторые ведь и за надом летят.
Гость