RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

зап.

726мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Я рвалась: "Отвезите меня к ней!"» Cирота, которую серийный убийца лишил матери, судится с государством за квартиру

27 мая 2024, 13:00
Гость
Гость
11 июля 2024, 18:01
Вот всяких нелюдей на свободу выпускают, а потом нормальные люди страдают.
Гость
28 мая 2024, 10:56
Это ей ещё "повезло", что ей не досталось какой-нибудь 1/20 доли комнаты, в которой они до того жили - тогда бы она, как собственница недвижимости, вообще не имела бы право на эту очередь. Вон упомянутых братьев "выпнули" в разграбленную квартиру с миллионными долгами и рассказывали им, что это не важно. Да даже банально в этой не большой квартире уже кто-то может жить и без проблемно вселится туда сироте и не получится. При этом и избавить сироту от такой доли, насколько я понимаю, не даст опека.
Ириночка174

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 мая 2024, 21:27
Для чего вообще сиротам дают квартиры? Те кто с родителями рос, что по умолчанию от родителей в 18 получает квартиру? Сейчас и ипотеку не всем дают, многие всю жизнь на сьемной живут и дети их потом на сьемной. Где логика то? Выпустились, берите их на бюджет в вуз и в общежитие при вузе. Пусть подрабатывают, снимают, потом как и остальные люди покупают свое. Растят сразу таких что мне все на блюдечке приносят, потом и проблемы. Они 99% вырастают неблагополучные тк привыкли что накормят и крыша над головой и пальцем шевелить потом не хотят когда на волю выходят. Отменить вообще все льготы. Пусть каждый крутится как может, тогда и будут у нас целеустремленнее люди а не общество потребителей благ государевых.
Гость
27 мая 2024, 18:09
Что за манера знакомиться на улице и тащить к себе домой или как вариант идти к новым знакомым.
Гость
27 мая 2024, 16:02
получается одни родители просто обязаны платить налоги, что бы сиротам покупали квартиры, а потом своим детям в ипотеку покупали жилье... чем одни дети лучше других? и порою это у сирот, у которых асоциальные родители, лишенные родительских прав... ни кого своими словами не хочу задеть... но как то не очень складывается
Гость
28 мая 2024, 09:55
Это называется "социальная функция государства", так должно быть. И хорошо, если наши налоги пойдут на покупку квартир сиротам, а не на яхту какому-то чиновнику
Гость
28 мая 2024, 10:41
Гость
28 мая 2024, 09:55
Это называется "социальная функция государства", так должно быть. И хорошо, если наши налоги пойдут на покупку квартир сиротам, а не на яхту какому-то чиновнику
С одной стороны да, можно понять сирот, их жалко, с другой стороны, у нас семьи с детьми, в которых родители работают и сами всего добиваются, сами воспитывают и содержат своих детей, оказываются всем должны, а сами никаких льгот не получают, за все платят ... Тоже не совсем справедливо получается...
Гость
27 мая 2024, 14:39
Государство должно поддерживать сирот. На то оно и государство. Не были в «шкуре» сирот, не лезьте в эту тему, комментаторы, Это слишком все страшно и ужасно. У детей будет хоть шанс стать человеком. А большинство квартир опять вернется в доход государства, так как большинство сирот погибают в первое же 10-летние. Так что не завидуйте!
Гость
27 мая 2024, 16:03
так и выдавали бы как социальное жилье, а не в собственность. многие вскоре его продают и их обманывают при продаже
280327670

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 мая 2024, 20:04
ОСНОВНОЕ - ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО по Закону, но...не исполняет. И ответственного нет. И так не только с сиротами.
Гость
27 мая 2024, 14:36
Молодец, девчонка! Боец по характеру!
Гость
27 мая 2024, 14:08
Зачем сиротам раздавать квартиры? Льготное поступление, повышенная стипендия, общага, талоны на питание в столовой. А когда закончит учёбу давать им льготную ипотеку.
Гость
27 мая 2024, 14:30
или в найм, пусть живут хоть до конца дней своих, но не в собственность.
Гость
27 мая 2024, 17:35
А зачем тебе давать жизнь? Ущербное мышление, нервы учителей и окружающих, бездарность существования.
Гость
27 мая 2024, 17:35
.
Гость