RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

732мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 72,45
EUR 83,80
перейти к публикации
302 комментария к публикации

Почти 600 тысяч. Россия побила новый антирекорд по вымиранию — есть способы, как это остановить

2 марта 2025, 09:00
Гость
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 марта 2025, 10:26
Приоритет вымирания населения над рождаемостью- это показатель качества жизни людей.При плохих условиях жизни не размножаются даже животные, не говоря уже о людях
Гость
2 марта 2025, 11:07
Живи лучше, кто мешает? Возможностей вокруг мало чтоль?
Гость
2 марта 2025, 11:08
Этот, которого все обманывают, при власти почти 30 лет. Встал во главу государства 25 лет назад. На начало 2000-х в репродуктивном возрасте были те, кто родился в конце 70-х, начале 80-х. Так что "демографическая яма"- это очень удобная мнтраа в головах тех, кто пришел к власти похоронить Россию через вымирание коренного населения. Надежды на Среднюю Азию надолго не хватило. Марьямы не хотят каждый год рожать электорат для Единой России. Всё- нарожались. Пособий хватает на безбедную кишлачную жизнь, родственники пристроены по рынкам и перекрёсткам- жизнь удалась. С начала нулевых годов численность населения страны сократилась более чем на 11 миллионов человек - Сталин с его репрессиями, вместе с ГУЛагом, сократили население в три раза меньше , если верить перестроичным байкам. Т.е. нынешний пересидент переплюнул своего оппонента даже в этом.
Гость
2 марта 2025, 11:25
Гость
2 марта 2025, 11:07
Живи лучше, кто мешает? Возможностей вокруг мало чтоль?
Как стать корешем плешнера?
Zlobnyi Zayka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 марта 2025, 09:24
Из этой статистики уберите еще % новорожденных граждан, приехавших с ближнего зарубежья. Дайте каждой семье по жилплощади как в советское время. Сейчас у молодых главная забота- как заработать на жильё!
Гость
2 марта 2025, 09:27
Злобный зайка, а вы наследник Умного зайца? Кстати, что с ним помер от ковида или за комменты присел?
Гость
2 марта 2025, 09:45
Государство как раз сейчас и предоставляет возможность заработать на жильё.)
Гость
2 марта 2025, 10:26
Гость
2 марта 2025, 09:45
Государство как раз сейчас и предоставляет возможность заработать на жильё.)
А вы знаете среднюю продолжительность "возможности заработать на жильё"? Никому такое не посоветуешь, если ценишь и уважаешь человеческую жизнь.
274546110

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 марта 2025, 09:38
Кредит в банке на 5 млн.на5лет,на больший срок не дают.Каждый месяц плата 155320р.Какая молодая семья может позволить себе квартиру и завести хотя бы одного ребенка при такой политике государства?Одна болтовня 25 лет.
Гость
2 марта 2025, 09:59
А без кредита как-то можно вопрос решить? 70% построенного жилья в Челябинске не продаются. Жильё физически есть, жители есть, кредит не работает... есть варианты?
Гость
2 марта 2025, 10:02
Так за деньгами не в банк надо вести мужа, а в военкомат. Если повезёт денег семье не на одну квартиру хватит.
Гость
2 марта 2025, 10:02
Гость
2 марта 2025, 09:59
А без кредита как-то можно вопрос решить? 70% построенного жилья в Челябинске не продаются. Жильё физически есть, жители есть, кредит не работает... есть варианты?
Есть, в СССР был
279708602

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2025, 15:25
Какие то смешные эти -Демографы...А то они не знают из за чего происходит антирекорд по вымиранию....
Гость
2 марта 2025, 20:19
Знают, но если скажут, то припишут статью
Гость
2 марта 2025, 09:31
Пока жизнь удалась только у москвичей, там и зарплаты, пенсии, медицина, вот пусть они и поднимают рождаемость.
Гость
2 марта 2025, 09:35
Ага, их там 20 млн.а в области все 30 ... пусть рожают за себя и за ту моложавую но не при деньгах
Гость
2 марта 2025, 11:25
У них низкая рождаемость
Гость
2 марта 2025, 20:55
Так и цены на жилье соответствующие. У кого оно уже есть - хорошо, а у кого нет?
Гость
2 марта 2025, 10:05
"То есть, например, чтоб можно было купить на эти выплаты, допустим, дом в столичном регионе. И эти суммы должны быть от 1,5 до 2 миллионов за второго и за третьего ребенка." Человек к нам из прошлого прибыл? Где он за такие деньги планирует недвижимость приобретать? А вообще все эти подачки от государства, по-моему, только вредят. Все равно вырастить ребенка на эти деньги не возможно. Лучше бы озаботились тем, чтобы условия для жизни в стране были, чтобы человек работая мог сам обеспечить семью жильем и всем остальным необходимым.
Гость
3 марта 2025, 13:16
Эти деньги можно разделить и откладывать на длинные депозиты и тд. копить копить. Только делать это надо с 16-18 лет начинать готовить финподушку себе
Гость
2 марта 2025, 10:04
Государству нужны готовые люди, от призывного возраста до выхода на пенсию, чтоб в них не вкладываться, финансово, а так не бывает, если не приложешь усилий и внимания ничего не будет, это примерно как работа садовода с садом, не будешь заботиться о грядках ничего само не вырастет.
Гость
2 марта 2025, 10:17
Бывает. Трудовые мигранты называется.
Гость
2 марта 2025, 10:50
Государство и не вкладывается в них, родители вкладывают свои кровнае
Гость
2 марта 2025, 11:25
Есть ещё способ не вкладываться в образование и зарплаты людей от призывного возраста до выхода на пенсию. Тот же способ позволяет вполне законно не выплачивать пенсию. Что за способ? Правильно, воцна. Еще одна и помасштабнее.
Гость
2 марта 2025, 09:14
1. Закончить СВО. 2. Обеспечить стабильность населию. 3. Заниматься развитием, а не разворовыванием страны. 4. Платить достойные пенсии и зарплаты. 5. Не нарушать права людей. 6. Проводить честные выборы.
Гость
2 марта 2025, 09:16
Эка вы хватили, а им что, по миру идти?
Гость
2 марта 2025, 09:21
Опять за все хорошее, против всего плохого ))))
Гость
2 марта 2025, 09:23
Мы Русские - С нами Бгг Отличный набор лозунгов.
Гость
2 марта 2025, 10:56
Только быдлу коих сейчас что то многовато развелось, хорошо и вольготно живётся. А законопослушным и адекватным людям тяжело, постоянно с них что то требуют и дербанят как липку.
Гость
2 марта 2025, 10:24
СВО надо заканчивать и сделать питание доступным для всех.
Гость
2 марта 2025, 11:13
Грибы собирай
Гость
2 марта 2025, 11:35
После этого будет только хуже, читай историю
Гость
2 марта 2025, 20:39
Гость
2 марта 2025, 11:13
Грибы собирай
Ты свои скурил, что ли?
Гость
2 марта 2025, 10:47
Для начала поменять главный закон любого начальника, который буквально написан у него на лбу: "после нас - хоть потоп". А вы говорите демография...
Гость
2 марта 2025, 09:24
Где селёдка и минтай по доступной цене?
Гость
2 марта 2025, 09:29
за гаражами, выше же писали
Гость
2 марта 2025, 09:32
Гость
2 марта 2025, 09:29
за гаражами, выше же писали
камбалу не завезли, в пути
Гость
2 марта 2025, 09:46
Гость
2 марта 2025, 09:32
камбалу не завезли, в пути
Кстати, камбала на хладокомбинате №1, в каком-то из павильонов, 120 рублей за кг. Жаль только, очень мелкая.
Гость
2 марта 2025, 10:37
Родили детей, дохода папы не хватает, маме на работу надо. А работодатели не берут мам с маленькими детьми из-за больничных. Потом школа, где-то отпроситься в поликлинику, бабушки до 60 лет работают. Вот и думай
Гость
2 марта 2025, 10:41
И, главное, пенсия при таком раскладе мизер вырисовывается.
Гость
2 марта 2025, 09:10
это закономерно. пока не станет постоянным рост социально-экономического благосостояния никакие меры не помогут, и чиновники это знают, а все эти действия просто ибд
Гость
2 марта 2025, 09:24
Полнейшая чушь ! Видно вам комментарий плюсуют не особо одаренные люди ! Назовите хоть одну страну где высокий уровень развития, и при этом большие семьи !?? Нет таких !
Гость
2 марта 2025, 09:42
Гость
2 марта 2025, 09:24
Полнейшая чушь ! Видно вам комментарий плюсуют не особо одаренные люди ! Назовите хоть одну страну где высокий уровень развития, и при этом большие семьи !?? Нет таких !
Аааа, вы настаиваете на том, что в 1991 мы по уровню развития были раны черной Африке?
Гость
2 марта 2025, 09:56
Гость
2 марта 2025, 09:42
Аааа, вы настаиваете на том, что в 1991 мы по уровню развития были раны черной Африке?
Это вы сейчас придумали, я такого не писал
Гость
2 марта 2025, 10:22
А может, надо озаботиться снижением смертности? Не от кого рожать скоро будет и некому.
Гость
2 марта 2025, 10:23
Ну подниму пенсию до 70 лет
Гость
2 марта 2025, 11:00
Гость
2 марта 2025, 10:23
Ну подниму пенсию до 70 лет
Да хоть до 170. Итог один.
Гость
2 марта 2025, 09:14
Усилённое доступное питание для пожилых и малоимущих, своевременная качественная медицинская помощь для всех слоёв населения. Вот как то так.
Гость
2 марта 2025, 11:14
Зачем пожилым усиленное питание. Усиленное должно быть у работающих, чтобы производительность труда повышать.
Гость
2 марта 2025, 11:25
Гость
2 марта 2025, 11:14
Зачем пожилым усиленное питание. Усиленное должно быть у работающих, чтобы производительность труда повышать.
Какое будет предложение? Стариков в гетто загонять, на хлеб и воду?
Гость
2 марта 2025, 11:49
Это было, память плохая?
Гость
2 марта 2025, 10:28
О рождении детей надо было думать до февраля 2022, когда много парней было еще живо, устроили .... Да и с стабильность нужна. Люди должны быть уверенны что им хватить зарплаты и на жилье и на продукты, и не только на себя, но и на детей. А когда не знаешь, как уложиться в зарплату, чтобы прокормить себя, как рожать?
Гость
2 марта 2025, 10:46
Да какая разница, сколько там было парней. Сейчас бабье сплошь избалованные каралевны, которым ни семья, ни дети не уперлись. Им главное деньги и хорошая жизнь. Они вон даже спа салонами и индивидуалками не брезгуют. На и мужичонки конечно тоже к этому руку приложили, что бабы сейчас творят лютую дичь.
Гость
2 марта 2025, 10:53
Гость
2 марта 2025, 10:46
Да какая разница, сколько там было парней. Сейчас бабье сплошь избалованные каралевны, которым ни семья, ни дети не уперлись. Им главное деньги и хорошая жизнь. Они вон даже спа салонами и индивидуалками не брезгуют. На и мужичонки конечно тоже к этому руку приложили, что бабы сейчас творят лютую дичь.
Абсолютно верно. Наворотили сообща, недаром Фурсенко боролся в наших школах за выращивание грамотных потребителей, а теперь пытаются родительские инстинкты в грамотных потребителях будить)))
Гость
2 марта 2025, 11:43
парней столько, сколько и было до февраля. Нищебродов стало меньше.
282966779

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2025, 16:09
Ввели бы в ОМС замораживание и хранение яйцеклеток. Платно делать это очень дорогостоящая процедура. Поскольку уж увеличился возраст рождения детей, и женщины тоже вынуждены сначала заниматься своим финансовым состоянием для обеспечения себя и будущего ребенка, такая опция была бы очень кстати.
Гость
2 марта 2025, 09:19
Тююю. Вы уж или шляпу снимите, или ... ну сами знаете.
Гость
2 марта 2025, 09:15
путинская стабильность
Гость
2 марта 2025, 10:20
Если я ухожу на работу в 6, а прихожу 18.30, а ещё нужно время на уборку, готовку и сон. Когда заниматься детьми в этой жизни?
Гость
2 марта 2025, 10:25
Кто там всё время мусорит, пока вы на работе?
Гость
2 марта 2025, 11:18
Твои родители по другому жили чтоль? Или как ты появился?
Гость
2 марта 2025, 11:28
Гость
2 марта 2025, 11:18
Твои родители по другому жили чтоль? Или как ты появился?
Его или её родители саморазвитием в свободное от работы время не занимались. Впрочем, тогда и у государства отношение к народу было иным.
Гость
2 марта 2025, 09:14
Специалистами заменят алкоголиков, специалисты вырежут трезвенников, замена населения налицо
Гость
2 марта 2025, 11:12
Роботами
Гость
2 марта 2025, 11:06
Ну люди без детей смотрят, что семьи с детьми бедно живут и не хотят также жить. Если бы государство вело такую политику, что семьи жили бы хорошо, то люди бы рожали. А так, что две зарплаты на 2 людей, а что 1 зарплата на 4 есть же разница
Гость
2 марта 2025, 20:35
Люди без семей просто смотрят в кошелек, на безудержный рост цен на продукты, комуналку, налоги... Им даже не надо смотреть на семьи с детьми, ибо и так все ясно.
Гость
2 марта 2025, 10:34
Самое досадное, что до рассеянцев так и не доходит, что они могли бы жить также, а то и лучше, как живут в оаэ или Швейцарии. Но пока так живёт только кто, если ни он, Сечин и прочие у кормушки. А рассеянцам нищета и гойда. Вот уж население, так население. Повезло же ему с электоратом. 🤦‍♂️
Гость
2 марта 2025, 11:39
Vic_ Глупость, которая уже и у школьников отторгается. Посмотри на размеры, чудо! остальное тебе, видимо, уже не понять никогда.
Гость
2 марта 2025, 13:06
Вы в какой стране живёте?
Гость
2 марта 2025, 15:18
Гость
2 марта 2025, 11:39
Vic_ Глупость, которая уже и у школьников отторгается. Посмотри на размеры, чудо! остальное тебе, видимо, уже не понять никогда.
Ты хрюкнуть то чего хотело?
Казак Мамай

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2025, 11:17
Движуха! Василич рад!
Гость
2 марта 2025, 09:32
За 2024 год имя Мухаммад стало самым популярным среди мальчиков, рожденных в ХМАО. Так назвали около четырехсот младенцев
Гость
2 марта 2025, 11:57
Ага, я тоже заметил . Черные просто обожают называть своих негритят сочетанием слов "муха" и "мед" В различных конфигурациях. Логичнее было бы называть ребенка Пчеломед, Шмелемед. Но баклажаны любят почему-то именно мух.
Гость
2 марта 2025, 13:09
Гость
2 марта 2025, 11:57
Ага, я тоже заметил . Черные просто обожают называть своих негритят сочетанием слов "муха" и "мед" В различных конфигурациях. Логичнее было бы называть ребенка Пчеломед, Шмелемед. Но баклажаны любят почему-то именно мух.
Забавно.
Гость
2 марта 2025, 12:21
Уважаемый эксперт Ракша! "Рост естественной убыли связан с демографической ямой и с ростом смертности" - это не анализ, а констатация факта. Попробуйте копнуть глубже, и понять, почему больше людей стало умирать, и почему рожать женщины больше не хотят. И вдруг выяснится, что давно пора работать над обеспечением уровня и качества жизни, а не выплаты за второго ребенка придумывать.
Гость
2 марта 2025, 16:13
Он демограф, а не президент. У него нет возможностей влиять на качество вашей жизни.
Гость
2 марта 2025, 21:41
На счёт выплат за первого ребёнка он прав. Это бестолковая трата денег. Первого и бесплатно будут рожать.
Гость
2 марта 2025, 09:18
Жизнь такова, какова она есть. И больше ни какова. Нет способов. Даже если сами демографы, как гремлины, начнут плодиться почкование от водяных брызг.
Гость
2 марта 2025, 09:20
гоблины наверное
Гость
2 марта 2025, 09:23
Гость
2 марта 2025, 09:20
гоблины наверное
Без разницы. Вы же суть поняли?
Гость
2 марта 2025, 09:29
Гость
2 марта 2025, 09:23
Без разницы. Вы же суть поняли?
они страшнее и противнее
Гость
2 марта 2025, 11:03
а зачем нам такая власть, из-за которой мы вымираем?
Гость
3 марта 2025, 15:26
нельзя так говорить, его величество каждый день молится за нас грешных, а тебя надо в Веселую башню за такие слова отправить
Гость
2 марта 2025, 11:04
рабские вымираты
Гость
2 марта 2025, 11:55
Хочется ведь не только родить, но и понимать, что у твоего ребёнка будет достойное будущее. Но, глядя на цены на жильё, продукты, обучение, терзают смутные сомненья
Гость
2 марта 2025, 15:29
Можно ли нормально жить в квартире, где хозяйке то и дело стукает среди ночи в голову, что надо обои поменять или линолеум перестелить? можно ли нормально жить в стране, где то и дело то новый закон. то реформа валится на голову? Гуманно ли в такой стране рожать?
Гость
2 марта 2025, 09:13
Стабильность она такая, узкий мир осуществляет геноцид не только чужих но и своих))
Гость
2 марта 2025, 12:31
Если население убывает - правители дрянь !!!. увы.....
Гость
2 марта 2025, 21:42
Классные в Африке руководители :)
Гость
2 марта 2025, 09:19
если убрать проезжих бешельмеков и их детей то цифра будет -1.5 миллиона жителей.
Гость
2 марта 2025, 09:31
Шестой признак империализма. Империализм — это не имперская политика, не империя, а особая, монопольная, разновидность капитализма, которая, да, затрагивает политику, но распространяется на нее из экономики. Приоритет этой политики — не государственные интересы, как у настоящей империи, а — прибыль. О какой вы, демографии?
Гость
2 марта 2025, 21:37
Вы хотите всю жизнь воевать, как в «настоящей империи»?
Гость
2 марта 2025, 22:32
Гость
2 марта 2025, 21:37
Вы хотите всю жизнь воевать, как в «настоящей империи»?
Вам сложно, это понять! Даже боярышник не поможет.
Гость
3 марта 2025, 11:53
Гость
2 марта 2025, 22:32
Вам сложно, это понять! Даже боярышник не поможет.
Я не хочу жить в империи.
Гость
2 марта 2025, 09:21
чтобы выйти в ноль по приросту населения коэфициент на семью должен быть 2.5 ребёнка. у нас коэфициент рождаемости на семью 1.6 детей.
Гость
2 марта 2025, 10:14
С чего 2.5? Достаточно 2.1
Гость
2 марта 2025, 10:16
1,4 давно.
Гость
2 марта 2025, 10:10
Вариант по нераспроданному жилью....Что не продается - раздать по программе переселения из ветхо аврийного жилья, детям -сиротам, льготно молодым семьям, переселенцам - патриотам РФ из ближнего зарубежья...
Гость
2 марта 2025, 10:18
Никто больше ничего строить не будет. Выведут деньги из страны и сами уедут.
Гость
2 марта 2025, 10:29
Ну кто, если ни он?!
Гость
2 марта 2025, 14:53
НИЩЕТА НИЩЕТА и ещё раз НИЩЕТА. Вот и весь секрет. И Климат. В России Фавеллы не построишь, не Индия, где нищие из мусора дома строят.
Гость
2 марта 2025, 10:18
Путинская стабильность: Уровень рождаемости достиг наименьшего значения с 1999 года.
Гость
2 марта 2025, 11:26
Ярко выраженный синергетический эффект. Отрицательный, правда, но эффект.
Гость
2 марта 2025, 16:41
Гость
2 марта 2025, 11:26
Ярко выраженный синергетический эффект. Отрицательный, правда, но эффект.
Отрицательный рост - наше всё
Гость
2 марта 2025, 20:24
Гость
2 марта 2025, 16:41
Отрицательный рост - наше всё
Причем во всем
Гость
2 марта 2025, 11:46
Во времена СССР был такой лозунг"Сегодня рекорд, завтра норма".
Гость
2 марта 2025, 17:56
Абсолютно все лозунги СССР - идиотские.
Гость
2 марта 2025, 11:48
С такими антирекордами какое будущее у страны?
Гость
2 марта 2025, 12:25
Всё по плану.
Гость
2 марта 2025, 09:14
Не будут люди в городах в нашей стране заводить много детей, в городе много детей это большая обуза и проблема ! Когда это уже дойдет до нашей правящей верхушки !!??? Хотите большие семьи,значит создавайте условия для жизни этих семей в сельской местности !!! Всегда рожали много именно в сельской местности ! Причина одна, в сельской местности дети это помощники, а в городе обуза !!!
Гость
2 марта 2025, 09:59
Вот и ишачь самостоятельно, а не эксплуатируй детский труд, в сарае, и огороде.
Гость
2 марта 2025, 11:20
В сельской местности много водки и мало контрацепции. Вот основные причины. А условия жизни там всегда были трудные.
Гость
2 марта 2025, 11:27
Гость
2 марта 2025, 09:59
Вот и ишачь самостоятельно, а не эксплуатируй детский труд, в сарае, и огороде.
Тогда вымирание русского народа
Гость
2 марта 2025, 09:24
достаточно 5 миллионов
Дeд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 марта 2025, 09:25
Жаль тебя, не угодишь ты в те миллионы.
Гость
2 марта 2025, 09:26
Родилось 1,49млн, умерло 1,725 млн в 2024. Какие 600 тысяч, какие 1,2
Гость
2 марта 2025, 09:38
И это только с янв по сент. Инет пишет согласно данным евразийской экономической комиссии. Не знаю кому верить
Гость
2 марта 2025, 11:07
конечно смертность зашкалила, на сво только сколько тысяч за год мужчин погибли. из них большинство молодые, которые должны были демографию поднять, но государство наше их уничтожило. вывод - наше государство спланированно уничтожает славянское население нашей страны.
Гость
2 марта 2025, 21:55
Кто вам сказал, что большинство молодые? Или что для вас молодость? Половина погибших - ЗК. Салаг 20-30 летних очень мало.
Гость
2 марта 2025, 19:39
Государству нужно предоставлять земельный участок с построенным домом и жалованием для жизни тем кто посвятили себя рождению и воспитанию минимум 4-5 детей. Земли много поэтому надо строить не муравейники в которых априоре никто размножаться не будет, а строить малоэтажные дома . И развивать инфраструктуру.Топливо для транспорта внутри страны должно стоить не 60 рублей за литр а 60 копеек внутри страны. Скоростные железные и автомобильные дороги .
Гость
2 марта 2025, 19:48
Кому строят эти человейники ??? народ убавляется..
Гость