«Нельзя сохранять брак ради кого-то. Только ради себя»: как спасти семью и нужно ли это делать — советы психолога
10 августа 2025, 13:30
Гость
27 ноября 2025, 19:04
Расскажу вам о своей ситуации. Больше года у нас с мужем были скандалы, возникали на ровном месте, почти каждый день. У меня опустились руки, чтобы что-то самой исправить, поэтому обратилась к специалисту. Была у нескольких, всё впустую. И только Ирина смогла вернуть в нашу семью уважение, заботу, любовь. Если вам тоже тяжело, обращайтесь к ней в ватсапе +79126420739. Она лечит еще.
Гость
11 августа 2025, 15:08
Думать надо прежде чем жениться/замуж выходить! Но ситуации бывают всякие, да и в первый раз опыта нет. Жить и терпеть не нужно! Жизнь одна, другой у вас не будет. Не тратьте её на человека, который не разделяет ваши принципы, устои, не ценит вас или создает постоянный дискомфорт (гуляет, грубит, пьет, играет и пр.). С человеком должно быть приятно быть вдвоем, комфортно даже молчать вместе. Если ничего нет, но есть постоянная напряженность, дискомфорт, куча минусов, а плюсы неочевидны и их мало, то вас просто используют. Бегите, и пофиг сколько лет вы были вместе, хуже не будет, так хоть остаток жизни нормально проживете.
Гость
11 августа 2025, 11:15
1. Он/она СЛУЧАЙНО изменил(а). Это КАК? как это может произойти случайно?!
2. Он чистоплотный, привык, что все чисто и наготовлено... Чистоплотный - значит, человек САМ поддерживает чистоту... а не привык, что кто-то это обеспечивает
Гость
11 августа 2025, 01:08
Уехали в командировку...и НЕЧАЯННО изменили. Шедевр!)))
Гость
10 августа 2025, 17:41
Как в КВН сказали, женился, развелся, счестлив.
Гость
10 августа 2025, 17:12
И зачем это всё, если мы с утра до вечера на работе, а ночью спим.
Гость
10 августа 2025, 15:39
НЕТ ЦЕЛОМУДРИЯ!
НЕТ ПРИДАННОГО!
НЕТ СДЕЛКИ!
Гость
10 августа 2025, 18:15
Нищеброды только о приданном мечтают)
Гость
10 августа 2025, 18:22
Гость
10 августа 2025, 18:15
Нищеброды только о приданном мечтают)
Своего то нема, и небывало ни в одном поколении. )
Гость
10 августа 2025, 19:37
Гость
10 августа 2025, 18:15
Нищеброды только о приданном мечтают)
ЛИЦЕМЕРКА МЕРЗКАЯ!
ТОЛЬКО БАГИНИ ВСЕГДА ВЫДВИГАЮТ МАТЕРИАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ!
И ПОЗИЦИАНИРУЮТ СЕБЯ КАК ТОВАР!
- По настоящему любить могут только мужчины. Женщины за редчайшим исключением. А мужчину ничего не держит. Если он влюбляется, то он искренне, он честно теряет голову. И он служит этой женщине. За редким исключением мужчина женится по расчету. Очень редко. Женщины - постоянно, 100%. Все мои знакомые сначала спрашивают, вот когда ты один на один. "А что у него есть? Да, бизнес? А дети есть? А сколько им? А квартира, а дом?" И я не встречала ни одного мужчину, который спрашивает: "А что за ней?". Мужчинам все равно, потому что они умеют любить, а женщины - приспосабливаться"
Гость
10 августа 2025, 15:32
МОЖНО АРГУМЕНТИРОВАННО ЗАЧЕМ МУЖЧИНЕ ЗАГС???????
В России число разводов превысило количество браков на 3%. Сегодня на 100 браков приходится 103 развода. Об этом рассказала "Ридусу" первый заместитель председателя Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая.
"При этом в судах, как правило, рассматривается около 1-1,5 миллиона алиментных дел.
Гость
10 августа 2025, 17:40
Низачем. Нужен бабе, чтобы при разводе распилить имущество, отобрать детей и получать алименты - при помощи государства, по закону.
Гость
10 августа 2025, 18:44
Гость
10 августа 2025, 17:40
Низачем. Нужен бабе, чтобы при разводе распилить имущество, отобрать детей и получать алименты - при помощи государства, по закону.
Писать хоть научись, бестолочь, откуда у тебя имущество может быть, ты же 9урачок с рождения.
Гость
10 августа 2025, 21:17
Гость
10 августа 2025, 18:44
Писать хоть научись, бестолочь, откуда у тебя имущество может быть, ты же 9урачок с рождения.
ты видно от такого родилась)
Гость
10 августа 2025, 15:17
Идеал многих мужчин, жена - это домработница с сексуальными услугами. Но многие женщины с этим не согласны.
Гость
10 августа 2025, 15:36
Не согласны - свободны, живите одни. Раз вас так утомляет потратить час в неделю на стирку и уборку, вас неприятес с екс, вы явно больные.
Гость
10 августа 2025, 15:38
тогда зачем багиня в доме??
правильно!!!!
не нужно вас водить в загс!!
мужчина и сам себе приготовит вкусно и уберет и постирает!
а естественные надобности сейчас удовлетворить дешевле в разы чем вот такую багиню 24/7 содержать и решать ее проблемы которые она постоянно создает!
ПРОВЕРЕННО ЛИЧНО БАБА ПОТРЕБЛЯЕТ 80% ВСЕХ ДЕНЕГ И РЕСУРСОВ МУЖЧИНЫ ПРИ СОВМЕСНОМ ПРОЖИВАНИИ!
Гость
10 августа 2025, 15:48
Гость
10 августа 2025, 15:36
Не согласны - свободны, живите одни. Раз вас так утомляет потратить час в неделю на стирку и уборку, вас неприятес с екс, вы явно больные.
Женитьба, это взвешенная ответственность, при которой даются клятвы, как и присяга, кто нарушает это является клятвоотступником
Гость
10 августа 2025, 15:03
Разговор ни о чем, мужчина может постоянно изменять, а подаст на развод жена, а значит, по твоей логике, жена и виновата, потому как клятву и присягу нарушила.
Гость
10 августа 2025, 15:47
ЖЕНИДЬБА В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ ЭТО ФИНАНСОВЫЙ КОНТРАКТ!
НАРУШАЕТ ЖЕНА А ПЛАТИТ ВСЕГДА МУЖЧИНА!
ЖЕНИДЬБА В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ ЭТО ФИНАНСОВЫЙ КОНТРАКТ!
НАРУШАЕТ ЖЕНА А ПЛАТИТ ВСЕГДА МУЖЧИНА!
Гнус, этот вывод ты сделал глядя на свою мать?
Гость
10 августа 2025, 14:34
С женщиной договоренности не работают, это знает каждый)
Гость
10 августа 2025, 15:02
К сожалению, как и большинство мужчин, сейчас люди вообще не следят за своими словами и обещаниями.
Гость
10 августа 2025, 15:46
Гость
10 августа 2025, 15:02
К сожалению, как и большинство мужчин, сейчас люди вообще не следят за своими словами и обещаниями.
НЕ НУЖНО ВРАТЬ И ЛИЦЕМЕРИТЬ!
МУЖЧИНЫ С ДЕТСТВА ЗНАЮТ ЧТО НУЖНО СЛЕДИТЬ ЗА СЛОВАМИ ИНАЧЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО!
А БАГИНИ НЕ ЗНАЮТ И ТВАРЯТ ДИЧЬ ОТ БЕЗНАКАЗАННОСТИ И ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ!
Гость
10 августа 2025, 17:18
Гость
10 августа 2025, 15:46
НЕ НУЖНО ВРАТЬ И ЛИЦЕМЕРИТЬ!
МУЖЧИНЫ С ДЕТСТВА ЗНАЮТ ЧТО НУЖНО СЛЕДИТЬ ЗА СЛОВАМИ ИНАЧЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО!
А БАГИНИ НЕ ЗНАЮТ И ТВАРЯТ ДИЧЬ ОТ БЕЗНАКАЗАННОСТИ И ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ!
Как минимум в интернете ты уже столько капсом нахамил, что в твоем детстве тебя били бы ногами. Я же видел твои комменты, ты тут один такой, уникальнейший.
Гость
10 августа 2025, 14:15
"К слову, о детях. Стоит ли сохранять брак ради ребенка?
— Нельзя сохранять брак ради кого-то. Брак — это ради себя самого."
Я вот что хочу сказать. Все эти психологи делают на людях, у которых проблемы в жизни, большие деньги. И им совершенно не нужно, чтобы у вас жизнь вдруг наладилась, им нужно, чтобы вы пришли снова и снова. И друзьям посоветовали.
Брак - это в первую очередь как раз про детей. Ребенку всегда нужно, чтобы были мама и папа. А не мама и какой-то другой дядя, или папа и еще непонятная тетя. Как только происходит такой слом, у ребенка моментально появляется травма психики, которую он будет тянуть за собой всю жизнь. Те, кто заводят детей без ответственности перед ними, - они сами дети, выросшие, но не повзрослевшие. Если завел - до наступления 18 лет ты перед ним ответственен. А завести детей, и уже после этого бежать устраивать свою личную жизнь - это дикость. Дети вырастают, видя все это, и позже делают то же самое. В результате имеем, что имеем - 80% браков распадаются. Угадайте, почему. А эти, так называемые психологи, вам поют в уши сладкие песни, что брак - это только для вас, разводитесь и бегите искать второго, третьего, четвертого, а дети как-нибудь переживут, перебьются.
Гость
10 августа 2025, 14:17
103% разводов. 103 процента..
Гость
10 августа 2025, 14:29
А нету второго, третьего и прочих. Не нужна никому б\у тетка с подарком, уже одну семью развалившая.
Гость
10 августа 2025, 17:48
Гость
10 августа 2025, 14:17
103% разводов. 103 процента..
Да уж, это печально.
Гость
10 августа 2025, 13:39
Что значит "жена не приготовила обед"? Зачем куда-то бежать? Отвези ее к маме и вопрос решится сам собой.
Гость
10 августа 2025, 14:01
Самодостаточные и самостоятельные мужчины готовят себе самостоятельно, и обслуживают себя тоже самостоятельно, благо есть стиралка, роботы пылесосы, техники какой хош, и две руки, правая и левая.
Гость
10 августа 2025, 14:08
Гость
10 августа 2025, 14:01
Самодостаточные и самостоятельные мужчины готовят себе самостоятельно, и обслуживают себя тоже самостоятельно, благо есть стиралка, роботы пылесосы, техники какой хош, и две руки, правая и левая.
Таки да. И пару раз в неделю приглашают моделей за очень недорого. Молодых, симпатичных и каждый раз разных.
Гость
10 августа 2025, 14:09
Гость
10 августа 2025, 14:08
Таки да. И пару раз в неделю приглашают моделей за очень недорого. Молодых, симпатичных и каждый раз разных.
Достижения
Первая сотка