RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-з.

731мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
345 комментариев к публикации

Журналист высказалась против непрошеных советов прохожих по воспитанию ребенка

6 декабря 2025, 09:30
Гость
Гость
10 декабря 2025, 13:07
Пока свою экспертность показала только мать двоих детей. Страна советов... А почему ребёнок закатывает истерики? И почему его так воспитали, что он не может потерпеть? 2 года - уже соображать должен. К психологу она пошла... Эти люди живут в какой-то другой реальности. Мать не научила ребёнка вести себя и адекватно реагировать на незнакомцев, а виновата бабка на кассе. Анекдот. Я тоже так делаю, ну почти: предлагаю матери забрать её чадо на перевоспитание. И ребёнок сразу меняет поведение. Поверьте, это помогает. С другой стороны сейчас много неадекватных яжматерей (см содержание поста), которые могут приплести попытку похищения, надругательства и проч.
Гость
10 декабря 2025, 11:44
Да и не только к ребенку! Ко взрослым лезут! Мне, к примеру, под полтос! Две вышки, ученая степень, и с такими вредными советами сталкиваюсь чуть-ли не каждый день! А еще некоторые персоналии, чаще женского полу, так и норовят указать, что делать и как! Отвечаю таким, что маме дома будешь указывать, а не чужом взрослому дяденьке.
Гость
9 декабря 2025, 08:11
Истерики?, так мягко говоря... странно. Психолог может поможет, раз мама не справляется
Гость
8 декабря 2025, 11:40
А детей воспитывать не пробовали "яжматери",объяснять правила поведения в общественных местах? Тогда и советы никто давать не будет,поверьте ,никому не в кайф смотреть и слушать истерики ваших невоспитанных детей!
Гость
7 декабря 2025, 21:39
Это вседозволенность, детям все разрешают! А родители потом плачут, что они неуправляемые! Если ребенок не знает, что можно или что нельзя! Вот эти методы воспитания и губят детей;
Мишелье

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 декабря 2025, 19:20
Посоветовалась с подругами... спросила психолога... сынок о 2-х лет в истерике валяется от каприза бессмысленного... Нормальная современная семья!........ Кранты !!!
Гость
7 декабря 2025, 18:56
Мне в принципе тоже не нравятся чужие советы, НО Во-первых, мамаша сама допустила эту ситуацию, запрещено съедать не оплаченные товары, это обязанность родителей объяснять детям правила. Во-вторых, мамашу саму воспитывать надо, за то, что ее ребенок истерит и по полу катается в грязи. Еще указывает кому и что говорить, почему ей ее "психолог" не объяснил, что ребенок таким образом требует к себе внимания.
Гость
7 декабря 2025, 18:16
Ужасное поведение... Яблоко от яблони, не далеко падает... .
Гость
7 декабря 2025, 14:48
У меня были подобные ситуации но сын всегда реагировал адекватно. Если я у него что-то прошу то он даст мне это. Если говорю что-то сделать он делает. Просто воспитывать нужно ребенка. Голос не повышаю не бью, просто он чувствует что я отец а не чужой человек Время сильно изменилось мамы уже не те что были раньше…
Гость
7 декабря 2025, 14:35
А зачем есть до оплаты?это запрещено так то.а так да все готовы советовать,особенно забавно когда советы дают бездетные)))
Гость
8 декабря 2025, 07:51
Это вы как выяснили, что советы дают бездетные?
Гость
7 декабря 2025, 13:34
У меня немного другая тема. Судя по всему у ребенка в два года из-за неправильного питания сформировалась стойкая зависимость от сладостей. Это как алкоголику не дать опохмелиться.
Гость
7 декабря 2025, 13:13
Судя по поведению ребенка, у него ноль процентов воспитания...
Гость
7 декабря 2025, 11:39
Ну конечно, все вокруг виноваты, кроме матери. Я ж мать... А то что ее ребенок истеричка и манипулятор потому что мамаша ничего не делает в плане воспитания и адаптации своего сада в обществе, позволяя ему всё - это нормально (с её точки зрения). Раз у тебя асоциальный ребенок, ходи одна в общественные места, а мне вот противно смотреть на таких чад. Тем более задержал очередь минимум как на 15 минут.
255209491

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 декабря 2025, 08:57
Сама же потом будешь страдать от манипуляций своего ребёнка)))
Гость
7 декабря 2025, 08:35
Я гостья очередная ЯЖЕМАТЬ, и кого она вырастит?
Гость
7 декабря 2025, 08:30
Из "авторской колонки" понятно, что сначала ребенок заистерил, а потом "тетя" влезла с замечанием. Ваш ребенок орет не из-за посторонней "тети", а потому что вы не умеете устанавливать границы дозволенного. Он взял батончик и начал есть, потому что вы ему разрешили. И разрешили явно не в первый раз. Наверняка и обертку ему помогли снять. Потому что вам так удобно было - он ест, вы спокойно гуляете по магазину. Но виновата у вас оказалась "тетя". Между тем, "тетя" права абсолютно. После ее вмешательства есть шанс, что до вашего ребенка дойдет, что в магазине есть другие люди, которые могут вмешаться в ситуацию, им спровоцированную. Возможно, в следующий раз ему не захочется привлекать их внимание к своей персоне воплями, визгами, катаниями по полу и прочими милыми забавами.
Mamzell

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 декабря 2025, 08:09
Яжмамка + психолог (коим она себя считает, хотя по написанному тексту она такой же психолог, как я балерина) = гремучая смесь, от которой здравомыслящим людям лучше держаться подальше.
Гость
7 декабря 2025, 06:02
Менеджеры всех маркетов специально располагают вкусняшки внизу, что бы дети увеличивали продажи, а мамы идут на поводу у детей (мой ребенок, что хочу, то и делаю)! А старшее поколение делает замечание, потому, что для них было в их маленьком возрасте это «дикость»! В северной корее дети без взрослых отрядами маршируют по утрам по улицам и делают уборку, а я японии дети в школе имеют свой тазик и тряпку для уборки класса и территории! А у нас родители считают, что детям все дозволено! Пусть мама журналист ребенка правильно воспитывает, что бы по полу не волялся!
Гость
7 декабря 2025, 01:16
У психолога надо спрашивать как сделать, чтоб ребёнок не закатывал истерики в магазине и не валялся на полу. А не то, как реагировать на бред бабок в очереди в кассу.
Гость
7 декабря 2025, 01:09
Вы нашли друг друга. Яжмать с ребёнком истеричкой и затычка в каждой бочке с непрошеными советами. Жрать до кассы товары вообще не нужно,об этом даже по громкоговорителю в больших магазинах просят, ну мамашке же советы не упёрлись. У меня двое детей, все время всякие бабушки и тетки что то говорят, вообще не обращаю внимания, в магазине никогда не позволяю ребёнку трогать товар, это еще и не гигиенично и тем более пихать что то в рот. И не только в магазине, но и на улице. Только вода в летнее время, вообще не понимаю кто на улице кормит детей, для меня это табу, С маленьким ребенком далеко от дома не отходим или выходим с сытым ребёнком, чтоб он спокойно несколько часов находился на улице без всяких батончиков и перекусов. Зачем с двухлетним ребёнком склонным к истерикам часами болтаться по пятёрочкам? Сейчас доставка до дома еще дешевле выходит, чем самим ходить по магазинам,зачем туда тащить мелких вообще не понимаю. Это мамашке еще адекватная очередь попалась, вообще орущий ребенок никого не умиляет, я сама мать, но когда вижу орущих неадекватных детей в общественных местах, бесит больше всего мать, которая допустила это. Дающие советы бабки меня вообще не парят при этом, я их не слышу и не собираюсь слушать.
Гость
7 декабря 2025, 00:52
если родители излишне демократично воспитывают детей, то потом вы для них точно не будете авторитетом, а если замечание делает посторонний человек, то это уже даст желаемый эффект
Гость
7 декабря 2025, 00:49
Даже маленький малыш способен понять истину, оплати потом кушай, раз объясни, два объясни на третий раз запомнит. В этом ничего страшного нет. Но в такой грубой форме общаться с чужим ребенком это перебор, попросят помощи помоги, нет пройди мимо. Малыш с мамой, он в безопасности не стоит вываливать свой совет.
Гость
7 декабря 2025, 08:57
Почему комфорт мамы и малыша важнее комфорта окружающих?
Гость
7 декабря 2025, 00:47
Судя по комментариям, тут 95% жалких неадекватов и неудачников, с 3 классами церковно приходской. От того что 2-х годовалый ребенок начал есть и родитель готов оплатить то в этом нет никаких проблем, процесс воспитания не ежесекундный. А со своими советами можете идти сами знаете куда, не зря же выражение есть, не говори что мне делать и я не скажу куда идти.
Гость
7 декабря 2025, 16:09
Гость, так и вы не говорите, что и кому делать, а то и вам укажут куда лично вам идти. Вот потому у таких как вы, дети и вырастают асоциальными эгоистами и огребают со всех сторон.
Гость
7 декабря 2025, 16:12
Вас надо лечить, желательно электричеством.
Гость
6 декабря 2025, 23:34
Так у вас реально ребенок невоспитанный, зачем непробитое то лопать
Гость
6 декабря 2025, 22:21
Когда делайте детей, доделывайте пожалуйста.
Гость
6 декабря 2025, 21:37
Если ребенок исполняет дичь то я сделаю замечание и наплевать что там яжмамка о себе думает. С чего я должен игнорировать и терпеть припадки чужого чада..
Гость
6 декабря 2025, 21:30
Про съесть до оплаты, так это и в моей жизни было и есть. Когда беременная была, всегда так делала. Если мои дети что -то надоедают до оплаты, то знают, что на кассе нужно оплатить и потом доедят . Никогда никаких истерик
Гость
6 декабря 2025, 21:20
Если вы неспособны воспитывать своих детей, то дайте другим это делать и не мешайте.
Гость
6 декабря 2025, 21:12
Мамаша пренебрегла рядом стоящими людьми ради своего отпрыска, преподала ему урок эгоизма. В старости пусть не жалуется на него соседям, отношения сына к ней будет только его личным делом.
Гость
6 декабря 2025, 20:58
Лесть с советами не надо. Однако дома парня за такое поведение выпороть по полной, с объяснением по теме.
Гость
6 декабря 2025, 19:38
Представляете, дети все разные! Если у вас опыт воспитания 1-2 детей, вы этого никогда не поймете. У нас вот из 4 детей один (третий) оказался любителем свалиться где-нибудь на пол в общественном месте! Как это объяснить? Всех одинаково строго воспитывали, а орал и валился только один. В остальном такой же замечательный, ласковый, сообразительный ребенок. Но вот иногда делал бух. Работали над этим. Так что дело бывает не только в попустительстве родителей. Надо быть совсем больной на бошку, чтоб пугать чужого двухлетнего малыша забираниями и избиениями. Жаль, там папы не было, чтоб ей пояснить, кто она и куда ей идти
Гость
6 декабря 2025, 19:59
"Делал бух".
Гость
7 декабря 2025, 08:34
Гость
6 декабря 2025, 19:59
"Делал бух".
Vic_ Бух до кассы, можно
Гость
7 декабря 2025, 09:00
Ваш папа вашему "бухателю" что-нибудь объяснял?
Гость
6 декабря 2025, 19:13
Если ребенок неадекват, то это он в родителей....
Гость
6 декабря 2025, 20:37
Ну походу так оно и есть
Гость
6 декабря 2025, 19:07
А почему он начал есть товар, который ещё не оплатили? Почему кто-то должен стоять за автором этой статьи в очереди и ждать, когда она успокоит своё чадо? Не тратьте своё время и ТЕМ БОЛЕЕ не тратьте чужое время. Быстро выставили товар на ленту, оплатили и поехали по своим делам. НЕТ ЖЕ, стоим и ждём пока истерика закончится.
Гость
6 декабря 2025, 19:01
Никакого желания общаться с современными "малипусечками" вообще не возникает никогда,напрасно обольщаетесь мамы.Согласна с Андерсеном в сказке о снежной королеве про воспитание и балование. Мне 67 лет,троих вырастили,всем дали высшее образование.
Гость
6 декабря 2025, 18:44
Напрашивается один вопрос. А почему Вы не занимаетесь воспитанием своего ребёнка а позволяете ему так себя вести в общественном месте? Могли бы в угодно хоть иногда ставить, чтоб знал как себя вести.
Гость
6 декабря 2025, 18:42
Ребенка сразу нужно приучать, что нельзя есть в магазине. Моему никогда такое бы и не пришло. Истерик даже в магазине игрушек ни разу не было. Очередная яжмать.
Гость
6 декабря 2025, 18:27
Дети не умеют себя вести от слова совсем. Я сама мать, но меня раздражают инфантильные мамаши, которые считают, что все должны подождать, пока их деточка истерит. Дети оборзели, регулярно наблюдаю как они клали на взрослых, которые их кормят, обучают.... уважения к старшим НОЛЬ.
Гость
6 декабря 2025, 18:13
Похоже, эта яжмамка-блогер мне знакома. В прошлом году в нашем Магните у кассы такая на весь магазин вещала, попутно общаясь со своей матерью по телефону, что никто не смеет ей указывать, как разговаривать с матерью и воспитывать детей. Судя по всему, ее мама так же, как и очередь не были согласны с таким хабалистым поведением, но это ж блогер! Пугать начала, что обнародует скандал, который сама же и устроила. А сейчас встретила очередную яжмамку, которая орала (поправьте меня, если это не унижение пацана) на сына лет 3х. Пацан ревел, что-то было не так, папка рядом безучастно отвернулся. Не знаю, кто и откуда выпустил этих ненормальных, которые решили, что могут орать безнаказанно на маленьких детей прилюдно, а рядом находящиеся люди ничем не могут помочь человечку. Не умеешь воспитать, успокоить, чтоб не истерил ребёнок, ты, мать, а чувствовать за оставление ребёнка в опасности от этой злобной мамки, себя преступниками должны все мы?
Гость
6 декабря 2025, 18:09
Явно мамаша лукавит. Ну как двухлетка схватит конфету? он от горшка два аершка. Ему не понравилось быть в магазине , ныл, приставал, обращал на себя внимание. Мамаша дала ему шоколадку, развернула, он отвлекся, стал есть. От нее отстал. А когда пыталась забрать подаренное, взбунтовался. Потому и истерика. А мамашка не понимает, что она творит? Советы ей помешали. Все должны стоять и ждать, когда они там разберутся. И слушать визги невоспитанного ребенка. Маму саму плохо воспитали. Нарожают ради капитала...
Гость
6 декабря 2025, 18:00
Жить в обществе и быть свободным от него никак НЕ ПОЛУЧИТСЯ , и конечно чем раньше ребенок начнет понимать слово - нельзя, тем безопаснее для него, а в конкретном случае дело понятное, ребенок привык добиваться своего истериками и очень надо надеяться, что с возрастом это само сойдет на нет, в противном случае мамочке очень тяжко придётся
Анатолий Бочкарёв

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2025, 17:07
кто б сомневался? отклоняжки яжмамки слабо... явно
Гость
6 декабря 2025, 17:05
Уважаемые яжемамки! Избавьте окружающих людей от взаимодействия с Вами и Вашими невоспитанными детьми! Если бы Вы обратились к реально профессиональному психологу, он бы объяснил- если не ок окружающим от Вас или Вашего ребенка (то есть, вы перешли чьи то личные границы), то и эти окружающие могут сделать не ок вам (перейти ваши личные границы). Всё просто!
Гость
6 декабря 2025, 17:29
Сначала я ко всем отношусь хорошо, а потом взаимно. Этого правила придерживаюсь всегда.
Гость
6 декабря 2025, 17:00
Мы вас не спрашивали, куда и к каким детям к нам лезть !
Гость
6 декабря 2025, 15:39
Избегайте молодыз псизологов,в большинстве своем они мало образованные!
Гость
6 декабря 2025, 15:21
А потом начнется...Дай квартиру,дай машину,а то телефон заблокирую..телефон....
Гость
6 декабря 2025, 15:19
А ребенок всегда орет,когда чего- нибудь хочет? Это избалованность. С ребенком дома нужно обчзательно поговорить и наказать!
Гость
6 декабря 2025, 15:17
Французские дети не капризнячают!
Гость
6 декабря 2025, 15:14
Значит,ждем в очереди,когда ваше чадо конфету доест? А если люди торопятся? Не нужно с ребенком приходить в час пик
Гость
6 декабря 2025, 18:15
Куда ты можешь торопиться? Рилсы смотреть в Инстаграмме? Не смеши народ своей некчемностью ))
Гость
7 декабря 2025, 08:52
Гость
6 декабря 2025, 18:15
Куда ты можешь торопиться? Рилсы смотреть в Инстаграмме? Не смеши народ своей некчемностью ))
Тебя не должно волновать, куда он торопится. Занимайся своим ребенком.
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 декабря 2025, 15:12
Если выходите в общество с ребенком, общество будет взаимодействовать с ребенком, хотите вы этого или нет. Ребенок же в свою очередь должен понимать правила общения с незнакомыми людьми, что можно говорить - чего нельзя, насколько нужно быть вежливым с незнакомыми людьми. Трудно представить более ужасный совет, чем совет «психолога»: «женщина я вас не спрашиваю». В таком случае на ровном месте вы наживаете врага себе и своему ребенку и хуже всего , учите ребенка грубить незнакомым людям, что чревато плохими последствиями в его дальнейшей жизни. Мама с детства учила быть с незнакомым людьми предельно вежливым, осторожным и немногословным, угощения брать, говорить спасибо и нести маме.
Гость
7 декабря 2025, 01:56
Я бы с вами поспорил. Лучше выговориться, чем быть вежливым с такой тетей, хотеть сказать ей гадость, но промолчать. Это вредно для здоровья. Потом переживать из за того что не сказал. К тому же взрослые на 2 летнего ребенка не может обижаться или злиться. Это совсем ещё глупыш.
Гость
7 декабря 2025, 08:54
Гость
7 декабря 2025, 01:56
Я бы с вами поспорил. Лучше выговориться, чем быть вежливым с такой тетей, хотеть сказать ей гадость, но промолчать. Это вредно для здоровья. Потом переживать из за того что не сказал. К тому же взрослые на 2 летнего ребенка не может обижаться или злиться. Это совсем ещё глупыш.
Конечно. Он маленький глупыш, а мамаша- большой и самоуверенный глупыш.
Гость
7 декабря 2025, 22:29
А вы вообще психолог делать такие выводы? И что обидного и такого скверного во фразе / женщина, я вас не спрашиваю! Это констатация факта - во-первых А во-вторых, я психоаналитик с 25-летним стажем, ответила бы еще «круче» - не надо лезть к чужим детям, для этого есть родитель!
Гость
6 декабря 2025, 14:59
Надеюсь, эта журналистка прочитает комментарии к своему "крику души' и хоть что-то поймёт. Хотя нет, не поймёт, она же не приемлет советов от посторонних, она же всё знает сама: что есть неоплаченный товар - нормально, создавать очередь из-за психически неуравновешенного ребёнка - нормально, зато советы давать - ненормально
Гость