перейти к публикации 
76 комментариев к публикации
Как журналистка год добивалась алиментов через судебных приставов

19 января 2026, 13:00
Гость
19 января, 22:06
Обмельчали мужчинки. Хуже базарных стали. Родил - имей ответственность , а не просто сунул дунул и ушёл.
Уфа-Кыштым, привет!
Гость
19 января, 15:51
Я конечно все понимаю,что 12 тысяч нынче ничто да и 15 тоже , но почему мужик один то должен платить эти 12 15 18 тысяч ? Это с 2 родителей сумма, и да этот прожиточный минимум устанавливает государство, так что туда все вопросы . Государство считает, что этого достаточно . Ну и история опять же рассказана одной стороной возможно маманька настроила сына, что ему и с отцом не хотелось видеться , что поубавило пыл отца слать алименты. Батя понял,что он просто в роли дойной коровы не более и приуныл .
Гость
19 января, 15:30
"Могут ли приставы помочь выбить алименты с бывшего мужа" Что значит ПОМОЧЬ? Это их прямая обязанность!
Гость
19 января, 15:23
Самая беспомощная служба. С одной стороны мне их жаль, с другой стороны ...
Гость
19 января, 15:22
Такая смешная. А так живут многие. Кстати, бывший может и в суд подать заявление об отказе от соглашения от алиментов и переходе на 25% заработка. Но пока он этого не знает, пусть долг копится.
Гость
19 января, 17:45
Смысл - сумма примерно +/- такая же будет
Гость
19 января, 19:55
Гость
19 января, 17:45
Смысл - сумма примерно +/- такая же будет
Если у него минималка, то сумма снижается до 7 тысяч.
Гость
19 января, 14:55
Некомпетентность и безответственность.
Гость
19 января, 14:53
даже по статистике на большинство разводов подают бабы. Потому что подруги нашептали, захотелось лучшей жизни, новых ощущений. А потом бегают по приставам и удивляются суровой реальности...
Гость
19 января, 15:14
Дети здесь при чем?
Гость
19 января, 15:17
Гость
19 января, 15:14
Дети здесь при чем?
Не при чем - вас не смущает, что при разводе ребенок остается без отца. Не можешь содержать - верни отцу или сдай государству.
Гость
19 января, 15:32
Гость
19 января, 15:14
Дети здесь при чем?
А дети ВООБЩЕ причем? Детдома у нас работают вроде, дети на улице не останутся и с голоду не помрут.
Гость
19 января, 14:28
Я вот только не понимаю, что именно сделали для данного "должника" эта дамочка и её сын, что он им ЗА ЭТО денег задолжал? Во- первых, его ли это ребенок вообще? Для очень многих мужиков ответ может оказаться неожиданным. Во-вторых, отец поучаствовал в рождении ребенка, это ребенок ему по гроб жизни обязан, а не наоборот. С чего отец его выкармливать-то должен, если ему это не нужно? Нужно матери - пусть она и выращивает. Сложно одной - пусть в детдом сдаст, государство вырастит, ему, государству, граждане нужны, вот пусть и работает. Это какая-то чушь: бабы через детей реализуют назначение в жизни, ну и пусть, но мужикам-то нужен только кекс. Мужик получает кекс и все на этом, а она получает смысл её жизни. Хочет чтобы мужик дальше участвовал? Ну так пусть напряжется и заинтересует мужика, чем сможет. ТАК это работает и работало всегда. А то когда любую бабу с улицы нельзя в кусты, так это потому что у нас цивилизация, а на мужиков цивилизация не распространяется что ли? Мужики создали эту цивилизацию, создали государство, обеспечивают его работу - вот оно и выкормит всех детей, БЕЗ мужиков, если те не хотят.
Гость
19 января, 14:31
Прими таблетки и постарайся успокоится
Гость
19 января, 14:34
Гость
19 января, 14:31
Прими таблетки и постарайся успокоится
Он правильно рассуждает. Т, кроме таблеток, ничего не смогла придумать в ответ?
Гость
19 января, 15:17
Так дети не просят нас их рожать, это мы решаем. Мы - то есть оба родителя. ОБА. Именно на этом основании мы своим детям и должны. ОБА.
Гость
19 января, 14:28
Почему вы считаете что приставы не работают ?
Работают , только они делают все по закону .
Вы желаете что бы эти законы были более суровы к должнику или пристав просто "беспределом " занимался ?
Так то матери тоже "чудят ".
Сам в свое время развелся , алименты платил сразу добровольно сам , каждый месяц . бывшая лет 5-6 ходила писала жалобы приставам что якобы я не плачу алименты . Помню когда пришел первый раз к приставам меня спрашивают : почему не платите ?
Я показываю квитанции о переводах , показываю еще чеки что вот покупал ребенку одежду ( одеваю на каждый сезон , покупаю все что просит бывшая ) , лекарства и т.д
Пристав на меня смотрит и говорит : она что ду......?
А я почем знаю .
Вообще те кто не платят алименты сами себе проблему создают и потом все равно заплатят , сколько не бегай , а рано или поздно взыщут ,с той же пенсии ....
Или с наследников если новую семью заведет .
Гость
19 января, 14:32
с какой пенсии взыщут?)))) про сроки давности что-нибудь слышал хоть раз?
Гость
19 января, 14:41
Гость
19 января, 14:32
с какой пенсии взыщут?)))) про сроки давности что-нибудь слышал хоть раз?
учи матчасть, по алиментам нет срока давности
Гость
19 января, 14:43
Она не ду... - она хочет денег. Сама хочет определять, на что их тратить. Куртку можно и пару сезонов поносить, а на сэкономленное ноготочки сделать, или с подружками потусить.
Гость
19 января, 14:19
Увидел в тексте слово "кринж", дальше не читал. Садись, два.
Гость
19 января, 13:47
За развал семьи должно быть уголовное наказание.
Гость
19 января, 14:06
Самое большое наказание будет, если она ничего не получит и останется с тем, с чем пришла.
Гость
19 января, 14:10
А кого привлекать то, отца или мать? В развале семьи не бывает одного виноватого, как правило.
Гость
19 января, 14:11
ВВП развелся, тоже уголовка?)))))))
Гость
19 января, 13:45
"это просто кринж...". Кринж, трэш и абсёрд))))
Гость
19 января, 15:24
Вот так и живёт. Вся в кринжах.
Гость
19 января, 13:33
Если ты переписал имущество на родителей, не имеешь счетов в банке, которые могут арестовать, не ездишь особо заграницу и на ВУ по барабану, то бояться приставов не стоит от слова совсем!
Гость
19 января, 13:35
с пенсии долг спишут
Гость
19 января, 13:37
Гость
19 января, 13:35
с пенсии долг спишут
Какая пенсия у трудоспособного гражданина? Мозг включай иногда
Гость
19 января, 13:39
Гость
19 января, 13:37
Какая пенсия у трудоспособного гражданина? Мозг включай иногда
Ну он думает, что пенсу 65 лет и он все еще платит за алименты ребенку лет 30-40)))))))))))
Гость
19 января, 13:30
Система приставов давно сгнила, если сам не будешь что-то предпринимать, суетиться, обжаловать бездействие, то приставы редко пошевелятся.
Надо сразу быть готовым жаловаться на пристава и его бездействие (действия) - Главному судебному приставу, в прокуратуру и возможно обжаловать в судебном порядке, но это головняк. Поэтому в своем варианте я нанял юриста, который довольно таки оперативно все вопросы решил.
Гость
19 января, 13:22
Если вам ни тепло, ни холодно от этих алиментов, лучше лишайте родительских прав его. А то захотите в отпуск поехать, без его согласия не выпустят, а с такими проблемами он вряд ли добровольно и с удовольствием вам его даст. Плюс такие особи на старости лет "вдруг" вспоминают о детях, и подают уже на них на алименты.
Гость
19 января, 13:59
По законам нашего государства, рождение детей для мужчины это преступление. Детей у тебя в любой момент отберут безо всяких причин, посадят на алименты или в тюрьму.
Гость
19 января, 14:23
Вообще не понятно, почему детей при разводе оставляют мамаше, которая и развалила семью. По Конституции, мужчина и женщина имеют РАВНЫЕ права.
Гость
19 января, 14:27
Вы думаете легко лишить родительскиз праа? Для этого нужны основания, папаша должен быть асоциальной личностью.
Гость
19 января, 13:11
Прадед
Прочитал вначале «отмечали развод в ресторане», и дальше можно не читать и не переживать по поводу адекватности взрослых людей.
Гость
19 января, 13:34
А начиналось всё как у всех. Ну чего ты так мало денег приносишь? Хочу то и то и еще вон то. Не можешь заработать, укради. Мне же говорили, что я прынцесса и , что весь мир должен крутиться вокруг менч. Не хочешь меня обеспечивать- катись на все четыре стороны, вот он как колобок и укатился.
Гость
19 января, 13:54
Гость
19 января, 13:34
А начиналось всё как у всех. Ну чего ты так мало денег приносишь? Хочу то и то и еще вон то. Не можешь заработать, укради. Мне же говорили, что я прынцесса и , что весь мир должен крутиться вокруг менч. Не хочешь меня обеспечивать- катись на все четыре стороны, вот он как колобок и укатился.
Алименты это бизнес. Они на них живут.
Гость
19 января, 13:58
Гость
19 января, 13:54
Алименты это бизнес. Они на них живут.
Хз, жить на твои 10 000 — 15 000 рублей затруднительно, учитывая, что на ребенка, которого ты заделал, уходит больше.
Гость
19 января, 13:03
года 4 назад во время Крещения утонула женщина,было сочуствие.Оказалась приставом и стало все равно)))