Маме с 10 детьми отказывают в звании «Мать-героиня»
20 апреля 2026, 11:30
Гость
21 апреля, 09:34
Странное ощущение сложилось после статьи, как будто для женщины это самоцель. Детки хорошие, а вот погружать их в эти дрязги не стоит.
Гость
20 апреля, 21:32
Я думал, что героиню за количество детей дают, а тут оказывается надо ещё петь в хоре, вести общедомовой чат и быт членом партии ЕР. Вот вела бы активную жизнь, глядишь и не надо было десятерых рожать, могла бы и с тремя миллион получить.
Гость
20 апреля, 21:10
Не, а почему тогда у нас куча депутатов и уважаемых людей с судимостью? Одному даже дали "почётного гражданина" Челябинска, ну сидел, и что, давно было и неправда, а женщине значит отказать? Жильё дали, раз положено, почему то вновь прибывшим раздают квартиры направо и налево, и ничего, они же мол многодетные.
Гость
20 апреля, 17:51
Родила, воспитала будьте добры за это отблагодарить женщину, у нас везде препоны, чтоб получить 50 тысяч за 50 лет супружеской жизни тоже нужны грамоты, не судимости детей и свои, даже , если погашены.
Гость
20 апреля, 15:50
Коренная русская женщина родила 10 детей, которые, судя по статье, не собираются в будущем "фрукты-овощи торговать" да на пособиях сидеть, и ей ещё нужно какие-то справки собирать и что-то доказывать? Это потому что диаспоры для неё нет?
Гость
20 апреля, 16:58
Они УЖЕ на пособиях сидят. Жилье она уже на халяву выбила, как об этом в статье упомянуто, теперь миллион выбивает, а еще у неё дочка-больная в запасе. Эта семейка и без звания не пропадет.
Гость
20 апреля, 15:14
Вот и мне нашли повод в отказе от звания "Ветеран труда" федерального уровня., тоже решили что областного хватит. Женщине миллион зажали, а на мне 300 рублей в месяц сэкономили.
Гость
20 апреля, 21:35
Вы не один такой. У меня жена от ГПТУ до пенсии на одном месте отработала. Не ветеран.
Дети спрашивают- почему не дают? Откуда дети могут знать, что положено, а что нет- если сама мамочка об этом не говорит в семье! Чиновники- люди подневольные - собери весь список положенных документов- тогда и дадут, а тут еще судимость есть, даже если она погашена и не имеет уже значение- озвучьте статью!
Гость
20 апреля, 16:58
Детки уже с детства раннего приучаются к "нам должны".
Гость
20 апреля, 13:16
Были бы какие-нибудь таджики, уже бы получили миллионы и квартиру.
Гость
20 апреля, 13:14
Это судимость 27-летней давности. Подробности она не рассказывает, но подчеркивает: она полностью погашена.... Работал у нас с погашенной судимостью. За убийство. А так да погашена. Но все его обходили - на всякий случай.
Гость
20 апреля, 13:09
А почему про судимость так скромно сказано ? Статья по сути заказная.
эм.. так ей не дети нужны, а медалька? фу, как меркантильно.. (минусуйте на здоровье)
Гость
20 апреля, 16:44
Меркантильно? У её дочери серьезное заболевание и миллион рублей действительно ей очень поможет. Она ведь не для себя этот миллион хочет, а на детей потратить. Вот настоящая мать!
Гость
20 апреля, 16:56
Гость
20 апреля, 16:44
Меркантильно? У её дочери серьезное заболевание и миллион рублей действительно ей очень поможет. Она ведь не для себя этот миллион хочет, а на детей потратить. Вот настоящая мать!
Если у её дочери серьезное заболевание, то эта дочь сразу снижает все её заслуги с детьми. Нам-то на кой больные?
Гость
20 апреля, 12:29
Рожала ради звания чтоли ?
Гость
20 апреля, 12:27
... нашим родителям обещали , что мы будем жить при коммунизме , но не сказали детали ...
Гость
20 апреля, 12:22
Всего-то ей вступить в "Единую Россию". И все проблемы будут сняты. Противно, конечно, но а как по-другому?
Гость
20 апреля, 12:08
Она их за льготы рожала что ли? И поподробне про борьбу за "улучшение жилищных условий"? Похоже мамаша просто принципиально существует чтобы льготы себе выбивать.
Гость
20 апреля, 11:56
А где отец семьи?
Гость
20 апреля, 12:26
Судя по лицам детей, он там далеко не один.
Гость
20 апреля, 13:17
Статью читать не пробовал?
Гость
20 апреля, 11:55
Я вам больше скажу Оксана, не один из детей не найдёт хорошую работу, потому что у вас когда-то была судимость.
В остальном, странно что Оксана удивляется, ведь достаточно обратиться за какой угодно помощью из телевизора, на деле оказывается совсем другая картина и история, не в пользу того, кто обращается.
Гость
20 апреля, 12:01
Дружок, хороший слесарь всегда найдет хорошую работу. Хороший врач, токарь, инженер. И будут зарабатывать больше тебя.
Гость
20 апреля, 12:20
Хорошая работа это типа в ФСБ не возьмут из-за её судимости? Или ещё во что-нибудь такое?
Гость
20 апреля, 12:24
Гость
20 апреля, 12:20
Хорошая работа это типа в ФСБ не возьмут из-за её судимости? Или ещё во что-нибудь такое?
Судьей не возьмут.
Гость
20 апреля, 11:53
Она же не цыганка, и не со средней азии! Ишь ты миллион захотела
Гость
20 апреля, 11:52
почему лица несовершеннолетних не заблюрены ?
Гость
20 апреля, 12:58
Мама разрешила потому что без ретуши
Гость
20 апреля, 11:47
Десятерых роди и еще общественную активность изображай?
Гость
20 апреля, 11:46
Видимо не зря численность чиновников за 20 лет увеличилась вдвое ( более 2 млн. чиновников в России), и каждый что-нибудь придумает, как улучшить жизни рядовых граждан в стране! СЛАВА бдительным чиновникам!
Гость
20 апреля, 16:00
А если со времен союза посчитать? Во всем союзе чиновников было в два раза меньше, а населения в два раза больше.
Гость
20 апреля, 11:41
Т.е. родить десятерых и воспитывать недостаточно?
Гость
20 апреля, 11:40
ну она же не жена главы Чечни, ей не положено
Гость
20 апреля, 11:42
Та за весь гарем получила)
Гость
20 апреля, 11:56
И не сын, в орденах из клуба Буревестник.
Гость
20 апреля, 11:38
"ответили городские власти", "сказали чиновники" - детство какое-то. Там под каждым ответом есть фамилия и подпись чиновника.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев