перейти к публикации 
9 комментариев к публикации
Отцы уходят в декрет в России всё чаще

12 мая 2026, 09:00
Гость
12 мая, 16:50
У мужчин зарплаты обесценились с такими ценами на все,на содержание
жены и детей не тянут,какие семьи?
Гость
12 мая, 12:19
все дело в размере декретных, у папы они больше, а мамы многие вообще даже не работали, декретные минимум, вот папы на бумаге и в декрете,
Гость
12 мая, 11:33
У меня муж даже грудью кормит.
Гость
12 мая, 11:00
У нас в стране можно совмещать отпуск по уходу и работу на полную ставку. Мы же все понимаем, что как правило мама увольняется и сидит дома с малышом, а папа продолжает работать и оформляет на себя пособие по уходу. Ведь у него средний заработок выше, чем у мамы, а значит и пособие тоже назначат больше. Тут только денежный расчёт, и никакой смены ролей или прочего
Гость
12 мая, 13:27
Это сюр какой-то. Как можно совмещать отпуск и работу на полную ставку? Это же противоположности. И в чем смысл отпуска по уходу за ребенком, как не в уходе за ребенком, какая работа? Это мошенничество по факту - человек обещает одно, получает деньги и не делает обещанного.
Гость
12 мая, 14:42
Гость
12 мая, 13:27
Это сюр какой-то. Как можно совмещать отпуск и работу на полную ставку? Это же противоположности. И в чем смысл отпуска по уходу за ребенком, как не в уходе за ребенком, какая работа? Это мошенничество по факту - человек обещает одно, получает деньги и не делает обещанного.
Сейчас политика такая - это выгодно людям, в первую очередь, у нас рождаемость нужно повышать. Поэтому создают гибкую систему, стимулируют. Разве это плохо? Я считаю, что правильно! Пусть пособие до 1,5 лет будет больше (по расчету из ЗП отца). Жаль только, что мы в свое время этого ничего не могли :) И получали мизерные пособия.
Гость
12 мая, 10:35
Всё дело в деньгах.
На заводе 4 папы в декрете. Схема такая.
Разрешили совмещать декрет и работу.
Монтажник получает 150000 в месяц зарплаты + декретные 35000 в месяц.
Если декрет оформляет жена, то выплата составляет 15000 в месяц.
Фактически папа на работе, жена с ребёнком, но декретные выгоднее.
Гость
12 мая, 09:45
Интересно, что бы сказали на такое спартанцы? Что-нибудь ёмкое наверняка, они ведь отличались лаконизмом. И что бы сказали спартанки такому и про такого мужика? Кстати, как ни изображай из себя бабу, а на пенсию тебя раньше не отпустят всё равно. Отпустят её, хоть она и "строила карьеру".
Гость
12 мая, 09:12
Такое нужно пресекать на корню! Это противоречит всем нашим духовным и нравственным ценностям!