перейти к публикации 
12 комментариев к публикации
Эксперт по этикету назвала ошибки в извинениях

16 мая 2026, 23:20
Гость
17 мая, 14:39
Ха-ха-ха...
Вариант 1 (нейтральный, с чёткой логической структурой):
Перекладывание ответственности и смещение фокуса с извинения на свои чувства, но непризнание вины переводит в шутку.
Вариант 2 (с выделением противопоставления через тире):
Перекладывание ответственности и смещение фокуса с извинения на свои чувства — но непризнание вины — переводит в шутку.
Вариант 3 (разбивка на две части для усиления контраста):
Перекладывание ответственности и смещение фокуса с извинения на свои чувства — но непризнание вины переводит всё в шутку.
Вариант 4 (более экспрессивный, с двоеточием для пояснения):
Перекладывание ответственности и смещение фокуса с извинения на свои чувства, но непризнание вины: это переводит ситуацию в шутку....Ха-ха-ха
Гость
17 мая, 00:10
извинения мужчины перед мужчиной это показатель силы!
извинения мужчины перед женщиной на работе это разрешение конфликтной ситуации! при условии если мужчина не прав!
извинения мужчины перед женщиной в быту это показатель слабости!
которое приведет под каблук и уничтожению мужчины!
обычно женщины сами провоцируют конфликты! а слезами и прочими манипуляциями пытаются завиноватить подавить мужчину!
и за счет этих манипуляций развести мужчину на выгодный ей поступок!
Гость
16 мая, 23:54
Ваши "самые частые ошибки" - это не ошибки... Если человек так говорит, значит он так думает, значит для него это имеет значение.
Получается вы требуете обесценить собственное мнение в угоду утешения другого ВЗРОСЛОГО человека... Простите, а зачем?
Если это столь критично для того перед кем извиняются, то может стоит просто разойтись и не кушать кактус?
Гость
16 мая, 23:49
Редфлаги это что?
Гость
16 мая, 23:55
СССР, КНДР, Турция
Гость
16 мая, 23:56
Простите, КНР конечно, а не КНДР
Гость
16 мая, 23:56
ТО с чем не сможешь смириться и принять никогда. Например: надутые утиные губы. Свисток..Кря-кря. Просто жЭсть. Накладные ресницы: "МашЫ ресницами и взлетай" (гле мозги?) Это для примера
Гость
16 мая, 23:48
Усли уж про непризнание вины написали, то могли бы указать что её действительно может не быть. И если при этом требуют извинений, то вполне логично что они будут содержать различные уточнения, которые может и несколько обесценивают извинения... вот только извинений вообще не должно было быть.
Будьте тактичнее друг к другу. Все мы люди и можем ошибаться.
Гость
16 мая, 23:30
«Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить вас в заблуждение.»
Ф. Ларошфуко.