RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

0 м/c,

745мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Родители поделились, хватает ли им детских пособий

27 июля 2026, 08:00
Гость
Гость
25 минут
Знаю семьи, которые ушли на самозанятость, показывают минимальные суммы, и налоги платят копеечные. А п о факту доходы приличные. Вот они получают 100% пособия. И семьи из ближнего зарубежья прекрасно пользуются всеми пособиями-примеров тьма. Я работаю в образовательной бюджетной организации, двое детей-но слегка не проходим по доходу. Превышение незначительное, тем не менее отказ. Ориентированность государства на своих граждан, законопослушных налогоплательщиков-на грани бреда...
Гость
8 минут
Да я тоже таких знаю, поэтому считаю, что все эти пособия пора вообще убирать. Они привели только к тому, что люди вообще разучились думать своей головой, как они потомство содержать будут, настрогают детей и ждут от государства подачек. И все эти дети, когда вырастут, переймут манеру родителей - тоже не будут ничего давать государству, а только сидеть на подачках. Растет поколение халявщиков и толку от них не будет, значит и платить им не за что.
Гость
3 минуты
Зачем вам пособия, если у вас хватает доходов? Родите еще хотя бы одного, и начнете получать, раз так пособий хочется.
Гость
1 минута
Гость
8 минут
Да я тоже таких знаю, поэтому считаю, что все эти пособия пора вообще убирать. Они привели только к тому, что люди вообще разучились думать своей головой, как они потомство содержать будут, настрогают детей и ждут от государства подачек. И все эти дети, когда вырастут, переймут манеру родителей - тоже не будут ничего давать государству, а только сидеть на подачках. Растет поколение халявщиков и толку от них не будет, значит и платить им не за что.
Вы все равно вымираете, хоть с пособиями, хоть без них.
Гость
26 минут
И если страна хочет вылезти из ямы демографической не 17 тыс руб. пособий надо платить, а до среднего уровня жизни хотя бы...
Гость
29 минут
На 70 тысяч в месяц вдвоем с ребенком прожить невозможно! Во всём приходится ужиматься, про отдых, машину, и квартиру говорить даже не приходится. И государство считает, что женщины, которым приходится тащить все на своих плечах, будут рожать?
Гость
52 минуты
" Галине" с 2 детьми должны отказать в выплатах,алименты официально не оформлены,считают в доход,что они есть.
Гость
1 час
Мне отказали из-за того, что у меня на вкладе было 100 тыс, целых 100 тыс представляете, они все считают, нужно вообще не работать и не иметь копейку, чтобы дали деньги.
Гость
1 час
Не из-за вклада, а из-за размера процентов по вкладу. Надо было условия читать, на которых эти пособия назначают. Тебе было лень, или грамотность подкачала - кто ж теперь виноват?
Гость
1 час
Так закрой вклад и подавайся. Вот проблема.
Гость
46 минут
Дак вы на то и расчитываете, чтобы не пытаться зарабатывать больше. Зачем вам же из кармана других налогоплательщиков выплаты прилетят.
Гость
1 час
Вот возьмём например Галину: она обманывает государство на 38 тысяч, обманывает налоговую не показывая доход за сдачу квартиры и тянет деньги с двух (!) мужиков и это ей дает возможность не работать и жить припеваючи. Неплохой бизнес план.
Гость
1 час
Не завидуй.
Гость
43 минуты
Вместо того чтобы прибавлять экономику государства они из него соки сосут. А потом ещё возмущаются когда где-то что-то не так в поликлиниках
Гость
32 минуты
Гость
1 час
Не завидуй.
дело не в зависти, всех их кормим мы- работающее население. А я своих детей хочу кормить , а не чужих. Все эти пособия расхолаживают людей, надо отменять их, как прямой путь к деградации
Гость
1 час
Мне непонятно - почему родителям вообще дают какие-то пособия? За что? Нет, понятно, что дети государству нужны. Но они не сами по себе нужны - нужны граждане, которые из них могут вырасти. Но могут и не вырасти ведь, или не граждане. Поэтому если давать пособия, то и требовать нужно выполнения определённых условий: дети должны быть здоровые, развитые и воспитанные в необходимом государству направлении. Нужно проверять это раз в год и ЗА ЭТО лишать пособий, если условия не выполнены.
Гость
1 час
Проще уже готовых завезти - здоровых и неприхотливых. Вы все равно пить уже не перестанете.
Гость
58 минут
Гость
1 час
Проще уже готовых завезти - здоровых и неприхотливых. Вы все равно пить уже не перестанете.
И бить вас тоже продолжим.
Гость
57 минут
Гость
58 минут
И бить вас тоже продолжим.
Бодливой корове боженька рогов не дал)
Гость
1 час
Там вообще какой то беспредел идет, хотим дадим, хотим нет. Чем руководствуются, не объясняют...
Гость
41 минута
Имеют право. Это деньги других налогоплательщиков
Гость
32 минуты
Чем руководствуется, дай взятку, получишь, кругом продажные сидят.
Гость
17 минут
Гость
41 минута
Имеют право. Это деньги других налогоплательщиков
Это мои немалые деньги налогов, которые я платила много лет и деньги моих налоги моих родителей, которые вообще никаких пособий не получали. А теперь с ребенком до 3 лет я перебиваюсь на нищенское пособие. И мои налоги тратят на новых роусских с ближнего зарубежья на 5-х детей.
Гость
1 час
Большая нагрузка на бюджет - это ушлые, наглые замоташки, такое положение дел надо исправлять.
Гость
1 час
Ты ,ещё цыганок вспомни и спроси как им многодетным без отцов живётся
Гость
1 час
Замоташки рожают помногу и от одного обычно, в отличие от галин, которые родили всего двоих и сели на шею государству, обществу и конкретным мужикам, свесив ножки.
Гость
58 минут
Они такие же граждане РФ, как и ты. Только они рожают, а ты не можешь.
Гость