Семья После публикации 74.RU южноуральской семье, воспитывающей пятерых приёмных детей, вернули выплаты

После публикации 74.RU южноуральской семье, воспитывающей пятерых приёмных детей, вернули выплаты

Из-за переезда семья едва не лишилась денег на троих ребятишек

Любовь и Иван Романович воспитали двух взрослых дочерей и приёмного сына, а теперь заботятся ещё о пятерых детях

В Челябинской области воспитывающая пятерых приёмных детей семья Романович, которую в октябре соцзащита едва не оставила без выплат на троих из них, продолжит получать пособия по месту прописки. Эту информацию 74.RU подтвердила замначальника управления социальной защиты населения администрации Красноармейского района Светлана Андриянова.

О том, что после нашей публикации конфликт разрешился, рассказала сама Любовь Романович.

— Вчера меня приглашали в копейскую опеку, я написала заявление о восстановлении выплат. Личные дела детей они возвращают в Красноармейский район, там мы продолжим получать выплаты на всех детей, — поделилась многодетная мама. — Огромное вам спасибо!

В управлении социальной защиты населения Красноармейского района подтвердили, что семья продолжит получать деньги по месту прописки.

— Выплаты, которые передавали в Копейск, не привязаны к месту регистрации, поэтому мы их и передали по месту жительства семьи. Но сейчас к нам поступило заявление о том, что семья не желает получать выплаты в Копейске, поэтому они продолжат получать всё у нас, — заключила Светлана Андриянова.

Проблемы с начислением пособий на детей у семьи возникли из-за переезда. Дети и их приёмные родители прописаны в Красноармейском районе, там у них есть дом в посёлке Дубровка и там они проводят все выходные, каникулы и праздники. А в будни семья уезжает в город, чтобы дети могли учиться в городской школе и получать полноценное образование. До этой осени большая семья ютилась в небольшой двухкомнатной квартире в Ленинском районе Челябинска, а в начале учебного года переехала в более просторную «трёшку» в копейском посёлке Горняк. После этого опека Красноармейского района отправила документы на троих из пяти детей в Копейск, прекратив выплаты и изрядно потрепав нервы родителям.

О том, как живёт семья Романович и как в их семье один за другим появились пятеро детей, читайте в нашем материале.

Столкнулись с проблемами при оформлении выплат на детей? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления