Еда Челябинские гурманы «оккупировали» Saigon!

Челябинские гурманы «оккупировали» Saigon!

Saigon – единственный ресторан вьетнамской кухни в Челябинске. А это значит, что практически все блюда в ресторане являются уникальными. Вьетнамская кухня – это торжество вкусов и ароматов...

Saigon – единственный ресторан вьетнамской кухни в Челябинске. А это значит, что практически все блюда в ресторане являются уникальными.

Вьетнамская кухня – это торжество вкусов и ароматов. На кухню Вьетнама повлияла его история. Раньше север страны входил в Китайскую империю. Потом 100 лет страна была частью Французской империи. Вдобавок, сама страна протянулась тонкой лентой с севера на юг. Поэтому на Севере больше внимания уделяется супам и жареному мясу. В центральной части кухня наиболее изысканная, в ней сохранилось очень много старинных рецептов придворных поваров. На юге страны пища наиболее пряная.

Незыблемой основой вьетнамской кухни является рис. Таиланд и Вьетнам занимают первое и второе место в мире по объему экспорта риса. Рис во Вьетнаме и главная пища на столе, и основа для приготовления множества замысловатых традиционных блюд.

Вьетнамское блюдо нем – это своего рода кулинарный символ Вьетнама. В рамках национальной культуры он так же значим, как коническая шляпа нон или традиционное женское платье. Начинка для немов может быть разнообразной: мясной фарш или креветки, древесные грибы, рисовая лапша, яйца, овощи и зелень. Приготовленную смесь заворачивают в лист тонкой рисовой бумаги и обжаривают. К немам в маленьких чашечках обычно подается жидкий соус, составленный на основе традиционного вьетнамского рыбного соуса ныок мам.

Блюдо фо – еще одна достопримечательность Вьетнама. Фо – это рисовая лапша, залитая ароматным горячим бульоном, с кусочками куриного мяса или говядины, зеленым луком и ароматными травами. Индивидуально, по вкусу, в фо добавляют сок лайма, рыбный соус ныок мам или вьетнамский соус чили.

Кофе по-вьетнамски – один из тех видов приготовления кофе, который стоит попробовать каждому любителю кофейного напитка. В настоящее время Вьетнам экспортирует кофе в почти 40 стран мира. Вьетнамский кофе имеет яркий, плотный, насыщенный слегка необычный вкус. Метод приготовления непривычный, вместо турки или кофеварки используется специальный металлический фильтр.

В Челябинске настоящий кофе по-вьетнамски, а также вьетнамский чай вы можете попробовать только в ресторане Saigon.

Вьетнамская кухня очень самобытна, но заимствовала много из китайской, индийской, тайской, французской кухонь. В 2008 году влиятельное американское издание «The Forbes» опубликовало рейтинг стран, представляющих наибольший интерес для гурманов. Вьетнам в этом списке занял третье место.

Оценить прекрасную вьетнамскую кухню очень просто, вам достаточно побывать в ресторане Saigon. Все повара ресторана из Вьетнама. Ведь никто не приготовит блюдо лучше, чем человек, впитавший в себя культуру и традиции с молоком матери. Челябинские гурманы уже оценили достоинства вьетнамской кухни и регулярно посещают это заведение!

Экзотическая атмосфера, 4 зала на 80, 50, 16 и 14 человек, уникальные блюда от шеф-повара из Вьетнама, (г. Ханой) и развлекательная программа – все это ресторан Saigon.

На втором этаже ресторана располагается вьетнамский оздоровительный салон SPA-Saigon. Все специалисты салона также родом из Вьетнама, где и проходили обучение национальным методикам оздоровления души и тела. Подробнее об услугах салона на Spasaigon.ru.

Подарочный сертификат в SPA-Saigon – отличный подарок для родных, друзей и коллег! С 15 по 31 декабря на подарочные сертификаты в SPA-Saigon скидка 20%!

В будни до 16:00 на всю кухню ресторана скидка 30%!

Удивите своих гостей или близких оригинальными рецептами. Блюда на вынос, для вашего стола – скидка 20%!

Новогодние корпоративы:

  • 1500 р. – кухня, бар;

  • 300 р. – программа.

Дегустация банкетных блюд при заказе банкета от 10 человек.

Программа: каждый день с 23 по 30 декабря – ведущий, живой вокал, шоу-номера, сюрпризы и подарки от ресторана и SPA-салона!

Saigon restoran:
ул. Двинская, 8;
тел.: (351) 796-08-56, 8919-357-99-30;
www.saigonrestoran.ru.




SPA-Saigon
ул. Двинская, 8;
тел.: (351) 796-08-55, 8912-790-27-72;
www.spasaigon.ru.

Александр Строев

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления