Еда «Золотая вилка» проведет фуд-шоу в ТРК «Родник»

«Золотая вилка» проведет фуд-шоу в ТРК «Родник»

Проект «Гастрономические сезоны «Золотой вилки» стартовал в 2012 году в Челябинске. Это социокультурный проект, в котором горожане, объединенные общей идеей, смогли окунуться в кулинарные и культурные традиции стран мира, лучше узнать ресторанную культуру других народов, а рестораторы – обогатить новыми идеями собственный ресторанный рынок!

Темой «Гастрономических сезонов «Золотой вилки» в 2012 году стал Китай, в 2013 году – Италия.

В качестве гостей и мастер-шефов «Гастрономические сезоны» посетили: член правления Ассоциации поваров Китая Чжао Хуаньли, непревзойденный мастер ризотто, автор книги «Итальянская кухня: все дело в ароматах» Пьетро Ронгони (шеф-повар ресторана «Ароми», г. Москва), шефы-консультанты компании «МЕТРО Кэш энд Керри» Дмитрий Агеев и Юрий Шашков. Мастер-классы, чайные церемонии, гала-ужины, деловой форум для рынка HoReCa, кулинарные баттлы и даже фестиваль китайского кинематографа, – все это позволило жителям Челябинска лучше узнать кухню и культуру этих стран, а рестораторам обменяться мнениями, опытом и ввести в меню своих заведений новые блюда.

В 2014 году «Гастрономические сезоны «Золотой вилки» с многообещающим названием «Вкус Средиземноморья» проходят уже в 8 городах России. Сезоны уже успешно прошли в Тюмени, Казани, Самаре и Воронеже. На очереди Екатеринбурге, Челябинск, Уфа и Ульяновск.

Программа «Гастрономических сезонов – 2014» теперь уже в сетевом формате не будет кардинально отличаться от программы предыдущих лет. По-прежнему основной задачей Сезонов является формирование гастрономической культуры в регионах России, знакомство жителей с традициями кухни разных стран, обогащение новыми идеями для развития ресторанного рынка российских регионов.

1 из 4

Поэтому основными событиями «Гастрономических сезонов «Золотой вилки» станут:

  • мастер-классы для профессионалов ресторанного рынка;

  • фудшоу для большого числа любителей кухни на площадке торгово-развлекательных комплексов городов-участников.

Кухня стран Средиземноморья также выбрана неслучайно. Во-первых, 2014 год объявлен годом перекрестного туризма между Россией и Италией. Во-вторых, кухня стран Средиземноморья по-прежнему остается одной из самых популярных, востребованных и развивающихся в регионах России. В-третьих, средиземноморская кухня признана ЮНЕСКО мировым наследием, поскольку вызывает не только радостные эмоции от полноты вкуса, но и огромное уважение, поскольку является одной из самых полезных для здоровья.

У жителей восьми крупных российских городов будет уникальная возможность познакомиться с лучшими традициями и образцами средиземноморской кухни в исполнении звезды отечественной гастрономии Романа Степаненко – бренд-шефа компании «МЕТРО Кэш энд Керри».

Роман – потомственный шеф-повар, и, несмотря на свой молодой возраст, получил членство в таких профессиональных сообществах, как Национальная гильдия шеф-поваров России и Всемирная ассоциация шеф-поваров WACS, также Роман является международным кулинарным судьей категории «В». В 2013 году на Всемирной универсиаде в Казани Роман Степаненко вошел в состав команды шеф-поваров по организации фуд-зоны новейшего стадиона «Казань-Арена», которая за время универсиады приняла более чем 90 000 зрителей! В 2014 году Роман работает шеф-контролером по международной безопасности питания на Олимпиаде-2014 в Сочи. Ему доверили представлять русскую кухню перед международным олимпийским комитетом на Зимней олимпиаде 2014 г. Сочи. Гастрономический «конек» Степана – средиземноморская кухня, на которой он специализировался большую часть своей профессиональной деятельности.

19 апреля в ТРК «Родник» (4 этаж, фуд-корт) состоится фуд-шоу «Вкус Средиземноморья», где Роман Степаненко вместе с Grand di Pasta и Grand di Oliva раскроет секреты средиземноморской диеты и продемонстрирует широкой аудитории, как из доступных продуктов собственных торговых марок «МЕТРО Кэш энд Кэрри» можно приготовить несложные, полезные и очень вкусные блюда. Начало мероприятия в 13:00.

Организаторы «Гастрономических сезонов «Золотой вилки» полагают, что этот проект со временем будет представлен во всех 25 городах премии и станет долгожданным и ярким событием как для профессионалов, так и для любителей и ценителей гастрономии.

Организаторы:

Генеральный партнер:

Профессиональный партнер:

Площадка мероприятия:

Партнеры:

Информационные партнеры:

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления