Еда «74 рецепта»: шашлык – ну просто песня!

«74 рецепта»: шашлык – ну просто песня!

Итальянский певец Альбано Корризи (Felicita!) обладает не только певческим, но и кулинарным талантом. Сладкоголосый тенор готовит удивительно вкусные блюда на гриле, причём в качестве топлива использует исключительно дрова из оливы. У него получается не просто шашлык, а шашлык – просто песня! Альбано боится праздников, потому что во время них он набирает пару-тройку лишних килограммов. Праздники продолжаются, так что самое время немного распустить брючные ремни и предаться греху чревоугодия. Начался сезон шашлыков, и мы ждем от наших читателей новых кулинарных рецептов. А для этого есть повод.

28 апреля стартовал очередной этап конкурса «74 рецепта». На этот раз тема конкурса – «Гриль-меню». На прошлом этапе конкурса участники были несколько ограничены в своих возможностях: что поделаешь, пост! Сейчас никаких ограничений нет. Впрочем, одно всё-таки есть – в конкурсе участвуют только любители. Блюда можно готовить из любого, даже самого экзотического, мяса. На решетке гриля кроме курицы приветствуются все виды птицы – гуси, индюшки, перепелки и так далее. Приветствуются блюда из рыбы – красной, белой и даже рыбы «неблагородного» происхождения. На конкурс также принимаются рецепты сосисок и колбасок для жарки. Кстати, в этом, казалось бы, предпочтительно мясном и рыбном конкурсе могут принять участие и убежденные вегетарианцы: жюри ждет рецепты приготовления овощей на гриле.

Генеральный партнер конкурса – ООО «Чебаркульская птица». Предприятие, которое выпускает более 150 видов продукции, учредило для победителей призы. Финалист, который будет определен по мнению жюри, получит главный приз от генерального партнера – сертификат на 10 тысяч рублей на покупку бытовой техники. Другой финалист – победитель конкурса по итогам онлайн-голосования – получит набор продукции ООО «Чебаркульская птица». Финалисты также получат в подарок фирменные фартуки и дипломы от сайта 74.ru.

По традиции победитель кулинарного конкурса приготовит свое блюдо в одном из ресторанов города под прицелом телекамер видеогруппы 74.ru.

Заявки на конкурс принимаются с 28 апреля по 19 мая. Онлайн-голосование конкурса пройдет с 20 по 25 мая. Финал состоится 28 мая. Всё ясно? Тогда за дело!

Генеральный партнер

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления