RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Еда Кушай вкусно, если станет грустно!

Кушай вкусно, если станет грустно!

Шеф-повар зимней олимпиады в Сочи, француз по имени Оливье (про знаменитый русский салат оливье он прежде никогда не слышал!) как-то сказал: «Хороший повар должен любить есть!». Я спросил: «В таком случае, почему вы не толстый?». Оливье ответил: «Да потому, что я ем только то, что приготовил сам!».

Милые женщины! Если вы думаете, что мясная пища добавляет лишние сантиметры к вашей осиной талии, пригласите к столику шеф-повара кафе «Салам». Все сомнения исчезнут напрочь. А ведь он тоже любит есть! Мясные блюда восточной кухни вопреки всяческим предубеждениям здесь приготовлены с добавлением овощей. Причем свежие, слегка обжаренные или тушеные овощи – это, как говорится, полноценный продукт, а не декорация к основному блюду. Уйгурская и дунганская кухни очень сытные, вкусные и не представляющие опасности для вашей фигуры. Проверено!

После первой публикации о кафе «Салам» некоторые мои знакомые решились познакомиться с этой экзотической кухней. Честно говорю, что отзывы были самые приятные. После знакомства с кафе товарищи задумались: а нельзя ли заказать здесь банкет? Отвечаю: можно! Можно собраться в небольшой дружной компании – до 30 человек, и не только хорошо покушать, но и весело провести время. Сделайте заказ – и для вас в кафе пригласят артистов и ведущих. Причем, не кого попало, а людей, уже давно проверенных на многочисленных праздниках. Можно сказать, артистов со знаком качества. Да, если в эти дни вас посетит осенняя депрессия, рекомендую зайти в «Салам» и спокойно неторопливо покушать. Это поднимает настроение. Тоже проверено!

А теперь снова о восточной кухне. Наш первый рецепт – яичный бульон – пользователи сайта дома уже приготовили. Сейчас мы предлагаем другой рецепт – очередное блюдо называется «гуйру-лагман». Итак, читайте рецепт:

«Гуйру-лагман».

Состав

  • баранина 300 гр.

  • пекинская капуста 200 гр.

  • перец болгарский 150 гр.

  • помидоры 150 гр.

  • сельдерей 100 гр.

  • баклажаны 150 гр.

  • фасоль стручковая 150 гр.

Для теста

  • вода (1 стакан)

  • мука 300 гр.

  • соль 1 ч. ложка

Приготовление

Нарезаем мелкими кусочками баранину и овощи. Соль и перец добавляем по вкусу, чеснока 5 гр., столовую ложку соевого соуса, корня имбиря 3 гр., аниса 3 гр. Замешиваем тесто и выкатываем лапшу 0,5 см. Отбиваем лапшу об плотную поверхность стола. Варим 2 минуты.

Внимание! Тем, кто уже подсел на восточную кухню, сообщаем, что в следующий раз мы опубликуем рецепт новогоднего блюда. Кстати, страничка новогоднего меню уже готова. Что там? Более подробно напишу в следующем материале, от себя лично хочу отметить запеченную баранью ногу. Это не нога, а мечта Пантагрюэля. Смотрится эффектно, а вкус изумительный! А гусь с яблоками? Это уже мечта другого литературного героя – господина Паниковского, который за жареного гуся мог жизнь отдать! Далее рекомендую семужку, фаршированную морепродуктами, и затем плавно перехожу к десерту. Во Франции этот десерт называется millefeuille («1000 слоев»), а в России – торт «Наполеон». Изобретен он был в 1912 году, в честь столетия изгнания французского императора из российской империи. «Наполеон» – на 100% натуральный продукт. Впрочем, пока все. Приятного вам аппетита!

Кафе «Салам»,
адрес: ул. Тимирязева, 29;
тел.: 263-73-99;
Тdisco.ru.

Фото: Фото Евгения ЕМЕЛЬДИНОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления