RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Еда А ты подписался на кофе?

А ты подписался на кофе?

За что мы любим раннее утро? – За то, что оно дарит нам чашку ароматного кофе! О, кофе! Кофе черный, как ночь, крепкий (просто до дрожи!), с густой пенкой или более тонкий, мягкий, с нежными сливками – кому как нравится. Кофе говорит вам: «Доброе утро!» С утра выпил – весь день праздник!

Аромат кофе зависит от обжарки. А знаете, что нужно иметь для того, чтобы идеально жарить зеленые кофейные зерна? – Абсолютный слух! Здесь, как говорится, нужно держать ухо востро и уловить момент, когда зерна «распухнут» и станут издавать едва уловимый звук – «крэк». Эту музыку кофе хорошо понимает пожилой немец из города Констанц. Здесь, в чудесном месте на берегу Боденского озера, он уже 50 лет жарит кофейные зерна, привезенные с лучших плантаций планеты. Фамилию немца мы держим в секрете, а вот кофе, который жарят его ученики из Челябинска, попробовать можно в компании AROMA EXPRESS.

Я нисколько не сомневаюсь в качестве продукции крупнейших производителей кофе. И все же… На крупных производствах одновременно обжаривают до двух тонн кофе при высоких температурах. А там, где существует поточное производство, весьма трудно соблюсти тонкие нюансы. А ведь именно они добавляют в продукт особые, едва уловимые нотки. (Даже при отработанной технологии!) В жарочном цехе AROMA EXPRESS партии кофе составляют не более 20 килограммов. Зерна проходят обработку при более низкой температуре, и, хочется подчеркнуть, более тщательно. Чаще всего здесь используется высокогорная арабика. В ней меньше кофеина и больше ароматических масел-фруктозы, и, следовательно, богаче вкус. А благодаря более низкой температуре обжарки, в отличие от промышленного производства, эти масла не выжигаются. Это авторская обжарка. Приходите в кофейню «Фабрика кофе» на дегустацию: пр. Ленина, 68. (Долго искать не придется – найдете по запаху! Не забудьте распечатать купон).

Копания AROMA EXPRESS вот уже 14 лет держит нос по ветру, который несет ароматы кофейного рынка. За это время компания установила прочные связи с производителями кофе, освободилась от посредников и стала приобретать этот чудесный напиток напрямую. Что это дает? Это дает покупателям возможность экономить на каждом килограмме кофе до тысячи рублей! (Вот здесь я вполне заслуженно ставлю восклицательный знак!) Теперь представьте себе, что вы руководитель компании. А в солидной компании без кофе ну никак уж не обойтись – гости, партнеры, переговоры, одним словом, обычный деловой ритуал. В среднем в такой компании уходит четыре килограмма кофе в месяц, следовательно в год – 48 килограммов. Экономию можно подсчитать даже без калькулятора – 48 тысяч. Вполне весомая, но реальная цифра.

Но это еще не все. Можно сэкономить на кофе, вы не поверите, но это факт – аж в два раза! Для этого нужно подписаться на кофе, как на журнал или газету. В чем фишка? Вы делаете подписку, и ваш аванс уже не зависит от скачков доллара и евро – сумма остается фиксированная, и количество товара – тоже. (Услуга «Подписка» распространяется на кофе Aroma express, Danesi, Eurocaf, Illy, Impresto, Lavazza, Paulig). При заказе трех, шести или двенадцати килограммов свежеобжаренных кофейных зерен вы получаете скидку в 5%, 7% или 10% соответственно. Сравните цены: цена кофе в магазине – 2050 рублей, цена в интернет-магазине Аroma-express.ru – 1550 рублей, цена по подписке – 1000 рублей. Заказанный объем кофе вам будут привозить в удобное время. Это может быть утром каждого понедельника, или в обед в середине месяца – как пожелаете. Кофе всегда свежий, всегда вовремя! Не надо думать, где и когда его покупать!

Ну а есть что-нибудь такое, ну просто супер-пупер? Заказывайте, если есть желание и возможности. Например, Blue Mountain. Этот кофе растет на Ямайке, на плантациях, которые расположены на высоте 1200 метров над уровнем океана. 90% этого кофе закупают японцы, так что он очень редок. К этому сорту кофе пристрастился Джон Леннон во время поездки в Японию. Да, хороший кофе растет далеко. Один из элитных сортов – Ecuador Arabica Bourbon – привозят аж с острова Сан-Кристобаль (Галапагос). Кофе, который растет на вулканической почве, слегка кисловатый, с мягким ореховым вкусом. «Мокко» – более привычное для нас название. Йеменский кофе имеет густой, глубокий вкус. Но эти сорта кофе – для истинных ценителей напитка.

А впрочем, любой кофе, который предлагает компания AROMA EXPRESS, исключительно хорош. С таким кофе каждое утро будет обязательно добрым. С добрым утром, Челябинск!

Фото: Фото предоставлено компанией AROMA EXPRESS

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления