29 октября четверг
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
18 сен 2018 в 11:05
Лариса
"это я написала .а что там твой Руми писал -не знаю)
Я разную литературу читала . А для тебя только твои кришнаиты не бульварная литература ?)"
---
Есть как минимум два вида литературы.
Одна для ума, другая для сердца.
Конечно, это не строго, но разговор на принципиальном уровне.
Первая читается от скуки, вторая по зову сердца.
Беда заключается в том, что пустой человек читает любую книгу как вид развлекалова, поэтому он - ну, то есть ты - не видит разницы между книгами, например, Мопассана и Толстого.
Не литературной разницы, а разницы В СУТИ.
Книги Толстого, а ещё ярче Достоевского - это по крайней мере в какой-то ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ части - БОГОВДОХНОВЕННЫЕ Творения.
Они во всём и всегда несут аромат Истины.
Толстой, кстати, наряду с бесчисленным количеством других писателей, учёных, философов и интеллектуалов всего Мира, называл Бхагават Гиту, библию кришнаитов, величайшим Творением и черпал своё вдохновение из этого мистического произведения.
А Лао-Цзы переводил.
ОТВЕТИТЬ
20 сен 2018 в 06:51
Все таки тема про питание ) Дед приполз .чтоб своего дружка поддержать .подпеть в своем обычном репертуаре ))
Ну ладно )
Приготовление пищи увлекательное занятие ..особенно когда получается .у меня получается .
Но я предпочитаю блюда .которые не требуют длительного приготовления .
Я вот люблю холодец .но сама никогда не делала .У мамы получается просто шикарно -мясо ..прозрачное желе и никакого жира.сверху .НО ведь сколько с ним возни .
Правда. мы с мужем из остра заливное делали .на этом мой личный опыт заканчивается ))Осетрина вкусна и жареная .
Но -забытый продукт ((
Ну что же ..есть другие сорта рыб .Я .например .стейки из семги .форели делаю так .Чуть обжариваешь на сковороде с двух сторон .потом воды немного и тушится .быстро получается и мясо нежное .Камбалу я просто жарю .она тонкая .поэтому процесс не долгий .
А вот из морского языка лучше сделать котлеты .так как вкус у него несколько специфический .и в котлетах так не чувствуется .
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (616)

Гость
13 сен 2018 в 10:15

Мне бы такую жену чтобы так готовила) а то только пельмени варит(

ОТВЕТИТЬ
Лёля
13 сен 2018 в 10:26

Рецепты интересные конечно, но еды КАТАСТРОФИЧЕСКИ МАЛО для троих человек. Мой муж уже бы плакал горючими слезами))) Ну или моя семья много кушает)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2018 в 10:40

Да, уж, размер порций стал еще меньше. Авторам проекта надо с Антипышкой объединиться. Семье Антипышки как раз подобное меню на пользу пошло бы.

Гость
13 сен 2018 в 10:52

Микропорции ! Да и заключительное меню не вызывает ни восторга, ни малейшего желания повторять рецепты дома.Готовим на даче на скорую руку

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2018 в 11:02

Какие вы молодцы! Отличный проект. Удачи авторам и организаторам.

Гость
13 сен 2018 в 11:03

Странная неделя - всего из 5 дней.
Видимо оставшиеся 2 дня вся семья голодает. Ведь продукты, которые были закуплены - закончились, даже хлеба на последний день не хватило))
" Мы дали Ирине три тысячи рублей и задание: неделю кормить на эту сумму семью из трех человек, при этом каждый день разными блюдами."
Оригинал материала: https://afisha.74.ru/text/entertainment/65360981/

Гость
13 сен 2018 в 11:08

Опять она блузку не поменяла , да и вообще не прилично, так убого кормить родных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2018 в 11:21

Какие 5 дней,если сегодня только четверг?!

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2018 в 11:36

Мясо я бы лично сделала на обед .а на ужин курицу ..и без шкурок .
А творожные галеты сделаю сегодня ..слива лежит в холодильнике .никак не съем )) Только творог купить .ну это не проблема .

Гость
13 сен 2018 в 11:42

Опять порции для детей детсадовского возраста. Для кого это проект? Рецептами поделиться ??

Гость
13 сен 2018 в 11:43

Обед даже по тарелкам не разложили - не смогли размазать. Ну что за птичьи порции?!

Гость
13 сен 2018 в 11:49

Подводя итоги, что можно сказать?
Так же как с проектом по ремонту квартир - интересные рецепты попадаются, но редко. В основном блюда из обычной кухни, поданные в размере высокой кухни. И очень многое не соответствует действительности и не вызывает доверия.
В прошлом выпуске кто-то посоветовал посмотреть канал про выживание на сотку - вот там реально жизненные блюда! Либо давайте действительно чудо изобретать не с целью насыщения, а для эстетического удовольствия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2018 в 11:55

Очень смущает время приготовления мяса

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2018 в 14:43

Нужно было на все 3000 руб. капусты купить. Порции можно с тазик сделать и на оставшиеся 2дня хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2018 в 20:58

Нормальное меню и порции. Чего придираться? Просто мужику надо завести еще пару баб и как раз наестся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2018 в 21:12

Отличный проект, я повторила дома рецепт тирамису - домашние в восторге! Быстро и очень вкусно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2018 в 08:20

Позвольте мне в очередной раз напомнить вам уже прописные истины.
"Хлеб и булка, который долго не черствеет и не плесневеют, печенье, вафельные тортики, в которых мало осталось натурального, потому что срок годности у них 6 месяцев, импортные помидоры (хотя сейчас сезон и вполне можно купить южные помидоры); молоко в тетра-паке, которое может храниться месяцами без холодильника, порошковую сметану и йогурты, так называемые "соки" ... в коробках, замороженные котлеты и блинчики; мед, который тяжело, вообще, на мой взгляд не является медом; консервы, мороженое, майонез и т.д." - далеко не полный список того, чего категорически нельзя употреблять в пищу.
Колбасы, рафинированные масла - категорически не рекомендуется употреблять в пищу.
ГХИ - просто и полезно, в чём проблема, люди?
Все в курсе проблем могильщиков Запада?
"В настоящее время перед могильщиками Европы стала реальная проблема – трупы не разлагаются за тот период, за который разлагались раньше..." - нет бактерий.
 ECONEТ

Гость
16 сен 2018 в 09:34

Сегодня просто недопустимо рассматривать просто приготовление пищи в отрыве от осознанного питания.
Тот, кто реально ограничен в средствах, а не развлекается на манер этого проекта, тот питается много проще, но при этом возможно более правильно.
Давайте отработаем по настоящему интересный проект, где целью не будет прежде всего какая-то система, отношение, а главное знание продуктов, из которых мы готовим.
В результате пусть не все, но многие действительно задумаются над тем как они едят, чем кормят близких и дорогих нам людей.
В городе есть люди, которые действительно понимают что и как они делают.
Разве вы не устали от дилетантов?

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2018 в 22:37

Я вот лично сегодня с утра поела творог обезжиренный с натуральным йогуртом .:-)
НА работу вязала персики ,.гречку со сливочным маслом..в микроволновке разогрела потом .
НА работе у меня всегда лежат хлебцы из пророщенного зерна .Купила сыр ..,.поела .
Ну пару коктейлей выпила .в Пятерке беру .всего 56 рублей ..шампанское в баночке ))
Ну это так .для поднятия жизненного тонуса ))
Сейчас домой приехала .арбузик поела ,,
Вполне нормально .:-)
Ничего сладкого .жирного .

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2018 в 08:03

МФ не знает .что в жизни нельзя на чем то слишком зацикливаться .на еде в том числе .Жизнь это игра .а играть нужно в легкую ))
И постоянно себя ограничивать тоже нельзя .Еда это одно из удовольствий .И на какой бы диете не сидел .все равно нужно себя баловать .А самая вкусная пища это с позиции диетологии самая вредная .Ну вот .например .жареная рыба.да еще и с лучком . гораздо вкуснее .чем отварная ))Или копченая скумбрия та же -вкуснятина .
А если человек себя постоянно ограничивает .то он становится нервным и злым )) это ФАКТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2018 в 09:07

1
Лврёк не знает, что в жизни нельзя на чём-то слишком зацикливаться, включая!!! удовольствия.
В этом и вся проблема идеологии, она же религия, современного человека.
Человек ошибочно полагает, что все возможные удовольствия сводятся исключительно к удовольствию плоти.
Секс, наркотики, рок-н-ролл... если ли жизнь за пределами этого расхожего мнения, вот в чём вопрос).
Намедни Ларёк с выраженным налётом сельского пафоса объясняла, что Душа есть у каждого.
Лично я этого не знаю, но это и не важно, важно то, что если признать факт наличия Души, то и жизнь в Духе очевидна.
А здесь уже рукой подать до понимания того, что есть удовольствие плоти, а есть блаженство в Духе.
Странно, что в массе своей люди посещают, например, церковь, но при этом ошибочно полагают, что это не является возможностью каждого, ну, или по крайней мере тех, кто наделён этой самой Душой.
Тем не менее это так.
Это уже фактически научный факт - укрощение плоти возвышает Дух.

Гость
17 сен 2018 в 09:56

2
Впрочем, все эти разговоры можно упразднить в пользу бедных.
Но даже если свести разговор исключительно к варианту единственно возможного человеческого счастья в виде упомянутых удовольствий от еды, то для полноты картины нужно обратиться к опыту многих миллионов тех, кто уже в полной мере хлебнул результатов "развлечений", к опыту тех, кто сегодня работает на таблетки.
Давайте спросим у тех сотен миллионов, которым уже поставлен DS - стоило ли это удовольствие того качества жизни, в котором они оказались здесь и сейчас?
Всё эти риторические вопросы мигом снимаются при первых же симптомах любого заболевания.
И все знают, что первое, о чём любой врач начинает говорить с теперь уже навсегда своим клиентом - это о качестве, количестве и допустимости употребляемых продуктов.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2018 в 10:04

Дяденька Мыфа .я вот книги люблю читать с детства .для меня это удовольствие .
И разве это относится к удовольствиям плоти .а не ума ? Для меня удовольствие общаться с сыном ,с людьми .которые мне симпатичны .я про жизнь за этим монитором )Удовольствие смотреть фильмы .слушать музыку .любоваться природой .Да в жизни много всяких удовольствий для души .И даже на работе есть удовольствие .так как там реализация ..А вот.наркотики -Не советую.чревато .
Что вы все .что касается меня сводите только к плоти .) Странно как то .
Укрощение плоти ???ВЫ чем ?
Что то фильм вспомнился про грааль .Там альбинос свою плоть укрощал .Уж не про это ли вы ???((( ужас .ужас ..

17 сен 2018 в 10:05

Душа у всех есть .только разные они .души то .у людей ) Разные .

Гость
17 сен 2018 в 10:08

3
Есть цельнозерновой хлеб и муку (или не менее 50%), использовать не рафинированные масла, исключить соусы пром. изготовления, заменив их на очень вкусные и полезные домашние, исключить колбасы и продукты неограниченного по сути времени хранения - это не означает лишить себя удовольствия, это означает продлить себе срок если уж не комфортного, то по крайней мере сносного существования в этом цирке.
Ни одно заболевание - НИ ОДНО! - не лечится, если человек в корне не поменяет своё отношение к еде.
Огромное количество экспериментов по излечению больных, в том числе и смертельно больных, зачастую сводилось только и исключительно к изменению качества употребляемой еды.
Американцы намедни выложили результаты обследований пожилых людей, страдающих деменцией.
Было выявлено, что только употребление продуктов с большим количеством волокон - а это как известно неочищенные сорта зерновых, уже приводило к излечению, ну, или по крайней мере к выраженному улучшению.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
17 сен 2018 в 10:29

Духовность – это состояние Души, отражающее ее красоту и гармонию чувств, миролюбие и возвышенное понимание Любви. Во многих духовных общинах понятие любви настолько искажено, что духовная Гармония и Любовь подменяются страхом гнева божьего и принудительными действиями к выражению плотской любви или самоистязанием для укрощения плоти. Это крайние проявления непонимания космических Законов и понятия духовности. Дух (Ангел Присутствия) не заинтересован в воспитании подопечного в условиях ограничения, жесткости и унижения человека. Наиболее положительные результаты в формировании личности оказывают забота, нежность, внимание родителей. Личность ребенка формируется в самом младшем возрасте. Счастливое детство дает силы в подростковом возрасте противостоять негативным явлениям и искушениям, а затем формированию семьи. Из поколения в поколение многие взрослые люди совершают одни и те же ошибки, уродуя формирующуюся личность своих детей,"
"Космическое состояние души и духа"

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2018 в 13:27

Хочу привести два стихотворения Дж. Руми.

ЛУЧШЕЕ ПИТАНИЕ.

Жизнь на земле несет свои взлеты и падения.
Иногда жизнь приятна, иногда – нет.
Лучше влюбись в того,
Кто сделает тебя бессмертным владыкой.

Раз уж жизнь каждого – черно-белая,
Ищи иной жизни,
Созданной из сияния Божественного света.

О, ты, потерявшийся в себе,
Ты не осознаешь, что жизнь твоя стала могилой.
Поистине, ты погребен в могиле из самого себя.

Найти давшего тебе жизнь -
ЛУЧШЕЕ ПИТАНИЕ ДЛЯ ТЕБЯ.

И все же ты носишься как пламя от лавки
К лавке
За едой, которую можно мерить
Плошками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2018 в 13:28

Пост

Кухня тела затемняет
Жизни влюбленных.
Пост появился, чтобы просветить их.

Пост – это изумительно.
Он дает людям сердце и душу.

Если хочешь вознестись, подобно Пророку,
К небесам бессмертия,
Запомни как следует:
Пост – твой арабский жеребец.

Пост ослепляет тело
Чтобы открыть глаза твоей души.
Одна лишь вера не может дать озарения
Если глаза души твоей слепы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2018 в 15:27

Лариса сегодня 11:04
И если раз в месяц поесть той же колбасы .то ничего не случиться
---
В СССР в 1981 году запретили гриб свинушку, хотя до этого многие грибники этот гриб охотно брали.
А дело в том, что данный гриб содержит токсин, который имеет свойство откладываться в организме.
И при достижении кр. массы происходит отравление, в том числе и со см. исходом.
При изготовлении колбас используются ВСЕ части туш животного, то есть и хрящи, и кости и вообще всё.
А для длительного хранения в колбасы добавляют соответсвующие ингредиенты, которые не всегда выводятся из организма. Я уже не говорю за всякие "улучшители" вкуса. А в человеческом организме нет специальных мест, куда можно валить все эти химические добавки, поэтому утилизация может производится, например, в ногти, что ещё совсем не плохо, а может быть и в хрящевые ткани.
Рано или поздно начинаются всякого рода недомогания - подагра, например.
Так что каждый решает сам - как часто можно есть колбасы и месть ли их вообще

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2018 в 16:42

"Сейчас в научных и медицинских кругах разных стран бурно обсуждается новость: Всемирная организация здравоохранения впервые в истории включила в Международную классификацию болезней (МКБ-11) заболевания, вызванные возрастом, или ассоциированные со старением - «аgeing-related». По сути ВОЗ официально признала то, о чем давно говорят многие антиэйдж-исследователи: первичная и глубинная причина тяжелых возрастных болезней, из-за которых умирает большинство людей — старение организма. И это по-настоящему революционный ход, поскольку он значит: эффективнее всего против инфарктов, рака, диабета и болезни Альцгеймера будут работать препараты и методы, которые заточены именно на борьбу со старением. Ведь, устраняя причину (дряхление организма), мы избавляемся от последствий — тех самых смертельно опасных болезней, поясняют эксперты." КП .

17 сен 2018 в 17:56

И зачем ты пишешь под именем МФ ?.
Ты же тот МФ .который когда то возник е.кране )

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2018 в 19:41

ПАрдон .снова моя вечная торопливость ))
НЕ тот МФ )
Так слушай .младший .)
Ты себя здесь продвинутым изображаешь .но не знаешь .что существуют пробиотики .которые выводят токсины из организма .Например .тот же Полисорб .
Или известное копеечное средство .как активированный уголь ,;-) Одну таблетку на 10 кг веса .

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2018 в 19:45

Так .теперь выхода Деда ))
К утру против моих коментов должно появиться по 20 минусов ! ))
П.С .любопытно ,потянет ?)

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2018 в 19:51

Да .кстати .узнала недавно .что люди .у которых пониженная температура тела медленнее стареют .чем остальные .А у меня с 35 лет температура нормальная 36 стала ..хотя до этого была 36 .6 ,
Вот так !)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2018 в 20:46

Ещё одно стихотворение от Дж.Руми.

Слова излишни - его обращение к Богу.

Дж. Руми.

Не уходи никуда без меня

Не бросай камни
В прилавок стекольных дел мастера.
Не рань того,
Чье сердце и так разбито.

Кидай все эти камни в меня.
Было бы жаль потратить все твои камни зря,
Пока я стою тут,
И попасть в кого-то другого.

Освободи всех узников печали
Кроме меня.
Когда тебе надо кого-то помучить,
Не отводи от меня глаз.

Либо я тебе нравлюсь, либо нет.
Годиться и то, и другое.
Только не уходи никуда без меня.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2018 в 04:17

Еще раз .Я тебя спросила .с кем Бог занимается сексом .Отвечай .не сливайся )Всезнайку изображаешь .так давай .вперед ))

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2018 в 09:53

Мыфа как всегда слился )) Уж сколько раз такое было .)

Гость
18 сен 2018 в 11:05

Лариса
"это я написала .а что там твой Руми писал -не знаю)
Я разную литературу читала . А для тебя только твои кришнаиты не бульварная литература ?)"
---
Есть как минимум два вида литературы.
Одна для ума, другая для сердца.
Конечно, это не строго, но разговор на принципиальном уровне.
Первая читается от скуки, вторая по зову сердца.
Беда заключается в том, что пустой человек читает любую книгу как вид развлекалова, поэтому он - ну, то есть ты - не видит разницы между книгами, например, Мопассана и Толстого.
Не литературной разницы, а разницы В СУТИ.
Книги Толстого, а ещё ярче Достоевского - это по крайней мере в какой-то ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ части - БОГОВДОХНОВЕННЫЕ Творения.
Они во всём и всегда несут аромат Истины.
Толстой, кстати, наряду с бесчисленным количеством других писателей, учёных, философов и интеллектуалов всего Мира, называл Бхагават Гиту, библию кришнаитов, величайшим Творением и черпал своё вдохновение из этого мистического произведения.
А Лао-Цзы переводил.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2018 в 22:39

В жизни вот таких мф и дедов за км нужно обегать .. но мне больше всех повезло .я от них за 900 км )) радует несомненно,..радует .:-)
Осень наступила ..ну что же .Как поет героиня одного известного фильма -у природы нет плохой погоды .каждая погода благодать ,.
Но все же -грязь и дождик не хочется ))

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2018 в 06:51

Все таки тема про питание ) Дед приполз .чтоб своего дружка поддержать .подпеть в своем обычном репертуаре ))
Ну ладно )
Приготовление пищи увлекательное занятие ..особенно когда получается .у меня получается .
Но я предпочитаю блюда .которые не требуют длительного приготовления .
Я вот люблю холодец .но сама никогда не делала .У мамы получается просто шикарно -мясо ..прозрачное желе и никакого жира.сверху .НО ведь сколько с ним возни .
Правда. мы с мужем из остра заливное делали .на этом мой личный опыт заканчивается ))Осетрина вкусна и жареная .
Но -забытый продукт ((
Ну что же ..есть другие сорта рыб .Я .например .стейки из семги .форели делаю так .Чуть обжариваешь на сковороде с двух сторон .потом воды немного и тушится .быстро получается и мясо нежное .Камбалу я просто жарю .она тонкая .поэтому процесс не долгий .
А вот из морского языка лучше сделать котлеты .так как вкус у него несколько специфический .и в котлетах так не чувствуется .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2018 в 13:12

Слушайте, народ, поскольку речь зашла о холодце, то позвольте вам предложить просто фантастически вкусное и полезное блюдо.
Его даже называют лекарственным супом и я полагаю для этого есть все основания.
Блюдо, конечно, известное, но у н многих до него не доходят руки, а очень зря.
Речь идёт о хаш-е).
Вообще, по классике, хаш готовят с рубцом, но я два! раза! пробовал обработать рубец - честно скажу, не смог.
Для хаша берут говяжьи ноги, иногда ещё и хвост.
Я готовил и так, и так - разницы особой не почувствовал.
Но именно ноги, то есть самую нижнюю, именно с копытцем, часть; я пробовал брать голяшки - это не то.
Хорошо обработанные ноги у нас продают на рыночке, на Победе, есть и на Центральном рынке, но как это ни странно не всегда.
Нужно только обязательно их прямо на рынке и нарубить - дома невозможно.
Технология простейшая - на медленном огне это варится 8-10 часов.
Не солят.
При подаче в тарелку добавляют обильно чеснок - всё)
Вид не камильфо, вкус божественный))

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2018 в 15:16

Слушай .Мыфа .ты бы Дедушку в гости пригласил .Сготовил бы че нить вкусное ..угостил .
Почему то мне кажется .что он злой ..потому что недоедает и вкусняшек не ест .((

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2018 в 15:24

А я вот счас цветную капусту купила ,всего 75 р за кг .И мясо немного .НУ мне много не нужно ))
У нас в семье родителей мы с папой любили мясо .а мама с братом сладкое ,.И вот мама если пирожки пекла или пироги .мы с отцом с мясом ели .брат с мамой сладкие наворачивали ))
И вот все таки в проекте маленькие порции на мужскую душу были представлены ,
У нас мама на теплоходе целое ведро пирожков с мясом .рисом напечет .эмалированное такое .как счас помню..Ну сколько я там сьем .К вечеру ведро было почти пустое .папа все перетаскал ))))

Гость
20 сен 2018 в 19:55

Вновь попадая в лоно к демоницам,
за жизнью жизнь рождаясь средь глупцов,
глупцы ко мне не в силах подступиться.
Сын Кунти,так они в конце концов
доходят,чтоб исполнить все желанья,
до самых мерзких форм существования.
В такие формы жизни, в сущий ад,
дорогу открывают трое врат.
Знай:
Это ВОЖДЕЛЕНИЕ ,ГНЕВ и ЖАДНОСТЬ.
Они ведут к погибели души,
и потому отречься поспеши
от этих трех врагов,отбросив жалость.
Бхагават Гита (из главы 17)

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2018 в 06:11

ВСЕ таки . какой противный Дед..ужасть просто )

21 сен 2018 в 07:22

Ну что .по лысинам получили местные аборигены , .как обычно .))
Пора вспомнить тему )
Утро начинается с завтрака !
Чем завтракают американцы
Апельсиновый сок ,яичница с беконом.кофе . .тосты с джемом
У англичан овсянка .
У французов булочки или рогалики с маслом .
А вот у нас В России как то нет традиционного обусловленного завтрака ((
Индивидуальные вкусовые предпочтения .
Ну меня кофе с утра -непременно .
А там уж, что захочется ))
Диетологи советуют углеводы с утра есть .заряд энергии .и калории расходуются по назначению .
Т.Е обычная каша на завтрак -самое то ))

Лариса.
21 сен 2018 в 17:09

А у меня новый цвет волос -темный шоколад .ВСЕ говорят .что мне очень идет .Ну я и сама знаю))
Жалко мне вас порой ...
НЕ знаю почему ..ну как то вот так .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 18:39

Женщину в возрасте не красит цвет темный шоколад

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2018 в 21:59

Хочу закрыть тему сайта знакомств .Надеюсь на понимание модераторов :-)
Некто МФ называет молодых мужчин извращенцами .НО ведь мне лучше судить .)
Так вот .молодые мужчины просто хотят полноценного секса со взрослой ..сексуальной ..привлекательной женщиной .им это интересно ,
А вот извращенцы как раз мужчины в районе 40 .+ .Что только не предлагают ..какие только унижения не хотят испытать .вдаваться в подробности не буду..здесь не место ).Или предлагают деньги за то .чтоб доставить удовольствие женщине .а самим ничего не надо ..
это так.в кратце ) Надеюсь .дядя больше не будет писать глупости )

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2018 в 22:28

Ну что .снова я победила ))) Мелочь .а приятно )И ведь совсем в легкую))
НЕ так и сложна миссия борца с троллями !
И ведь благородная миссия !
Никто не может этого отрицать .:-)
А теперь по теме .Я разные здесь рецепты писала ..которые сама готовлю .
НО вот я утром написала про кашу
Есть рецепт Гурьевской каши .еще купцы в дореволюционной России вкушали .
В инете есть рецепт .я полагаю.
Я делала .с абрикосами .орехами .только без пенок .Очень вкусно .Запекается в духовке .
А еще очень вкусно есть манную кашу .сваренную на молоке ,просто с вареньем .и чтоб много масла ))
Или пшенная каша с маслом и медом .
Есть такая поговорка -кашу маслом не испортишь ))
А если кашу сделать в чугунке .в духовке .вкус отменный .Конечно вкуснее было бы в русской печке .на молоке от собственной коровки и масле )) Едала .в детстве .у бабушки с дедом ,
А еще помню блинчики .которые бабушка делала ..со сметаной маслом . томленые в печи ..и колбасу домашнюю ..
Простая .но такая вкусная еда

ОТВЕТИТЬ