26 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

22 янв 2019 в 11:26

Хороший выстрел! В Че живут РАБотяги и нам не нужен сомелье и хорошее вино так как мы утку по "пекински" только по зомбоящику видели! Нам нужно дешевое пойло за 300р(сумма указана вместе с сырком "Орбита") которое штырит через полчаса а через пару часов мы уже заказываем драку! У нас нет время на раслабон,нам некогда сидеть с бокалом бордо и катать вату о чем-то высоком,нам не играет Баха белый рояль,нам надо быстренько накидаться,нажраться,с утра в воскресение хорошенько поблевать от выпитого суррогата и в понедельник как штык быть на работе! Челябинск чужой на этом празднике жизни!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
22 янв 2019 в 11:57

Благодарю журналиста за яркий и интересный материал.

Челябинец
22 янв 2019 в 11:58

Интересно и познавательно. Журналисту респект!

Гость
22 янв 2019 в 11:58

В продолжении к моему ранее написанному комментарию.
По поводу южных вин на отдыхе. В 2017 году отдыхал в Абхазии. Специально перепробовал кучу "домашних" вин. С уверенностью могу сказать- настоящих вин для отдыхающих там нет...ни у одного! Если у Вас тесные или родственные отношения, то Вам может и дадут домашнее вино, но все что мне давали, все это было "пойло" и к вину не имело никакого отношения. И для информации- Вы много видели там виноградников? А для того объема продаваемого вина их нужно не мало. Тоже самое и на нашем Краснодарском крае. Единственные настоящие вина там были- это вина с винзаводов. И то как оказалось только один работает со своим виноградом, второй винзавод работает с покупным суслом. И последнее цена- тоже популярное вино в Абхазии стоит 180руб, у нас 400-600руб (кстати как раз этот завод закупает сусло, своих виноградников там нет).

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2019 в 12:09

Вообще как ни странно вся информация натуральное вино или нет содержится на этикетке: название сорта виногра (виноматериала), год сбора урожая и дата розлива вина в бутылки, регион где выращивался виноград, ну и само собой производитель. Разные фразы "изготовлен из белых сортов винограда (виноматериала) уже должны настораживать. Дно бутылки должно иметь конусное углубление. Кстати по самой корковой пробке уже можно сделать много выводов, но ее мы увидим только после вскрытия.
А вообще я уже как 10 лет у себя в саду выращиваю виноград, лет 6 лет как осваиваю виноделие из своего винограда. Стараюсь выращивать винные сорта, потихоньку пробую разные сорта и расширяю свои посадки. Вино пьем с семьей и друзьями. Могу сказать с уверенностью, что вина из нашего Челябинского винограда получаются интереснее, чем сегмент вин в магазине до 400-500рублей. Но и могу сказать точно, что в магазинах можно встретить хорошие вина в сегменте 500-700руб.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2019 в 12:12

"Ещё был миф про водку. Её, проверяя на подделку, раскручивали и смотрели на воронку. Такое ощущение, что на этиловый спирт влияют другие законы физики, чем на изопропиловый.". Проверяли (и проверяют) не различие в спиртах, а в качестве смешивания (чистота спирта). Чем мельче пузырьки, тем лучше спирт и лучше смешивание. НО! Это относится к натуральным спиртам! У нас же вся водка на хим.спирту, там нет изначально сивушных масел. Поэтому так (взбалтыванием) можно проверять текилу, виски, коньяк. Чем меньше пузырьки, тем чище очистка и лучше качество.
А водка сейчас по сути дела вся одна и та же. Это не самогон, а просто химия одна. А спирт - он и в Африке спирт :)

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
22 янв 2019 в 12:20

сомелье «Красное&Белое»-это лучшая работа на свете

22 янв 2019 в 12:43

Что бы не нарваться на поддельный алкоголь - не надо покупать в КиБ.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
22 янв 2019 в 12:50

Спасибо за статью, очень познавательно. Попробую шампанское с селедкой))

Гость
22 янв 2019 в 13:08

как хорошо, что мой организм не требует алкоголя...трезвость ума- прекрасное состояние

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2019 в 13:22

Как не обжечься на поддельном алкоголе? Ответ прост - не употреблять вовсе!

Гость
22 янв 2019 в 13:34

Ну если у этого эксперта виноматериал это не суррогат? А составляющая настоящего вина, то у меня вообще больше нет к этому псевдо профессионалу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2019 в 16:45

Интересно, сколько надо выпить боярышника, чтобы стать боярином?

Оксана
22 янв 2019 в 16:49

Очень интересная статья, узнала много нового. Спасибо автору и сомелье!

Гость
22 янв 2019 в 17:16

Сомелье от К&Б, уже смешно. Качественный алкоголь - это тоже не про К&Б

22 янв 2019 в 17:20

Ни слова про то, что качественное российское вино обязательно должно быть защищенного географического указания, то есть изготовлено из винограда, выращенного непосредственно в указанном на этикетке месте. Хотя...в КБ же нет такого))) А практически все российское столовое вино делается из привозного виноматерила - из Молдавии, ЮАР и так далее.

22 янв 2019 в 22:06

Водку я не пью .А вино последний раз у матери пила ."Киндзмараули "Грузия .за 500 р .с копейками ..Нормальное .Настоящее французское вино я пила .ну то вкуснятина ))
А еще при социализме было "Токайское " ..которое мне очень нравилось .Да и тогда болгарские вина были неплохие .и что самое главное -не подделка )
А вообще .че только не пили .Помню. на первом курсе института мы так кубинского рома "Негро " продегустировали с подружками )))И ром за 200 баксов пила ..хвойный ..Вот это вещь однако .
А вообще я люблю шампанское ))

22 янв 2019 в 22:10

ПРО домашнее вино .).
.Мы с мужем в перый год нашей совместной жизни .летом . ездили на дачу .которая осталаась от его родителей .Насобирали целое ведро смородины красной и решили поставить вино .Ну заделали 10 литровую бутыль .
Молодость .друзья ....))).вино не настоялось как следует -выпили .Потом туда дрожжей еще добавили .воды и это потом выпили ))

Алёна
22 янв 2019 в 23:45

У меня бабушка прожила до 97 лет, помню она всегда брагу ставила, нальет стакан, пока родители не видят, вкусная такая сладкая не хуже марочного вина.

Андрей
23 янв 2019 в 09:31

Насчет качества виски из ДЬЮТИФРИ и КрасноБелого. Вранье! Разница просто огромная! Проверил лично и нраз, сначала попробовали забугорного а потом из КБ. Употребляли не на отдыхе а после работы. НЕ НАДО ВРАТЬ! Даже этикетки разные у одной и той же марки. Нам просто впаривают дешевку. Вкуз резкий. БРРР. И не может так быстро развиться компания за 1,5-10% накрутки . Это Россия а не Запад. Также брал в Грузии вино и в КБ. То же самое! Разница колоссальная. При этом среднее вино в Грузии стоит не менее 500 р. и соответственно не может стоить меньше 700-1000 р в КБ. А как КГБ отожмет КБ то станет еще хуже.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
23 янв 2019 в 13:35

Вообще-то мы (многие, кто покупает"бутылочку" пару раз в году) на самом деле покупаем упаковку - наклейки, бла-бла про супер-качества и проч., а узнаем про содержимое уже потом. И обратной силы разочарование уже не имеет - бутылка вскрыта, отпита, чеков нет и проч. - натыкать продавца не получится... В общем, сплошная РУЛЕТКА... И цена роли тоже не играет - нарваться можно на чем угодно... ВЫВОД: ДЕЛАЕМ САМИ.

Гость
23 янв 2019 в 20:13

Сколько марок коньяка и бренди в Красном и Белом не покупал - ВСЁ ФИГНЯ! Информация по качеству на сайтах РОСКАЧЕСТВА и РОСКОНТРОЛЯ! В КРАСНОМ и БЕЛОМ почти весь ассортимент в МУСОРНОЙ КОРЗИНЕ! Смотрите и сравнивайте!

Гость
24 янв 2019 в 11:22

Это очень занимательно и смешно, сомелье КБ рассказывает о подделных и даже опасных спиртных напитках. Вообще то пост уже можно закончить фразой в статье, что этот сомелье, поработав в КБ, БРОСИЛ ПИТЬ!:)))))

Гость
24 янв 2019 в 16:52

Я в мавте предпочту.Какой сомелье) пацаны это портвейн три топора з.., вроде печень не сильно болит,берите))

злой босой провинциал
24 янв 2019 в 21:58

ЕГАИС отслеживает акцизную марку (наклейку на бутылке). в КБ содержимое из пластиковой канистры.

Вадим Zvukokniga
8 фев 2019 в 09:04

Респект, Руслан! Вдумчиво, широко, изыскано, кратко и понятно. Культура...Интервью достойно монографии ))).

Анна
22 сен 2019 в 18:14

Господин сомелье путает, ''Прекратить жрать'' -эти слова принадлежат великой балерине Майе Плисецкой

гость
17 фев 2020 в 13:35

Чача-улет.

Гость
21 мар 2020 в 08:13

Увидел название красное-белое и не удержался. Перед новым годом 30или 31 декабря проезжал мимо магазина этой сети по адр перкрёсток Ленина и Артиллерийской , и вот решил купить бутылку за тысячу рублей, где-то так, Финляндия, открыв её был в шоке. Не было ни марки , пробка оказалась уже открытой, ни дозатора в горлышке всё было свёрнуто и какой же отравы они могли туда налить ??? Звонил к ним часа два всё безрезультатно, какой то попугай отвечает . Короче никогда в эту сеть !!!

23 апр 2020 в 22:19

Очень грамотно, интересно и поучительно. Спасибо.👍

Пивной пьяница