моя знакомая постится каждый год. так вот, послушав её, сделала вывод, что для нее в Пост самое главное - не есть скоромное. ну и алкоголь полностью исключает. при этом не молится, в храм не ходит, прелюбодеяние не исключает, матерится (работа нервная). НО- не ест ничего, кроме постной пищи. а так как человек она очень курпулентный, с 3-4 лишними кг, за время поста их сбрасывает, а потом, при возвращении к обычному питанию и употреблению пенного, набирает килограмм 5-6. ну да это её дело...
Не понимаю, почему многие ассоциируют пост с голодом, диетой и т.д. Ешьте бобовые, бананы, орехи, крупы, картофель. Поверьте, напрочь забудете про чувство голода, кроме того, плюс несколько килограмм обеспечено. В пост даже тяжелее рацион планировать, потому что в обычные будни все как -то годами отработано, а здесь все заранее считать калории, планировать меню и закупаться нужно.
Гость
31 марта 2019, 23:36
Ммм, а постное печенье- оно не калорийное?? С чего бы? Там мука, сахар, масло растительное вместо сливочного- те же самые калории, если что... Да и как-то странно, типа "постясь", искать обманки в виде постного майонеза, постного печенья и т.п.
Гость
31 марта 2019, 22:06
Одними мощами сыт не будешь
Гость
31 марта 2019, 21:37
Пусть Артем Краснов напишет репортаж на эту тему, читать будет интереснее. Автору - без обид.
Гость
31 марта 2019, 21:02
Ребята, вы попутали все... ПОСТ это не ДИЕТА, это очищение души. ДУША..... не желудок и не измеряется в кг. Спросил я батюшку: "Что жрать то можно в ПОСТ?". Ответил батюшка: "Да, жрите что хотите, только не друг друга....
Гость
1 апреля 2019, 08:46
ПОСТ - это не очищение души. Это массив.
Гость
31 марта 2019, 20:13
Из статьи так и неясно, какие цели преследовала автор? Показать "как я могу", "быть в тренде", похудеть? Если для вас пост-это мука, то зачем вам все это?
Гость
31 марта 2019, 20:11
Религия никогда не ответит даже на элементарные вопросы жизни - например о профессиональной ориентации молодого поколения. Кроме добровольного отказа от свободы, выбора трусости, самоустранения от борьбы, от участия в настоящем и будущем, коррупции духа и воли она не дает ничего. Она дает покой и смирение, но в этом ли правда времени? Выбор религии вместо материалистического мировоззрения в 21 веке- это предельно позорный выбор для современного человека. Я так считаю. Поэтому применительно к статье -выбор диеты в определенное время это всегда индивидуальное право каждого человека. К древнееврейской мифологии, фольклору времен позднеримской империи безусловно нужно относиться уважительно. Как и к сказкам али-бабы, шаманов и т.п. Заблуждения окружающих людей можно понимать и даже уважать, но понимая их подлинную природу вредно им следовать.
Гость
31 марта 2019, 18:17
На наши колбасы и сыры я не смотрю в любое время.Также и на кулинарную дребедень.
Гость
31 марта 2019, 20:18
Молодец!И не смотрИте.СотрИте на иностранные.Посмотрели на цены импортные и проходите не смотреть на наши сыры и колбасы.Не посмотрели-и в храм,исповедоваться,что на наши сыры,колбасы и кулинарную дребедень не смОтрите.И будет вам благодать.
Гость
31 марта 2019, 20:51
В Италию и Германию летать надо, пока границы открыты
Гость
1 апреля 2019, 10:43
Гость
31 марта 2019, 20:51
В Италию и Германию летать надо, пока границы открыты
Зачем так далеко? Сразу за границами РФ этот дурдом с запрещенными продуктами заканчивается. Я покупаю тут сыр марки Кабош, так пишут на нем, во всяком случае. По цене - как импортный. Довольно вкусный. В принципе, если бы не эта дурь с импортозамещением, он бы мог быть вполне конкурентоспособным, я думаю. Остальное на прилавках - полный шлак.
Гость
31 марта 2019, 17:39
Быдлам по на всё: они и жрать умеют,и посылать на ... и "***" везде. У тех,кто не помнит своего прошлого,не будет будущего( некоторый плогиат получился,но так и есть).
Гость
31 марта 2019, 18:18
Цитата из переписки Энгельса с Каутским .
Гость
31 марта 2019, 19:47
Гость
31 марта 2019, 18:18
Цитата из переписки Энгельса с Каутским .
Не согласен я. С обоими.
Гость
31 марта 2019, 20:09
Гость
31 марта 2019, 18:18
Цитата из переписки Энгельса с Каутским .
Да хоть Ленина с Марксом.При чём здесь "кто не помнит"?Или "цитата" для того,чтобы обозвать всех подряд "быдлом"? Здесь, вообще-то,всего-навсего про диету во время поста.А сказочка про "непорочное" зачатие,"воскрешение" из комы,"заповеди" ни о чём-это что,"прошлое"? Прошлое-это ИСТОРИЯ.А это-в книгах великих писателей,историков,учёных,в памяти каждой семьи.И к посту это не имеет никакого отношения.
Гость
31 марта 2019, 17:32
Любые религии и их бредовые идеи - зло! В том числе и посты. Вместо религиозных костылей, нельзя что ли, правильно питаться, или быть добрее? Мир становится всё более глупым, и это очень печально.
Гость
31 марта 2019, 18:53
Каждое "нашествие" религиозных "праздников" и связанных с ними обычаев и ритуалов вызывает яростные споры на тему "верю/не верю." Спорят и не приходят к согласию на просторах интернета,в семьях,на работе.В интернете начинает проскакивать информация, что уже в некоторых (правда,пока в очень немногих) странах стали считать религии социально опасными.Насчёт опасности не знаю,а вот насчёт споров,которые возбуждают,обижают и даже подводят под статью (!) "об оскорбление чувств верующих," не могу сказать ничего хорошего.Вот и здесь:очень мило про стоическое сопротивление колбасе,а зачем?Зачем голодание, если потом опять колбаса?Зачем в заголовке и тексте про "хочется убить"? Зачем вообще об этом писать?Ну,пост и пост.Заглотили тихо редиску,запили водой,ну,-как говорится,- и слава богу.ЗА-ЧЕМ ПИ-САТЬ?
Гость
31 марта 2019, 19:50
Зато служители культа знают как конвертировать этот "опиум" в твердую валюту )
Гость
31 марта 2019, 17:14
Главная идея Великого Поста - духовный рост человека, а не это вот всё...
Гость
31 марта 2019, 18:42
пост уже давно опошлили и сделали модой: питаться травкою или объедаться пищей с ярлыками "можно в пост"
вот лучше бы совсем не "постились", чем такой бред
Гость
31 марта 2019, 19:39
Клал я на ваш пост с прибором!
Гость
31 марта 2019, 19:40
Многие этого не понимают, да и не хотят.
Гость
31 марта 2019, 16:51
Читаю и становится жалко ((( бедные люди
Гость
31 марта 2019, 16:38
Колбасы я в любое время обхожу стороной. Бр... не могу даже на них смотреть.
Гость
31 марта 2019, 19:08
И правильно!А мне вот колбаска определённого производителя (не буду рекламировать,всё равно у многих здесь на неё не будет денег) очень даже в кайф.Домашний бутерброд-это вам не "ихний сабвей." Берёшь кусочек от нарезного нарезанного батона,тонким слоем-оливковый майонез,потом средней толщины колбаску,тонкий помидор свежий,огурец,можно колечки лука,сыр тоненький и накрываешь это вторым кусочком батона с майонезом.Главное-не переложить майонез,а только сдобрить хлеб.Потом этот бутерик-в гриль,который поджаривает с двух сторон до расплавления сыра и слегка хрустящей,румяной корочки хлеба.Да с кофейком или чаем!Да если в пост! А так-то да,-ну её,эту колбасу.Бррр...
Гость
31 марта 2019, 19:34
Колбасы можно обойти стороной, заменив их натуральным копчёным мясом или салом.
Достижения
Свой среди своих