21 октября среда
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

Гость
20 мар 2020 в 16:06

Малитесь праваславные, гасподь не оставит нас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 16:10

люди сами создают ажиотаж, а потом жалуются что продукты дорожают. вспоминается фраза " дядя Петя, ты дурак?" сахар например всегда летом дорожает, потому что садоводы скупают для заготовок. можно подумать крупы у нас из за заграницы все везут.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2020 в 16:13

Убедили. Как дань руской кризисной традиции пойду куплю пару килограммов. С грибами неплохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 16:14

Паника начинается.

ОТВЕТИТЬ
25 опять
20 мар 2020 в 16:22

я и того и другого взял. и грибов с морковью. больше ни чё не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 16:23

Терпеть не могу эту гречку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 16:25

Сейчас великий пост! Видимо много тех кто решил поститься, вот гречку и раскупают)

ОТВЕТИТЬ
Вкладчик ценный
20 мар 2020 в 16:31

У меня есть много рублей. Куда вложить? В банк или гречку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 16:36

Ну всякие дошираки точно не буду запасать

Фото пользователя
20 мар 2020 в 16:38

От гречневой каши быстро начинает тошнить. То-ли дело универсальный и ненадоедливый, в отличие от гречки, рис.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 16:42

Почему гречка ? ДА ПО ТУПОРЫЛОСТИ !

Урузсофоб
20 мар 2020 в 16:42

Вкину пару палок в диспут. Почему именно гречка? Да она банально вкуснее чем манка какая-нибудь или перловка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 16:47

Продукты сильно дорожают, упал рубль, такое не в 1 раз, плюс вирус, я считаю он реален и заболевших в россии куча, это большая страна, все открыто, в мире тратят деньги и строят больницы, думаю без веской причины никто бы не кинулся раскошелиться в таких масштабах, изолироваться нужно по возможности, принять меры, тк если заболеешь, помощи не жди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 16:54

Вы уже честно все достали с этой гречкой. Зашла вчера в Магнит на алом - две курицы с ошалевшими глазами, одна в маске, гребут эту несчастную гречку в тележку. Пустая полка только там, где соль и гречка. Макаронов дофига, риса и прочего тоже. ...? Слов нет, одни непечатные эмоции. А у меня как раз дома гречка с солью кончились, так теперь даже их купить стыдно :))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 17:28

память о гречке "передались по наследству на генном уровне" - к этому "психологу" лучше не ходить.

Гость
20 мар 2020 в 18:02

Хорошо, что на перловку мою и ячку никто не претендует)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 18:05

та пофиг на вашу движуху... в гараже, в яме есть запас картофеля и засоленных овощей... в известном магазане пока без ограничений виноводочный ассортимент... всяко, до Первомая, прокарантиню

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 18:07

Российские психологи самые психологические. Гречка для меня обычная крупа, готовлю кашу крутую с грибами, яйцом-луком, мясом, очень хороши к гречке зразы, обычные котлеты с подливой. Суп с гречкой хорош, с лучком-морковкой и фрикадельками. Причем размазню люблю больше, чем крутую кашу. Но на ура идет каша "Дружба": стакан гречки, стакан длиннозёрного риса. Круглозерного в "Дружбу" надо сыпать 2/3 стакана. Любая крупа хороша тем, что даёт при готовке утроение, если не учетверение объема. А те, кто вопит гадости про кашу, просто не умеют каши готовить. Но почему-то млеют от ризотто в ресторане, ага.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 18:28

Дело не в том, что все собираются есть гречку, просто у нас в стране слишком много "бизнесменов", которые скупят все, к чему мы привыкли, а потом на Авито втридорога будут продавать. Как маски медицинские по 20-40 руб за штуку..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 18:37

спасибо ,Челябинску ,что напокупали продукты старые хоть на этой неделе завезём прошлогодние,хотя и те то же пойдут не расстраивайтесь срок не ограничен

Гость
20 мар 2020 в 18:38

А может потому что доверие обнуленному нулевое?

Гость
20 мар 2020 в 18:38

в туалетную бумагу

Голодный житель
20 мар 2020 в 19:10

Спасибо вам паникёры!😠😠😠 Дома кончилась гречка, 4-й день не могу её купить, её просто нет! Ладно хоть есть запас риса, иначе пришлось одной перловкой питаться.
Потом кушайте полгода одну свою гречку.💩💩💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 19:49

Дикари какие-то.
А случись война, эти люди мать родную врагу за кило гречки продадут.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2020 в 20:16

только что из Л..., полные полки. Сахар на поддоне стоит и на полках лежит. Сыр, сливки, в прежней цене, кефир талицкий и бекончик даже подешевели. Невзирая на спокойную атмосферу еще два дня назад добавила в морозилку 10 кг мясца. Пусть будет :)

ОТВЕТИТЬ
Ильяс
20 мар 2020 в 22:22

100летие голода, начавшегося на территории Урала и Поволжья 1920-1923гг, которое унесло более 5 млн человек, так например по переписи 1897года башкир было 1.3 млн чел, а в 1926 году всего 0.7 млн.чел., то есть даже за 29 последующих лет численность была меньше, так как умер ли от голода 65 процентов....вот эта память о голоде и живёт в нас потом был голод в 1932-1933гг, в 1946 году....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 22:40

Да потому что рис из Китая, а макароны из Италии.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
20 мар 2020 в 23:13

Картошка-русское мясо,вот это мама родная,миллионы россиян просто обязаны ей жизнью. В том числе и многие из пишущих здесь просто бы не родились.И в голодные сталинские времена и в военные ей выживали. Памятник ей надо поставить от благодарного русского народа.Ну а гречка в славном СССРе была дефицитом и лакомством.Диабетикам на нее в поликлиниках талон давали(1кг. в месяц),а в магазинах ее не было,разве что в Москве.Молодежь и не поверит.

ОТВЕТИТЬ
Алла
20 мар 2020 в 23:35

А я почему-то больше на рис западаю. Из риса и каши, и плов, и запеканки, и супы разные от молочного до харчо. А с гречкой нет такого разнообразия.

ОТВЕТИТЬ
Биржа
21 мар 2020 в 00:07

Хотелось бы добавить ещё немного грустных соображений. С нашей страной всё понятно, не первый и не последний раз народ закупается продуктами длительного хранения, наученный горьким опытом. А вот с мировым рынком следующий нюанс. Ни для кого не секрет, что на мировых финансовых рынках надуты неимоверные пузыри. Эти пузыри – результат всяких количественных смягчений в США и ЕС. Все аналитики говорят, что в реальные сектора экономики напечатанные деньги не попали, а ушли на фондовые рынки. Если в результате остановки экономик пузыри начнут схлопываться, то мировые финансовые спекулянты начнут заводить эти виртуальные деньги на биржи реальных товаров. На первом месте по популярности будут продовольственные биржи, т.к. нефть, газ, металлы станут неликвидными или малоликвидными, а кушать то человечество хочет всегда. В результате цена на продовольствие взметнётся. Такое уже бывало, просто тогда для нашей страны это было незаметно ввиду скоротечности, да и продовольственная самообеспеченность страны была раньше выше.

Биржа
21 мар 2020 в 00:07

Стоит ли объяснять, что будет с нами, если мировые цены на еду вырастут? Правильно, главные и правильные пацаны страны сильно обрадуются и погонят хавчик за бугор, ведь с нефтью, газом и металлами будет полный швах, а тут такая нежданная радость. Сами видите, как они каждый год радостно верещат, сколько зерна толканули за бугор, тогда как собственное животноводство который год сидит без своих дешёвых кормов, зато скотине вкалывают всякие гормоны роста, чтобы пухла как на дрожжах, а мы потом это мясо вынуждены кушать.

ОТВЕТИТЬ
Елизавета
21 мар 2020 в 00:20

Все каши полезны и хватит паниковать люди дорогие, на всю жизнь не запасешься

Alina VDK
21 мар 2020 в 06:40

А можно подумать по вашему совету можно запастись замороженными овощами и фруктами! У вас что промышленные холодильники дома. Два пакетика овощей и какое-нибудь мясо и рыба и все, камера забита до вдоха. И на сколько дней это??? На семью может на недельку хватит. А разбавить полезным и вкусным гарниром и можно месяц продержаться! А потом... допустим вышли из кризиса: весь замороженный хлам в урну, а кашу спокойной доедай ещё год и не парься на покупку. И самое важное! Продукты есть в магазинах( пока, а сколько пока никто не гарантирует), а зарплаты и деньги у всех есть?!? Половина моих знакомых уже плачет, где одолжить, банки закрыты, зарплаты не выдают, а в связи к карантином получат столько, что хорошо если все услуги хватит оплатить! Так при запасах хоть не нужно париться в истерике о покушать и семью накормить! А будет много денег, так даже выбросить не займёт много труда, а вот купить без денег-это реальная проблема!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 07:47

Не увидела в заметке главного ответа на вопрос. А всё дело в том, что гречка-это источник витамина В и ваш иммунитет. А все эти люблю-не люблю, историческая память-полный бред

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 08:37

У нас, в далёкой от всей этой шумихи, сибирской деревне, хорошо! Тишина, никакого ажиотажа. Люди живут так, что денег хватает только на необходимое. В крайнем случае есть картошка, соленая, варенья, другая огородина.Т.ч.бульба есть, вода рядом, чай заварим и порядок!

Зухра
21 мар 2020 в 09:13

Картошка есть можно жить раньше жили ничего

Перебьетесь
21 мар 2020 в 09:49

Гречку всегда берем по 10 упаковок,ибо в семье ее хорошо едят:особенно взрослый сын.До эпидемии,как обычно, брали с пенсии макароны,рис и пшено,что всегда готовим.Не ящиками,а по 2-3 пакета.Муку и сахар покупали в конце лета мешками,ибо всегда так делаем,когда заканчиваются.А мир весь жалко,да и СМИ так нагнетают обстановку.Но по-прежнему масок нет в аптеках.И никого не проверяют на вирус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 10:53

Ой, вот только не надо про генетическую память сочинять)) нет у меня никакой генетической памяти! Просто гречка самый дешевый и сытный продукт, с нашими зарплатами только её и можем себе позволить!! но никогда впрок не закупаюсь, и тут не успела, паникеры и иже с ними ушлые пенсионеры все сгребли, пока мы были на работе!

ОТВЕТИТЬ
малоимущий
21 мар 2020 в 11:15

Когда завезут гречку ? На мясо денег нет ! На курицу тоже! Переходим на чечевицу!Спасибо правительству о заботе !

ОТВЕТИТЬ
Дед.
21 мар 2020 в 12:19

Деды в лихие времена спасались еще лебедой,жмыхом,мякиной ...,надеюсь до этого не дойдет.Впрочем,кто знает куда приведет нашу утлую галеру несменяемый стареющий гребец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 13:49

Ел гречку, ем гречку и буду есть гречку.

ОТВЕТИТЬ
Umbrella Corporation
21 мар 2020 в 13:52

Только скупаю пельмени и Котлеты с пюрешкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 14:02

Зашла после работы в магазин,купить рис на ужин.Я не любитель риса вообще,но эта картошка с макаронами на гарнир поднадоели немного.Ну и решила разбавить.Естественно,в нескольких близлежащих супермаркетах полки были пустые,не считая трёх пачек перловки,дожидающихся своей очереди.Так что,пока мы работаем,другие метут килограммами.И грустно,и смешно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 14:12

Ладно греча, муки пакет купить хотела на днях, зашла в ашан, который в космосе, а там полки пустые, нет муки, стоят несколько пачек той, которую не берет никто, так и ее пачек 6-7. Круп нет, макарон почти пусто, ужас. Зато в пятерке у дома все норм, там и купила. Тоже наверно на генном уровне закупаться только в ашане. Нашим людям и врагов не надо.

Гость
21 мар 2020 в 14:17

Дебилы все полки смели. Идиоты и паникеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 14:51

Если вдруг, Вы стали замечать за собой, что Вам постоянно хочется гречки и какать, то необходимо самоизолироваться на 14 дней и не мешать другим и не наводить панику...😁
Будьте все здоровы душой и телом, а главное мозгом...😜

ОТВЕТИТЬ
Михаил
21 мар 2020 в 14:53

Меняю 2 кг гречки, и 3 рулона бумаги на квартиру😊

качок
21 мар 2020 в 14:59

гречка и куриная гудка, что еще надо для счастья

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 мар 2020 в 15:36

Природа сильнее нас. Кроме ОРВИ, вероятность достаточно многих непредвиденных и потенциально опасных событий существует независимо от нас. В России существует негласное правило: -Запас продуктов должен быть равен потребности семьи, как минимум, на две недели. Если проведёте ревизию в своих местах хранения, то убедитесь в этом сами скорее всего у вас именно так. А гречка имеет наиболее долгий срок хранения и те кто не имеют аллергии покупают её, да и полезна. Кроме запаса продуктов рекомендуется иметь ещё и "тревожный чемоданчик" с аптечкой, документами и бельём. И всё это не имеет никакого отношения к панике или связанном с ней ажиотажем. Уверен, всё будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ