24 января понедельник
СЕЙЧАС -21°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

10 янв 2021 в 22:36

🍜

Валентина
10 янв 2021 в 22:40

С маионезом самый смак доширак в быстрый перекус на работе, или у кого то с похмелья 🤣🤣🤣👍👍👍

Батий
10 янв 2021 в 23:12

Год назад я начил ест дош часто но такая обстановка и у меня проблема желчним пузирем

Гость
11 янв 2021 в 00:47

А ещё! Доширак создал фейковый розыгрыш автомобилей,денежных средств и всякого рода техники.Участие в котором было не просто бесполезным но и вредным.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 янв 2021 в 06:11

Фотокопии относятся к фото или ксероксу? ХЗ. Вредны или полезны крабовые палочки? Есть ли яйца в лапше? Вопросы позднороэденным.

Митя ленивый
11 янв 2021 в 06:31

Приправу из комплекта всегда выбрасывают. Вместо этого использую хороший сухой бульон с натуральным сушеным мясом. От дешёвой приправы изжога и неприятные ощущения. А так - есть можно, когда готовить некогда или негде. Примус и набор посуды с собой постоянно возить не будешь, а давиться полуфабрикатами на заправках дорого и ничем не лучше.

Гость
11 янв 2021 в 06:49

не БИЧ пакет,а бищ-,означает5, то есть пять минут на все российских и снг языках поймут,наша фишка

Дмитрий
11 янв 2021 в 07:35

Первое официальное название доширака-досирак.Видимо кто то подсказал корейцам что такое название не хорошо звучит и они его быстро исправили на доширак.

Гость
11 янв 2021 в 09:09

Вопросы для теста составлены маркетологами, которым нужно, чтобы читатель прошёл по ссылке после теста)))) мюсли не ем, про воду криво поставлен вопрос.......

11 янв 2021 в 09:40

Раз в месяц можно

Vins
11 янв 2021 в 09:43

Пальмовое масло, вот самый настоящий вред в этой лапше, он не расшепляется в организме, откладывается на стенках сосудов, приводя у их сужению, причина инфарктов и повышения кровяношо давления, накапившись с годами в сосудах

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 10:12

У меня 74.ru глючит! В статьях какие-то левые иконки невпопад напиханы. Это вирус?

Гость
11 янв 2021 в 10:19

У меня модератор на 74.ru глючит!
Написал о том, что у меня 74.ru глючит, какие-то левые иконки с статьях невпопад напиханы, спросил, не вирус ли это? Так модератор не ответил, а комментарий удалил. Выходит, все эти нелепые иконки в статьях это заговор администрации 74.ru?

Бац
11 янв 2021 в 11:12

Нашли пищу. Я в шоке.

ОТВЕТИТЬ
Елена Север
11 янв 2021 в 11:13

Рамён корейский продукт а Доширак это Китай и к Корее он неимеет не какого отношения...хотя и в Корее тоже широко используется...но Рамён на мой взгляд на много в куснее...

Кирилл
11 янв 2021 в 12:01

Доширак оххххенная вещь

Гость
11 янв 2021 в 12:03

Дошерак

ДОШИРАК🍜
11 янв 2021 в 13:50

Гы:)

Евгегий.
11 янв 2021 в 14:30

В России под Путинским изобилием и не такое придумают. Этой лапшой надо кормить весь Кремлеботовский бомонд. Лапша по Кремлевскому рецепту предназначена для оптимизации населения России.

Гость
11 янв 2021 в 14:39

Добавляю фарш или мясо домашнего тущения,реже яйцо майонез почти всегда, вприкуску с луком репчатым, хлебом ржаным. Всегда чередую с консервированными в поллитровых банках борщём, щями или рассольником. Когда на вахте, питаться так удобно и перевозить тоже.

Гость
11 янв 2021 в 15:46

Доширак можно есть но не так часто

Гость
11 янв 2021 в 16:51

Дошик изредка можно заточить.
Другое дело что поток этой лапши и пальмового масла из за рубежа постоянно растет. Так что в будущем это будет рацион питания нашего гражданина.еще и пользу найдут

ОТВЕТИТЬ
***
11 янв 2021 в 17:45

"Смешайте с креветками и овощами"

Посмешили, я уж тогда без лапши обойдусь

Ронинс
11 янв 2021 в 18:07

Вме просто - если вы хотите меньше вреда от лапши быстрого приготовления (любой марки), просто не используйте пакетики и лапшу. Пустая, чистая тарелка не окажет на вас негативного воздействия.

Ryu Yong Soo
11 янв 2021 в 18:14

Дощирак (доширак) - ланчбокс для еды ( японский бенто), металлический,алюминиевый,пластиковый контейнер с герметично закрывающейся крышкой, в который брали еду с собой на работу.Ставили на печки типа буржуйки и так еда подогревалась(не пластик).Компания Якульт производитель лапши Дощирак первая из крупных корейских компаний пробилась на российский рынок,выведя производство продукции в РФ,в самой же Корее продукция не лидер продаж.Состав пакетика с бульоном немного отличается ,что производится в Корее. Компания Нонг Шим 1место, Отуги 2место,Самянг 3 место далее CJ,Дощирак в конце.Глутамат натрия - вы серьёзно?Кубики Магги и Кнорр- почитайте внимательно состав, сама лапша отличается ( в Корее пшеница не выращивается ,только импорт).Рамэн - японское,Рамён - корейское,первопроходцы - японцы. На картинках упаковки показан способ сервировки блюда,если есть под рукой дерзайте,если нет то ничего страшного, с голодухи всё пойдёт. Вкуснее лапша, которую нужно варить, о вреде пальмовое масла - пальма вроде бы дерево( кустарник) кто догадается вписывать туда ГМО?Оливковое масло сильно распиаренно, подсолнечное,льняное намного лучше.Российская лапша на вкус лучше, но суповая основа( пакет - отвратительный вкус),не научились делать.Всё - финиш!

Фото пользователя
11 янв 2021 в 18:45

Всё это здорово. Вот только такая же статья была позавчера на ЯП. Автор - копипаста.

Ееееее
11 янв 2021 в 19:42

У меня от него похмельё

Николай
11 янв 2021 в 20:57

Полтора месяца пришлось присесть на Доширак .Экономить пришлось думал погибну от этой еды ,зато сейчас у меня аллергия , одышка.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 22:41

Приехали... В какой момент времени бич пакеты стали называть дошираками???
С каких пор глутамат натрия вреден? Если так его боитесь, то вообще ничего не ешьте, его хоть в мясе, хоть в помидорах с избытком.
Пальмовое масло вредно? Камон, вредно оно только тем, что пальмы от него погибают!!!
Ну и по сути - сначала эти макароны обжаривают в масле, а не сушат и пропаривают.
Кто в "Море" работал - всем привет! ❤️

Александра
12 янв 2021 в 00:20

Когда появился доширак для моей сестры была самая любимая еда. Ну что там обычная еда:домашняя курица, утка, говядина. Самые обычные беляши, курники, борщи.А вот доширак вкуснее всего. Кто мог подумать?!Что через годы ,некоторое время эта еда будет вынужденной для многих россиян!

С горы
12 янв 2021 в 01:58

Если боитесь химии, завязывайте с употреблением дигидрогена монооксида. Его в ядерных реакторах используют, а вы его — в чай. Или дошики им же запариваете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 07:03

скоро на Кировке ресторан дошика такими темпами скаленовставания откроют....с элитным кипятком и безплатным майонезом....!!!!

В777
12 янв 2021 в 08:08

Ем с бодуна биг бон и рамен. Зачет

Vins
12 янв 2021 в 09:10

Пальмовое масло в этой лапше не расшепляется в организме, накапливается и откладывается на стенках сосудов, что ведёт к их сужению и образованию тромбов в дальнейшем, следствия СС заболевания в том числе инфаркт и пр. Приятного аппетита.

ОТВЕТИТЬ
ъуъ
12 янв 2021 в 10:46

Ой развели, вы состав яблока изучите, вообще ужаснётесь))

Людмила
12 янв 2021 в 10:48

Из говна.

Все поезда пропахли им... Завариваешь из титана дошик, потом туда полбаночки тушёнки, ммм:) Ну и запиваешь всё это дело чаем из стакана с подстаканником и кипяточком из титана. После трапезы забираешься на верхнюю полку с кроссвордом. Романтика!

Михаил
12 янв 2021 в 14:10

Главный недостаток это пальмовое масло. Лучше наверное стакан яда выпить, чем пальмовое масло. Которое развивает сердечной сосудистые заболевания и РАКовыковые клетки. И это ещё не всё. Это такая гадость. Придется от него отказаться. Я и так до этого редко стал его кушать. Хотя любил. А сейчас когда узнал, что и здесь оно есть, то ну его нафиг.

Лёша
13 янв 2021 в 04:41

Ничего подобного! Первые "супчики" назывались VI - HONG! Очень хорошо помню! И этот мерзкий маргарин RAMA!

Гость
14 янв 2021 в 00:37

Дошик это святое но и ролтон не хуже но дошик вкуснее и сытнее я перед тренеровкой его ем но не каждый день и я иду сытая и у меня ЖИВОТ НЕ БОЛИТ. НЕ КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ ЧТО ДОШИК ГОВНО НО Я ЛЮБЛЮ🥳🤗😁😘😏😎💐🎉😍😄😛👍👌🙌♡💛💕🎊

Садарбекова Нурайм