Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На сырое молоко цены выше, чем в Европе»: откровенный разговор с директором Талицкого молочного завода»

Вернуться к публикации
Все комментарии304
Сергей
21 янв 2022 в 09:16

Кто хоть раз в жизни пробовал настоящие молочные продукты знает что они сладковатого вкуса , а цвет продуктов с легким оттенком желтизны . А вот теперь посмотрите на все продукты всех производителей ( не только Талицы) , все как под копирку белого цвета как лист бумаги.

Гость
21 янв 2022 в 09:29

наше преимущество - Путин. Голодать будем, зато войны не будет.

Забег Дебилов
21 янв 2022 в 09:31

Говоря о цене продукции, почему-то автор говорит о дороговизне логистики. А почему он не упомянул, сколько они отстегивают торговым сетям? Хлебопроизводители уже не одно десятилетие имеют свои ларьки и мелкие магазинчики. Мясопроизводители тоже давно имеют. При чем мясопроизводители из регионов, которые подальше, чем свердловская область от нас находятся. Что вам мешает свою сеть организовывать? Вам накакать, по чем покупатель будет приобретать вашу продукцию? Сплавили сетевикам и голова не болит?

Дед.
21 янв 2022 в 09:37

СУГУБО РЕКЛАМНАЯ СТАТЬЯ.

Гость
21 янв 2022 в 09:37

Продукция нравится - вкусно. Но открывайте свои фирменные торговые точки! На полках сетевых магазинов Талицкое заметно дороже средних цен.

21 янв 2022 в 09:40

КАК ТАК...? А МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТАВ БЕЗ ПРОФИЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НЕКТО ПАТРУШЕВ ВЕЗДЕ РАССКАЗЫВАЕТ КАК СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО РОССИИ ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ , И КАК МЫ ВЕСЬ МИР НАКОРМИМ.. МОЕ МНЕНИЕ - САМИМ БЫ НОГИ ОТ ГОЛОДА НЕ ПРОТЯНУТЬ..!! СТРАШНО СТАНОВИТСЯ КАК ПОДУМАЕШЬ ЧТО СО СТРАНОЙ ЧУДО РУКОВОДИТЕЛИ СДЕЛАЛИ.. ДЕЛО ВЕДЬ НЕ ТОЛЬКО В МОЛОКЕ .. ТАК ВЕЗДЕ И ВО ВСЕМ.. ЖДУ КРИКОВ КРЕМЛЕБОТОВ - О ТОМ КАК ВСЕ ХОРОШО.. СЕЙЧА СБУДУТ ОТРАБАТЫВАТЬ КРЕМЛЕВСКИЙ ПАЕК И ПРОДУКТОВЫЙ НАБОР С ЕДОЙ..МОЕ МНЕНИЕ СОВРЕМЕННЫЕ КРЕМЛЕБОТЫ - ЭТО ЭДАКИЕ МАЛЬЧИШИ ПЛОХОШИ - ЛЖИВЫ И ХИТРЫЕ , КОТОРЫE ЗА ПЕЧЕНЬКИ И БАНКУ ВАРЕНЬЯ ПОМЕНЯЮТ ХОЗЯИНА НА РАЗ-ДВА..

Гость
21 янв 2022 в 09:43

Странно. У нас в деревне Чебаркульский молоко завод покупает молоко у населения по 14 рублей за литр. И это молоко! А продает молоко содержащий шмурдяк по 60 с лишним рублей за 900 мл. Кто-то где-то сильно врёт!

Гость
21 янв 2022 в 09:49

Попробуйте сами получить молоко, потом жалуйтесь что производитель поднял цены!

Сергей
21 янв 2022 в 09:51

Цена продукции в ПЕРВУЮ очередь зависит от жадности производителя !
Возьму в пример Косилова , изуродовал жизнь молодой девушке в аварии , вместо того что бы выйти из ситуации ДОСТОЙНО он выбрал иной путь , вместо того что бы перевести на счет этой девушки 15-20 миллионов рублей , он решил бороться за каждую копейку ! Все из за ЖАДНОСТИ ! НАХАПАТЬ НАХАПАТЬ НАХАПАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ! Для него эти 15-20 миллионов не деньги , а для девушки может за всю жизнь столько не накопила !
Так же и с ценами на молочку Талицы ( как и все остальные производители ) думают только о своем прибытке . Сколько у вас рабочие получают ? 20-30 тысяч в месяц ?? 40 ?? А вы что не знаете какие сейчас цены на ВСЁ !?? С такими ценами у нас минималка должна начинаться от 50 ! А простой рабочий от 100 получать ! Но нет ! Вам ЖАДНОСТЬ не позволяет столько платить !

Гость
21 янв 2022 в 09:54

Тоже нравится продукция Талицкого, главное чтобы качество не испортилось !!

21 янв 2022 в 09:57

"А как известно, чем дороже, тем лучше"
Байками решили покормить. Просто поставьте ценник в 2 раза выше, чем в Европе - сразу станет лучше всех, исключительно с помощью чисел. Одна беда - покупательская способность совсем не та...

Вапс
21 янв 2022 в 09:58

Аппетиты умерьте господа продаваны, литр молока в магазине 60 -70 руб. вы что охренели совсем??? И не нужно сказки рассказывать про дороговизну упаковки, логистики и прочее. жаднос тьу мерьте

Гость
21 янв 2022 в 10:04

Молоко у них норм, а сметана с кефиром для меня густоваты но это скорее дело вкуса.

Гость
21 янв 2022 в 10:06

то что талица в ВУРСе, что не пишут, наши и не помнят об этом, а свердловчане, скорее помнят. Поэтому из Озерска в Екатеринбург, а из Талица к нам.

Гость
21 янв 2022 в 10:07

играют граммами ,вместо литра 900 гр, масло 200 фасуют 180 принципиально не беру такую фасовку ,беру всегда Чебаркуль 1люмолока,200 масло и вкусно и честно! лучшая продукция,лучше чем в Талице!!!

Гость
21 янв 2022 в 10:09

Да просто спасибо вам за вкусные и натуральные продукты! ❤️ Особенно йогурты с травами у вас - бомба! 👍 Хотелось бы видеть больше чего-то такого необычного и интересного.

Гость
21 янв 2022 в 10:14

Спасибо директору за рассказ и особенно, за продукцию. Правда, молоко ваше не покупаю, слишком жирное. Делаете ведь обезжиренный творог, а вот молока 1,5% я у вас не встречал

Гость
21 янв 2022 в 10:25

В Башкирии КФХ часто молоко просто СЛИВАЮТ, нет выгоды сбыт. Два КФХ в день могут по 5600 литров молока,но их молоко берут раз в неделю, а куда его ДЕТЬ и вот сливают в РЕКУ.Решено в этом году коров зарезать и мясное направление. Свою переработку кредиты не дают, Уфа не желает иного производителя сметаны и масла. Школам в районе запретили бесплатно МОЛОКО с КФХ брать, мол нет доверия? В итоге надои щедро в РЕКУ сливаются и местные на свои нужды.

Гость
21 янв 2022 в 10:28

Господа наше ЗАО в месяц по 600 тонн ПОРОШКА с Китая по регионам РФ сбываем.. В цехе кипяченную воду и порошок и МОЛОЧКО трех вариантов можно по жирности. Заказы обычно от тех кто сбывают МОЛОКО на наш порошок. Также в квартал раз МЕДОВЫЙ порошок, с кг порошка можно 6 литров пчелиного меда выпускать.Поэтому и МЕДА в РФ сейчас можно тоннами покупать. при чем не отличимое от настоящего.

Константин
21 янв 2022 в 10:32

Продукция очень достойная, вкусная - приобретаем и кушаем всей семьей с удовольствием! Спасибо персоналу за качество!
Скажите Вы планируете начать производство творога, кефира и других продуктов с жирностью 0%? Считаю что данный вид товаров в эпоху ЗОЖ пользовались бы спросом.

Александр
21 янв 2022 в 10:39

Самая вкусная "молочка". Чебаркуль последнее время вообще никакой стал.

Гость
21 янв 2022 в 10:43

был молочный киоск около магазина спорт, лет 15+ назад, там торговали самым вкусным молоком. Еще продавец признавалась что то что продают в никитинских рядах, первый вкус и чебаркуль, всех уже достали своими разбавлениями водой.

Гость
21 янв 2022 в 10:48

Беру йогурты очень нравятся.

тостер
21 янв 2022 в 10:59

Хорошая статья, хоть и явно коммерческая, однако,
талицкую продукцию люблю и покупаю. Йогурты вкусные, кефир и творог тоже.
Не самые дешевые. Но, меня удивляют граждане, которые хотят чтобы было и самым дешёвым и самым вкусным. так не бывает, снимите розовые очки.
Дешевизна достигается за счёт чего-то...или заменяют ингридиенты, или ухудшают состав...иного не дано.
Желаю компании процветания и роста. Быть произодителем хорошей продукции, в существующих условиях, в нашей стране, только одно это уже достижение.

Ганс
21 янв 2022 в 11:04

Олег, почему для молока используете пластиковую тару, а не бумажную?

21 янв 2022 в 11:04

Мы раздельно собираем мусор, хотели бы обратиться к производителю - можно как то решить вопрос по упаковке, т.к. упаковку от Вашего молока и верхнюю термопленку от бутылок (облако) тоже не принимают, мы только поэтому не покупаем.

Гость
21 янв 2022 в 11:15

Цены в Рашке, на продукты выше, чем в той же Финляндии! А зарплата средняя у нас 580 евро, а в Финляндии 2200 евро. Смотрите дальше скабееву, или как там её и верьте, как всё плохо в Европе.

Молочная душа
21 янв 2022 в 11:16

Скажите почему талицкое молоко когда начинает скисать, имеет такой отвратный запах? Кислое молоко из под коровы имеет совсем другой запах, думаю все любители молочки его знают. А талицкое кислое молоко, оно не пахнет, оно смердит!

Гость
21 янв 2022 в 11:18

Ольга Скабеева с «России 1», по данным The Insider, получает 12,8 млн рублей. Это даже выше официального заработка министра обороны Сергея Шойгу, он довольствуется 12,6 млн.

Гость
21 янв 2022 в 11:19

Меня услышали про айран! Спасибо))))))

Горожанка
21 янв 2022 в 11:19

Молочную продукцию покупаю только Талицкого завода.

21 янв 2022 в 11:20

Талицкий термостатный кефир лучший из лучших.

Гость
21 янв 2022 в 11:22

Вы просто зайдите, в любой супермаркет и посчитайте сколько продаётся молочной продукции. Столько коров, в природе НЕТ!!!

Хулиган
21 янв 2022 в 11:25

Берём либо талицкое, либо нытвенское. Про загустители директор умолчал, есть ли декстрины?
Готовы брать дороже качественный товар и с нормальной развесовкой/объемом: 1л, 200 г, 500 г ...

Гость
21 янв 2022 в 11:28

Как только стали производить, беру талицкие йогурты, но уже как год назад перестали класть молоко) только восстановлены продукт(((( значит, и все остальное скоро у них такое же будет.. Все заводы одинаковые(

Гость
21 янв 2022 в 11:30

Кому нужно от запора, покупай сметану талицкую, проверено на себе.

Лариса .
21 янв 2022 в 11:30

Почему коммент потёрли? Молочку беру редко, так как вздутие мучает, а то и диарея. Но коту-то надо! Он любит жареные баклажаны под сметанным соусом)Я их хорошо готовлю) Ещё йогурты уважаю с живыми бактериями - с ними поговорить можно)

Гость
21 янв 2022 в 11:32

И в твороге таллицком тоже восстановленый продукт(

Гость
21 янв 2022 в 11:32

Не ну правда же, молоко у них точно самое вкусное) хейтерам и домик в деревне со сроком хранения 1 год лучшее что может быть)

21 янв 2022 в 11:34

Рассуждения типичного барыги....

Все под Богом ходим
21 янв 2022 в 11:47

"А как известно, чем дороже, тем лучше." А я всегда думал что если дороже - то ВОЗМОЖНО лучше....

Гость
21 янв 2022 в 11:49

Продукция нравится! Но просим подумать над своей упаковкой! Тем кто занимается раздельным сбором мусора приходится постоянно "вымачивать" упаковку чтобы снять наклейку (это продукция в прозрачной упаковке). Коме того фольгированная крышка на йогурте в последнее время стала плохо отклеиваться, вы клей поменяли?

Гость
21 янв 2022 в 11:54

Статья хоть и коммерческая, подкупает, что комментарии открыты и директор готов к диалогу. С интересом прочла и решила присмотреться к вашей продукции) Удачи!

Ден
21 янв 2022 в 12:00

кифирчик знатный 👍

21 янв 2022 в 12:10

Лично мне нравится ваша продукция. Стоит выше, чем другие марки, но и вкусней и качественней. Молодцы ребят! Йогурты ваши питьевые - ЛУЧШИЕ! Люблю с грушей!

Гость
21 янв 2022 в 12:10

Очень любим Талицкую молочку. Спасибо производителям!!!...

Гость
21 янв 2022 в 12:10

Более-менее натуральная продукция "Подовинновское молоко"!!!!! Все остальное порошковое г-но, причем очень откровенное, в том числе и Талицкая продукция, особенно сметана (хотя раньше это были не плохие молочные продукты)!

Никита
21 янв 2022 в 12:16

Большое спасибо за ваш труд, предпочитаю вашу продукцию всему остальному!

Петров и Боширов.
21 янв 2022 в 12:24

С его слов:"QR коды- это квази налог, который идет в карман частных лиц"- конец цититы.Чуть больше года назад минист сельского хозяйства Патрушев( сын того самого Патрушева -ого какого), сказал, что это все пойдет в бюджет.Кто врет?Или и здесь имеются интересы "СЕМЬИ". А чьи это поля и коровы?В одной стране тоже так было.Маркиза-маркиза-маркиза Карабаса.

Гость
21 янв 2022 в 12:39

Когда данный продукт только заходил в Челябинск у них была примитивная упаковка и маленький срок годности (давно это было) в то время многие им отказывали в присутствии по экономическим причинам и был не очень большой ассортимент SKU 3-4 (точно не вспомню), что терялось на полке крупного магазина, но качество и вкус очень не плох, отличная продукция, не везде полное присутствие линейки в основном йогурт встречается 👍🏼😜☺️

НаСлужбе
21 янв 2022 в 12:41

В Германии литр молока от производителя стоит пол-евро.
В Челябинской области от 19 до 20 рублей.