Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «6 овощей, в которых вреда больше, чем пользы: объясняем за две минуты»

Вернуться к публикации
Все комментарии157
23 февр 2022 в 08:41

Вы когда-нибудь слышали, чтобы в странах, где регулярно и законно меняется власть, глава государства боролся с дороговизной моркови и макарон?

23 февр 2022 в 10:04

Кабачки в Магните беру, почему то всегда горькие попадаются.

Стоптун
23 февр 2022 в 11:10

мясо по мнению правительства - вредно, поскольку исключено из супового набора, теперь и овощи вредны - как видно из статьи; нужно кушать собранный валежник что-ли или лучше что-то поменять в верхней сфере правления

Гость
23 февр 2022 в 09:46

Никогда не понимала выражением"есть с осторожностью". Это как? Жевать свекольный салат и постоянно оглядываться? Или креститься поминутно?

AuthenticNDV
23 февр 2022 в 10:54

Я так и не понял, в чем вред помидоров (томатов)? В том, что их могут напичкать нитратами? Так и от арбузов иногда умирают, только потом никто не может понять от чего…

Гость
23 февр 2022 в 08:03

А в чем польза, в пальмовом масле фирмы мамы Володина ? Да,польза есть - в ЮВА им механизмы смазывают...

Гость
23 февр 2022 в 12:24

Очень полезно-чёрная икра. лангусты. севрюга.

Гость
23 февр 2022 в 13:27

Ну-ну, овощи вредные, кушайте побольше макарошек с пальмовым маслом и газировкой запивайте

Л-вь
23 февр 2022 в 09:43

Как вы достали со своими статьями на эту тему! Кругом одни специалисты по правильному питанию!

Гость
23 февр 2022 в 10:24

Может и воду пить вредно, моей свекрови 98лет,ни каких диет,все перечисленные овощи ест до сих пор,делайте вывоол.

Профессор ботанических наук
23 февр 2022 в 20:37

Упущу тот момент, что в статье из овощей здесь только капуста, а остальное ягоды, корнеплоды и клубнеплоды, это ладно. Соланин которого так панически боится автор, содержится только в зеленых плодах и клубнях и чем спелее баклажан, помидор, тем солонина меньше и никак не наоборот. То же касается и картофеля, солонин содержится только в зеленых клубнях. В клубнях, которые росли и хранились без доступа света, солонина ничтожно мало, вплоть до остаточных следов. Что же касается крахмала в картофеле, ради него то картофель и выращивается, именно крахмал несет питательную ценность для человек и у человека есть эволюционные механизмы очень успешного переваривания и усваивания крахмалов, процесс расщепления которых начинается еще во рту.

Виктория
23 февр 2022 в 19:52

Может перестаните писать бред. Самые опасные на сегодня такие умники которые пишут эту чушь

лесник
23 февр 2022 в 11:31

вы своим диетологам лучше объясните, что им, для начала, стоило бы между собой договориться, вместо того, чтобы выдавать раз в две недели взаимоисключающие тезисы. на это тоже достаточно двух минут.

Олег
23 февр 2022 в 11:01

Ну и х😬ня, а не статья. Из разряда все вредно, привет анорексия

Гость
23 февр 2022 в 09:41

Все полезно, в меру. Одной картошкой ни кто не питается каждый день...

Шило
23 февр 2022 в 14:11

В тонне воды 1 грамм жира! Много не пить воду.... по правишься!

Медик
23 февр 2022 в 18:12

Чушь полнейшая ,в каждой рекомендации.Особенно повеселили о капусте и свекле ..

Гость
23 февр 2022 в 14:43

Кто то ещё остался,кто верит ВОЗ😂😂😂

Гость
23 февр 2022 в 19:06

На мыло таких диетологов

Владимир
23 февр 2022 в 16:40

А ещё вода опасная, можно захлебнуться

Катя
24 февр 2022 в 01:35

Полная ерунда. Почти все перечисленные овощи, особенно баклажаны и помидоры , присутствуют в ежедневном рационе на Кавказе. А долгожителей там известно сколько.

Гость
23 февр 2022 в 16:50

Как же мы жили то блин, кругом солонин …

Гость
23 февр 2022 в 19:37

А что теперь есть ? Доширак ?

Ттт
23 февр 2022 в 20:59

Винегрет отрва получется?
Все, лишь бы своё г-но пропихнуть!

Гость
23 февр 2022 в 21:46

Вырос на картошке и молоке. Сейчас мне 65 и оказывается что это отрава....

Гостья
23 февр 2022 в 21:51

Кто такие диетологи и зачем они? Они спасают человечество от глобальных катастроф? БОльшая часть этих специалистов даже образования профильного не имеют, поэтому слушать их нет никакого желания в принципе!

Гость
23 февр 2022 в 21:58

Сам автор что кушает ? Фильтрованный Воздух ? 😂. Тупая и никчёмная статья .

Jjj
24 февр 2022 в 00:15

А что есть?!!! Макароны? Они тоже вредные. Теперь уже и капусту в список вредных записали.

Ешь вода, пей вода -
Ср... не будешь никогда!

Гость
24 февр 2022 в 00:18

"Овощи, конечно, полезны, но готовьтесь платить за Украину".

Ulaş Tuna Astepe
24 февр 2022 в 04:37

"— Крахмал составляет 70–80% всех сухих веществ клубня, — говорит диетолог-нутрициолог Тамара Крамченинова."

На счет "вреда" картофеля.
Долгожители острова Окинава, рацион которых состоит из 70% сладкого картофеля (батат), остальное рис, зерновые, фрукты, овощи и др. (рыба - 1%, мясо и молочка менее 1%).

Так вот жители острова Окинава живут дольше всех японцев, и тем более остальных людей мира. То есть самые долгожители.

Сладкий картофель (батат), который они в основном едят (70% рациона) - практически такой же по содержанию крахмала, как и обычный картофель.
Кол-во крахмала на 100 г продукта
Батат - 12,65 г
Картофель - 14,2 г
То есть разница полтора процента (1,55%).

Ну и кого слушать, "диетолога-нутрициолога" Тамару Крамченинову, или японских долгожителей Окинавы?

Лариса.
23 февр 2022 в 11:03

никто все равно тазиками за раз овощи и фрукты не ест .все можно есть -понемногу .ну если прям совсем противопоказаний нет .как например .при аллергии .

Гость
23 февр 2022 в 21:08

Я уже незнаю что можно жрать!Мои предки питались этими овощами и были всегда здоровы!

Гость
23 февр 2022 в 21:13

вообще есть вредно! есть научные стать про любой продукт! все вредно!

Гость
23 февр 2022 в 23:00

Бред

Гость
23 февр 2022 в 23:58

Зато
Призывают
Не
Выливать
Жидкость
Отзеленого
Горошка
Кукурузы
Шпротрассол

Ольга
24 февр 2022 в 01:51

Я думаю полезно питаться артишоками и устрицами. Вкусно и не поправишься. Только устрицы берите свежевыловленные и следите, чтоб артишоки не в масле были.)

Надя
24 февр 2022 в 03:26

А что есть то? Макарошки? Блюда из питательных опарыша, мух и кузнечиков к нам пока не привезли😶

Гость
24 февр 2022 в 09:18

Как только цены прыгают выше потолка,продукты становятся вредными это давно замечено.

Гость
24 февр 2022 в 13:10

Такая ерунда написана. Я считаю что диетологи и психологи вообще не нужны. Это только выкачивания денег.ничего они не знают.

Гость
24 февр 2022 в 16:18

а про морковь ничего нет что-ли?

Гость
24 февр 2022 в 21:07

Пипец! Такая чушь! Этих новомодных нутрициология развелось, как опят на пнях в лесу. Умничают один лучше другого, сами то что кушают?Устриц, что ли?

Алексей
23 февр 2022 в 22:40

Зелёный горошек Россияни едят раз в год в оливье. И осенью в винигрете, пару раз. Я не знаю, может у нас есть каста гурманов, потребляющих горошек ежедневно...

Силябе
23 февр 2022 в 09:53

На аватаре про перец, а в тексте нет, про него интересно бы было

24 февр 2022 в 10:12

Тамара Крамченинова — диетолог-нутрициолог, врач. Автор статей по детоксу. Мммм... По детоксу?? А это точно врач?

Шило
23 февр 2022 в 16:37

Спроси маманю что она кушала когда тебя грудным молоком кормила! Вот когда узнаешь,на эти продукты и налегай! 100% будешь здоров как БЫК!

Валерий
23 февр 2022 в 20:01

В общем, для каждой болезни, которой вы больны, противопоказан определенный овощ. Значит, если вы мертвы, то Вам вредны ВСЕ овощи.

Алла
23 февр 2022 в 17:19

Вредно именно то что составляет как раз рацион обычного человека!!

Агафон
24 февр 2022 в 00:43

Караул! Что творится !

Гость
24 февр 2022 в 03:05

О чем статья?! Видимо о том, что в макдональдсе еда значительно полезнее...

Владимир Каенков
24 февр 2022 в 11:13

Чем больше неприятностей у власти, тем вреднее становятся продукты...

Гость
24 февр 2022 в 11:16

Лучше вообще ничего не есть!

Серж
24 февр 2022 в 11:29

А интересно сама эта милая женщина так же кушает овощи и боится? За лайки все стали докторами юристами и прочим умным людом... Советы космического маштаба и космической глупости.... Отравится можно и водой с родника... Если много выпить......

Гостья из будущего
24 февр 2022 в 11:53

Это что? Пошли комментарии из современных диссертаций?

Вера
24 февр 2022 в 12:30

Не ешьте на ,что глаз не смотрит ,все полезно , что в рот полезло в небольшом кол. Значит организму этого не хватает
Передать вредно

Гость
24 февр 2022 в 13:12

Можно только хрен и редьку.

Наталья
24 февр 2022 в 14:24

Баклажаны жертвую тем, кто их любит. Остальное съем сама. Рекомендации мне по фигу. Две жизни все равно не проживу.

Гость
24 февр 2022 в 18:49

Я так

Наталья
24 февр 2022 в 21:28

Отсюда вывод: ешьте макароны и крупы, которые уже не всем пенсионерам по карману. Ну или зубы на полку сразу.

Валерий
24 февр 2022 в 21:52

А жить тоже вредно! Процесс старения происходит! И так понятно, всё есть яд и всё есть лекарство! Все зависит от дозы.

Свет
25 февр 2022 в 01:24

А не пошли бы они

Vlad
25 февр 2022 в 06:55

Картофель,капуста,свёкла,помидоры,морковь-это национальные продукты народов России.Мы выросли на этой"отраве"

Трианда
25 февр 2022 в 08:52

Какая чушь несусветная, как же во время войны? Ели одну картошку и хлеб и по сей день живут

Лейла
25 февр 2022 в 11:48

Почему не пишут что в баклажанах есть мелатонин,а в картшке калия и магния что не мало важно для работы сердца и т.д.а вот почему не написали о действительно вредных овощах интересно,например о щавеле о щпинате которые солержат оксолаты и вредны не только больным с почечными и заболеваниями но и здоровым от них со временем и образуются камни в почках.

Марина
25 февр 2022 в 13:37

Сейчас стало все вредно не только есть , и но и пить и жить.
В раньше все население России ели картошку, свёклу, капусту и не было ни каких деликатесов и мясо только по праздникам. Ничего, все нормально, моей маме 87 лет, бегает шустро, все дела в доме делает.

Гость
25 февр 2022 в 13:48

А что мне тогда есть

Гость
25 февр 2022 в 15:09

И в воду уже скажут пить нельзя, превышение хлорки, воздух уже знаем отравленый. Только помирать остаётся, а земля случайно не зараженая а то мы и там не сможем лежать, сгнием.

Гость
25 февр 2022 в 15:33

Вот еслиб мы ещё и не дышали цены нам бы не было....я возмущена считаю что овощи полезны...........

Крю
25 февр 2022 в 15:52

А что такое воспаление язвы? :)

Гость
25 февр 2022 в 16:22

Боже, какой бред! Интересно, почему, как только на что-то взлетает цена, это немедленно оказывается вредным?!

Кошка
25 февр 2022 в 18:46

Каждый суслик мнит себя агрономом🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Александр
25 февр 2022 в 19:59

Картошка и овощи вредные....????? Вы думаете о том что пишете???

Гость
25 февр 2022 в 20:39

Если так посмотреть,то у всего,что мы едим есть и польза, и вред.

Юлия
25 февр 2022 в 22:29

Всё вредно: жить тоже вредно - каждый день приближает к смерти.

Человек
25 февр 2022 в 22:56

Оказывается все вредно,а что тогда можно есть?Колбасу что ли.

Вова вовин
26 февр 2022 в 00:49

Масло от коров вредно. Поэтому коров в рф извели. Еште пальмовое. Верхушка власти наживётся и не надо распылять вирусы по городам. Планово умирать надо, сказала Голикова и иже с нею. А вы как думали?

Галина
26 февр 2022 в 01:24

А Бог в библии написал:"Все,что продается на торгу,ешьте без всякого исследования,для спокойствия совести; " ибо Господня земля,и что наполняет ее"...(Библия,Послание к Коринфянам гл 10 стихи 25,26,30,31)...."Если я с благодарением принимаю пищу,то для чего порицать меня за то,за что я благодарю?..." Итак едите ли,пьете ли,или иное что делаете,все делайте в Славу Божию"...."что Бог очистил,того ты не почитай нечистым"(Библия,Деяния Святых Апостолов гл 10 стих 15)....и если,что смертоносное выпьют,не повредит им"(Библия Книга Лука гл 16 стих18)...Верующие,прежде начать вкушать пищу,просят чтобы Бог благословит эту пищу и очистил....И тогда исполняется все как написано в этих местах писания...... Люди!..Читайте Библию!..Там на все жизненные вопросы есть ответы....Бог мой!...Благословите всех кто будет читать твое слово из Священного Писания!

Валя
26 февр 2022 в 02:37

Прочитаешь весь этот бред и думаешь, что у всех проблемы с головой!?

Учитель дебилов
26 февр 2022 в 10:21

Несомненно, овощи вредные, поэтому ешьте мраморную телятину средней прожарки, икру чёрную с трюфелями и маринованные соловьиные языки, это вам поможет

Гость
26 февр 2022 в 10:30

Отвлекают от политики, ко вида, вредно всё для народа! Посмотрите курс $ , как банки наживаются вот вам капусту ниЗЯ есть! Возьмите сито и фильтруйте информацию! Кому война, а кому мать родная!

Галина
26 февр 2022 в 11:33

В нашей стране вредно все, что народ купить не может.

Нат
26 февр 2022 в 11:56

Губит людей не пиво, губит людей вода🤣,и все перечисленные овощи.

Гость
26 февр 2022 в 21:16

Написали 6, переислили практически все самьіе распостраненньіе овощи.Даже капусту не пощадили. Забьіли только сказать, а что вообще есть.

Гость
26 февр 2022 в 22:29

Жрите крабовые палки

Гость
26 февр 2022 в 23:50

Какую хрень только не наришут

Надежда
27 февр 2022 в 05:48

Я в первый раз слышу чтобы овощи оказывали вред организму, какой-то бред,зачем такую хрень писать

Гость
27 февр 2022 в 17:51

Если ВОЗ говорит, что это вредно, значит полезно.

Мантра
27 февр 2022 в 22:44

А что полезно, тогда?

Татьяна
28 февр 2022 в 13:31

Все овощи,которые назвали всю жизнь выращивали и ели. Диетологи не знаете,что придумать! Всё вредно сейчас,все с химикатами выращивают! Колбаса-отрава, мясо-антибиотики ходячие и т.д.

Марфа
28 февр 2022 в 19:49

Ага овощи не еште - вредно! От картошки - толстеют! Манку детям запретили.
А в советские годы всё и все это ели и столько ожиревших небыло. Посмотрите в школах первоклашек и увидете поросята ходят вырощенные на сосисках и фаст фуде

Ирина
1 мар 2022 в 13:24

Воз сейчас вообще никакой веры нет. Врачам тоже не верила никогда, а теперь и подавно. Послушай и сделай наоборот. Свекла и капуста вредные?!Ну вот и не ешьте сами. Информация для особо доверчивых и тупых

Тома
1 мар 2022 в 13:39

Пишут всякую чушь, кушайте все во здравие, но в меру

Гостья
1 мар 2022 в 15:54

А ещё однажды я съела банку фасоли в томате и мне стало очень плохо. Все внутри забурлило, забродило, я думала меня разорвёт.

Гость
2 мар 2022 в 11:15

Всех диетологов нового поколения в топку

Люся
9 мар 2022 в 00:16

Овощи имхо не моут быть вредными, если не переедать. Это клетчатка. А клетчатка - это еда для полезных бактерий в кишечнике. А полезные бактерии - это пробиотики и правильное питание. nutrilite баланс хороший пробиотик, его пропить + овощи + омега 3 и будет все супер.

Ирина
18 мар 2022 в 19:39

Вы хотя бы согласуйте что вредно,а что нет,такое впечатление куда подует ветер туда и повернусь,лишь бы написали вашу ахинею

Гость
15 мая 2022 в 12:53

Интересно,что есть тогда?все вредно или дорого!

Гость
16 мая 2022 в 10:52

Все диетологи дибилы и неучи , а есть надо все в меру иникого не слушать ,

Михаил.
23 февр 2022 в 21:50

Баклажаны, действительно нужно запретить к употреблению. Знаю как их выращивают. 8-12 туров опрыскивания Ядами. Делайте выводы.

Гость
24 февр 2022 в 15:54

Какая чушь. Больше бреда не читал.