Еда

В Челябинске пройдет фестиваль еды FOODIES: что и где можно попробовать

Гости food-party поучаствуют в аппетитных мастер-классах и станцуют на пляже

До начала фестиваля осталось совсем немного времени

В ближайшую субботу в центре отдыха «Русские забавы» пройдет масштабное и вкусное событие этого лета — долгожданный гастрономический фестиваль FOODIES.

Том ям с камчатским крабом, раф от белочки, суши-сэндвичи, бургеры из мраморной говядины, кесадилья с копчеными бедрышками, рулетики с лососем, баварский пивной суп, осьминог под соусом ромеско, а также знакомые с детства сочные сосиски в тесте и, конечно же, шашлыки — от гастрономического разнообразия повышенный аппетит обеспечен!

Ждать осталось недолго — до food-party считаные дни.

— Фестиваль пройдет 2 июля с 12:00 до 22:00. Свои блюда в стиле стритфуд представят кафе и рестораны города, а также производители фермерской продукции, — говорит организатор события, директор Первого выставочного объединения Светлана Мещерякова. — Гости смогут продегустировать продукцию южноуральских производителей и узнать секреты приготовления блюд от шеф-поваров. Настроение будут поддерживать 10 диджеев, постоянно сменяющих друг друга в формате нон-стоп.

Гостей будут развлекать музыкой

Мероприятие включает не только знакомство с лучшими блюдами и напитками от ведущих шеф-поваров, бариста и барменов, но и бесплатные дегустации. На них можно попробовать лапшу WOK с курицей и овощами в соусе унаги, овсяные йогурты и кисели, а также напитки и коктейли.

Все посетители феста смогут принять участие в разнообразных мастер-классах, их расписание есть в программе мероприятия.

На мастер-классах гости узнают секреты приготовления сочных стейков из мраморной говядины и нежных свиных медальонов с чесночной спаржей, увидят альтернативные способы заваривания кофе, а еще научатся смешивать и продегустируют летние коктейли.

Самые смелые и эрудированные гости фестиваля еды смогут попробовать свои силы в гастрономическом квизе «Попробуй раскуси», победителей ждут сюрпризы от партнёров.

Партнеры мероприятия: агрофирма «Ариант», сеть мясных бутиков «Мясной Регион», «СоюзПищепром», 74.ru, Opera club & lounge, Estetika Team, школа диджеев 1311, «Гастропарк», L-Radio, Night2day, GEO.PRO, URAL1.

Первый фестиваль FOODIES состоялся в сентябре 2019 году на крыше ТК «Курчатов» и собрал более 2500 человек. В этом году на берегу Шершневского водохранилища челябинцы смогут вновь попробовать вкусные блюда и классно провести время.

На Foodies горожане классно и вкусно проведут время

Вход на гастрономический фестиваль — по билетам, их можно приобрести на сайте Foodies74.ru. Для вас мы подготовили специальный промокод на скидку 50% от стоимости билета, промокод — 74ru (действует до 1 июля включительно).

Возрастное ограничение гастрофеста — 18+, но дети могут прийти в сопровождении родителей. Вход детям до 14 лет бесплатный!

Подробности на сайте и в официальной группе во «ВКонтакте».
Дата и время проведения: 2 июля с 12:00 до 22:00.
Место проведения ЦО «Русские забавы», г. Челябинск, ул. Лыжных Батальонов, 7/1.
Организатор гастрономического фестиваля Foodies — компания «Первое выставочное объединение», +7 (351) 755-55-10.

ООО «Первое выставочное объединение». ОГРН 1127447006378. Юридический адрес 454080, г. Челябинск, ул. Труда, 156в, офис 276.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления