Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Лучше купите их заранее: какие продукты подорожают к Новому году — список»

Вернуться к публикации
Все комментарии252
24 нояб 2022 в 09:35

не надо ничего покупать заранее- специально создаëтся ажиотаж! Мы это не раз уже проходили- последний раз весь нелеквид из сетей выгребли по космическим ценам! Как там хапуги- туалетную бумагу доели, которую в пандемийный ажиотаж скупили?

24 нояб 2022 в 08:30

При таком раскладе вместо отечественного шампанского придется употреблять французское игристое.

Я из СССР
24 нояб 2022 в 09:48

Чихать на шампанское! Мир жду, а не новый год,

Гость
24 нояб 2022 в 08:17

Ладно рыба, но печень уже дороже мяса. Работаем вместе с мужем, и то уже начанаю урезать себя в покупках в продуктовом. При этом питаемся без изысков.

24 нояб 2022 в 10:36

Российское шампанское кто-то еще берет (ну, кроме бедных алкоголиков)?..

Гость
24 нояб 2022 в 08:13

Везёт эксперту. Для него подоражание на 10% не существенно. Лосось и в прошлом году уже не брали. Цены на рыбу просто зашкаливают.

шкуратер
24 нояб 2022 в 13:47

одного не понимаю и никогда не пойму,зачем готовить и покупать столько еды на
этот праздник,вы что как в последний день едите,а потом выкидываете или собакам отдаете, деньги все тратите а потом экономите до зп

Гость
24 нояб 2022 в 08:18

стол по минимуму, без изысков, меньше трудов.

24 нояб 2022 в 08:14

сколько можно эти акцизы на сигареты повышать в конце то концов .уже в 4 -5 раз дороже стали стоить за последние чуть больше 10 лет .

Гость
24 нояб 2022 в 08:45

В Рашке все как обычно, все стабильно дорожает. Богатые жируют, нищие кушают макарошки. И что такого в этой дате с 31 го декабря на 1 января? До рассеян не доходит, что становится в итоге ещё хуже?

Сейчас боги маркетинга целый месяц будут мусолить новогоднюю тематику по всякому случаю!

24 нояб 2022 в 08:51

Ха .народ .Позавчера купила большую банку Нескафе ГОЛД с зеленой этикеткой.крепкий . в Пятерке .со скидкой за 300 р всего .Так дело в чем ..Раньше эти банки 190 грамм были .А сейчас смотрю -170 грамм .

Серг
24 нояб 2022 в 09:21

"Говорят, что будто всё подорожает, а особенно штаны и алкоголь!" - В.Высоцкий, 50 лет назад.

Гость
24 нояб 2022 в 10:07

Ночью есть вредно. Поэтому кроме фруктов и компота ничего на стол не ставим. Дождались курантов, загадали желание, подарили подарки и пошли с детьми на улицу с горки кататься и фейерверки смотреть.

Гость
24 нояб 2022 в 21:31

Владею небольшим магазином в спальном районе, покупательский спрос упал, какое ещё поднятие цен?

Мы Русские - С нами Бгг
24 нояб 2022 в 08:05

Подорожает к Новому году все. Время затянуть пояса. Деды терпели и внукам велели.

Гость
24 нояб 2022 в 08:24

Зато у нас есть свет. Будем смотреть телевизор и пить кипяток.

Гость
24 нояб 2022 в 09:02

знаю,что многие из старшего поколения вообще не отмечают,я тоже не заморачиваюсь,только подарки внукам,для них это ,конечно, праздник

24 нояб 2022 в 20:56

Мне вот еще мясо по французски нравится .его с говядиной делают .но можно же и со свининой или с тем же филе куриной грудки сделать .Вот что не люблю -это салаты с копченой курицей .А с обычной уж столько всяких вариантов .Я раз делала -курица ..отварная морковь .яйца .чернослив .грецкие орехи .сыр .и маринованные огурцы .-вкусняшка .
Или мы раньше делали такой салат .отварная курица .яблоки .свежий огурец и зеленый горошек .потом сыром посыпается и украшается апельсином ." Кура " называется
.Или есть летний салат -отварной картофель .свежие огурцы .яйца .зеленый лук и много укропа .я еще колбаски сырокопченые шинковала иногда -тонкие .но и без них нормально ...Мама счас у на салат с мясом делает .я рецепт только не знаю.слоями .тоже вкусно .-мяса много ))

85699
24 нояб 2022 в 14:57

Да хватит уже обжираться на новый год, а потом хвататься за живот

24 нояб 2022 в 14:53

Какой уж тут Н.год,когда кругом хаос?В январе для всех наступит радость,когда придут счета за ком.услуги выросщие на 9%.И раньше не шиковали и теперь начинать не будем.

24 нояб 2022 в 11:02

ага топливо подорожает за свое топливо платим втридорого.

Гость
24 нояб 2022 в 09:52

А 74 как обычно - опаздывает. 2 недельки подобная статья была на e1.

Так что уже заехали, купили мартини, французские шампанское и вина несколько ящиков. Набрали красной икры и сырокопченой колбасы, различных консервов - типа кукурузы, маслин, оливки, мидий...

Понятно, что сыры, рыбу, овощи, фрукты будем покупать перед самым Новым Годом... Но все уже отработано. Продавцы нас прекрасно знают, наши требования, наши предпочтения... Жена может забыть название любимого сыра, потому что говорит просто - "нашего сыра дайте грамм 500" - и ей его нарежут...

Гость
24 нояб 2022 в 10:36

Этот нг вообще не упёрся, что это вообще за праздник?

Гость
24 нояб 2022 в 14:57

А по-моему скидки уже неплохие в магазинах, все к новому году можно купить

24 нояб 2022 в 21:24

А еще можно большую Новогоднюю пиццу сделать )) Я тесто сама делаю.Мука .дрожи быстрые .соль .1-2 .ложки рафинированного подсолнечного масла и вода .а уж начинка -по вкусу .я тесто "на глаз "делаю ..без точных измерений ))

24 нояб 2022 в 08:39

кстати .можно филе рыбы запекать в духовке с помидорой и тертым сыром .в рецепте треска .но вот морской язык .у нас в рыбном павильоне около дома всего 260 р за кг .филе .хотя я из него котлеты обычно делаю.Можно мясо заливное под майонезом сделать .люблю такие штуки ))

Метео
24 нояб 2022 в 12:53

Икра сейчас бешено будет стоить вот 100%

24 нояб 2022 в 20:41

О. про рецепты .Я тут салат один стала делать .Обычная капуста .она счас 11 р за кг в Пятерке .мелко шикую .перетираю и заливаю кипятком -от микробов .чуть постояла -в друшлаг .Потом пару яблок шинкую.яйца .и ветчину или мясо варно -копченое .майонез .Между прочим вкусно ..
Или еще такой салат есть -капуста .огурцы .яблоки и апельсин или мандарин -это совсем легкий салат .
.Из свеклы сколько салатов .с черносливом и орехами .Или -отварная говядина .свекла .грецкие орехи .чеснок .я еще сыр добавляю .И даже свекла с маринованными огурцами вкусно -это вообще бюджетный вариант ))

мирон
24 нояб 2022 в 08:14

В этом году на новый год мы будем запекать курицу, нагнал я самогона, достанем огурчики солёные и посидим хорошо

Гость
24 нояб 2022 в 11:51

Возвращение южнокорейской компании Samsung в Россию откладывается на неопределенный срок. Об этом пишут «Известия», которые еще в сентябре со ссылкой на источник утверждали, что корпорация скоро возобновит поставки техники

Таша
24 нояб 2022 в 15:01

Что вы пугаете подорожанием алкоголя, уже пару лет как каждый второй самогон гонит и разные вискари, лимончелы и т.п.

Гость
24 нояб 2022 в 11:10

Вы знаете таких работников, у которых возросли зарплаты? Которым работодатели вынуждены начислять повышенную зарплату? Вы этих работников в глаза видели?

Гость
24 нояб 2022 в 11:10

При капитализме всё всегда дорожает кроме человеческих жизней и оплаты труда.

Гость
24 нояб 2022 в 19:40

Верните тротуар на Худякова вдоль челябинского бора.

24 нояб 2022 в 08:26

мясо еще рано покупать .рыбу ..майонез .картошку .овощи .фрукты .а вот горошек зеленый .оливки .еще там чего в банках -это можно .

Гость
24 нояб 2022 в 10:54

Силиконовые игрушки для редакции уже купили?

Гость
24 нояб 2022 в 10:53

Путассу в кляре нажарю с лучком и картохой. Будем с деверем чай индийский мк пить с сахером.

Костья
24 нояб 2022 в 12:52

Мандаринчики поди подорожают)

Хирург
24 нояб 2022 в 12:55

Хоть бы хватило теперь, а то в ноябре ещё все скупать начали

Крайнова
24 нояб 2022 в 12:54

Перед новым годом всегда ажиотаж на продукты

Лекарь
24 нояб 2022 в 12:53

Собственно именно поэтому закупаться нужно именно сейчас

Володя
24 нояб 2022 в 12:57

Сейчас бы ещё цены снизились, было бы большим подарком для всех

Иришка
24 нояб 2022 в 14:58

Я беру Лев Голицын шампанское, вкусно, недорого

Гость
24 нояб 2022 в 17:17

Предлагаю сайту сделать статью с простейшими рецептами и чтоб комментаторы выложили свои. Будет самая читаемая и комментируемая статья весь декабрь.

Лада
24 нояб 2022 в 20:12

Так это же логично, что лучше заранее купить, а-то потом и зелёного горошка не найти, или по цене машины)

Иннесса
24 нояб 2022 в 20:12

Благо хоть нена все продукты подорожание

Гость
24 нояб 2022 в 20:11

А я думал у нас испокон веков люди заранее всегда закупались)

Ксения
24 нояб 2022 в 20:11

Тем самым сейчас уже начнется ажиотаж)

Новый год
24 нояб 2022 в 20:11

У меня одного привычка все заранее покупать, что увижу, если нужно на новый год, покупаю

Локтев
24 нояб 2022 в 20:11

Очень забавно, что писать об этом начали уже сейчас

Гость
24 нояб 2022 в 21:02

Удивительно,а инфляция всего 4%

Гость
24 нояб 2022 в 21:24

Это праздник Новый год!!!

Гость
25 нояб 2022 в 02:44

Я календарь переверну и сново 01.01.23
Обычный день календаря

просто взрыв мозга
25 нояб 2022 в 06:54

скажите пожалуйста, а новый год, в смысле - будущее, точно будет?

Вячеслав
25 нояб 2022 в 11:28

ПИР,ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ.

Гость
25 нояб 2022 в 12:24

Денех нет

Гость
25 нояб 2022 в 13:31

Красную , да и другую рыбу нереально купить, все дорого, и это у нас, в богатой водоемами и морями стране. Зла не хватает.

Гость
25 нояб 2022 в 14:29

А что будет какой-то праздник? Кто-то хочет под салаты смотреть сами знаете кого, несущего очередной бред со стеклянными глазами?
Думаю, весь мир ждёт одного события.
На этот случай есть чем отметить.

Гость
25 нояб 2022 в 16:21

Проще сказать, что НЕ подорожает: ничего.

Алие
25 нояб 2022 в 21:13

Я вообще ничего не пью,так что все нормально

Гость
25 нояб 2022 в 22:39

Почему подорожала на продукты

25 нояб 2022 в 00:06

В этом году аппетита нет.

24 нояб 2022 в 23:38

Да .я один раз десерт придумала .На две порции надо -1 банан маленький .2 небольших киви или один большой ..1 пломбир в брикете .сладкий йогурт и 2 зефира в шоколаде .
Короче -фрукты ломтиками .перемешиваются с йогуртом .потом мороженое .и сверху зефир на части режется и украшается .Эх и вкуснятина )))

25 нояб 2022 в 01:31

Между прочим следующий год -год Кролика .так что капустка на столе -самое то .ну и морковка ))