Еда

«Все дороги — к богатству океана»: на Теплотехе открылся новый магазин рыбной сети «Айсберег»

Здесь есть деликатесы, о которых раньше челябинцы могли узнать лишь из телевизионных программ

Новый «Рыбный № 12, мелкооптовый магазин для семьи» компании «Айсберег» расположен в удобной транспортной и пешей доступности

На перекрёстке главных транспортных артерий Челябинска — в районе Теплотехнического института — открылся новый магазин крупнейшей рыбной сети «Айсберег».

Проспект Победы, 170, магазин «Ровесник»

Конгрио, калкан, хоки — звучит как заклинание. Между тем, это просто название рыбы, о которой раньше многие жители города могли узнать лишь из телевизионных программ французского исследователя Мирового океана Жака Кусто. Теперь эти невиданные экзотические обитатели подводного царства и многообразие видов рыбы, морепродуктов представлены на прилавках магазинов компании «Айсберег». Приходите, выбирайте, покупайте. Всё просто.

Приходи, выбирай, покупай
Всё богатство океана для вашего стола
Всё богатство океана для вашего стола

В ассортименте магазина: рыба замороженная, охлаждённая, копчёная, вяленая, соленая, также морепродукты и деликатесы. Последние представлены всеми видами икры лососевых и осетровых рыб. Есть даже «царская» стерляжья. На Руси эта икра была в особом почёте. Ее именовали «кавиаром» — «блюдом из осетрового нутра» и солили специальной пермской каменной солью или «голубой гранаткой». На пиру готовый продукт занимал почётное место. Подавали икру в серебряной посуде на льду и накладывали только перламутровыми ложечками.

Кстати, известно, что Золотой орды хан Батый также был большим ценителем чёрной икры. Для него царский провиант презентовали на печёном яблочке. Словом, чёрная икра была и остаётся изысканным деликатесом. Ещё одна новинка — дикая северная креветка ама эби. Название «Ама эби» с японского переводится как «сладкая креветка» в силу того, что она имеет натуральный сладковатый вкус, нежное мясо и характерный розовый цвет даже в сыром виде. Ама эби — единственная креветка, которую можно есть сырой, без термической обработки.

Магазин спешит похвастаться новинкой — креветка ама эби
Широкий ассортимент креветок и морепродуктов

— Мы организовали всё так, чтобы покупатель, придя к нам, мог закрыть все свои потребности. Кроме рыбы и морепродуктов в наших магазинах вы можете купить любые гарниры — рис и разные крупы, макаронные изделия, картофель. Кроме того, мы предлагаем хозяйкам несколько видов панировки, ароматные специи, сыры для запекания и прочее, — рассказывает продавец Ирина Холодкова.

«Мы организовали всё так, чтобы покупатель, придя к нам, мог закрыть все свои потребности»

Для тех, кто не хочет заморачиваться с приготовлением еды, есть готовые полуфабрикаты: стейки, филе, пельмени, котлеты. В составе каждого блюда, само собой, рыба и морепродукты.

Огромный выбор стейков из рыбы

— С нетерпением ждал открытия магазина. Признаюсь, приятно удивлён. Ожидал многого, но такого ассортимента я не видел ни в одном магазине, в нашем районе точно нет. Купил судака. Буду готовить под сливочным соусом. Знаете, как описано в «Мастере и Маргарите»: «Порционные судачки а натюрель. Виртуозная штука!» — говорит первый покупатель Вадим Иванов.

Во всех магазинах «Айсберег» существует программа лояльности для постоянных покупателей, число которых растёт с каждым днём. И это ожидаемо. Рыба — продукт, который помогает человеку держать форму, быть здоровым и при этом вкусно питаться. Кроме полезных свойств, у всех обитателей океана есть ещё и магические особенности. Да, вы не ослышались. Например, уровень природного афродизиака всего на 100 граммов веса зашкаливает у скумбрии и тунца. А всем полюбившуюся дорадо в странах Средиземноморья на полном серьёзе предлагают для романтического ужина влюблённым, с целью разжечь страсть и укрепить отношения. Правда это или вымысел? Проверить можно только практическим путём. По крайней мере, в канун Нового года в волшебство начинают верить даже скептики.

Кстати, согласно восточному календарю, к нам в дом торопятся Кролик или Кот. Чтобы уважить последнего, на праздничный стол необходимо поставить рыбные блюда. А где в Челябинске можно найти всё богатство океана? В сети рыбных магазинов «Айсберег»!

Подписывайтесь на группы магазина в соцсетях и получайте полезную информацию о товаре и ценах:
«ВКонтакте»;
Viber;
Telegram.

Адреса магазинов:
Ленина, 27, ТК «Причал», Рыбный № 1;
Дарвина, 18, ТК «Кольцо», Рыбный № 2 (отдельный вход со стороны Блюхера);
Чичерина, 42б, ЖК «Подсолнухи», Рыбный № 3;
Бейвеля, 59, ЖК «Парковый», Рыбный № 4;
Сталеваров, 36, магазин «Веста», Рыбный № 5;
Копейское шоссе, 39г, Рыбный № 6;
Гагарина, 62, магазин «Ручеёк», Рыбный № 7;
Архитектора Александрова, 2а, ЖК «Самоцвет», Рыбный № 8;
Братьев Кашириных, 78, Рыбный № 9;
Проспект Победы, 330а, Рыбный № 10;
Комсомольский проспект, 28, магазин «Рябинка», Рыбный № 11;
Проспект Победы, 170, магазин «Ровесник», Рыбный № 12;
Зальцмана, 23, Рыбный № 13;
Озёрск, Калинина, 12, ТК «Юбилейный», Рыбный № 1;
Миасс, Академика Павлова, 41а, Рыбный № 1.

ИП Струнин Алексей Евтеевич
vk.com/aisbereg

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления