RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

южн.

746мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Еда «Мы точно знаем, каким будет питание в XXI веке»: Александр Берестов — о полезных продуктах

«Мы точно знаем, каким будет питание в XXI веке»: Александр Берестов — о полезных продуктах

Как известный агрохолдинг выполняет поручение президента бороться с диабетом

Еда — это не просто продукты на тарелке, а суперфуд, заряженный на крепкий иммунитет, активное долголетие и нормализацию уровня сахара в крови, в этом уверены в агрохолдинге «Союзпищепром»

Диабет называют эпидемией ХХI века — этот термин используют, чтобы привлечь внимание к проблеме. Вот почему задача каждого перед самим собой — предупредить коварное заболевание. Для этого нужно тщательно следить за здоровьем и прислушиваться к организму — правильно питаться, употреблять как можно меньше сахара. Программу по борьбе с диабетом поручил внедрить на федеральном уровне президент Владимир Путин.

На призыв помочь населению вырваться из приторного плена в числе первых откликнулось южноуральское предприятие, известное своим здоровым меню: от растительного масла и суперкаш до лапши и молока «без коровы». На «Союзпищепроме» в этом году запустили и тестируют новую линейку продукции, которая нормализует уровень сахара в крови. На что запрограммированы товары под маркой «Здоровое меню», «Царь» и Green Milk? И какие подарки Челябинску преподнес агрохолдинг в год своего 125-летия?

«Союзпищепром» в этом году запустил и тестирует новую линейку продукции, которая нормализует уровень сахара в крови

Задумано — сделано

Будущее — за здоровым питанием. В тренде сейчас продукты, которые обеспечивают прекрасное самочувствие и долголетие. Именно такие производят на «Союзпищепроме». Предприятие твердо опирается на традиции, но устремлено в будущее и делает это уже 125 лет. Здоровые перспективы для своих потребителей — вот принципиальный курс, которого придерживается крупный агрохолдинг.

В тренде сейчас продукты, которые обеспечивают прекрасное самочувствие и долголетие. Именно такие производят на «Союзпищепроме»

Сегодня «Союзпищепром» — не просто промышленное объединение, по сути это научно-производственный цех. В компании много лет назад задумались о формуле здорового питания. Ведь если раньше перед нами стояла задача просто поесть, чтобы быть сытым, и просто накормить семью, то сейчас в тренде иные подходы — еда должна легкой, функциональной, без избыточного содержания сахара. Эту стратегию «Союзпищепром» реализует в концепции «от поля до прилавка». В юбилейный год в агрохолдинге разработана линейка каш повышенной питательной ценности.

Агрохолдинг — это не просто промышленное объединение, по сути это научно-производственный цех

— В юбилейный год мы ставим новые цели. Мы не загадываем, мы точно знаем, каким будет питание в XXI веке. Функциональным и полезным для здоровья. Таким мы его видим и производим уже сегодня. Каши и крупы повышенной питательности — в них больше такого необходимого растительного белка. Многозерновые макароны, которые содержат медленные углеводы, растительное масло с омегой 3 и 6, растительные йогурты с активатором иммунитета бета-глюканом, растительное молоко без лактозы. Ежедневное питание — это забота о здоровье каждого человека и шаг к активному долголетию.

Уже сегодня покупателям доступны полезные продукты под марками «Здоровое меню» и Green Milk
В юбилейный год в агрохолдинге разработана линейка каш повышенной питательной ценности

Запрограммированы на пользу и диетический успех

Съел кашу с нутом, выпил йогурт без молока «Здоровое меню» — и живешь долго. Это вовсе не фантастика. Залог активного долголетия — ферментированные продукты, которые легко усваиваются организмом. Не зря процесс ферментирования называют диетическим успехом, когда из самых обычных продуктов ферментация буквально делает эликсир жизни. «Союзпищепром» регулярно представляет линейки ферментированных овсяных йогуртов, киселей и растительного молока, выпущенного под брендом «Здоровое меню» на аграрных выставках в Челябинске и Москве, чтобы население как можно больше узнавало о возможностях питаться правильно.

Залог активного долголетия — ферментированные продукты, которые легко усваиваются организмом

Так, в овсяных йогуртах «без коровы» создается благотворная среда для полезных лактобактерий в условиях отсутствия доступа кислорода. В итоге чудо-напиток попадает на наш стол богатый пребиотиками и пробиотиками, нужными для кишечника, способными делать то, с чем не справляется сам организм. Овсяные йогурты и кисели содержат уникальный природный активатор иммунитета — бета-глюкан. Всего одна бутылочка киселя или йогурта «Здоровое меню» содержит его суточную норму.

На полки супермаркетов «Союзпищепром» поставляет различные линейки полезных продуктов

В линейке «Здоровое меню» от «Союзпищепрома» несколько десятков полезных продуктов. Потребители хвалят растительное масло, приготовленное прессовым способом без использования гексана. Также в списке продуктов-фаворитов — льняное масло, отруби, полезные четырехзлаковые макароны «Здоровое меню» с повышенным содержанием клетчатки, овсяные хлопья «Здоровое меню», «Суворовская каша» по оригинальному рецепту и готовые завтраки без сахара.

В каши «Союзпищепрома» добавлен нут, он обогащает традиционную овсяную кашу белком и витаминами, что оценят приверженцы здорового питания

Клетчатка, которой много в четырехзлаковых макаронах, отрубях «Здоровое меню», «Суворовской каше» — еще один важный компонент нашего ежедневного питания. Диетологи советуют целенаправленно включать в рацион продукты с повышенным содержанием клетчатки. Она не только выводит из организма шлаки и токсины, но и улучшает пищеварение, работает на профилактику болезней сердца, борется с излишним весом. В каши «Союзпищепрома» добавлен нут, он обогащает традиционную овсяную кашу белком и витаминами, что оценят приверженцы здорового питания. Благодаря добавлению нута хлопья содержат на 20% больше белка, чем обычные зерновые. В этой линейке можно выбрать несколько видов каш для разнообразного рациона: пшенная «Александровская», рисовая «Алексеевская», гречневая «Павловская», ячменная «Петровская», мультизлаковая «Суворовская». Эту продукцию уже можно покупать в супермаркетах по всей России.

125 лет «Союзпищепрому». И это только начало...

В ноябре состоялся финальный аккорд празднования 125-летия объединения «Союзпищепром». В Изумрудном зале отеля «Малахит» собралось более 400 человек. Всех причастных к созданию правильных продуктов поздравили официальные гости. Ведущим праздника стал самый поющий «камызяк» Вячеслав Макаров, а хедлайнером танцевальной программы — автор песен, актер, музыкант-мультиинструменталист, сценарист и режиссер Алексей Воробьев.

В ноябре состоялся финальный аккорд празднования 125-летия объединения «Союзпищепром»

За плечами коллектива славная история — от одной из первых паровых мельниц, построенной в конце XIX века, до современного предприятия, которое делает из зерна всё — от классических муки, каш круп и макарон до растительного молока.

В Изумрудном зале отеля «Малахит» собралось более 400 человек
На праздновании сотрудники получали почетные грамоты и благодарности

«Союзпищепром» XXI века — многопрофильный агрохолдинг, входит в тройку крупнейших на Урале и объединяет шесть производственных площадок, которые располагаются в разных районах области. Предприятие дает работу более чем 3000 сотрудников. Президент компании Александр Берестов поздравил коллектив с юбилеем, поблагодарил ветеранов предприятия, трудовые династии, создававшие своим трудом «Союзпищепром», и поставил новые цели.

Президент компании Александр Берестов поздравил коллектив с юбилеем

На праздновании почетные грамоты и благодарности губернатора области сотрудникам «Союзпищепрома» вручил первый заместитель губернатора ЧО Анатолий Векшин, от Минсельхоза — министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин, от Законодательного собрания — первый заместитель председателя комитета ЗСО по социальной политике Александр Журавлев и первый заместитель председателя Комитета по аграрной политике Дмитрий Пырсиков, от администрации Челябинска — заместитель главы города Надежда Рыльская.

Всех причастных к созданию правильных продуктов поздравили официальные гости

Одним из самых эмоциональных моментов праздника стало совместное исполнения гимна «Союзпищепрома». Все собравшиеся встали и в едином порыве исполнили гимн предприятия вместе с солистом Челябинского академического театра оперы и балета, лауреатом международных конкурсов Денисом Прокопьевым.

Работники показали, что они умеют не только отлично работать, но и хорошо отдыхать

Бесценный дар городу — в юбилейный год

Одна из множества перспективных целей, поставленных «Союзпищепром» на будущий год, — открыть современное общественное пространство, которое объединит музей зерна и центр здорового питания. Ожидается, что здесь будут знакомить молодое поколение с историей зерна — от строительства первой мельницы до современных технологий. Задача музея — показать жителям региона, что зерно — не только основа питания, но и двигатель цивилизации.

«Союзпищепром» XXI века — многопрофильный агрохолдинг, входит в тройку крупнейших на Урале
За плечами коллектива славная история — от одной из первых паровых мельниц, построенной в конце XIX века, до высокотехнологичного предприятия

По проекту, в центре здорового питания появится ресторан и центр для практик и мастер-классов, где смогут делиться опытом нутрициологи, диетологи и другие эксперты отрасли, желающие выстроить диалог с широкой публикой. Также здесь будет основана лаборатория для дегустации новинок агрохолдинга — знаковый проект предприятие посвящает городу в свой юбилейный год.

«Союзпищепрому» — 125 лет! И это только начало... Дальше больше полезного!

ООО «Объединение «Союзпищепром», Spp.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления